Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Элита!Наше настоящее и наше будущее!

+3
fosgen
Барабашка Фрося
vovansokol-shilov
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Смысл жизни!Спать, тратить деньги и тенис(вероятно имела ввиду -пенис).И самое главное не иметь мозгов а иметь богатых родителей или других спонсеров)

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Элита!Наше настоящее и наше будущее!
Это не НАШЕ настоящее и будущее. Мы не считаемся элитой. Smile

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Рублёвские жёны бросают своих мужей
Гламурные спутницы олигархов спешат поделить нажитое имущество

Кто бы мог подумать, что снятие Юрия ЛУЖКОВА с поста мэра Москвы может так ударить по институту брака! Однако с фактами не поспоришь: после известных событий только к одному из столичных адвокатов обратились сразу три супруги с Рублевки с желанием как можно скорее оформить развод.

- Все они - жены влиятельных людей, которые находились на хорошем счету при Юрии Лужкове, - рассказал адвокат Сергей Жорин. - Как только рублевские жены поняли, что их мужья могут при новом режиме остаться не у дел, тут же побежали ко мне оформлять развод. Все говорят примерно одно и то же: благоверные стали нервными, денег не дают. Кому такие нужны?
Делить нажитое, пока его не забрали под каким-либо предлогом, сегодня - отличный выход для гламурных спутниц жизни олигархов и крупных чиновников. В лучшем положении оказались те жены, которые успели вовремя разобраться с имуществом мужа.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

fosgen

fosgen
Admin

Автор не в теме. Просто спешат переписать все имущество на жен, пока с конфискацией не посадили.

Black User

Black User
ума палата

Эт-точно.

fosgen

fosgen
Admin

Вон, сегодня во все лады обсуждают- сын депутата и советник главного нашего прокурора не поделили душевую кабинку в элитном фитнесс-центре на Рублевке. А у меня вопрос. Месячный абонемент в этот центр стоит как две годовые зарплаты того депутата или прокурора. Вопрос? Откуда деньги?

Black User

Black User
ума палата

А угадай с трех раз.

fosgen

fosgen
Admin

Хуле мне гадать. Чего новостмены этот вопрос не зададути, когда описывают эту ситуацию?

Bosun

Bosun
ума палата

На рублёвке одни казлы живут.
А раньше элита в Армии служила, сейчас в банке.

fosgen

fosgen
Admin

Bosun пишет:На рублёвке одни казлы живут.
И кАзлихи.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Десталинизация с точки зрения структуры управления, структуры государства, социальной структуры, с точки зрения механизмов, – она завершилась. Причём завершилась задолго до конца СССР. А конец СССР является, собственно говоря, доказательством успешного завершения десталинизации.

Что я имею в виду. Десталинизация была инициативой номенклатуры. Собственно, сама номенклатура стала номенклатурой в результате десталинизации. Что такое номенклатура? Аппарат сталинский, элита, которая, с одной стороны, непрерывно обновлялась, непрерывно воспроизводилась, с другой стороны – непрерывно репрессировалась. Т.е. Сталин создал механизм производства элит и механизм абсорбирования элит. Вот эта элита, созданная в сталинские годы, после ухода вождя потребовала для себя привилегий: сначала – гарантий безопасности, а потом – гарантий безответственности и безнаказанности. И их добилась. Вот это и есть суть десталинизации – когда механизм производства элит продолжал действовать, а механизм их абсорбирования был отключён.

Это можно сравнить, в конце концов, с «Манифестом о вольности дворянства». Смысл существования дворянства был в службе, как мы помним, – и за это оно получало свои привилегии. Так вот, дворянство добилось того, что смысл его существования стал в нём самом. Того же добилась и номенклатура. То есть если раньше, в эпоху сталинского строительства, народ был расходным материалом, но и элита была точно таким же расходным материалом для строительства государства, для выполнения задач, которые перед этим государством стояли, то теперь народ продолжал быть расходным материалом, а элита превратилась в самодостаточную, самоценную сущность – то есть в номенклатуру.

Процесс десталинизации был закончен, и результат его – крах СССР. То есть – предательство элиты. Потому что элита, которая никому не служит, ни для чего не нужна, кроме себя самой, – она и слила государство.

Это если говорить о реальной десталинизации.

Что имеют в виду те, кто сейчас говорят о десталинизации? Что такое нужно демонтировать сейчас, немедленно в нашем государстве, чтобы назвать этот процесс десталинизацией?

Механизм массовых репрессий? Не просматривается.

Культ какой-то личности? Ну... Смешно.

Может быть, надо ликвидировать механизм жёсткой ответственности элиты за результаты деятельности? К сожалению, нету предмета.

Некие «уроки истории» актуализировать? Про те же репрессии, про бережное отношение к человеческому ресурсу. Чтобы, значит, не повторить, чтобы «люди, будьте бдительны»… Это всё тоже ни о чём. Никто не пытается сейчас, с одной стороны, восстановить механизм массовых, не адресных репрессий. И, с другой стороны, никто не может попытаться использовать население как расходный материал, чтобы им «взнуздывать» историю. Эти вопросы просто ушли. Это вопрос истории – величия, трагедии, конкретных условий и обстоятельств в конкретный момент времени. Не об этом речь идёт.

Речь идёт на самом деле исключительно об исторической памяти. То есть – об образах. Нужно демонтировать, вырезать из общественного сознания образ Сталина. Сама по себе задача, казалось бы, крайне странная. Ну, образ и образ. Монголы боготворят Чингисхана, узбеки – Тамерлана, французы – Наполеона... Это национальные герои, национальные символы.

Но есть, однако, важнейший момент, который делает десталинизацию насущной необходимостью для значительной части российской элиты – той самой постноменклатуры, которая является продуктом реальной, уже свершившейся десталинизации.

За Сталиным, за образом Сталина, за исторической памятью, которая называется словом «Сталин», стоит то, что не может стоять за нынешними элитами. Это Победа. Смысл десталинизации – это изъять Победу из сознания. Причём не просто факт Победы в Великой Отечественной войне, а Победу в широком смысле – Победу как задачу.

Сталин, в отличие от очень многих различных политических деятелей разных эпох, очень хорошо понимал главную задачу, которая стоит перед государством: это задача победить. И образ Победы, стоящий за Сталиным – не образ военного вождя, который номинально или даже реально возглавлял армию и народ в условиях страшнейшей войны. Это образ политики, которая полностью с начала и до конца заточена под Победу. Ни о какой войне, ни о какой Победе речи не могло быть, если бы не была совершена та колоссальная мобилизация, которая предшествовала войне. «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут», – это та самая знаменитая сталинская речь 1931 года, когорая обозначила задачи и вызовы с точностью до месяца.

Так вот главный объект десталинизации – это идея Победы в принципе. Виталий Третьяков, который выступил с идеей девласовизации, абсолютно точно заметил, что десталинизация – это борьба со Сталиным с позиций Власова. Вполне логичная, к слову, позиция для власовцев. Это пораженцы. Пораженцам нужно изъять из национального кода – из понимания того, чем должно заниматься государство и зачем оно вообще существует, – вот эту упрямую и неудобную вещь. Победу. Не выковыряв Сталина, этого сделать невозможно.

А иначе – их сомнут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

vovansokol-shilov пишет:Не выковыряв Сталина, этого сделать невозможно.
Но и выковырять образ Победы из умов людей не получится по крайней мере до тех пор, пока еще живы МЫ - поколение тех, кому сейчас 35-40. Так что - кто кого..

https://taverna.forum2x2.com

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Элита!Наше настоящее и наше будущее! Images-1

Проект общественного совета при президенте России по «десталинизации» вызвал бурную реакцию населения. Инициатива Совета по правам человека при поддержке президента может стать очередной ошибкой истории.

Вопросом заинтересовались зарубежные научные сотрудники. В частности, свое мнение о проблеме высказал доктор исторических наук Франции Винсен Буле. Ученый считает, что вопросы подобного характера не должны обсуждаться на государственном уровне. В этом случае, исторические сведения будут изменены с политической точки зрения.

У сталинских преступлений нет конкретного понятия и определения, и прежде чем признать их или извиниться, необходимо проделать большой исторический анализ. А определение хронологии событий работа историков, а не политиков или экспертов, анализирующих недвижимость или какие-либо экономические события. И если такая комиссия будет связана при государственной власти, она будет выдвигать неверные исторические факты. Хотя Россия и была одной из самых больших республик РСФСР, одна страна не может отвечать за всех.

Во времена Советского Союза Россия была лишь республикой, и если сейчас, власти примут такое единоличное решение, это будет не правильно по отношению к другим республикам бывшего Советского Союза. Извиняться за сталинские преступления придется всем суверенным государствам. К тому же, общественное мнение складывается таким образом, что на сегодняшний день, все больше людей говорит о положительных моментах в сталинском режиме. 45% россиян против введения режима «десталинрзации». В любом случае, ошибки прошлого должны осознаваться, а исторические сведения оставаться такими, какими есть.
Так для чего же затевается десталинизация?

Вся болтовня о демократии привела к власти партию мошенников.

А теперь им нужна «десталинизация», для того чтобы народ молча работал на этих мошенников, и не знал о былом величии страны, и лишился правдивой исторической памяти.

fosgen

fosgen
Admin

Пюбая идеология создается с целью отвлечения народных масс от проблем насущных либо с целью обострения в народных массах проблем насущных. В данном случае с целью отвлечения.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Кургинян о Ылите и о необходимости любви к Отечеству и к своему народу

magician

magician
ума палата

fosgen пишет: Вопрос? Откуда деньги?
Рассказать или сам догадаешься? Very Happy

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Русская Ылита!Какая все таки она у нас тупая и поганая!!!И эту плесень мы кормим и содержим! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

"Шеф, усё пропало"
Мои наблюдательные читатели предложили собрать коллекцию откликов рукопожатной публики на победу ВВП
Я только "за"
Но времени категорически нет, потому - давайте творить вместе
Любопытная может сложится картина
Поехали!

Миллионы россиян – избирателй - САМИ фальсифицируют СОБСТВЕННЫЕ выборы.
Очевидный вывод - выборы четвертого марта 2012 - это не принуждение к Путину, а клятва верности ему собако-людей. Присяга быдляка воблоглазой нечисти.
Это – неслыханная демонстрация ПОДЛОСТИ РОССИИ.
Холуи и холопы БОРЮТСЯ с избирательными листами в руках – ЗА ПРАВО БЫТЬ ВЕЧНЫМИ ХОЛУЯМИ И ХОЛОПАМИ. Какая омерзительная картина!
Некто Шестков


... Вроде бы, на это указывают сотни единиц военной техники, зловещими колоннами выстроившейся по центральным улицам столицы… А еще – Уралвагонзавод», да всякая румоловская шваль, свезенная в
Москву чуть не со всех концов нашей необъятной. Словом, пугают…
Но скажите мне... почему мы думаем, что их охранительный набор инструментов в нужный момент сработает, как надо? Это ж только военные машины такие страшные и огромные, а внутри-то – лопоухие полуголодные солдатики ... на деле десяток нацболов легко разгоняет сотню этих прикормленных корыстных мальчишек. Проверено на практике…
Некто Рыклин

Моя молодость пришлась на брежневские годы, и я очень хорошо себе представляю, что будут делать порядочные люди в условиях неизбежной путинской брежневизации. Уж точно не на площади выходить. Не обязательно же эмигрировать физически, в Советском Союзе многие были внутренними эмигрантами. Кто знает, что это такое, тот знает, остальным долго объяснять.
Некто Мальгин


Стыдно и мерзко ...за своих сограждан, готовых пожертвовать будущим своих детей ради призрачной потери нелепого места на работе или тысячи рублей, там же на месте и пропитых.
Их ждет самое страшное разочарование. И нищета.
Плохо будет всем, включая самых оголтелых выродков путлерюгента.
Ну, что ж, господа, которым не стыдно было стоять рука об руку с нашистами! Идите домой смотреть зомбоящик, пропивать свою тысячу рублей, если она еще не пропита и радоваться, что ваша дерьмовая работа останется вам. Желаю не задохнуться по дороге в зассаном подъезде и чтоб кто то не отнял эту тысячу, пока милиция оформляет липовые протоколы на оппозиционеров.

Некто Bolon

. Посмотрите, как зашевелилась, как расцвела всеми цветами радуги обычная человеческая плесень... Именно они вдруг в едином порыве стали скандировать пропутинские лозунги и дико веселиться результатам выборов.
В общем-то, понять этих людей можно. Жизнь не удалась, скука, безденежье, неопределенность, отсутствие перспектив, ностальгия по Совку.
Путин дал этим людям то, чего они никогда не имели в жизни – шанс почувствовать себя сильными, значимыми, востребованными. Хотя бы на один день.
Некто Панин


Очень некачественная родина у нас. Я не в отчаянии. Я в перманентном омерзении
Некто Васильев

От 50 до 65% проголосовавших:овцы, мрази и дураки.
Некто Npobop

Появилась и значительная часть населения - голосовавших за Путина - которую можно не жалеть, с интересами и жизнью которых можно не считаться. Это развязывает руки для самых радикальных перемен.

Наконец, политическое поле расчищается, делится на радикально за и против. А подстилок, призывающих "успокоиться и уважать выбор", посылать в тот вонючий бордель (наш-дом-россию-и-семью), откуда они вылезли.

Не признавать власть и законы и спокойно, настойчиво работать на разрушение подлейшего государства.

Некто blanq



победил с нехеровым отрывом все-таки путин(... Я видела этих людей - старые и сирые, прям воинство путина поднялось чтобы постоять за своего воеводу. ЭТИ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ЗА НЕГО ГОЛОСУЮТ.
В протестах и т.д. не вижу смысла. Руки опустились прямо... Печальный день.
Некто Тетеревлева
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

magician

magician
ума палата

У либерастов мания величия.им мозгоправ нужен а не твитер для их высеров.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Ксения Собчак готова покинуть Россию навсегда и оставить Путина со своим электоратом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения