Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где же жить хорошо?

+7
Fetisov
Марек
4undra
Black User
vovansokol-shilov
rerik
Bosun
Участников: 11

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Где же жить хорошо? Empty Где же жить хорошо? Чт 12 Июл - 15:34

Bosun

Bosun
ума палата

Давайте тут поговорим , а где же жить хорошо? Сегодня , Завтра, Послезавтра.
Делимся информацией, впечатлениями, знаниями.

rerik

rerik
ума палата

Впечатления ,что при той ситуации в ЖКХ ,когда все должен оплачивать собственник жилья ,нигде в ближайшее время жить хорошо не будет. Людей подвели под приватизацию квартир, как бы ,а потом свалили на них и все остальное, что есть в многоквартирных домах. Платите получается за любой ремонт дома,платите за землю на которой стоит ваш дом ,платите за землю вокруг вашего дома,платите налог за собственную конуру что назвается жильем. С учетом того что стоимость матерьялов для ремонтов ,а также обслуживания,а также налогов на землю и имущество ,неуклонно повышается.Многие люди постепенно начинают строить свое жилье ,соответственно лучше жить там,где сможешь по средствам своим построить себе достойное жилище ,чтоб как можно меньше зависить от различных обстоятельств и услуг навязываемых поставщиками воды,тепла,электричества,обслуживания (вывоз мусора,уборка и т.д).И всеравно не факт что и там где построишь не будут обдирать например при помощи налогов различных.
К таким вот мыслям поневоле приходишь после очередного повышеня цен в сфере ЖКХ.У нас вот опять пытались собрание провести,чтоб цены за обслуживание поднять,народ в массе проигнорировал и опять очень мало пришло...
Жить лучше ,там где можешь максимально быть автономен,от той реформы ,что называется реформа ЖКХ!

Bosun

Bosun
ума палата

rerik пишет:. Платите получается за любой.....
А вы что, до сих пор за это всё не платили???
Мы уже с самой Независимости за всё платим и дохрена. Ещё и минимум 2 раза в год, а то и чаще цены подымают.
Рерик расскажи просто о вашем Белоозере. Как вы там поживаете? А то больше и спросить не кого.

rerik

rerik
ума палата

Bosun пишет:А вы что, до сих пор за это всё не платили???
Ага за кое что не платили,налог на территорию например вокруг дома.И еще за ремонты лишь чстично..
Bosun пишет:Мы уже с самой Независимости за всё платим и дохрена. Ещё и минимум 2 раза в год, а то и чаще цены подымают.
Вот с вас пример и берут,тоже понеслось по 2 раза в год,раньше только раз в год было.
Bosun пишет:Рерик расскажи просто о вашем Белоозере. Как вы там поживаете? А то больше и спросить не кого.
Я расскажу попозже сегодня так меня этим недособранием прибило по "мозгам",что нет того душевного равновесия для полноценного рассказа.Хотя в двух словах ,скажу что жизнь сейчас там скучная,молодежь старается смыться ,сам пойми это село селом,хотя и древностей навалом.А так попозже что нить напишу.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Bosun пишет:А вы что, до сих пор за это всё не платили???
Мы уже с самой Независимости за всё платим и дохрена. Ещё и минимум 2 раза в год, а то и чаще цены подымают.
Рерик расскажи просто о вашем Белоозере. Как вы там поживаете? А то больше и спросить не кого.
Я в деревне влачу только за свет,и 2 раза дешевле в чем в городе.Где то 300 руб в месяц летом.И это потому что у меня насос на полив воду качает

Bosun

Bosun
ума палата

Рерик, а что у вас за валы такие? Остатки фортификационных сооружений из давешних времён? Что интересно, довольно всё ухожено выглядит. Сами жители постарались или город руку приложил?
Сколько у вас недвижимость стоит, дом или квартира?

rerik

rerik
ума палата

Bosun пишет:Рерик, а что у вас за валы такие? Остатки фортификационных сооружений из давешних времён?
Да это при Иване 3-ем в 15 веке, 30 метровый выл был насыпан и ров вокруг него ,а на самом валу в те времена башни стояли деревянные и типа частакола с заостренными в верху бревнами..Сейчас конечно спустя столько столетий уже не выглядит столь грозно,да и забора с башнями не сохранилось.А мост через ров был сначала деревянным ,а в 17 веке каменный через ров сделали.
Bosun пишет:Что интересно, довольно всё ухожено выглядит. Сами жители постарались или город руку приложил?
Это самый центр и ухоженным он стал благодаря тому что грядет праздник 1150 летие государства.Вообщем в центре во всю идут работы,по улучшению и сейчас,я был там в июне все кругом перерыто, навезли кучу матерьялов:плитки тратуарной,песку гравия и т.д. Но обльщаться не стоит,чуток в стороне можно наблюдать и безрадостную неухоженность.Дороги тоже не в лучшем виде были,хотя может счас поправят. Беда втом что у нас одно делают другое испортить могут вот почитай.


Вологодскому памятнику археологии "Белозерский вал" грозит уничтожение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Bosun пишет:Сколько у вас недвижимость стоит, дом или квартира?
В Белозерске я редко бываю,белоозеро это огромная местность,аж 4 района можно смело к этому термину отнести.Но я постараюсь справки навести ,у знакомых .Так то с экономической точки это отсталый район увы..Если насчет нашей области так лучше приглядется к таким районам, как Череповецкий,Кадуйский,Кириловский(кстати этот район тоже по сути белоозерье),ну и Вологодский конечно.

rerik

rerik
ума палата

Из Вологодской области за полгода экспортировали товаров на два миллиарда долларов
(сообщает ИА СеверИнформ.)

За полгода из Вологодской области вывезли товаров почти на два миллиарда долларов. Вологодская продукция экспортировалась в 91 страну мира, в том числе Индию, США, Бразилию, Украину, Германию, Великобританию и Бельгию. В основном за границу вывозилась металлургическая и химическая продукция, а также древесина и изделия из нее.

Напротив, на территорию области из других стран ввезли товаров на сумму около 190 миллионов долларов. Товары ввозили из Китая, Германии, Украины, Италии, Норвегии, Франции, Бразилии, Финляндии и других стран. Больше всего на территорию региона ввозят автомобилей, черные и цветные металлы и изделия из них.
полностью тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


P.S.Экспорт на тпорядок превышает импорт... недурственно.И так ли страшно вступление в ВТО ?

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

rerik пишет:P.S.Экспорт на тпорядок превышает импорт... недурственно.И так ли страшно вступление в ВТО ?
А теперь задай себе вопрос,почему если импорт так не велик и какими отечественными товарами был заменен этот не достающий импорт?Отвечу сразу,а то не известно когда зайду еще в инет.Потому что покупательская способность ниже плинтуса,а это потому что основные производства стоят,и у людей нет работы.Не забывай,что Вологодчина,это машиностроительная вотчина,а не сырьевая.

10Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Пт 20 Июл - 12:40

rerik

rerik
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Не забывай,что Вологодчина,это машиностроительная вотчина,а не сырьевая.
Металлургическая,а не машиностроительная,у нас везде "рулит".

Black User

Black User
ума палата

У нас хорошо жить, страна хорошая, правда как государство малость недоделаная, а так все очень даже ничего.

Bosun

Bosun
ума палата

Гена, А Черноморский ССЗ , как скорее жив или куда? ,,Океан,, вроде жив. Чего пишут в местной прессе?

rerik

rerik
ума палата

Black User пишет:У нас хорошо жить, страна хорошая, правда как государство малость недоделаная, а так все очень даже ничего.
А что много ездишь по стране? Что надо чтоб доделать?

4undra

4undra
генератор мыслей

Black User пишет:У нас хорошо жить, страна хорошая,
Сижу, думаю. И страна хорошая, и жить хорошо.. А вот подруга уехала год назад в Польшу. У нее уикэнд на лошадках на частной ферме, у меня уикэнд в дежурстве на работе, даже не скажу, за сколько смешных денег. Жить хорошо. Но не у нас, это точно.(

Марек

Марек
генератор мыслей

4undra пишет:Жить хорошо. Но не у нас, это точно.(
У нас тоже хорошо. Вот не жить- это хуже, вроде бы. Хотя.. Не факт, не факт.)) Не философ ты нихрена, Ерофеева.)

Fetisov

Fetisov
ума палата

Хорошо жить там, где нас ЕЩЕ нет.:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Прапорщик Задов


ума палата

Fetisov пишет:Хорошо жить там, где нас ЕЩЕ нет.:-)

ну нас например в Сирии нет... в Намибии...

Fetisov

Fetisov
ума палата

Полковник пишет:ну нас например в Сирии нет..

Как это? Так нежно опекали всегда...

"Россия не собирается ни у кого идти на поводу. Именно так стоит воспринимать недавнее ужесточение позиции Москвы по мере того, как риск гражданской войны в Сирии продолжает обостряться. Вот и новый признак решительного настроя Кремля: сухогруз «Алаид» готовится вернуться в Сирию из Мурманска с тремя советскими вертолетами Ми-25 на борту."

"Подобное развитие событий совершенно не смутило Москву: российская дипломатия не только признала, что эти боевые вертолеты (были переправлены в рамках соглашения о техобслуживании) предназначались режиму Башара Асада, но и отметила, что «Алаид» вновь отправится в Сирию, хотя на этот раз под флагом РФ. Россия «не собирается оправдываться» перед Вашингтоном за эти поставки оружия, подчеркнул министр иностранных дел России Сергей Лавров."

"Сирия является традиционным союзником России на Ближнем Востоке и четвертым по значимости клиентом ее ВПК, а также предоставляет ей военно-морскую базу в Тартусе. В общей сложности в Сирии проживают 100 000 российских граждан."

http://www.orda2000.ho.ua/

rerik

rerik
ума палата

А я остаюсь....жить ....тут...Мне ....здесь ...нравится!....Это все мое родное... Idea

20Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Пт 10 Авг - 12:18

Прапорщик Задов


ума палата

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

21Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Вс 12 Авг - 12:02

Мадалина

Мадалина
ума палата

Уже месяц я живу на постоянной основе в Болгарии. Хотелось бы поделиться с воими наблюдениями. Во-первых, я попала в обычный город (не приморский),в котором проживает не более 40 000 жителей. Город, протяженностью более 25 километров. Достопримечательностями выступают: крепость Шипка, этнографический музей, Соколский монастырь, село Боженци. Вид с окна моего дома потрясающий-на горы, которые находятся оочень близко. Если сравнивать Габрово с Краснодаром может показаться глубокой дырой, тут тебе ни крутых ночных клубок, ни кинотеатров в 3 Д илм в формате ИМАХ, зато спокойно. Люди живут размеренной жизнью, здесь нет суеты, по телевидению в новостях не показывают бесконечные заседания Думы, криминальные истории, в подробностях освещаются события спорта, науки и культуры. На улицах нет алкашей, цыган, просящих милостыню, бомжей. Так же на улице запрещено продавать мясо и яйца , консервированные продукты, для этого есть магазины. КАждый продавец желает тебе приятного вечера или хорошего дня, очень вежливы. Самым важным для меня является доброжедательность чиновников, которые именно обслуживают жителей, а не являются Вип0персонами как в России. Мы были в администрации города, отделе образования, миграционной службе. ВЕзде одно и то же "Извините, что не смог помочь", "ХОрошего Вам дня", " Здоровья вашим детям", никаких очередей, так как все сделано по уму. Гос пошлина оплачивается тут же-напротив окошка миграции, все справки подаются в одно окно и не нужно бегать по всему городу по всем инстанциям. Короче, всего за месяц я стала спокойнее, не скажу, что мое материальное положение здесь заметно улучшилось, но не ухудшилось, а я обрела ощущение стабильности. Единственное, что меня очень раздражает:
1) медлительность болгар
2)отсутствие кефира и других продуктов, к которым я привыкла в России
3) Другое наименование лекарства. КАрвалол и ВАлокардин запрещены как наркотические препараты
4) Вывешивание некрологов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

22Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Вс 12 Авг - 12:06

Мадалина

Мадалина
ума палата

Забыла добавить., что наша Россия-красивейшая страна, но власть наша и все, что с ней связано, отравляют эту красоту, человек батрачит всю жизнь и ничего не имеет. Кстати нашего Путина болгары считают мудрым правителем, а своих ругают без конца)))

23Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Вс 12 Авг - 16:41

Марек

Марек
генератор мыслей

Мади, Мади.. Ощущение стабильности- это единственное, чего нет в России и вообще в постсоветских странах. Тут почти согласен, да. Но. Всё ведь относительно, правда? Представь себе небольшую страну, разрываемую гражданской войной, голодом, болезнями, многочисленными бандами. Поверь, после этого низкие зарплаты, бытовая неустроенность, бомжи, цыгане, произвол чиновников кажутся такой ерундой, которая если и стоит внимания, то минимального.) Мы ждём разных ништяков от государства. Вот тупо верим, что придёт дядя Путин и уберёт бумажки из подъезда, которые мы вчера набросали, покрасит стены, которые мы вчера исцарапали матерными буквосочетаниями, выметет окурки, которые мы вчера накурили и потушили на ступенях, вкрутит лампочки, которые мы вчера выкрутили и т.д. Дураки мы, ага.)

24Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Вс 12 Авг - 19:22

Fetisov

Fetisov
ума палата

Марек пишет:Вот тупо верим, что придёт дядя Путин и уберёт бумажки из подъезда, которые мы вчера набросали, покрасит стены, которые мы вчера исцарапали матерными буквосочетаниями, выметет окурки, которые мы вчера накурили и потушили на ступенях, вкрутит лампочки, которые мы вчера выкрутили и т.д

Молодец! Все правильно, только почему мы это всю жизнь делали? Потому что на этом празднике жизни нас обучали, что нашего личного тут ничего нет. Вот и все. "Пора эту землю сделать своей"(с). И чужих не желать:-).

http://www.orda2000.ho.ua/

25Где же жить хорошо? Empty Re: Где же жить хорошо? Вс 12 Авг - 21:22

Марек

Марек
генератор мыслей

Fetisov пишет:почему мы это всю жизнь делали? Потому что на этом празднике жизни нас обучали, что нашего личного тут ничего нет.
Немножко не так, наверное. Думается, привычка подчеркивать свое пролетарское происхождение уже на генном уровне. Чистоплюи и всякие буржуи- это плохо. Мозоли на руках с грязными ногтями- хорошо.)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения