Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бешенный пи......

+6
rerik
Марек
fosgen
kruger
Премудрая
vovansokol-shilov
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

151Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Вс 21 Окт - 20:44

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:А почему папа римский есть, а мамы римской нет???
Потому как мама дева!

152Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Пн 22 Окт - 12:22

fosgen

fosgen
Admin

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина этапированы в колонии. Как сообщил в твиттере муж Толоконниковой Петр Верзилов, его супруга отправлена отбывать наказание в Мордовию. Мария Алехина, по его данным, этапирована в Пермский край. Верзилов указал, что получил информацию об этапе от администрации московского СИЗО номер шесть, в котором находились участницы Pussy Riot.

В каких конкретно учреждениях будут отбывать наказание активистки, пока неизвестно. На сайте "Тюрем.нет", где приводится список колоний России, говорится, что в Мордовии находятся две женские колонии - ЖХ-385/14 и ЖХ-385/2. В Пермском крае, согласно тому же списку, располагаются также две колонии для женщин - УТ-389/28 и УТ-389/18.

153Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 3:42

Fetisov

Fetisov
ума палата

Глава правительства Дмитрий Медведев вчера заявил, что "не считает правильным", чтобы участницы панк-группы Pussy Riot отбывали наказание в местах лишения свободы. При этом он предположил, что осужденные на два года Надежда Толоконникова и Мария Алехина воспользуются правом на условно-досрочное освобождение.

http://www.orda2000.ho.ua/

154Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 4:45

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Глава правительства Дмитрий Медведев вчера заявил, что "не считает правильным", чтобы участницы панк-группы Pussy Riot отбывали наказание в местах лишения свободы. При этом он предположил, что осужденные на два года Надежда Толоконникова и Мария Алехина воспользуются правом на условно-досрочное освобождение.
Звериное рыло либерализма снова высунулось в Норвегии. Ссылки предоставлены
Сексуальная справедливость по-норвежски

Норвежскую изнасилованную восьмилетнюю девочку норвежский суд приговорил оплатить насильнику компенсацию за судебные издержки.
В Сети появилась заметка об абсолютно невероятном, с точки зрения нормального человека, решении норвежского суда. Правда, в самой заметке не дано ни единой гиперссылки на источник.

Спасибо Нане Саакянц, которая эту ссылку отыскала, а Гугль-перевод с норвежского подтверждает русский текст.

Само содержание заметки просто ставит в тупик. 63-х летний норвежец получил лишь 5 месяцев тюрьмы за „незаконные сексуальные действия" в отношении ... семилетней девочки!

Более того, суд отклонил претензии семьи девочки на возмещение морального ущерба.

Но и это не всё. Суд приговорил девочку к уплате домогателю (или насильнику?) 2 000 крон в качестве возмещения его судебных издержек.

Норвегию часто ставят в пример, как образец в сфере проводимой ею социальной политики. Однако так или иначе, но звериная суть либерализма обязательно вылезает. Несмотря на либеральные мантры о правах человека, правовом государстве и прочих демократических свободах.

Полностью заметка ниже.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

155Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:09

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Глава правительства Дмитрий Медведев вчера заявил, что "не считает правильным", чтобы участницы панк-группы Pussy Riot отбывали наказание в местах лишения свободы. При этом он предположил, что осужденные на два года Надежда Толоконникова и Мария Алехина воспользуются правом на условно-досрочное освобождение.
Октябрь 1974г. Брежнев читает западные и самиздатовские отзывы о «Бульдозерной выставке»: «чудовищное преступление против свободы творчества... красный сапог на горле культуры... варварская выходка... гневно осуждаем... передовая общественность не допустит... деятели культуры протестуют»...

Леонид Ильич отбрасывает эти бумаги, закрывает лицо руками и гневно шепчет: – Быдло!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины — это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!! Боже, какие же они бесчуственные и бескультурные быдланы! Осуждают они... что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!
Бешенный пи...... - Страница 7 I-794

156Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:19

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Звериное рыло либерализма

Так уж и звериное:-)

Почитал заметку. Суть дела не ясна. Ему присудили 5 мес, а обвинение еще хотело 60000 долл. Пересмотр, аппеляции и стоили 2000 крон. Приговор не изменили, следовательно платит проигравший. Тут все нормально.

Что касается самого преступления. Судя по приговору и всему делу, этот 63 л. мужик никого не насиловал, скорей всего пощупал или что-то ей показал.

Publisert: 16.jun. 2009

Ну и было это больше 3-х лет назад. Охота в этом ковырятся, когда в собственных судах дерьма хватает.

http://www.orda2000.ho.ua/

157Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:28

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Почитал заметку. Суть дела не ясна. Ему присудили 5 мес, а обвинение еще хотело 60000 долл. Пересмотр, аппеляции и стоили 2000 крон. Приговор не изменили, следовательно платит проигравший. Тут все нормально.

Что касается самого преступления. Судя по приговору и всему делу, этот 62 л. мужик никого не насиловал, скорей всего пощупал или что-то ей показал.

Ну и было это больше года назад. Охота в этом ковырятся, когда в собственных судах дерьма хватает.
Ну нормально так.Тут по попке папа шлепнул,дите отбирают.А тут дядя чужой пощупал и ничего страшного.Нет,ну для Европы это нормально.Только я юы этого дедулю ,если с моим дитем что нибудь подобное произошло,порвал бы на куски.И не говори мне что это не толерантно.Я знаю что я русский ,и поэтому дикарь,и мне нет места в цивилизованном европейском обществе!

Бешенный пи...... - Страница 7 Orce

158Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:36

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Только я юы этого дедулю ,если с моим дитем что нибудь подобное произошло,порвал бы на куски.

Рви на здоровье, государство тут причем?

Там вобще может и не было ничего, а бабки пытались скачать.

http://www.orda2000.ho.ua/

159Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:45

Fetisov

Fetisov
ума палата

Тебя же не интересует как ТАМ вобще жизнь. Ты же все стремишься доказать, что там ужасно потому что государства так организованы. А вот организуем иначе (как в СССР или лучше) и все будет отлично.

А правда в том, что люди в принципе, повсюду одинаковы в смысле уровня развития, нравственности. И повсюду есть слои нищих, преступников, извращенцев (и в СССР они никуда не исчезали) и т.п. "низов" общества. И везде они живут среди людей пока не нарушат какие-либо местные законы.

Но это 10-15% граждан любой страны, а остальные - нормальные, которые рожают детей, учатся, трудятся, влюбляются, просто живут - какая у них ТАМ жизнь, каковы проблемы, уровень жизни, прав, свобод, возможностей.
Какова инфраструктура, удобства, комфорт, товары, продовольствие и т.п. Это нам всем важно, а не личная жизнь какого-то гомосексуалиста, который неинтересен ни там, ни тут.

http://www.orda2000.ho.ua/

160Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:51

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Рви на здоровье, государство тут причем?

Там вобще может и не было ничего, а бабки пытались скачать.
Может быть и не было,а может быть и было.Правда,-все таки интересное правосудие?

161Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 5:56

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Тебя же не интересует как ТАМ вобще жизнь. Ты же все стремишься доказать, что там ужасно потому что государства так организованы. А вот организуем иначе (как в СССР или лучше) и все будет отлично.
А тебя не удивляет,почему русским есть дело как у них там,а им совершенно побарабану?Почему русских волнует судьба ливийцев и сирийцев,а тех же американцев,чье правительство их бомбит,совсем не касается?Почему?Как считаешь?Почему в Европе после спектакля люди встают и уходят ,не дождавшись конца,а русские сидят и общаются с режиссером и артистами еще по 2 -3 часа?

162Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 6:03

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:А тебя не удивляет

Не удивляет, они не зомбированы проблемами, которые вне их компетенции.
vovansokol-shilov пишет:Почему в Европе после спектакля люди встают и уходят ,не дождавшись конца,а русские сидят и общаются с режиссером и артистами еще по 2 -3 часа

Где это они "общаются"? Артистам что, домой не нужно после спектакля? Был неоднократно в театрах (и в Москве тоже) - встают и уходят. Кое-где есть традиция такого общения, ну и что? Хочешь сказать, что они менее культурны? Не думаю, в целом - более и гораздо. А то, что таланто-единиц у них меньше, это естественно, наша культура древней и изначальней, хотя и прогадили достаточно...

http://www.orda2000.ho.ua/

163Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 6:05

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:а русские сидят и общаются

А собственно зачем, кстати? То, что режиссер хотел сказать, а артисты выполнили, уже произошло. Зачем же разрушать магию? И кому интересны артисты вне ролей? Кумушкам?

http://www.orda2000.ho.ua/

164Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 6:14

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Не удивляет, они не зомбированы проблемами, которые вне их компетенции.
А может проблема в другом?

165Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 6:20

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:А собственно зачем, кстати? То, что режиссер хотел сказать, а артисты выполнили, уже произошло. Зачем же разрушать магию? И кому интересны артисты вне ролей? Кумушкам?
А затем что театр это не шоу,театр это проповедь.Ну если это хороший театр.

166Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 6:26

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:А затем что театр это не шоу,театр это проповедь.Ну если это хороший театр.

Ну допустим, а общение зачем? Они же не священники. Ну может интересны вечера встреч для любителей технологии искусства.

Ну, а "проповедь"... Кому как, не очень большое число произведений на это тянут, не все там ценности "вечные", да и не на всех рассчитано сие лицедейство.

Актеров, кстати, не так уж давно церковь не позволяла хоронить на освященных кладбищах.

http://www.orda2000.ho.ua/

167Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 8:57

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Ну допустим, а общение зачем? Они же не священники. Ну может интересны вечера встреч для любителей технологии искусства.

Ну, а "проповедь"... Кому как, не очень большое число произведений на это тянут, не все там ценности "вечные", да и не на всех рассчитано сие лицедейство.
Ничего ты не понимаешь в высших смыслах.Либерал,как говориться и в Африке либерал.Не жратвой единой жив человек.Человек должен развиваться,для этого он создал культуру.А когда прогресс развивается,а человек переживает упадок,это значит близка гибель цивилизации в которой он существует.Вспомни Римскую или Византийскую империю.

168Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 3 Ноя - 13:25

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Ничего ты не понимаешь в высших смыслах.

Само собой.

http://www.orda2000.ho.ua/

169Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Чт 17 Янв - 16:39

Fetisov

Fetisov
ума палата

Кардиолог Максим Осипов, основатель благотворительного «Общества помощи Тарусской больнице», размышляет об отказе суда отсрочить наказание участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной.

– Как ни странно, я надеялся, что сегодня могут отпустить Алехину. Не потому, что я надеялся на чудо доброй воли, я рассчитывал больше на бардак такой, российский. Юридическая сторона дела меня совершенно не интересует, понятно, что дело Pussy Riot давно уже вышло за рамки какой-то юриспруденции.

– Понятие «милосердие» не свойственно российским судам?

– Этому суду явно не свойственно. Суду над группой Pussy Riot милосердие не было свойственно с самого начала. Я не стал бы обобщать, но мы же видим, что оправдательных приговоров вообще выносится очень мало. Однако в данном случае Алехину и Толоконникову надо отпустить не из милосердия, а просто по справедливости. «Они на самом деле в чем-то виновны, и вот мы их теперь простим», – это неверно. Их не за что прощать, собственно говоря. Они не нарушали никаких законов, поэтому их следует отпустить по справедливости.

– Интерес к делу Pussy Riot в России в последнее время существенно снизился. В частности, лозунг освобождения участниц группы перестал быть заметным лозунгом протестного движения в России. Акции поддержки Pussy Riot теперь проходят чаще за пределами страны, чем в самой России. У вас есть какое-то объяснение этого?

– У меня лично интерес не снизился, однако в целом вы правы. Мы немножко незрелое общество. Дети до пяти месяцев, если им показываешь погремушку, тянутся к ней, но если убрать ее за спину – они уже не знают о ее существовании. Когда перестает греметь погремушка, наше общество к ней и не тянется. Но в данном случае я не стал бы особенно ругать наше общество. Во-первых, появилось много новых поводов для протеста, а во-вторых, у части людей интерес к Pussy Riot сохраняется.

– На ваш взгляд, процесс над Pussy Riot как-то повлиял на Русскую православную церковь, на клир или на прихожан? В частности, я обращусь к теме сегодняшнего дня – заявлению священника Дмитрия Свердлова о готовности извиниться перед Pussy Riot за ненависть, которую проявила часть православного сообщества, и решение его церковного руководства о запрещении в служении.

– Водораздел, на мой взгляд, проходит не по «степени церковности». И в церкви, и вне церкви есть множество людей, которые поддерживают осуждение Алехиной и Толоконниковой. Люди, которые их осуждают, – обыватели, а обыватели есть и в церкви, и вне церкви. Я встречал множество нецерковных людей, которые выступают за осуждение Pussy Riot. Не случайно ведь среди осуждающих оказались совершенно разные люди, такие как балерина Волочкова, режиссер Михалков, художник Тер-Оганян. Вроде бы они принадлежат к разным группам, но в сущности, я думаю, все они – обыватели.

Если говорить о святотатстве, важно, оскорблена или не оскорблена святыня. Святыня поведением Pussy Riot не оскорблена. Оскорблен Путин, оскорблен патриарх, но они не святыни. И оскорбленными почувствовали себя вот эти люди, которые возмущены от любой смелой выходки, чьим-то смелым поведением. Смелое поведение всегда оскорбляет обывателей. Обывателей много не только в России, их много и на Западе, и думаю, что и на Западе нашлись бы люди, которые осуждали бы Pussy Riot. Другое дело, что вряд ли там такая общественная позиция нашла бы свое отражение в решении суда.

– Ваше личное отношение к истории Pussy Riot менялось в течение минувшего года?

– Сам по себе панк-молебен мне не показался особенно интересным поступком. Надо просто понимать, что они совершили в сущности два поступка. Они совершили панк-молебен; ну, нравится или не нравится этот панк-молебен – вопрос вкуса. Но самое главное, что Алехина и Толоконникова в течение многих месяцев в тюрьме и вот сейчас продолжают мужественно себя вести. Они ни в чем не каялись, они не выдали своих подруг. Вот эта вторая сторона мне представляется гораздо более существенной. Так что динамика такова: от равнодушного отношения к тому, что произошло в храме Христа Спасителя (другие акции группы Pussy Riot у меня не вызывали никакого интереса), до сочувствия поведению обвиняемых и негодования по поводу решения суда.

http://www.orda2000.ho.ua/

170Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 2 Фев - 1:26

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Бешенный пи...... - Страница 7 0_99e24_1ecce74e_XXXL

171Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 2 Фев - 1:29

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Счастливый подрастает ребенок.
Бешенный пи...... - Страница 7 0_99e35_d8f01715_XL

172Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Сб 2 Фев - 1:30

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Совестливо и гадливо на душе
Бешенный пи...... - Страница 7 0_99e9f_5092e1f8_XL

173Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Вс 3 Фев - 0:23

rerik

rerik
ума палата

Главное для них демонстрировать на каждом углу свою ориентацию,бесят.

174Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Пн 4 Фев - 12:20

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Креативный класс,они же рассерженные горожане.Они же "ДУМАЮЩИЕ" люди.Теперь понятно,каким местом они думают.Одна ебля на уме.
Бешенный пи...... - Страница 7 Uzn_1345553186

«Про Мадонну пишут, что она мать политически угнетенных. Мне кажется, она мать международного разврата и безнравственности», – написал в своем «твиттере» Пригожин.

Ксения Собчак тут же откликнулась и с иронией попросила дать «точные характеристики матери международного разврата», чтобы она «знала, с чего начинать тернистый путь». Для убедительности светская львица разметила в микроблоге свое фото в стиле «ню».

Чтобы стать одного поля ягодой с Мадонной, по мнению Собчак, достаточно организовать «оргию в балаклавах на открытии Олимпиады».

«Надо устроить оргию в балаклавах на открытии Олимпиады под песню «Часики» – это мой единственный шанс стать матерью международного разврата», – считает светская львица.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

175Бешенный пи...... - Страница 7 Empty Re: Бешенный пи...... Вт 5 Фев - 1:29

rerik

rerik
ума палата

Ужос... Какая безнравственность.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения