Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Невежды в церкви. Троечник всея Руси

+9
Марек
Прапорщик Задов
Премудрая
Слепой Могильщик
Holy
fosgen
Александр_24
Xaracin
vovansokol-shilov
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Да уж.. Знаю я этих лукавых панов...Так утешит - два дня присесть не сможешь..

https://taverna.forum2x2.com

Премудрая

Премудрая
Admin

я не сказала "да". Я сказала "подумаю" кривляка

Марек

Марек
генератор мыслей

Если тётя говорит "нет", это означает "да, но позже".)

Премудрая

Премудрая
Admin

дяди часто выдают желаемое за действительное)

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Премудрая пишет:дяди часто выдают желаемое за действительное)
Да? А кто поролон в лифчики наталкивает, дяди, да ?

https://taverna.forum2x2.com

Марек

Марек
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:Да? А кто поролон в лифчики наталкивает, дяди, да ?
И юбки длинные носят, чтоб волосатых кривулек видно не было. Брехухи.

fosgen

fosgen
Admin

Марек, у тебя супруга есть?

Марек

Марек
генератор мыслей

fosgen пишет:Марек, у тебя супруга есть?
Ну да. А в чём подвох?)

fosgen

fosgen
Admin

Просто поинтересовался.

Holy

Holy
генератор мыслей

Премудрая пишет: покаяться ооооочень сложно, меня колотит на исповеди

Помню, был очень сложный период в жизни, стала искать утешения. В церкви, к сожалению, не нашла. Но только
Премудрая пишет: искреннее покаяние и самопрощение
помогло выбраться из той ситуации. И с тех пор взяла за правило не обманывать себя. Оказывается, так трудно быть искренним с самим собой, признавать свои косяки, отмазок-то нет, не перед кем отмазываться... И, наверное, после того, как справилась с ситуацией, у меня осталось твердое убеждение, что если и общаться с Богом, то только без посредников. На исповеди не была ни разу, хотя, надо, наверное. По крайней мере, иногда ощущаю такую потребность. Но не понимаю пока сути исповедания. Когда спросила у монашек, об чем каяться, они стали говорить, что типа телевизор смотрю, ну и все в таком духе. Так это чушь же. Что, отказаться от атрибутов современности? Тогда надо в пещеры уйти, выпасть из жизни. Понимаю, что нужны ограничения, но не на грани абсурда.
И вообще, мне кажется, что христианство отстало от жизни. Мене не совсем понятно, почему РПЦ не решит проблему с разницей в праздновании, например, Рождества, Нового года, которые приходятся на большие светские праздники, а у верующих в это время идет последняя неделя Великого поста. Такое впечатление, что это делается для того, чтобы жизнь медом не казалась? Так она и так далеко не медовая.
Ой, что-то разворчалась...

Прапорщик Задов


ума палата

Изощренным комплиментом кандидата в президента наградил и патриарх Кирилл: «Вы трудитесь, как раб на галерах, с той разницей, что у раба не было такой отдачи».

Патриарх Кирилл долго перечислял достижения Путина. В 2000-е, говорил глава РПЦ, «чудом божьим и при активном участии руководства страны» удалось выйти из разрухи 90-х, которую он сравнил с гитлеровским нашествием. «Я плохой экономист, но Россия богатая страна. И то, что россияне скупают недвижимость за рубежом, в этом смысле хороший сигнал», — неожиданно заявил патриарх.

P.S. а вы говорите высокие цены на нефть... какой-там, чудо божье, вот оно что, Михалыч! Ну и всем скупающим недвижимость за рубежом был послан хороший сигнал от патриарха - дескать правильно поступаете в случае чего будет куда валить... Мадалина ты там ещё не прикупила домик в Болгарии? а зря, зря... патриарх благословил)

magician

magician
ума палата

Holy пишет:Помню, был очень сложный период в жизни, стала искать утешения. В церкви, к сожалению, не нашла.
Мне помогало и не раз...И утишение находил и помощь.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

magician пишет:Holy пишет:Помню, был очень сложный период в жизни, стала искать утешения. В церкви, к сожалению, не нашла.
А надо было искать не в церкви а в Вере в Бога.К сожалению много церквей где нет Бога,а бывает и хуже,где нечисть

Александр_24


скромняга

Holy пишет:Александр_24, здравствуйте! А вы имеете какое-то отношение к служителям церкви? И какой церкви, ели не секрет? Возможно, я что-то не увидел (может быть, вы где-то рассказывали о своих религиозных взглядах), повторите, пожалуйста.
Здравствуйте! Я отношусь к церковнослужителям (не путать со священнослужителями). Являюсь пономарем. Являюсь членом Русской Православной Церкви, чему очень рад.

Александр_24


скромняга

Слепой Могильщик пишет:Ага, а Христос торгующих из храмов изгонял, кстате...Прчем не уговорами отнюдь - но крепкой веревкой и прочими кошерными пи*дюлями (ИОАННА 2:13-23)
" Перед праздником Пасхи иудейской Иисус пришел в Иерусалим. Войдя в храм, Он увидел, что там продавали волов, овец и голубей (жертвенных - моя вставка), и сидели меновщики денег. Сделав бич из веревок, Иисус выгнал из храма всех, также овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Затем Он сказал продающим голубей: «Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли»


Совершенно верно. Не фиг в храме устраивать торговлю. Согласен с вами. Но.... Господь Иисус Христос выгнал тех, кто торговал волами, овцами и всякой херью. А разве в наше время в храмах продают подобное? Конечно нет. Или вы видели? В храме продаются свечи, иконы, духовная литература и т.д., но не овцы, жвачки, шоколадки и всякая дребедень. Так что, смотря что продается. Церковную атрибутику продавать можно. А вот зарабатывать на требах, это уже другой вопрос. Тут уже от священника зависит. За требы, я считаю, надо платить по возможности, кто как может. Конечно встречаются очень алчные священники. А еще бабульки за церковной лавкой "прикладывают руку" к "ценообразованию".

Александр_24


скромняга

Полковник пишет:

Почитайте толкования святых отцов, и вы все поймете. Святые отцы по наитию Духа Святого толковали. А то, что вы привели, это от лукавого, это "от ветра головы своея".

Александр_24


скромняга

Марек пишет:
Типичный мороз свидетелей, кащенитов и прочих "братьев". Тебя конкретно спросили, Шура. Шо с неверными делать?)
Я Православный!!! И, слава Богу, не отношусь ко всяким "братьям", свидетелям или еще что-то в этом роде. А что еще с ними делать? Неверные и неверные. Главное, чтобы не пытались нас обратить в свою веру, или еще хуже поработить, не приведи Господь. Тогда надо будет защищаться. А их учение - ложь. Истина только во Христе.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Александр_24 пишет:Совершенно верно. Не фиг в храме устраивать торговлю. Согласен с вами. Но.... Господь Иисус Христос выгнал тех, кто торговал волами, овцами и всякой херью. А разве в наше время в храмах продают подобное? Конечно нет. Или вы видели? В храме продаются свечи, иконы, духовная литература и т.д., но не овцы, жвачки, шоколадки и всякая дребедень. Так что, смотря что продается. Церковную атрибутику продавать можно. А вот зарабатывать на требах, это уже другой вопрос. Тут уже от священника зависит. За требы, я считаю, надо платить по возможности, кто как может. Конечно встречаются очень алчные священники. А еще бабульки за церковной лавкой "прикладывают руку" к "ценообразованию".
А что,овцы и волы в то время разве не были атрибутами свершения священного ритуала,жертвоприношения Богу?Это были религиозные атрибуты.И менялы денег там сидели потому что не было мелочи и денежных купюр как сейчас.Трудно было здать сдачу.И поэтому сидели менялы денег,которые вместо сдачи могли выдать какой либо товар.В наше время в ларьках ,в храмах ,где торгуют церковной утварью сдачу сдают?Думаю сдают.Значит это и те же менялы,которых гнал Иисус веревкой из Храма.

Александр_24


скромняга

Holy пишет:Когда спросила у монашек, об чем каяться, они стали говорить, что типа телевизор смотрю, ну и все в таком духе. Так это чушь же. Что, отказаться от атрибутов современности? Тогда надо в пещеры уйти, выпасть из жизни. Понимаю, что нужны ограничения, но не на грани абсурда.
Ну телевизор, конечно, смотреть можно, только не "плохие" программы, это не самое страшное. Это действительно чушь. Вы правы, ограничения нужны, но не до обсурда. И, правильно, если будешь искренним с самим собой, то на исповеди будет легче. Многие скажут: "Это ведь личное, это слишком интимно". Исповедь на самом деле нужна, но только, если вы верите в танство исповеди. А без особой веры, я думаю и не стоит приступать. Со временем сами придете к этому.

Прапорщик Задов


ума палата

Александр_24 пишет:Почитайте толкования святых отцов, и вы все поймете. Святые отцы по наитию Духа Святого толковали

каждое толкование имеет право на жизнь, а человек пусть сам выбирает какое толкование ему по душе, не надо за людей решать, хотя по мне чем больше людей будут верит в ваши толкования тем лучше.

fosgen

fosgen
Admin

Александр_24 пишет: Являюсь членом Русской Православной Церкви

Скажите, пожалуйста, а как стать кандитатом в члены Поли...ээээ...РПЦ?

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

А на мой пост Александр так и не ответил.Но это уже хорошо.Обычно начинают истерить с криками "Сгинь нечитстая"Или "Изиди сотона"

Александр_24


скромняга

fosgen пишет:Скажите, пожалуйста, а как стать кандитатом в члены Поли...ээээ...РПЦ?

Быть членом РПЦ это просто быть православным христианином, вот и все. Ну, может быть, немножечко воцерковленным. Если вы крещены - то вы член Церкви. А что вы подумали?

Александр_24


скромняга

vovansokol-shilov пишет:А на мой пост Александр так и не ответил.Но это уже хорошо.Обычно начинают истерить с криками "Сгинь нечитстая"Или "Изиди сотона"
Ну что вы. Господь с вами))). Я не собираюсь истерить)). А по поводу вашего поста... Даже не знаю, что ответить. Спрошу у священника, как быть с этим отрывком из Евангелия.

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Александр_24 пишет: Если вы крещены - то вы член Церкви. А что вы подумали?
Ну, я крещен был во младенчестве, и что у кого-то язык поднимется меня христианином назвать?

https://taverna.forum2x2.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения