Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кавказ, Грузия и прочие Осетии

+2
magician
fosgen
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

fosgen

fosgen
Admin

Бывший член правительства Шеварднадзе утверждает, что в 2004 году его пытали нынешние чиновники

В Грузии бывший председатель Контрольной палаты в правительстве Эдуарда Шеварднадзе - Сулхан Молашвили заявил, что в 2004-м году подвергся пыткам со стороны нынешних высокопоставленных чиновников.
Живущий во Франции, Молашвили рассказал в интервью грузинской телекомпании "9 канал", что в первый же день ареста после "революции роз" его пытали электрошоком, добиваясь нужных показаний.

Среди тех, кто его истязал, Молашвили назвал Гигу Бокерия, занимающего сейчас пост секретаря Совета национальной безопасности Грузии, и Зураба Адеишвили, нынешнего министра юстиции.

Молашвили также заявил о возможной фальсификации результатов парламентских выборов, которые пройдут 1 октября.

Отметим, что в 2006 году Сулхан Молашвили был осужден по обвинению в крупных хищениях, а затем помилован исполнявшей обязанности президента Нино Бурджанадзе. Правозащитники считали его политзаключенным.

Напомним, в Грузии 18 сентября МВД республики сообщило о задержании нескольких сотрудников Глданской тюрьмы №8 за жестокое обращение с заключенными.
После показа сюжетов - в ночь на 19 сентября - в Тбилиси и других городах Грузии проходили стихийные акции протеста с требованием защитить права заключенных, которые продолжаются до сих пор. В связи с произошедшим в Глданской тюрьме подали в отставку министр по делам исполнения наказаний Хатуна Калмахелидзе и глава МВД Бачо Ахалая.

Позже о пытках и избиениях заявили заключенные Ксанской колонии №15, расположеной в 40-ка километрах от Тбилиси. Заключенные Старой зоны Ксанской колонии написали на имя омбудсмена коллективную жалобу, "касающуюся нечеловеческого и унизительного обращения с ними". Эту жалобу подписали 526 человек.

Отметим, в четверг, 27 сентября, Главная прокуратура Грузии в рамках расследования фактов жестокого обращения с заключенными задержала четверых сотрудников Кутаисской тюрьмы №16,

По материалам: Радио Свобода

fosgen

fosgen
Admin

Вот и конец сказке о демократичной Грузии.

magician

magician
ума палата

fosgen пишет:Вот и конец сказке о демократичной Грузии.
Врят.
Пока Госдепу Джорджия по дуще там полная демократия.Smile

fosgen

fosgen
Admin

Еще раз говорю, конец сказке о демократиной Грузии и суперполицейской реформе. А Клитерша может хоть обдрочиться на Грузию, нам и так все понятно.

magician

magician
ума палата

fosgen пишет:Еще раз говорю, конец сказке о демократиной Грузии и суперполицейской реформе. А Клитерша может хоть обдрочиться на Грузию, нам и так все понятно.
Кстати Джорджия на шестом месте в мире по заключенным на 1000-ю населения и на перовом в Европе.

rerik

rerik
ума палата

magician пишет:Кстати Джорджия на шестом месте в мире по заключенным на 1000-ю населения и на перовом в Европе.
Маг, а это откуда?А то хотелось бы и про других почитать,на каком они.

magician

magician
ума палата

rerik пишет:Маг, а это откуда?А то хотелось бы и про других почитать,на каком они.
Не помню.По моему с неделю назад по CNN гутарили.И еще где то читал в нете.

fosgen

fosgen
Admin

Б.Иванишвили: Грузинский бизнес должен вернуться на рынок России

Грузинский бизнес еще не готов к экспорту своей продукции на рынки США и Европы, сообщил в интервью одному из телеканалов лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили.

"Грузинскому бизнесу было бы интересно и хорошо вернуться на уже известный российский рынок. Наши бизнесмены его лучше знают", - сказал он, добавив, что главная проблема Грузии заключается в том, что у нее нет сильного местного производства.

Б.Иванишвили также высказался за скорейшую нормализацию грузино-российских отношений. "Это не будет легким делом и потребует много времени", - признал он. По его мнению, восстановление отношений с Россией следует начать со сфер торговли и культуры, а потом надо будет сфокусировать внимание на проблеме территориальной целостности Грузии, однако с сохранением дружеских отношений с Россией. Он, кроме того, еще раз подтвердил неизменность курса Грузии на интеграцию с НАТО и Евросоюзом.

До конца октября 2012г. Б.Иванишвили возглавит новое правительство страны.

Напомним, на пресс-конференции в Тбилиси 2 октября Б.Иванишвили сообщил: "Существует большое желание и обязательство урегулировать отношения с самым большим соседом - Россией. Мы понимаем противоречия (НАТО и Евросоюз), и я хорошо осознаю, что это будет нелегко, но и не невозможно". По его словам, раздражение России в контексте стремления Грузии в НАТО углубил нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили. Но, подчеркнул он, при правильной дипломатии, правильном анализе Россия может убедиться в том, что интеграция Грузии с Североатлантическим альянсом не создаст ей никакой угрозы.

Б.Иванишвили также придерживается мнения, что "Грузия очень хорошо должна осознать, что она не может быть большим геополитическим игроком, что пытался сделать М.Саакашвили, и должна оставаться региональным игроком".

fosgen

fosgen
Admin

Грузинские СМИ сообщили о бегстве силовиков Саакашвили из страны

Ряд высокопоставленных грузинских чиновников, в том числе бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая, спешно покинули страну. Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на Guria News.

Руководитель пресс-службы минобороны Грузии Нино Потржебская не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Также, со ссылкой на сообщения в социальных сетях, сообщается о том, что из Грузии также уехали высокопоставленный полицейский чиновник Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили. По данным "Эха Москвы", страну также покинули экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе.

Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые, как утверждали авторы компромата, осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.

fosgen

fosgen
Admin

Побежали великие демократы как крысы с тонущего корабля. Вот она грузинская мечта))

Fetisov

Fetisov
ума палата

Парламентские выборы в Грузии закончились поражением партии Михаила Саакашвили, которая за восемь лет радикальных реформ буквально перевернула страну. А у победителей пока нет конструктивной программы действий.

На выборах в Грузии неожиданно даже для себя самой победила коалиция "Грузинская мечта", объединившая разные цвета политического спектра. Ее лидер миллиардер Бидзина Иванишвили возник в политике ровно год назад и строил предвыборную кампанию не на экономической программе, а на противопоставлении себя руководству страны. И кстати, заработал немало упреков за то, что, обладая большими финансовыми возможностями, растрачивал их на пиар и благотворительность, но не на инвестиции в собственную страну.

В ходе кампании Иванишвили обещал разрушить недавно построенный в Тбилиси мост Мира. Сразу после оглашения предварительных результатов голосования заявил о ненадобности строительства нового города Лазика, который был задуман как логистический, транспортный и финансовый хаб в регионе на берегу Черного моря в непосредственной близости от Абхазии. Эксцентричный миллиардер уже успел объявить, что будет проведена амнистия несправедливо осужденных, заменены все члены правительства, урегулированы взаимоотношения с Россией.

Но пока ни слова о том, что будут пересмотрены результаты реформ, позволивших Грузии совершить радикальный прорыв в качестве деловой среды и скачок из средневековья в XXI век в том, что касается государства. Среди них реформа полиции (рейтинг доверия правоохранительным органам — 93%, один из высочайших в мире), электроэнергетики (не только решена проблема перебоев в энергоснабжении на внутреннем рынке, но и появился экспорт), Министерства юстиции (получение базовых услуг от государства быстро и без взяток давно стало нормой). И десятки других реформ, на которые жители соседних государств, включая Россию, смотрят с недоверием и завистью.

Некоторые новшества укоренились в грузинском обществе настолько, что само население стало гарантом сохранности достигнутых результатов. Проводимые с 2004 года реформы безвозвратно изменили и людей. Тот факт, что кадры пыток в тюрьме моментально всколыхнули все общество, вывели на улицы тысячи жителей крупнейших городов и в итоге предрешили результаты выборов, свидетельствует, что теперь любому реформатору придется считаться с общественным мнением.

Если избиратели требуют результатов, то пустыми заявлениями не обойтись, необходимо продолжать реформаторский курс. Пусть и другими методами, но курс на ощутимые улучшения.

В конце концов, даже отказ от реформ сейчас еще не означает, что это навсегда. В Эстонии в 1990-х радикальный реформатор Март Лаар лишился позиции премьера. Это не помешало ему вернуть пост через пять лет и продолжить болезненные, но результативные преобразования.

К тому же списывать Михаила Саакашвили со счетов рано. У него впереди еще год президентства. В активе — подтвержденный мандат доверия, выраженный 40% поддержки его партии "Единое национальное движение". Все это вкупе с достойным признанием собственного поражения открывает перед ним множество возможностей для политического маневра.

Стоит добавить к этому нестабильность и разношерстность победившей коалиции. Вне всякого сомнения, она разобьется на несколько фракций в парламенте. Пока никто не возьмется сказать, не найдется ли среди них перебежчиков, не удастся ли в какой-то момент Саакашвили создать новую коалицию и опять стать главной политической силой страны.

Но даже если Саакашвили действительно теряет власть, надо понимать главное: Иванишвили приходит, когда экономика растет среднегодовыми темпами 7%. Саакашвили начинал деятельность даже не с нуля, а с минуса, с глубокого провала. Рост был достигнут благодаря условиям, созданным действующей властью. Если Иванишвили действительно политик, у него не может возникнуть и тени сомнения, продолжать реформы или нет. Вопрос только в том, какими способами и какими темпами.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Да не переживайте вы так, Фетисов. Иванишвили еще не Иванов) И к НАТО он расположен, и в Европу стремиться. Вы его еще полюбите)

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Да не переживайте вы так, Фетисов.

Да я вобще ни о чем подобном не переживаю. Это просто любопытно, если мы за этим наблюдаем. Я не пишу "между строк".

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Вы его еще полюбите)

Зачем? Я не люблю политиков. Я люблю женщин:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Я не пишу "между строк".
не пишите? а чего же я тогда читаю? ))
Fetisov пишет:Зачем? Я не люблю политиков. Я люблю женщин:-)
всех?

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет: а чего же я тогда читаю? ))

Может со зрением что? Или с предубеждением?

Премудрая пишет:всех?

В целом.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Может со зрением что?
Может ясновидение?

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:В целом.
А я только одного)

fosgen

fosgen
Admin

Бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, пользовавшийся неограниченным влиянием, бежал из страны с 23 млн долларов наличными, утверждает в понедельник еженедельник «Палитра недели», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Ссылаясь на «конфиденциальный источник в окружении Адеишвили», газета пишет, что это был «общак» партии президента Михаила Саакашвили, теперь многие члены этой команды «обижены на экс-министра, стали его врагами».

Для вывоза такой суммы наличности Адеишвили, скорее всего, использовал служебное положение, кроме этого, он может иметь несколько паспортов, найти его будет сложно, пишет издание.

По разным данным, его видели в Австрии или Германии, но это было в начале октября, когда он только покинул страну после победы на выборах «Грузинской мечты».

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Программа Реплика на ГТРК- Алания
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Проблемная Грузия.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения