Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Yash. Одиночная камера.

+8
Aviator
Black User
Елена-
Лисица
Yash
Слепой Могильщик
vovansokol
fosgen
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 9]

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Лисица пишет:Ты был обманут "без(мало-)сисечными мотоциклетками"?
СИС-те-ма ти- чес-ки!!!

https://taverna.forum2x2.com

Yash

Yash
генератор мыслей

На месте ваша Яша. Со стыда такие не сгорают.

Yash

Yash
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:Способна на самоубийство?
Почему?
Да, если никакого другого способа решить проблему не будет.

Я очень люблю жизнь.
Всегда, когда в голову приходили мысли о самоубийстве, становилось очень страшно, как будто я уже не раз переживала момент собственной смерти. И это квази-воспоминание было таким простым и четким, что повод для суицида сразу начинал казаться несущественным, решаемым или преходящим.

Уважаю японцев за их способность прерывать свою жизнь тогда, когда продолжать ее недостойно. Не знаю, смогла бы я перерезать себе горло танто, как это делали японские женщины. В критической ситуации открываются дополнительные источники энергии.



Последний раз редактировалось: Yash (Чт 30 Сен - 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Yash

Yash
генератор мыслей

Black User пишет:Вопрос может и не по теме но задам: вот почему практически все девушки ездят на мопедах/мотоциклах так будто кол проглотили?
Они чувствуют на себе множество мужских взглядов, вот и "приосаниваются".

Yash

Yash
генератор мыслей

fosgen пишет:Как ты считаешь, большое чувство бывает один раз в жизни, или несколько? Про любовь я.
Может быть и несколько раз в жизни, но каждый раз оно разное, сделанное из разных ингредиентов. Так что сколько раз это с тобой случится - зависит от широты твоего восприятия мира. Если чувства к другому человеку напоминают прошлый роман, - это, скорее всего, та духовная энергия, которую ты не дорастратил в предыдущих отношениях.

Как бедна была бы моя жизнь, если бы большое чувство пришло всего раз... Не всем же везет сразу найти ответ на любовь...

А отказываться от прошлой любви, потому что только нынешняя - настоящая, не по мне. Я благодарна миру за все, что пережила.

Yash

Yash
генератор мыслей

Елена- пишет:Кстати, Яша, машину водишь? И вообще, с техникой на "ты" или на "вы, и шёпотом"?
За баранкой уже восемь лет. Первые годы водила очень много, ночью по трассе, в гололед, по горным дорогам и бездорожью. Сейчас муж больше водит, ему нравится. Я не посягаю на его право получать это удовольствие.

С техникой - нормально, если надо - разберусь. Сейчас муж за это отвечает, но ведь я долгое время жила одна, так что приходилось самой. И за Хондочкой своей сама следила (ну, не без помощи СТО, естественно).

Зато с компом разобралась именно благодаря мужу. И интернетом увлеклась, теперь это моя работа. До этого в другой сфере реализовывалась.

Yash

Yash
генератор мыслей

Лисица пишет:Зафлудили яшину камеру. Может, ей будет не так одиноко?
А, Яша?
Я очень рада гостям, конечно)

Флора

Флора
словоблуд

Веришь ли ты в жизнь после смерти? Если да, то выйдешь ты там замуж, или будешь хранить верность тому , кто остался по ту сторону занавеса? а если не веришь, то будет ли тот,кто остался за занавесом, хранить верность той,что скрылась за занавесом ? Будет ли занавес помехой тому, что творилось за занавесом до того, как ты за ним скрылась. Или эта скрытность, совсем не влияет на состояние занавеса, или правило "золотого сечения" верно для всех состояний осознанного выбора вариантов?? Rolling Eyes

Yash

Yash
генератор мыслей

О Флора! Занавес, брошенный твоей умелой рукой, застил мой разум, разделив собою привычно связываемые обыденным сознанием сущности и явления, концептуальное и перцептуальное, феномен и ноумен, причину и следствие, Сырдарью и Амударью, Гая и Керду, Белую Розу и Красную Розу... Как теперь их познакомить снова?! И не в диковинных ли садах Страны Чудес вела ты свои беседы с маленькими глупыми алисами, попыхивая кальяном и лениво отгоняя назойливо льнущую улыбку чеширского кота?! Узнала ли я тебя - или это лишь отражение моих потаенных фантазий на занавесе затуманенного мироощущения?!

Smile

Я не верю в загробную жизнь. Как говорил один замечательный человек, наш преподаватель по истории экономических учений, у которого на лекциях яблоку негде было упасть: "Мне бы очень хотелось верить, что я не исчезну, что будет хоть какое-то продолжение, но боюсь, за этой чертой нет ничего, кроме известных биохимических процессов...".

Так что остается жить красотой и совершенством этого момента. А надеяться на верность любимого после своей смерти - странно и ненужно.

Мне очень близок экзистенциализм Жана-Поля Сартра. Позволю себе процитировать его фразу из работы "Экзистенциализм - это гуманизм":

"Экзистенциализм – не такой атеизм, который растрачивает себя на доказательства того, что бог не существует. Скорее он заявляет следующее: даже если бы бог существовал, это ничего бы не изменило. ... Это не значит, что мы верим в существование бога, – просто суть дела не в том, существует ли бог. Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования бога. В этом смысле экзистенциализм – это оптимизм, учение о действии." Выделено мной. В этом я вижу ответ на твой вопрос.

Флора

Флора
словоблуд

Грустно! О, грустно осознавать одиночество, в мире, где негде упасть яблоку,тем более, если это происходит на лекции. И ни одного Ньютона в аудитории...И яблоко, распавшись на десятки малюсеньких кусочков уже вонзилось каждому в сердце непререкаемым авторитетом чужого неверия, как зеркало , оброненное Троллями, в упомянутой тобой истории гениального Ганса Христиана ...Оно подарило каждому индивидуальный осколок , и растет этот осколок,приближаясь к сердцу и мысли чужие, уже и не чужие вовсе, а свои.. Что уж экзистенциализм, который, как известно не такой уж и , как оказывается атеизм.
Отсюда вопрос:
КАакую роль играют авторитеты в твоей жизни?И есть ли они у тебя вообще? И не боишься ли ты, что один из них может оказаться авторитетом криминальным? Или даже профессиональным профессором?
П.С. Из всех Жан - ПОлев, предпочитаю Бельмондо.... Embarassed К сожалению,не нашла его высказываний.... Работаю над этим...

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Yash пишет: В этом смысле экзистенциализм – это оптимизм, учение о действии."
интересная трактовка , и тут, и выше.
Мудрствуем лукаво, и по древу мыслью растекаемся, да.
А некоторые трактуют экзеку...стикн.. цвбл.. иализм этот самый, сводят к простой формулировке:
Впереди еще полвека необъявленной войны,а ты, обезъяна, подписал пожизненный контракт, так что- вперед, и постарайся умереть красиво!

Как тебе такой вариантец? согласишься с ним?

https://taverna.forum2x2.com

Yash

Yash
генератор мыслей

Флора пишет:Грустно! О, грустно осознавать одиночество, в мире, где негде упасть яблоку,тем более, если это происходит на лекции. И ни одного Ньютона в аудитории...И яблоко, распавшись на десятки малюсеньких кусочков уже вонзилось каждому в сердце непререкаемым авторитетом чужого неверия, как зеркало , оброненное Троллями, в упомянутой тобой истории гениального Ганса Христиана ...Оно подарило каждому индивидуальный осколок , и растет этот осколок,приближаясь к сердцу и мысли чужие, уже и не чужие вовсе, а свои.. Что уж экзистенциализм, который, как известно не такой уж и , как оказывается атеизм.
Про одиночество я ничего не писала, по-моему. Smile Наоборот, лекции были очень интересными, профессор - умным, друзья - веселыми, книги - увлекательными. И нет ни одной причины для того, чтобы так не могло быть и впредь. Жизнь была и продолжает быть прекрасной, а человеческое сердце - горячим. Так что выше нос, Флора, и забудь про какие-то там осколки;)



КАакую роль играют авторитеты в твоей жизни?И есть ли они у тебя вообще? И не боишься ли ты, что один из них может оказаться авторитетом криминальным? Или даже профессиональным профессором?
Авторитетным может быть чье-то мнение, если оно находит внутренний отклик, вписывается в твою картину мира, открывая еще один кусочек богатой мозаики. Если криминальный авторитет будет умен, почему нет? В какой-то ситуации я вполне могу прислушаться к его совету или суждению. Кстати, было и такое в моей жизни.

Что касается опасности подсесть на чужие мысли, - смею надеяться, что мне это не грозит. Слишком уж разные теории и идеи мне симпатичны, и всегда я открыта для нового. А еще нет ничего более интересного для меня, чем выслушать другую сторону. Поэтому вряд ли какой-то посторонний разум задаст моему пути свою парадигму.



П.С. Из всех Жан - ПОлев, предпочитаю Бельмондо.... К сожалению,не нашла его высказываний.... Работаю над этим...
Жаль, старичок Сартр не дожил... Прослезился бы...

Yash

Yash
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:Мудрствуем лукаво, и по древу мыслью растекаемся, да.
А некоторые трактуют экзеку...стикн.. цвбл.. иализм этот самый
Да ладно, Могила, не тебе же одному философствовать можно. Я вот уже целую вечность мыслью по древу не растекалась... Дай оторваться!
И кстати, "экзистенциализм" звучит не мудрёней, чем "Уэсуги Кэнсин" *показывает язык*

Слепой Могильщик пишет:Впереди еще полвека необъявленной войны,а ты, обезъяна, подписал пожизненный контракт, так что- вперед, и постарайся умереть красиво!

Как тебе такой вариантец? согласишься с ним?
Если подписалась - значит, отвечу. Но я предпочла бы свободу - свободу выбора того, что значит "умереть красиво".

Aviator

Aviator
генератор мыслей

Yash пишет: Если криминальный авторитет будет умен, почему нет? В какой-то ситуации я вполне могу прислушаться к его совету или суждению. Кстати, было и такое в моей жизни.
Вор должен сидеть в тюрьме - авторитета не имеет и не может его иметь, почему если в нашей среде, допустим на предприятии кто то что то у кого то спёр - мы его зовём - крысой? Любой вор - крыса и должен сидеть в тюрьме.

http://soolo.ru

Yash

Yash
генератор мыслей

Aviator пишет:Вор должен сидеть в тюрьме - авторитета не имеет и не может его иметь, почему если в нашей среде, допустим на предприятии кто то что то у кого то спёр - мы его зовём - крысой? Любой вор - крыса и должен сидеть в тюрьме.
Ты правSmile

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Yash пишет:Если подписалась - значит, отвечу. Но я предпочла бы свободу -
Вот видишь, Яшенько, не сумел аз косноязычный донести до тебя свою заскорузлую мыслю - не расплескав вино смысла из чаши сообщения...
А суть вопроса, столь криво мною поставленного- была в том, приемлешь ли ты ТАКОЕ определение экзсцнзсисзма, как описано было:
Слепой Могильщик пишет:Впереди еще полвека необъявленной войны,а ты, обезъяна, подписал пожизненный контракт, так что- вперед, и постарайся умереть красиво!
Разделяешь ли?
Соглашаешься ли с этим?
А то што ты там очень воинственная, дык кто бы сомневался, йо, нигга..

https://taverna.forum2x2.com

Yash

Yash
генератор мыслей

Наверно, это не ты косноязычный, а я недогадливая. Потому что до конца в суть этой фразы я въехать не могу. Можешь объяснить для жирафа?

Yash

Yash
генератор мыслей

И вот наконец-то я почувствовала себя в камере Sad

Yash

Yash
генератор мыслей

Стоп! Не надо объяснять. Пошел проблеск понимания!

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Yash пишет:И вот наконец-то я почувствовала себя в камере
ща мы тебе почечки-то помассируем...

если уж совсем, так сказать, квинтэссенцию из вышесказанного определения экзисисзсимнлзма - то это прозвучит точь-в -точь, как пел Виктор Робертович :"Весь мир идет на меня войной.."
Я ваще сильно подозреваю, что Цой этим самым, эскензицилизмом оченно страдал увлекался.

https://taverna.forum2x2.com

Yash

Yash
генератор мыслей

Я поняла, я думаю над ответом. Просто в твоей фразе было слишком много обреченности на внешний фатум. Секунду.

Yash

Yash
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:Впереди еще полвека необъявленной войны,а ты, обезъяна, подписал пожизненный контракт, так что- вперед, и постарайся умереть красиво!
"Ты заброшен сюда, существо, - и у тебя полвека на познание себя, войну с самим собой и сотворение мира. Иди и не думай, что тебе кто-нибудь поможет".

Как-то так. Нет внешней детерминированности, предопределения. Ярмо человек сам на себя взваливает...

Yash

Yash
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:ща мы тебе почечки-то помассируем...
Только не по голове, это моё больное место!

Флора

Флора
словоблуд

Жаль, старичок Сартр не дожил... Прослезился бы... - пишет Yash

И мне жаль САртра - поплакали бы вместе.... Sad

Мадалина

Мадалина
ума палата

Ну вот..у нас третья рыженькая появилась)Извиняюсь за флуд..)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения