Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С миру по нитке!

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1С миру по нитке! Empty С миру по нитке! Пт 30 Июл - 11:14

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Слабонервным и оппозиционно настроенным к представителям органа правопорядка - просьба не читать...

Приставил пистолет к виску и выстрелил (шокирующие подробности того, как участковый убил девушку)
Новость об убийстве 22-летней Нины Карасёвой из деревни Новые Журовичи потрясла всю страну. Девушку застрелил не бандит или маньяк, а участковый милиционер, депутат, отец двоих детей. Подробности дела от непосредственных свидетелей выяснял журналист газеты "Звязда".

Материалы в белорусской прессе, которые вышли сразу после трагедии, оставили много вопросов. В народе появились сплетни - "убил из ревности", "выстрелил случайно", "на курок нажала жена милиционера" и так далее. Что же на самом деле случилась в городке Довск Рогачевского района страшной купальской ночью? За какой проступок милиционер совершил такой жестокий поступок?

"Дело участкового Клименка" называют "особенно важным", расследованием занимается Гомельская областная прокуратура.

В основном страна знает о сухих и малообъяснимых обстоятельствах трагедии. Во вторник шестого июля участковый милиционер Рогачевского РАУС выстрелил в 22-летнюю девушку. От выстрела в упор жертва получила "очаговую травму головного мозга, открытый перелом свода черепа". Было сделано несколько тяжелых операций. В пятницу 16 июля девушка умерла...

Журналист встретился с непосредственным свидетелем смертельного выстрела (фамилия человека не называется в целях его безопасности).

Подробности убийства Нины Карасёвой возмущают цинизмом и бесправием, которое разрешил себе участковый Николай Клименок. Рассказ свидетеля кардинально опровергает слухи.

"Мне все можно, перестреляю всех"

- Разговоры о том, что Нина встречалась с Клименком - вранье. Год назад он попробовал ухаживать за ней. Но Нина отказывалась встречаться с женатым человеком, на этом разговоры закончились. И вот они встретились впервые в этом году. Клименок, участковый Курганского сельсовета, приехал в Журовичы вместе с любовницей, - рассказывает свидетель о том, как милиционер "нес дежурство" в купальскую ночь. - В некоторых газетах написали, что он обрывал Нине телефон. Это неправда, да и информацию эту можно легко проверить, сделав распечатки телефонных разговоров. Нина дружила с участковым Сергеем К., обслуживающим территорию Журовичского сельсовета, где она и жила. Они просто дружили, ничего более. Она веселая была, в компании с ней было интересно. В ту ночь они договорились встретиться, вместе погулять с компанией. Милиционер и любовница Клименка приехали в Журовичи, к ним присоединились еще три местные девушки, среди них была Нина. Вместе посидели на озере, выпили полторы бутылки водки.

- Это немного, отчего же говорят, что милиционеры так "погудели", что еле стояли на ногах?

- Милицейский водитель, привезший всех, был совсем трезвый, другие милиционеры - более-менее. А Коля был никакой. Уже на озере он начал ссориться с Ниной.

- За что?

- Она была девушка очень доброжелательная, всех защищала, перед всеми старалась быть хорошей. У Олега, с которым она вместе работала, случились проблемы. Как раз решалось, накажут его или нет. Она начала за него заступаться: "Зачем парню жизнь калечить?" Коля был пьяный, начал кричать: "Да я его вообще засажу, он урод, такой и раз такой". Потом куда-то побежал, зацепился за пень, упал. Начал кричать, что ребра поломал. Потерял кобуру от пистолета. Мы ее нашли. А он начал кричать: "Мне все можно, перестреляю всех". Слышали, что говорил и такое: "Надо пострелять". Думали, что напился человек, несет вздор, чушь, не обратили на это должного внимания. Да и Коля утихнул...

- Что случилась после?

- Поехали в Довск, ненадолго - чтобы потом возвратиться в Журовичы на дежурство. Сидели в машине около бара "Александр". Разговаривали на разные темы, смеялись. Один с нас пошел и взял еще водки, запивона. Думали возвращаться.

Клименок требовал машину, хотел поехать домой. Ему говорили: "Куда тебе за руль в таком состоянии? Да и как мы тебя к жене привезём, ты же на рогах". Наконец он собрался идти домой пешком. И ему отдали утерянный на озере служебный пистолет. Клименок взял оружие, неожиданно наставил на Нину и выстрелил в упор, просто в голову. Была словно искра, на перед машины хлынула кровь.

- ...Как так? Просто наставил пистолет и выстрелил?

- Так, и сказал при этом: "Тебя, с...а, давно надо было грохнуть". Может быть, и в других начал бы стрелять, но пистолет тут же отобрали. Он сидел на переднем сидении и молчал. Только через какое-то время начал говорить: "Убейте меня..."

"Перекос у него случился, когда погиб брат"

В статьях, где сообщалось о происшествии, журналисты давали слово анонимным сотрудникам сельсоветов. Те давали Николаю Клименку такую характеристику, что хоть к ране прикладывай: "спокойный", "честный", "ответственный".

Лично я, проехавшись по деревням Рогачевского района, часто слышал про бывшего участкового иные характеристики - злой, неуравновешенный.

- Его нельзя было допускать к работе в милиции. Перекос у него случился еще тогда, когда погиб брат, -высказалась одна с жительниц Довска, где жил участковый-убийца. - Брат учился в сельскохозяйственной академии, в Горках. Говорят, что убили, а подделали так, словно утонул.

Информацию о трагической смерти брата нам подтвердили местные чиновники.

Приезжаю в деревню Курганье, которую непосредственно обслуживал Николай Клименок. В здании сельсовета поныне висит объявление с телефоном бывшего участкового: "Уважаемые граждане, по всем вопросам, имеющимся у вас и входящих в компетенцию органов внутренних дел, Вы можете обратиться к своему участковому инспектору милиции..."

- Местные жители говорят о нем разное. Кто-то: "Он такой-сякой, так ему и надо". Кто-то все время спрашивает: "Что там с нашим участковым? Может, помощь нужна?" Некоторые предлагают написать в его защиту коллективный лист, - рассказывает о реакции людей председатель Курганского сельсовета Сергей Мартыненко. - Я сам участкового знаю плохо, только два месяца на своей должности нахожусь. Вместе дежурили на выпускном в средней школе, в празднование не вмешивались, какой-то агрессии в его действиях не заметил. Вел себя спокойно. Но водка может превратить человека во что угодно.

В Новых Журовичах, где погибшая Нина Каросёва работала бухгалтером на сельскохозяйственном предприятии, о роковой купальской ночи вспоминают в один голос: "Гуляла милиция! Более чем по миллиону зарабатывают, а людей ни во что не ставят".

Куда б мы ни заходили, где б мы ни расспрашивали о трагедии (в местной столовой, у молодежи и у коллег, и просто во дворе старших жильцов) никто не сказал о Нине Карасёвой плохого слова.

- Нина была коммуникабельная девушка, красавица, умела пошутить. Мы ее привлекали и на спартакиаду по волейболу в женскую команду, - вспоминает Татьяна Дроздова, председатель Журовицкага сельского Совета. - Работником она была надежным, часто заходила ко мне то факс принять, то документ размножить. Доверили ей кассу, нареканий не было...

Нину похоронили в деревне Драгунск, где живут ее родители. Положили в гроб в белом платье, лицо было закрыто, а спереди несли красивый-красивый портрет...

Когда стоял у могилы Нины Карасёвой, ужаснулся. Так же за безобидный диалог с неадекватным сотрудником милиции, за поиск справедливости либо за меткую шутку может погибнуть любой человек - я, кто-то с друзей, близких...

- Он заслуживает смертельного наказания либо сесть в тюрьму пожизненно, и каждый день просить у Бога смерти, - плачут в семье Карасёвых. - Это человек с искалеченной психикой: когда он выйдет на свободу, наделает еще больших бед. Но знаем, что у него хороший адвокат, влиятельные родственники. Боимся, что в итоге он может пробыть за решеткой недолго...

Официально

На следующий день после происшествия было заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

- Девушка погибла, поэтому статья будет переквалифицирована в "Убийство". Случиться это, когда ему будут предъявлены обвинения, - сообщает Юрий Демьянчик, начальник следственного отдела по особо важным делам Гомельской областной прокуратуры. - Ведется следствие.

Как стало известно журналисту, сразу после происшествия с рогачевского РОВД уволился участковый Сергей К., тот самый товарищ Нины Карасёвой и сослуживец Николая Клименка: "После этого мне стыдно работать в милиции". Должности лишился и сотрудник РОВД, отвечающий за профессиональную подготовку личного состава.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

2С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Пт 30 Июл - 12:14

Black User

Black User
ума палата

Мда.

3С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 17:51

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Прошёл ураган! Кран повалило!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По слухам погиб крановщик оторвало кабину!

Покровка. воды по щиколотку на самой улице.
Алексеевская. проезд очень сильно затруднен. на а/м дороге машины едут в пробке 10 км/ч, по бокам, на пешеходной части воды по пояс(!). припаркованные машины стоят на половину в воде, качаясь по волнам(!!!). ошалевшие люди вжались к ТЦ- Алексеевский пассаж и Лобачевский плаза. кто-то пытается идти по пояс в воде. некоторые машины, которые стоят ниже на асфальте, почти полностью в воде...
сочувствую всем автовладельцам, которым так не повезло. ¶

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

4С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 18:21

Bosun

Bosun
ума палата

АбАлдеть.

5С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 18:30

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Мать сейчас званила! Ураган застал на остановке забежала в маркет, народу набилось тьма! Сейчас всё стоит, тралейбусы не ходят, машины плавают. Некотрые районы без света. Пять гипермаркетов без света!)))

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

6С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 19:09

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

Что народу лафа, маркетом горе)))

7С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 19:14

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

почитала, побежала погоду смотреть...вух, обещают до 23 и вроде без дождей)))

8С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 19:20

Павлович

Павлович
генератор мыслей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пока всё! Завтра новое выложат.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

9С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Чт 19 Авг - 19:23

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Крановщик погиб при падении строительного крана на строящееся здание в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.
В 17.00 мск поступило сообщение об обрушении башенного крана на строящееся здание по улице Родионова, у дома 23-а. Скорость ветра во время грозы достигала 28 м/c.
«В результате обрушения пострадал один человек – крановщик, который в момент прохождения шквалистого ветра в нарушение всех правил техники безопасности находился в кабине. Травмы были несовместимы с жизнью. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть», – говорится в сообщении. Угрозы дальнейшего обрушения здания нет. РИА «Новости» ¶

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

10С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Пт 20 Авг - 11:21

Black User

Black User
ума палата

У нас тоже похолодало, сегодня +20 а позавчера еще было +40, тоже вчера в Воскресенске град прошел размером с пол теннисного шарика, расказывают что посекло все на салат.

11С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Пт 20 Авг - 14:13

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

А у нас сегодня 25, ветер))

12С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Пт 20 Авг - 16:49

Павлович

Павлович
генератор мыслей

А у нас уже +10! И это днём!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

13С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Пт 20 Авг - 18:29

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

Павлович пишет:А у нас уже +10! И это днём!
офигеть!!! осень в августе

14С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Сб 21 Авг - 12:14

Black User

Black User
ума палата

Природа.

15С миру по нитке! Empty Re: С миру по нитке! Сб 21 Авг - 16:13

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Сегодня ляпота! Прохладный сильный ветер и солнышко, комфортность 100 процентов.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» С миру по нитке

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения