Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Основной вопрос философии

+7
АКТАШ
Премудрая
Елена-
Барабашка Фрося
Лисица
Yash
Мадалина
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Почему только "или"? Да мы постоянно то в одной роли, то в другой, то в третьей))) Я-то кто? Да фиг его знает))))))
Просто если карма-то на всю жизнь. Нет, не хочу быть ни жертвой, ни палачом, все гораздо сложнее, чем формула" получил пендель-значит заслужил".Все, убегаю, буду или поздно вечером или завтра утром))Дела зовут

Премудрая

Премудрая
Admin

Почему на всю жизнь? Мы ежеминутно творим свою карму. Хотеть или не хотеть не достаточно. Ты ведь не хочешь, что бы тебя оскорбляли, а все равно оскорбляют. И будут оскорблять, пока тебя это задевает. Потому, что ты жертва. Пошла на работу, выписала банан нерадивому студенту - вот ты уже и палач)))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Почему на всю жизнь? Мы ежеминутно творим свою карму. Хотеть или не хотеть не достаточно. Ты ведь не хочешь, что бы тебя оскорбляли, а все равно оскорбляют. И будут оскорблять, пока тебя это задевает. Потому, что ты жертва. Пошла на работу, выписала банан нерадивому студенту - вот ты уже и палач)))
Про банан понравилось)))А если я ставлю отлично, кто я, жертва или палач??)))

Нет, по Индии, карма не меняется, результат-только после смерти человека)

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина)))))))) Знаешь, о чем сейчас призадумалась? Только что порезала сильно руку, мыла чашку, она под моей рукой треснула. Вот кто я? Жертва или палач? Или может вампир? Сижу, кровь свою пью, рану зализываю)))))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Мадалина)))))))) Знаешь, о чем сейчас призадумалась? Только что порезала сильно руку, мыла чашку, она под моей рукой треснула. Вот кто я? Жертва или палач? Или может вампир? Сижу, кровь свою пью, рану зализываю)))))
По твоей формуле-классика жанра. И жертва и палач)))

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет: по Индии, карма не меняется, результат-только после смерти человека)
по Индии карма не меняется после смерти. Пока человек жив, он может все исправить и изменить. А как умер - поздно пить баржоми, что выиграл, то и получи.

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:И жертва и палач)))
Именно))) Сама себя казню! Еще легко отделалась)))))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:по Индии карма не меняется после смерти. Пока человек жив, он может все исправить и изменить. А как умер - поздно пить баржоми, что выиграл, то и получи.
Неа, карма может быть изменена или гуру или Богом. Но тут тонкости, в Индии до фига направлений-ортодоксальных и неортодоксальных(первые опираются н Веды, вторые-на независимыз источника. Все они по-разному карму интерпретируют

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Именно))) Сама себя казню! Еще легко отделалась)))))
Знаешь что еще в голову залезло?) Идея Ницше и Преступление и наказание: Тварь ли я дрожащая или право имею.
ПС. Блин, не могу отлипнуть от монитора

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Тварь ли я дрожащая или право имею.
неее, это не про меня))))))))))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:неее, это не про меня))))))))))
а ведь жертва и палач все оттуда, плагиат практически)

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:а ведь жертва и палач все оттуда, плагиат практически)
ну, не знаю, плагиат-не плагиат, Ницше не читала, только Преступление и наказание, и то в школе)))))

Елена-

Елена-
ума палата

Премудрая пишет:Только что порезала сильно руку, мыла чашку, она под моей рукой треснула. Вот кто я? Жертва или палач?
Где-то накосячила, вот тебе быстренько наказание и нарисовалось. Одумаешься - значит зачёт, расплатилась.
Не поймёшь, в чём косяк был, пойдёт накрутка...

Премудрая

Премудрая
Admin

Елена- пишет:Не поймёшь, в чём косяк был, пойдёт накрутка...
подставляй другую руку))))))))

Елена-

Елена-
ума палата

умничка))))

Премудрая

Премудрая
Admin

Мне сегодня страшно стало, иду по улице, на встречу женщина идет, улыбается. Здороваемся, общаемся на ты, спрашивает как дела, словечки крепкие употребляет. Явно мы с ней на короткой ноге, а кто, хоть убей не помню!!! Предлагаю пойти перекурить. Курим. Одну выкурили, про детей поговорили, про мужей. Не помню... Вторую закуриваем. 10 минут или больше мне понадобилось, что бы вспомнить медсестру, которая пол февраля ходила ко мне каждый день делать процедуры!!!!!!!!!!! А на днях сидя вечером силилась вспомнить где была утром. Помню во что оделась, помню как перешагивала лужи, помню в каком направлении двигалась, где была не помню......... Пол дня из памяти как стерли! МАМА!!!!!

Премудрая

Премудрая
Admin

Фу! Вспомнила Very Happy

Мадалина

Мадалина
ума палата

У меня такое тоже бывает)

Премудрая

Премудрая
Admin

Не, у меня впервые. Вот так, что бы людей не узнавать бывает, даже частенько: я близорукая)) Правда близорукостью я чаще оправдываюсь, когда напрочь забываю неинтересного человека. А вот так, что бы вечером не помнить где была утром, причем в трезвой памяти.... Я правда испугалась. И про сумасшествие подумала, и про инопланетян, и про спецслужбы, и про колдовство))))))))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Да ну...Может витаминов не хватает, такое особенно актуально весной, может банально переутомление....

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Премудрая пишет:Не, у меня впервые. Вот так, что бы людей не узнавать бывает, даже частенько: я близорукая)) Правда близорукостью я чаще оправдываюсь, когда напрочь забываю неинтересного человека. А вот так, что бы вечером не помнить где была утром, причем в трезвой памяти.... Я правда испугалась. И про сумасшествие подумала, и про инопланетян, и про спецслужбы, и про колдовство))))))))
Неужели Щелково превращается в Макондо из маркесовского "Сто лет одиночества"??? Surprised

Премудрая

Премудрая
Admin

Да фиг знает))))) Кстати, мне кажется я тебя в глобусе видела в апреле))

Премудрая

Премудрая
Admin

Привет, Костя. Сто лет тебя не видела. Где пропадаешь?

Премудрая

Премудрая
Admin

Блин, а о чем там в ста летах одиночества????????? Twisted Evil Не, все-таки колдовство Very Happy

Мадалина

Мадалина
ума палата

АКТАШ пишет:Неужели Щелково превращается в Макондо из маркесовского "Сто лет одиночества"???
Хе-хе, Костя, очень эффектное появление на форуме))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения