Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мужчины и женщины в обществе

+25
YashaDreamer
vovansokol-shilov
Барабашка Фрося
ПрЕмУдРыЙ
Змея Подколодная
Муха
Чёрный дятел
Клава
ShvepoS
Bosun
Прапорщик Задов
Black User
fosgen
Алатор
СамаЯ
Фуксия
Марек
Елена-
Лисица
AS/DS
Премудрая
Слепой Могильщик
RUUA
Yash
Мадалина
Участников: 29

На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 14]

Мадалина

Мадалина
ума палата

Ни для кого не секрет, что как правило. руководящие посты занимают мужчины. Зарплаты опять-таки распределяются не в пользу женщин. Что это за феномен такой. Думается, что все согласны, что это не от того, что женщина не способна быть равной мужчине,а в том, что нас окружают стереотипы и часто отношение к женщине как предмету для собственного пользования.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Наверное меня сейчас обвинят в феминизме Very Happy

Yash

Yash
генератор мыслей

И обратный процесс: если женщина чего-то достигает, ей трудно в личной жизни, потому что "ни один нормальный мужчина не будет терпеть", что женщина занимает высокий пост, командует на работе, имеет свое мнение и может его обосновать, что женщина больше получает, что женщина не занимается домашним хозяйством, не успевает готовить и кормить его, что она не глупенькая и кавайная и прочее и прочее.
И еще, от женщины ждут нелогичности, проявления эмоций, сварливости и скандальности, глупости. Если не находят, сильно удивляются и начинают рыть глубже, искать тщательнее. Не, ну такого же быть не может! Чё за фигня?!

Yash

Yash
генератор мыслей

Меня вчера Могила об этом уже спрашивал. Smile
Я антифеминистка, например. Не считаю, что надо отстаивать чьи-то права, потому что не считаю, что кто-то хуже ли лучше. Знающий не доказывает - доказывающий не знает. Я уже писала это на том форуме.

Хочу, чтобы в семье мужчина был главным. Но не за счет того, что я глупее или не способнее. На добровольных началах. Хочу, чтобы мной командывали. Но хочу, чтобы уважали мой ум и таланты (хотя талантов у меня особо и нет, но можно поискатьSmile)

Yash

Yash
генератор мыслей

Ладно, я пошла медитировать и делать дзенские блинчики, пока не началосьSmile

RUUA

RUUA
словоблуд

Все началось!!!
Гони сюда свои блинчики бзденские.

Yash

Yash
генератор мыслей

Болею я сильно - какие уж тут блинчики?! Без блинчиков сегодня, на сухом пайке. Готовить-то в семье только я умею. Smile))

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Выздоравливай, Рыжик, Фатерланду нужны крепкие фрау..

https://taverna.forum2x2.com

Yash

Yash
генератор мыслей

Спасибо! Smile

Премудрая

Премудрая
Admin

Дамы, а мы сами всегда ли уверенны, что имеем право занимать руководящие посты, зарабатывать больше мужчин? Не заняты ли мы тем, что постоянно доказываем им, а главное себе, что мы не хуже? Или наоборот, имея высокий потенциал зарываем его в домашнем хозяйстве дабы никто, не дай Бог, не догадался, что мы не глупее? Не думаю, что дело в обществе. Даже уверенна. Стоит навести порядок в мозгах, разрешить себе развивать то, что заложено природой а не навязано обществом, и, гипотетически, все пойдет как по маслу. Блииин, но как это сложно....

AS/DS

AS/DS
ума палата

Премудрая пишет:Даже уверенна. Стоит навести порядок в мозгах, разрешить себе развивать то, что заложено природой а не навязано обществом, и, гипотетически, все пойдет как по маслу.
Очередная драка за равноправие? Ню-ню. Если "равноправие" то нечего делить работу на мужскую и женскую. Даёшь равенство. Кстати в маршрутке(и т.д.),дорогая, не пеняй на мужиков ,что не уступают место - равноправие.

Премудрая

Премудрая
Admin

хорошо, дорогой)))

Лисица

Лисица
ума палата

AS/DS пишет:Кстати в маршрутке(и т.д.),дорогая, не пеняй на мужиков ,что не уступают место - равноправие.
А никто уже и не требует уступления. Только старички и мамашки с грудничками.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Давай ,давай . Заливай. Может ты и дровишек нарубишь?

RUUA

RUUA
словоблуд

Каждой женщине по кувалде и 8 часовой рабочий день.
Даешь равноправие!!!

Да и пусть писают стоя, а то как то унизительно делать это сидя и главное так не равноправно.

Елена-

Елена-
ума палата

Мужчины и женщины в обществе AgreeА чего женщин до мужиков дотягивать и равнять?
Может проще наоборот?)))) И менее хлопотно(их легче приучить писять сидя)))

AS/DS

AS/DS
ума палата

Елена- пишет:Может проще наоборот?))))
Нет уж,увольте. Не хочу говорить ничего плохого ,но не хотелось бы.

Лисица

Лисица
ума палата

AS/DS пишет:Может ты и дровишек нарубишь?
Легко! Будучи в периоде междумужья рубила ежедневно.

Лисица

Лисица
ума палата

Елена- пишет:их легче приучить писять сидя
Есть знакомый, который так и поступает))))))))))))

Марек

Марек
генератор мыслей

Мадалина пишет: Думается, что все согласны, что это не от того, что женщина не способна быть равной мужчине,а в том, что нас окружают стереотипы и часто отношение к женщине как предмету для собственного пользования.
А женщина способна быть равной мужчине? Я не имею в виду "третий пол" в виде мужиковатых гражданок "а ля милитари" и гламурных мужчинок с манипедикюром.

Yash пишет:И обратный процесс: если женщина чего-то достигает, ей трудно в личной жизни, потому что "ни один нормальный мужчина не будет терпеть", что женщина занимает высокий пост, командует на работе, имеет свое мнение и может его обосновать, что женщина больше получает, что женщина не занимается домашним хозяйством, не успевает готовить и кормить его, что она не глупенькая и кавайная и прочее и прочее.
Зачем нормальному мужчине недоженщина? Посмотри на этот аспект с точки зрения Природы, не нужно выдумывать заумных предназначений.

Лисица

Лисица
ума палата

Оно менталитетом заложено. что мужик выше, а женщина ниже. От этого вся песня. и спорить нету смысла.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Лисица пишет:AS/DS пишет:
Может ты и дровишек нарубишь?

Легко! Будучи в периоде междумужья рубила ежедневно
Лисица пишет:Елена- пишет:
их легче приучить писять сидя

Есть знакомый, который так и поступает))))))))))))
Что - то вы рыжая ,"везьде побывали , всё видели". А может и слесарем на заводе работаете?

Лисица

Лисица
ума палата

Неееееее. Вот слесарем не работала. Хотя сантехником были, канализацию сами тросом чистили))))))))))))



Последний раз редактировалось: Лисица (Сб 9 Окт - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)

AS/DS

AS/DS
ума палата

Лисица пишет:Оно менталитетом заложено. что мужик выше, а женщина ниже. От этого вся песня. и спорить нету смысла.
Оно не менталитетом,а природой заложено -ж енщина берегиня очага ,а мужчина добытчик и защитник. Всё остальное исключение - типа голубых и розовых.

Лисица

Лисица
ума палата

AS/DS пишет:-женщина берегиня очага ,а мужчина добытчик
Ну, с тех пор не понятно, что главнее... Ты мамонта сырого съешь?)))))))))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 14]

На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения