Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О тайном, непознанном и невероятном.

+17
rerik
YashaDreamer
AS/DS
Слепой Могильщик
4undra
Премудрая
Лисица
Прапорщик Задов
Барабашка Фрося
magician
Yash
Елена-
fosgen
Aviator
Black User
Мадалина
Bosun
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 14]

fosgen

fosgen
Admin

А еще как я машину помою, так назавтра дождь будет.

magician

magician
ума палата

fosgen пишет:А еще как я машину помою, так назавтра дождь будет.
Very Happy Не у тебя одного такое счастье.Мой друг,шофер тоже имеет такую же проблемму и его отец тоже.

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

fosgen пишет:А еще как я машину помою, так назавтра дождь будет.
Это ни непознанное и невероятное, а закономерное.)) За неимением машины практикую такое с окнами.)) Только помою - дождь.

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет:А еще как я машину помою, так назавтра дождь будет.
Ну так примета такая.

Bosun

Bosun
ума палата

Весна Вулович и Лариса Савицкая

В истории авиации есть редчайшие случаи, когда человек выживал после разрушения самолета на большой высоте.

26 января 1972 года на высоте 4500 м. над территорией Чехословакии в переднем багажном отсеке самолета DC-9 югославской авиакомпании JAT, выполнявшего рейс Копенгаген-Белград, сработало взрывное устройство. Самолет разрушился в воздухе. Оторвавшаяся хвостовая часть самолета падала медленнее прочих, парашютируя за счет большой площади и небольшого веса. Стюардесса Весна Вулович, находившаяся в момент взрыва в хвосте, выжила.

24 августа 1981 г., днем, в простых метеоусловиях, в районе города Завитинск Амурской области, на высоте 5200 м. произошло столкновение пассажирского Ан-24, направлявшегося из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск с уклонением 10 км от воздушной трассы, с военным Ту-16К, вылетевшим из Завитинска на разведку погоды.
После столкновения самолеты разрушились в воздухе, экипажи погибли сразу. Пассажирка Лариса Савицкая, оказалась на большом фрагменте фюзеляжа, форма которого замедляла падение. После падения в густой лес, смягчивший удар, она, единственная из всех пассажиров, осталась жива, хотя и получила тяжелые травмы. Через два дня ее нашла ветртолетная поисковая партия.


Воспоминания Ларисы Савицкой:

- Как это произошло на самом деле?
- Самолеты столкнулись по касательной. Крылья у Ан-24 оторвало вместе с бензобаками и крышей. За какую-то долю секунды самолет превратился в "лодочку". В тот момент я спала. Помню страшный удар, ожог - температура с плюс 25 моментально упала до минус 30. Страшные крики и свист воздуха. Муж погиб сразу - в этот момент жизнь для меня кончилась. Я даже не кричала. От горя не успела осознать страх.

- Вы так и упали в этой "лодочке"?
- Нет. Потом она еще разломилась надвое. Разлом прошел прямо перед нашими креслами. Я оказалась в хвостовой части. Меня выбросило в проход, прямо на переборки. Сначала потеряла сознание, а когда пришла в себя, лежу и думаю - но не о смерти, а о боли. Не хочется, чтобы при падении было больно. И тут я вспомнила один итальянский фильм - "Чудеса еще встречаются". Всего один эпизод: как героиня спасается в авиакатастрофе, вжавшись в кресло. Кое-как я до него добралась...

- И пристегнулись?
- Я об этом даже не думала. Действия опережали сознание. Стала смотреть в иллюминатор, чтобы "поймать землю". Надо было вовремя самортизировать. Я не надеялась спастись, хотелось только умереть не больно. Была очень низкая облачность, потом зеленая вспышка и удар. Упала в тайгу, на березнячок - опять повезло.

- Только не говорите, что вы не получили ни одной травмы.
- Сотрясение мозга, повреждение позвоночника в пяти местах, перелом руки, ребра, ноги. Зубы почти все были выбиты. Но инвалидность мне так и не дали. Врачи говорили: "Мы понимаем, что вы инвалид по совокупности. Но ничего поделать не можем - каждая травма в отдельности не тянет на инвалидность. Вот если бы была одна, но серьезная - тогда пожалуйста".

- Сколько времени вы провели в тайге?
- Три дня. Когда я очнулась, тело мужа лежало прямо напротив меня. Состояние шока было такое, что я боли не чувствовала. Я даже ходить могла. Когда спасатели меня обнаружили, они, кроме "му-му", ничего не могли выговорить. Я их понимаю. Три дня снимать куски тел с деревьев, а потом вдруг увидеть живого человека. Да и видок у меня был еще тот. Я была вся цвета чернослива с серебристым отливом - краска с фюзеляжа оказалась на редкость приставучей, мама ее потом месяц выковыривала. А волосы от ветра превратились в большой кусок стекловаты. Удивительно, но как только я увидела спасателей, ходить уже не могла. Расслабилась. Потом, в Завитинске, я узнала, что для меня уже и могила вырыта. Их рыли по спискам.

- Газеты что-нибудь писали?
- Говорят, "Голос Америки" передавал. В СССР первая публикация была в 1985 году - как ни странно, в "Советском спорте". Видимо, им очень хотелось про это написать, но упоминать авиакатастрофу было нельзя. Тогда они придумали, что я, этакий Икарушка, полетела на самодельном летательном аппарате и упала с пяти километров, но выжила, потому что советский человек может все.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:она, единственная из всех пассажиров, осталась жива, хотя и получила тяжелые травмы. Через два дня ее нашла ветртолетная поисковая партия.
Всегда удивлялась таким случаям. Помнится был эпизод, когда произошла катастрофа самолета и 13 девочка осталась в живых, несколько дней потом плавала в океане, кашащим акулами. Судьба выжить

Bosun

Bosun
ума палата

Неопознанные ископаемые объекты

В последнее время все чаще и чаще археологи находят странные, непонятные исторические объекты, уходящие корнями в древность. То, что эти предметы существуют неоспоримый факт, но кто их создал? Известная нам цивилизация не могла этого сделать, потому возраст многих из этих предметов достигает сотен тысяч и даже миллионов лет, тогда кто же их создал? Ролик вскрывает пласт археологических загадок современного мира.


Загадочные находки - искусственно созданные предметы, обнаруженные в пластах горных пород

Уже довольно давно учёным известно о некоторых ископаемых предметах, которые не поддаются классификации. Более того, само наличие этих предметов заставляет усомниться в том, что время появления на Земле человека установлено правильно. Загадочные находки - искусственно созданные предметы, обнаруженные в пластах горных пород, - даже получили собственное название - неопознанные ископаемые объекты (НИО).

О тайном, непознанном и невероятном. - Страница 2 Vint

О тайном, непознанном и невероятном. - Страница 2 Ag_small_7c45204485f1436e88b977d8bf0327fc

http://gnozis.info/?q=node/3348

Мадалина

Мадалина
ума палата

Знаешь, Босун, мне вспомнился миф Гесиода "Труды и дни", там развтиеи человечества представлено в регрессивном направлении-от высшей-к низшей. Как только деградация достигала своего апогея, опять все начиналось сначала.А может так оно есть? Зарождение-расцвет-старение-гибель-зарождение

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Bosun пишет:само наличие этих предметов заставляет усомниться в том, что время появления на Земле человека установлено правильно
Я считаю, что многие науки являются скорее лженауками, так как основаны исключительно на каких-то теоретических утверждениях, преподнесённых нам, как едино и истинно верные. Когда же кто-то случайно открывает, что то или иное их искомых утверждений ложно, все его открытия замалчиваются, затираются, а создаются всевозможные препятствия для дальнейших исследований. Иначе это разрушит все существующие ныне точные науки, множество научных работ станут несостоятельными и ложными. Все учёные чины и звания будут незаслуженно присвоенными. Посему представители современной "науки" и упираются, лишь бы не дать лишить себя всего того, что они имеют.
Так и в отношении этих НИО. Все знают, что они куда старее цивилизации, что момент отсчёта существования человека установлен неверно. Но кто ж отвергнет теорию Дарвина, какой бы глупой и несостоятельной она не была.)))
Так и останутся эти ископаемые объекты неизвестными, неисследованными. А ведь они могут рассказать об очень многом и интересном.

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Bosun пишет:1. Желание ребёнка помочь в каком-либо деле обратно пропорционально
его способности выполнить эту работу.
Ну не всегда.)))

Bosun пишет:3. Недавно вымытое окно собирает грязь со скоростью в два раза большей,
чем немытое.
У меня раз в пять быстрее.Sad Первый этаж, блин.

Bosun пишет:4. Возможность отыскать шариковую ручку обратно пропорциональна вашей
нужде в ней.
Very Happy Да-да-да. На меня муж ещё бурчит постоянно в таких случаях: трудно что ли блокнот на компе открыть? Переворачиваешь всю комнату. Very Happy

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Bosun пишет:В истории авиации есть редчайшие случаи, когда человек выживал после разрушения самолета на большой высоте.
Значит их время ещё не пришло. Либо не все "счета" закрыты. Вон смотрела про одного убийцу на днях. На почве ревности убил бывшую жену. Потом давай стреляться. Выстрел в голову - не погуб, только лицо изуродовал. Выстрел в грудь - кровь, но не умер. Дальше оружие перестало срабатывать. Выбежал на дорогу - никак под машину не попадёт, как ни старается. Еле наскочил таки на одну. Теперь посадят за убийство. За всё приходится платить.
И наоборот, можно умереть от глупой случайности. Как, например, недавно в Росии случай был. Когда мужчину убило упавшей на асфальт, а потом отскочившей автомобильной шиной.
Пути осподни неисповедимы.

Bosun

Bosun
ума палата

Крушение НЛО в Дальнегорске, 1986

Дальнегорск. Высота 611 в 1989 годуВечером около 20.00 часов более двадцати случайных очевидцев стали свидетелями полета шарообразного объекта, который двигался параллельно земле. НЛО светился красным цветом и шел со скоростью около 15 метров в секунду. Но спустя несколько секунд случилась катастрофа.

Объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору, расположенную в черте города и известную как "высота 611". Согласно опросу свидетелей, аппарат, прежде чем он врезался в гору, несколько раз дернуло вверх-вниз. После чего НЛО беззвучно взорвался и сгорел в течение часа.

Место катастрофыСпустя пять дней, 3 февраля, в Дальнегорск прибыла полевая экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии наук во главе с доктором наук и известным приморским уфологом Валерием Двужильным. Экспедиционный отряд, обследовавший этот район, обнаружил площадку 2х2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Обломки горных пород на ней были покрыты черной пленкой со следами побежалости, а сама площадка - черным пеплом. Обнаружены остатки обгоревшего дерева, превратившегося в пористые угли, не характерные для типичного лесного пожара. Hа стенке карниза и в пепле были найдены металлические капли, черные стекловидные частицы весом до 30 мг, а также необычные рыхлые чешуйчатые частицы в виде своеобразной сеточки. Загадка становилась все более интригующей...

Слева направо: Fe (железо) - шарики, сплавленные по шесть штук, Pb (олово) - , шарики, "сеточка".

Изучение образцов проводилось в Томском политехническом институте и Ленинградском отделении Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР.

Анализ шариков показал, что изотопный состав свинца свидетельствует о его земном происхождении. Более того, этот состав идентичен образцам из Холодченского месторождения северного Прибайкалья.

Экземпляры "железных" шариков имели очень высокую степень твердости. Их невозможно было разрезать стальными инструментами, а поддавались они только алмазу. По мнению специалистов, исследуемый образец оказался капелькой альфа-железа. Кроме того, состав шариков включал в себя почти всю таблицу Менделеева: железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром. А при вакуумной плавке, при температуре свыше 1300 градусов, шарик превратился в расплав, растекшийся по танталовой подложке. В полученной пленке ученые неожиданно обнаружили элементы и "сеточки" и "стекляшек".

Поверхность "сеточки" под японским сканирующим электронным микроскопомСамой загадочной находкой на "высоте 611" стала тонкая сетка, образцы которой сделаны из нитей инертного металла, представляющего собой сложнейший сплав. Химики хватались за головы: сетка состояла из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В ее состав входили углерод, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов. Забавно, что при температуре 2800 градусов Цельсия некоторые элементы пропадали, но вместо них появлялись новые. Например, при вакуумном нагреве золото, серебро и никель исчезали, но неизвестно откуда вылазили молибден и сульфид бериллия. Кстати, последний спустя пять месяцев все-таки исчез.

В одном из образцов "сеточки" найдены "обрывки тончайших, в 17 микрон, кварцевых нитей, которые, в свою очередь, состоят из еще более тонких волокон, скрученных в жгуты". Недавно обнаружилось, что "в эти волокна вплетены такие же тоненькие... золотые проволочки". Специалисты делают заключение: такая технология невозможна даже при нынешнем уровне развития техники. Доктор химических наук В. Высоцкий подтверждает: "Вне сомнения, что это признак высокой технологии, а не образец природного или земного происхождения".

Совершенно незнакомым для исследователей материалом оказались "стекляшки" - полупрозрачные желтоватые капельки

С тех пор прошло много лет. Но место катастрофы все еще оказывает воздействие на людей. Замечено, что "высота 611" неблагоприятно действует на кровь - вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение бактерий. Кроме того, на Известковой повышается кровяное давление, учащается пульс, возникает необъяснимый страх. Место аварии также действует на фотоматериалы - засвечивает пленку и фотобумагу.

Быть может, причиной тому воздействие на почву сверхвысоких температур (от 4000 до 25000 градусов Цельсия) и радиации неизвестной природы. .

И еще одна загадка от "Дальнегорского НЛО". Собранные на горе образцы кремния обладают магнетизмом. Но намагнитить кремний - то же самое, что намагнитить кирпич!
Дальнегорск. 28 ноября 1987 года

Спустя почти два года после катастрофы в районе Дальнегорска отмечалась необычно высокая активность неопознанных летающих объектов. Только за один день в пяти административных округах Приморья были зарегистрированы 33 объекта.

Они имели различные формы - сигарообразные, цилиндрические, шарообразные - и двигались абсолютно бесшумно. Подлог в этой ситуации невозможен, ведь очевидцами массового нашествия НЛО стали более 100 человек - рабочие, представители интеллигенции, милиционеры, военные. Полет объектов сопровождался мощными 2-минутными помехами и неполадками в телевизорах, на телеграфных линиях и в другой технике. Клинило компьютеры: хранившиеся в них файлы и программы безнадежно испортились. По мнению специалистов, причиной неполадок стало мощнейшее электромагнитное поле, возникшее в районе деятельности НЛО.

13 из 33 НЛО пролетели непосредственно над Дальнегорском. Удивительно, но объекты интересовало именно место крушения - они зависали над сопкой и освещали ее мощными прожекторами. А в январе 1989 года местные уфологи и случайные наблюдатели зафиксировали посадку НЛО буквально в 200 метрах от места катастрофы. Действия загадочных объектов наводят на мысль, что они проводили поиск разбившегося аппарата или же свое "расследование" по данному инциденту.

С тех пор вот уже тринадцать лет и скептики, и оптимисты предпринимают немало попыток объяснить суть "Дальнегорского НЛО". Было высказано огромное количество предположений - от откровенно бестолковых до научно обоснованных. Но ни один человек так и не смог убедительно доказать земное происхождение объекта, разбившегося 29 января 1986 года на "высоте 611". И сомнительно, что даже вмешательство ФСБ или ФБР сможет дать конкретный ответ.

В общем, истина все так же где-то там...
источник www.ufo.obninsk.ru/

fosgen

fosgen
Admin

И все равно самой большой тайной остается человек. Его мозг, его возможности. Мне кажется, мы и летать умеем, просто не знаем как активировать в себе эту функцию. Не просто так же человек летает во сне. Значит это возможно.

Прапорщик Задов


ума палата

fosgen пишет:И все равно самой большой тайной остается человек.

и раскрывается эта высшая тайна, когда человеку приходится садиться на унитаз))

Лисица

Лисица
ума палата

Very Happy

Мадалина

Мадалина
ума палата

Выкладываю фоточки с Нового года. Фоткали у родителей в огороде. Вопрос к форумчанам-не увидели ли они на этих снимках что-то необычное? Для справки. Небо было затянуто облаками, не было дождя и снега.

О тайном, непознанном и невероятном. - Страница 2 6c1e87652d3a

О тайном, непознанном и невероятном. - Страница 2 03864a679364

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая

Премудрая
Admin

Ангелы рядом с вами летали)

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Ангелы рядом с вами летали)
Если честно, я не готова сейчас юморить...

4undra

4undra
генератор мыслей

Мадалина пишет:Если честно, я не готова сейчас юморить...
Я прошу прощения, может я чего-то не вижу, но я ничего не вижу такого, над чем можно было бы задуматься. Можно подсказку?)

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Если честно, я не готова сейчас юморить...
А я и не юморю! У меня такие фотографии получаются на Пасху, или в святых местах. Это добрые сущности. Не парься, Мэд. Порадуйся просто.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:А я и не юморю! У меня такие фотографии получаются на Пасху, или в святых местах. Это добрые сущности. Не парься, Мэд. Порадуйся просто.
Я не парюсь особо, просто никогда к такому не присматривалась и не замечала, а тут..

4undra

4undra
генератор мыслей

Я не знаю что там и как в этой жизни, но про то, что невероятное имеет место быть - это вот сейчас на практике убедилась.)) очевидное - невероятное.)))

Премудрая

Премудрая
Admin

Время сейчас такое, невероятное становится очевидным. Для меня тоже стало повседневным то, во что еще год назад я даже не верила)))

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая, и все-таки, о чем вы с Мадалиной говорите? О светленьких кружочках таких на фотографии? Ну хоть подскажите куда смотреть.. Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения