Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из России

+22
Клава
Чёрный дятел
Муха
magician
Aviator
Яша-Пряник
DNEPR
Лисица
Марек
Black User
vovansokol
Мадалина
Премудрая
Slavqnin
СамаЯ
Елена-
Павлович
Прапорщик Задов
Bosun
Слепой Могильщик
AS/DS
fosgen
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 12:54

Slavqnin

Slavqnin
генератор мыслей

DNEPR пишет:Перестаньте возиться с этой словянской дружбой - с неграми тоже можно дружить,а не только со словянами! Просто признайте за собой грешок и не кивайте на других и дружите и не будет никаких клиньев! А то почему-то когда растреливали поляк почему-то про словянскую дружбу забыли и вспоминают только тогда когда удобно!
Просто будьте людьми!

извеняюсь что поднял давний пост но ДНЕПР всегда меня возмущал подобными высказываниями, при всём своём природном спокойствии не могу смириться когда мне говорят - "Признай что ты растреливал бедных польских граждан подонок, признай что ты обманывал мир", да никого ни я ни мы не растреливали и не обманывали нет за Россией никаких "грешков" если и есть то ни чуть не меньше чем за кем либо из бывшего СССР куда и Украина вроде входила.
DNEPR давай обсуждать факты не тыкая никому ими в лицо, мозга не хватит разгребать кто перед кем когда провинился....

http://pah.ucoz.com

252Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 12:57

fosgen

fosgen
Admin

Да там не все так просто, с Катынью...Боюсь, это в угоду политической ситуации объвили, что Сталин дал команду на расстрел. Может там и немцы расстрелляли. Ну даже если и так- давайте вспоминать, как поляки при Лжедмитрии русских вырезали, так выходит?

253Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 13:36

fosgen

fosgen
Admin

Известие о том, чемпионат мира-2018 пройдёт в России, ещё долгое время будет вызывать в победившей стране эйфорию. До тех пор, пока не настанет время строить, и здесь, конечно, рассчитывать на то, что всё будет сделано досрочно, не приходится. Не такие мы люди. До чемпионата мира нам предстоит пройти очень сложный путь, сложный прежде всего психологически. Слишком многое в укладе нашей жизни может поменять этот один далёкий месяц в 2018 году. Вернее сказать, должен поменять.
В общем, обсуждали мы вчера тему чемпионата мира с товарищем (он не имеет к футболу никакого отношения), так он легко разбил все мои рассуждения о пользе чемпионата мира для России аргументом о том, что польза будет только для определённой части населения. Мы развили тему — и вот некоторые тезисы.

У простого болельщика не будет шансов попасть на стадион — те билеты, которые по квоте ФИФА будут оставаться у нас, оргкомитет будет распределять по своим каналам: среди знакомых, друзей, родных, нужных людей. Часть билетов обязательно будет в продаже у спекулянтов, как всегда бывает перед важными и не очень матчами. Шансов купить тикеты по изначально не очень дешёвому номиналу — ноль. Помните Русские дома на последних Олимпиадах? Вот и дома всё будет построено по тому же принципу.

В городах, где будут проводиться матчи, непременно вырастут цены на жильё, транспорт (в первую очередь такси) и еду. Гостиницы и рестораны обязательно воспользуются ситуацией, чтобы увеличить прибыль за счёт иностранных гостей, но попадут под раздачу прежде всего свои, менее платёжеспособные. Причём не исключено, что после чемпионата мира движения в обратную сторону не произойдёт и цены останутся на чемпионатомировском уровне. Бороться с этим можно и нужно, но для этого, как уже говорилось выше, нам предстоит пройти очень сложный пусть.
Не верится и в то, что к мундиалю построят качественные и долговечные дороги. Класть асфальт — это же один из самых доходных российских бизнесов, не считая нефте-газового, конечно. Укатают дороги накануне чемпионата, а после его окончания асфальт начнёт проваливаться, и вскоре в очередной раз придётся его менять. Не потому в России дороги плохие, что делать их не умеют, а потому, что плохие многим выгоднее.

Новые гостиницы, отстроенные к 2018 году, россиянам и вовсе не нужны, да и вообще есть определённые сомнения в том, что они окажутся рентабельными. Вряд ли Воронеж и Саранск так сильно интересуют иностранных, да и российских туристов, что после чемпионата на них будет особый спрос. Нет, современные отели нужны в каждом городе, но, боюсь, цены в этих новых гостиницах будут такими, что к ним даже близко нельзя будет подойти. Я думаю, на примере Сочи, где уже существенно выросли цены на многие услуги, мы сможем представить себе то, что будет происходить в 2018 году.

Во время чемпионата мира будут действовать драконовские меры безопасности, улицы наверняка будут постоянно перекрыты для проезда почётных гостей, что нарушит права тех людей, которые передвигаются по городу на автомобилях. В Москве и Санкт-Петербурге эта проблема будет наиболее острой. Вообще, судя по всему, не интересующимся футболом гражданам, но живущим в одном из городов-организаторов, на время чемпионата мира лучше просто уехать куда-то подальше от дома и переждать праздник в другом месте.
Владимир Путин уже обронил слова о том, что гостям чемпионата мира будет предоставлен безвизовый въезд в Россию, а кроме того обеспечен бесплатный проезд между городами. Вряд ли это коснётся простых россиян, но, надо полагать, правительство и не рассматривает их как участников праздника. Из этого почти наверняка следует трепетное отношение милиции к иностранцам и традиционно хамское — к своим. Для которых главным в этот месяц будет не мешать гостям веселиться.

Отметим, что для своих РЖД ещё и повысит цены на железнодорожные билеты — к тому времени Якунину нужно будет выплачивать компенсацию очередному уволенному главному тренеру, да и вообще выяснится, что давно цены на пассажирские перевозки не росли.

Да, в России наконец-то будут построены нормальные стадионы, правда, при этом будет наворовано столько бюджетных денег, что хватило бы ещё на несколько роскошных арен, но это как раз наименьшее из зол. Мы так бываем рады, что у нас хоть чего-то строят, что даже не обращаем внимания на непомерно высокую стоимость того или иного объекта.

Невесёлая получилась картина? Но, согласитесь, такой расклад вполне вероятен как в целом, так и в частности. В сущности, это то, что происходит в стране сейчас. А для того чтобы ЧМ-2018 действительно стал праздником для всей страны, а не очередной дорогостоящей затеей правительства, нам всем предстоит в ближайшие годы серьёзно поработать.

254Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 14:01

Slavqnin

Slavqnin
генератор мыслей

Мадалина пишет:Восемь человек пострадали в драке между жителями Зеленокумска Ставропольского края, сообщает пресс-служба ГУВД по региону.

Инцидент произошел в ночь на субботу в Советском районе города. Около полуночи группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев. По словам девушки, ее силой пытались усадить в машину. Молодые люди встретили вооруженное сопротивление — из салона автомобиля, в котором хотели увезти девушку, по ним открыли огонь из травматического и огнестрельного оружия. В результате семь представителей казачества и один чеченец получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших сделали операцию в местной больнице.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК России. У участников драки изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД.

В правоохранительных органах отметили, что милиции удалось не допустить эскалации конфликта до массового нарушения общественного порядка. Около ста казаков и чеченцев, направлявшихся к месту драки, были остановлены по дороге и отправлены по домам.
забавная статья, интересно кто её написал, очень искажённая инфа.
На самом деле это не драка месных парней в машине из за девушки.
Несколько приезжих чеченцев затащили девушку (несовершеннолетнюю) в машину с целью изнасилования из которой она по счастливой случайности выскочила на ходу. Никто ни в какой машине никого не стрелял и не спасал. После этого местные казаки решили разобраться с этим инцидентом, они знали где находятся эти чеченцы, пришли туда без оружия (разрешить мирно вопрос) но их ждали до зубов вооружённые чеченцы. Как расказывает один из казаков (лежит с раной в живот в местной больнице) они (казаки) пытались мирно поговорить с чеченцами, на что те ответили насмешками размахивая перед ним оружием, после чего применив его.

Милицией задержены участники инцидента (кстати двое чеченцев уже отпустили, якобы не могут их задерживать за такое "хулиганство") скоро думаю и третьего отпустят. вот такая вот жопа, геноцидят нас и приговаривают не волнуйтесь всё хорошо. Попробуйте найдите открытое письмо атоманов Терского казачьего войска, кроме комментариев и миллиона дублирующих друг друга новостей не найдёте ничего.

вот это открыто е письмо, посвещано этому инциденту, советую прочитать пока есть - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://pah.ucoz.com

255Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 14:02

Slavqnin

Slavqnin
генератор мыслей

назревает чтото, раскручивают рознь между нами руками чеченцев, все это чувствуют.

http://pah.ucoz.com

256Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 14:08

fosgen

fosgen
Admin

Зверей отгородить стеной по израильски и денег не давать.

257Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 14:09

Slavqnin

Slavqnin
генератор мыслей

fosgen пишет:Зверей отгородить стеной по израильски и денег не давать.
+++

http://pah.ucoz.com

258Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 3 Дек - 14:35

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет:Невесёлая получилась картина? Но, согласитесь, такой расклад вполне вероятен как в целом, так и в частности. В сущности, это то, что происходит в стране сейчас. А для того чтобы ЧМ-2018 действительно стал праздником для всей страны, а не очередной дорогостоящей затеей правительства, нам всем предстоит в ближайшие годы серьёзно поработать.
Как ни печально но факт, у нас картина точь в точь. Так что прав твой товарищ на все 100. Как ни печально.

259Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пн 6 Дек - 13:54

Bosun

Bosun
ума палата

Картинка с натуры. Сам не видел, но рассказали.
Кронштадт. "Новый" штаб ЛенВМБ. То есть Итальянский дворец. Перед ним дорога со сплошной осевой - т.е. к штабу можно повернуть только направо, а налево нельзя. Выезжая из штаба, соответственно тоже.
Картина 1.
Утро. Матрос с лопатой, аккуратно постукивая по асфальту делает из сплошной осевой прерывистую. Старается.
Картина 2.
Спустя некоторое время. Те же (дорога, матрос, лопата) и инспектор ГИБДД, составляющий акт на матроса.
У очевидцев - немая сцена. "Новый облик".

260Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пн 6 Дек - 15:01

Black User

Black User
ума палата

А вполне может быть, вон наши ГАЙцы водилу катка оштрафовали.

261Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 0:13

Прапорщик Задов


ума палата

Девчонок цапки старались брать неместных. Но не с Кавказа — опасались мести. Чаще всего «щемили» девочек из окрестных станиц, которые приезжали в Кущевскую учиться.

Пострадавшим было от 14 до 20 лет.

Ловили на улицах. У ворот училища. В кафе. В парках. Забирали со школьных дискотек.

С 1993 по 2002-й — время правления Николая Цапка — забирали «по-жесткому». Заходили в училище, в классы — тыкали пальцем на понравившихся. Врывались в квартиры, выбивая двери, иногда — окна. Затаскивали в машины на улице.

При Сергее был популярен метод «чеса». Останавливается машина, оттуда высовывается улыбчивый парень: «Как зовут?» Не отвечать нельзя — это грубость, а грубость карается. Отвечать нельзя — идешь на контакт, значит, сама хочешь познакомиться… Нет смысла скрывать телефон и адрес — цапки легко узнают его по месту учебы. Двери выбивать в квартирах больше не нужно — квартирные хозяйки знают цапков в лицо и открывают по первому требованию.

Большинство пострадавших — студентки медколледжа. В колледже (бывшем медучилище. — Е. К.) одновременно учатся 400 студентов, и 350 из них — девчонки 17—20 лет. Недавно открылся набор с 9-го класса, были даже младше.

Особо понравившихся девочек выслеживали неделями. Они меняли номера телефонов, квартиры, начинали передвигаться исключительно на такси. Не помогало.

Для приезжей девочки немыслимо погулять на улице одной. Ходить — стайками. Смотреть лучше под ноги. Если сделать вид, что разговариваешь с кем-то по телефону, может, пронесет.

«Выходить в центр» — особое понятие в станице. Это не только присутственные места — «пятак» (центральная площадь), клубы, кафе, бары, парк Ленина, где гуляет местная молодежь, но и просто — улицы. В центр нельзя было «татарам» (молодежи из «татарского» района Кущевки, враждующего с цапками). Приезжим девочкам — очень рискованно. «Татары» отправлялись в травматологию, девочки…

«Главное — не хамить, — говорят девочки. — Они от этого просто звереют».

Вот немного кущевского быта:

«Вова Беспредел до того, как жениться, жил с мамой, напротив первой школы. На занятия идут — он стоит, высматривает. Я тогда общалась с цапковским и позволяла себе наглости. Говорю: «Жертву себе высматриваешь?» Он говорит: «Смотри, язык оторву». Обратно иду: он снова стоит. И вся молодость моя так: Беспредел в бегах — девчонки выходят, Беспредел в Кущевке — прячутся все».

«Сплю уже. А у нас кровати в ряд поставлены. Слышу: заходит Гуров. «Катя, пойдем». Катя такая: «Я сплю, я не пойду». Он говорит: «Не доводи. Встала, пошла». Она встала, начала одеваться. Он бы убил ее, если бы она не послушалась. Она одевается — медленно, тянет время. А он по комнате ходит, над девчонками. Все затаились. Останавливается надо мной. Я вообще не дышу. Он долбает ногой по кровати: «Кто это?» Катя: «Не трогай, ты ее не знаешь». Вещи все свои в охапку сгребла: «Пошли-пошли». От меня отводила. Мы дружили, понимаете?»

«Цеповяз спрашивает вахтершу: «Когда пара заканчивается?» А я понимаю, что за мной. Бегу наверх, к классной своей, Светлане Павловне. Она на занятиях. Я ее выдергиваю и плачу, плачу. Говорю: «У меня проблемы, ищут». А она смотрит на меня, как на говно: спустись в учебку, там разберутся. А то я не знаю, как разбираются. Я в спортзал. Сидела там, пока не уехали. Потом на такси до училища, такси после. Потом перестала ходить. Потом меня вызывают — либо отчисляем, либо по собственному. Ушла по собственному».

«Выбросили их у медучилища в шесть утра. Они погуляли-погуляли и на занятия пошли».

«Четыре дня. Шли с девчонками из магаза. Тормозит машина Гурова. Мы бежим. В «Магнит» забегаем, недостроенный еще был. Понимаем, что Элька там осталась, не успела. Между блоками спрятались, ее ждем, чипсы хаваем».

Маленькая лингвистическая деталь: изнасилованных девочек в Кущевке называют «отходами». Быть изнасилованной — это несмываемый позор. Не для насильника — для девочки. С ней не общаются «приличные». Ее не берут замуж.

Жизнь девушки, признавшейся, что ее изнасиловали, доламывалась родителями, сверстницами, парнями, милиционерами даже без участия цапков.

Девочка 22 лет рассказывает о своей сверстнице, пытавшейся подать заявление: «С Ленинградской приехала. Выходит: юбка-жопа-наружу. И розовый бант! На ней же написано! Ходит царицей… А потом говорит, что происходит изнасилование. Она же сама себя так поставила. Она выпрашивала этого.

Деревенские эти… Девчонки, которые ничего не видели. Вырвались из деревни в криминальную станицу. Звезды… Их чесали в тачки, катались, ездили по ресторанам, отдыхать. А потом говорят, что их щемят. А почему их, а не нас. А мы за собой цену знаем…»

Сочувствия у кущевцев изнасилованные девчонки не вызывают. Вообще. Кажется, что постоянное, фоновое насилие в Кущевке давно стало нормой. Многие «благополучные» девчонки признавались, что их парень или даже его родители могут им «дать леща» за плохое поведение. Некоторых систематически избивают: не цапки — приятели, мужья, знакомые. О мелочах — запретить выходить на улицу, встречаться с подругами, ходить на дискотеки — даже речи не идет. Это — естественное право сильного решать за слабого. Мужчины — за женщину.

Изнасилования — это не тема для обсуждения. Обсуждать такие вещи неприлично и неприятно. Даже если это произошло с близкими. Девочка, которая сидела в соседней комнате, когда насиловали ее подругу, сформулировала причину общего молчания так: «Не нужно задумываться об ужасах, это разрушает личность. Нужно во всем искать позитив».

Нужно сказать еще и о «цапковских девочках». Это девочки, которые «официально» встречались с цапками. Многие — по принуждению, некоторые — из желания найти крышу. Это их не спасало. Вся Кущевка знает про Марту (имя изменено. — Е. К.), которая два года жила с Колей Цапком. Потом она ему надоела, и он отдал ее «на общак». Две недели девушку насиловали. Она выжила, сейчас живет за пределами края, смогла выйти замуж, родила.

От «цапковских» можно услышать удивительные вещи вроде: «Беспредел похож на Диму Билана», «Гуров — мальчик-мечта: брюнет с голубыми глазами». Шпионят в пользу цапков. Достают телефоны и адреса «замеченных» девчонок.

Став «цапковской», очень сложно вырваться из этой среды. Женя Гуров жестоко избил девушку, которая решила бросить его спустя два года «встреч». 16-летнюю школьницу больше месяца выхаживала местная травматология. Она сменила номер телефона, вся семья уехала из Кущевской. Сейчас вернулись. Я разговаривала с ней в присутствии ее мамы. Девушка и мама долго описывали Гурова как «нежного и вежливого». Избиение отрицали. И их сложно винить: в 2002-м Виолетту Климову, решившую порвать с цапком Вадимом Палкиным, нашли у храма, в реке — избитой, изнасилованной и задушенной.

Знали ли родители, что происходит в Кущевке? Как правило, нет. И молчание — это выбор девочек. «Мама бы первая назвала меня *нецензурная брань*. Отец убил бы». «Я не хотела, чтобы мама нервничала. Они же далеко». «Я хотела доучиться. Я хочу быть фельдшером. А так меня бы забрали». «Папа влез бы, и его бы убили. Лучше молчать». «За медучилище маме все рассказывала моя старшая сестра. И меня все равно туда отправили. Что ей теперь говорить?»

Следаки, прикомандированные из Краснодарского края, говорят, что 220 изнасилований — цифра, озвученная СМИ, — нереальна. Помощник руководителя следственного управления краевого СК Иван Сенгеров говорит, что следователи подняли все заявления об изнасилованиях за последние 10 лет (количество заявлений не оглашается. — Е.К.), возбуждено 2 новых уголовных дела. Но что с теми, кто не написал заявление? «Мы работаем», — говорит Сенгеров.

«Нас собрали в актовый зал, — рассказывает студентка медколледжа. — Вышел милиционер. Говорит: «Кого здесь изнасиловали?» А в зале десятка два цапковских девочек сидят. Мы на них смотрим и говорим: «Никого». Дорогие следователи, допрашивайте студенток поодиночке. Оптом не получится. И затребуйте список отчисленных или ушедших за последние 20 лет. Поговорите с ними.

Я считаю, что изнасилований было куда больше, чем 220. Только за 2008—2010 годы в кущевскую милицию было подано 47 заявлений (уголовные дела, кстати, возбуждены только по двум). Банда орудует 20 лет. Но большинство пострадавших девушек в милицию никогда не обращались.

262Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 9:15

fosgen

fosgen
Admin

По всей России такой бандитско-ментовской беспредел. И только сейчас об этом говорить стали. А Ткачеву что? А ничего. Президент к нему доверия не утерял.

263Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 9:31

Прапорщик Задов


ума палата

fosgen пишет:По всей России такой бандитско-ментовской беспредел.

некогда нам Россией заниматься, нам перед Польшей покаяться надо, в ВТО входить срочно надо, тигров спасать, всякие саммиты, форумы и т.д., ну а Россия... за ней Ткачевы присмотрят и "Е...ная Россия"...

264Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 10:02

fosgen

fosgen
Admin

Не за что перед Польшей каяться! Всеми историками в мире признано, что те документы сфальсифицированы. Уже то, что в 1940 году документ подписан секретарем ЦК КПСС, о чем говорит? О том, что термин ЦК КПСС впервые появился в 1946 году. А наш президент и дума-одобрямс каются. Жопа...

265Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 20:06

Прапорщик Задов


ума палата

По мнению Делягина, шансов дожить до 2018 года у нынешнего режима нет.

«Аналог Великой Октябрьской социалистической революции произойдет до ее столетия, – прогнозирует он. – Полного аналога той революции и гражданской войны, конечно, не будет, но системный кризис мне представляется наиболее вероятным вариантом развития событий. Думаю, что до 12-го года наша система дотянет, но в процессе подготовки выборов она настолько усугубит стратегические проблемы, что решать их будет поздно. Есть, конечно, шанс на то, что наша власть образумится. Просветлится, станет бодхисатвой. История человечества один такой случай знает – когда индийский князь стал Буддой. Априори исключать возможность нравственного перерождения я бы не стал – процентов пять вероятности на это положить можно».

Для России сейчас вступить в ВТО – это то же самое, что купить последний билет на "Титаник".

266Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 20:37

Премудрая

Премудрая
Admin

не, я от политики человек ооочень далекий, но что-то не вериться мне в ни в перевороты, ни в гражданские войны... Кто сейчас у нас реально рулит? Победители бандитских разборок лихих 90-х, и органы государственной власти у них на службе... Им сейчас по 40-50, мужчины в самом расцвете сил, власть они добровольно никому не отдадут, а даже если найдутся отчаянные смельчаки, желающие за власть побадаться, так из той же кагорты... Сменится поколение, передадут братки бразды правления в руки своих сынков, взрощеных в оксфордах и в йелях, может что и изменится... И по большому счету кто выиграет выборы не суть важно, системный кризис на то он и системный... Но я, тем не менее оптимист... Порядочным и успешным человеком можно оставаться при любом режиме...

267Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Ср 8 Дек - 21:08

Прапорщик Задов


ума палата

Последние десять лет кущевские менты вспоминать не хотят совершенно.

Зато охотно рассказывают о золотых девяностых. Тогда местное РОВД возглавлял Павел Корниенко. И он действительно пытался бороться с цапками.

Сотрудники рассказывают, что у Корниенко был личный мотив: якобы цапки посадили его сына на иглу. Местный криминал рассказывает другое: якобы Корниенко хотел сам обложить данью фермеров и давил Цапка как конкурента: «И не додавил, хотя в самом начале цапки вполне себе шпаной были». Но факт остается фактом — в те годы между «татарами» и цапками существовали еще и немногочисленные «ментовские».

Корниенко через связи в Краснодарском крае удалось выбить нормальное вооружение. Он создал в станице Школу кадрового резерва МВД и начал переманивать туда уличную молодежь. Создал отряд СОБРа.

Милиция давила цапков «чисто физически». Случались драки между цапками и сотрудниками милиции, избиения в КПЗ. Разгоняли сходки, приходили «в гости» на квартиры, цапков задерживали в пятницу и выпускали в понедельник (так называемая карусель). В станице вспоминают даже о странных смертях членов группировки… Убивают самого известного насильника банды — по кличке Грыз, затем — Рому Манка (Роман Мануйлов). Эти смерти в Кущевке приписываются «ментовским».

Как величайшую доблесть милиционеры вспоминают: в 95-м Николай Цапок драпал от СОБРа прямо в чисто поле. Поймали за кражу мотоцикла и довели дело до суда… Результата суда, правда, милиционеры не помнят.

Помнят, как посадили Армена Саргсяна — за попытку убийства сотрудника ОБЭПа. Мотива у Саргсяна не было никакого: кроме того, что Саргсян был шестеркой Николая Цапка, которому этот обэповец мешал, но заказчика следствие так и не установило.

«Мы действительно не могли их посадить, — вспоминает один из сотрудников. — Прокуратура и суд под них легли еще в 95-м». Суд — так даже в буквальном смысле. Федеральная судья Ирина Прозорова сожительствовала с Николаем Цапком. Когда ублюдка убили, судья шла во главе траурной колонны и несла его портрет.

Опера признают, что цапки выигрывали не только из-за связей: «Оперативная работа, всегда на стукачей опирались. Ведь кто не подстучит, так ты слепой и без ушей. А у них в этом плане куда лучше разведка работала. И дисциплина… Наш скажет: устал, утром я сменюсь, до дома. А те — по трое суток могут в засаде сидеть. И мотивации у них было больше».

В 2000-м Павла Корниенко сменяет Владимир Финько. Тут же получает кличку Мерседес — не стесняется ездить на работу на подаренном белом мерсе. Цапки, раньше появлявшиеся в ОВД только в качестве подозреваемых или задержанных, начинают прерывать милицейские планерки: «Есть что обсудить». Шпана помельче развлекается: «Подойдут к сотруднику, в шаге остановятся, ржут, плюют под ноги». Происходит несколько драк, но теперь задержанными оказываются сами милиционеры. Это действительно унизительно, и многие оперативники и следаки уходят из милиции вслед за Корниенко.

После скандала с письмом Галины Крошки Финько переводят на должность главы РОВД Обинского района. Его сменяет Николай Черновский (Червяк). Бывшие коллеги отзываются о нем крайне презрительно и рассказывают, что Черновского в Кущевку переманили, купив ему коттедж и машину. Правда, Черновский довольно быстро переводится из Кущевки в Ейск, и ейские теперь на форумах высказывают претензии к станице за такой «подарочек». За ним приходит Бурнусов (Пластилиновый) — по словам сотрудников, «самый мерзкий». С 2005-го цапки открыто крышуют РОВД: закупают для отдела мебель, компьютеры, сплитсистемы, обеспечивают горячее питание…

Но основные дела цапки имели вовсе не с начальниками ОВД. В 2002-м, когда Цапок-младший возглавил ОПГ, он «крепко дружится» с Александром Ходычем, главой РУБОПа, который по идее должен с организованной преступностью бороться.

Первый серьезный совместный проект Ходыча и Цапка — врезка в трубопровод Тихорецк—Лисичанск на границе Ростовской области и Краснодарского края. Нефть доставляли на «самовары» под Ростовом, саму врезку посменно охраняли бойцы Цапка и милиционеры. Но очень скоро — буквально через две недели — врезку обнаружили. Приехали серьезные ребята из «Транснефти». Цапку и Ходычу объяснили, что нефть — это пока не их «уровень». Врезку убрали.

Проверку вела Ростовская областная ФСБ. Подполковник Ходыч даже был в федеральном розыске и целых две недели не жил в станице. Потом розыск сняли, и Ходыч вернулся уже полковником.

И дуэт стал заниматься стандартными вещами. Ходыч получает звучную кличку Мистер Миллион. Миллион — нижняя планка ходычевской разводки. Хотя я разговаривала с людьми, которых группа Ходыча разводила и на 200 тысяч, и на 100 тысяч. Разводки были разнообразнейшие. Например, Ходыч мог пообещать жертве защиту от цапков… Уверяют, что 50% самостоятельно собранных денег Ходыч отдавал Цапку и, конечно, оказывал силовую и юридическую поддержку. Через Ходыча цапки получили доступ к уголовным делам и вообще «внутренней» информации РОВД.

В РУБОП перетягивались лучшие, «самые борзые» опера, и в итоге сложилась весьма серьезная «группа Ходыча», конечно же, уступавшая цапкам в численности, но родная им по духу. Их фамилии и клички известны в станице. Пока они на свободе.

В 2008-м РУБОП расформировали, и Ходыч возглавил кущевский Центр по борьбе с экстремизмом. Ничего не изменилось.

Отношения между Цапком и Ходычем «самые нежные». Цапок делает Ходыча своим кумом. Дарит ему и жене телефоны Vertu по полмиллиона рублей. Ходыч хочет соответствовать, и каждый май для коммерческих структур Кущевки — черный месяц. В мае — день рождения Цапка-младшего, и Ходыч «метается и жмет» всех, чтобы набрать денег на приличный подарок.

Кущевские милиционеры говорят, что рядовых сотрудников винить нельзя. Что есть общие направления, которые задает руководство, а «рядовой пэпээсник — ничто». «Говорят, что менты обосрались. А мы и не отрицаем. Только подумайте вот о чем. В первую чеченскую через Кущевку шло оружие вагонами. Мы у местного населения РПГ изымали, «калаши», пулеметы даже… У цапков тем более — всегда было все в порядке и с оружием, и с людьми. У нас — пистолет, который мы после смены сдаем в сейф. Все! А как защищать других, если себя не можешь?»

Об оружии, спрятанном у каждого второго кущевца и не пущенном в ход, и о «самозащите» сотрудники вообще говорят очень много. Кажется, они не чувствуют никакой вины перед жителями станицы. Они говорят: «Мы были в таких же условиях». Один сотрудник вообще заявил мне, что «если бы у меня изнасиловали дочь, я бы в милицию не шел – шел бы стрелять. Раз они не стреляли, значит, их все устраивало

268Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Чт 9 Дек - 9:07

fosgen

fosgen
Admin

МОСКВА ЧЕРНОЖОПАЯ

Хозяева Москвы из Кавказа продолжают мочить коренных москвичей.
И тишина....


Футбольные болельщики готовятся провести в Москве новую акцию протеста. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, она должна состояться в субботу, 11 декабря.

По данным агентства, подготовку митинга подтвердили и представители болельщиков. Между тем точные место и время сбора фанатов держатся в секрете. В милиции уже заявили, что в преддверии мероприятия ее сотрудники принимают "профилактические меры, чтобы не допустить нарушений правопорядка".

Готовящаяся акция станет второй за неделю. Предыдущий сбор фанатов состоялся вечером 7 декабря на Ленинградском проспекте. Участие в нем приняли около тысячи человек.

Поводом для прошедшего и предстоящей акций стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которое произошло 6 декабря. Как сообщалось, молодой человек погиб в результате ранения из травматического пистолета, полученного в ходе драки с выходцами с Кавказа. Во время вторничной акции протеста фанаты в том числе потребовали найти и наказать виновных в смерти Свиридова.

8 декабря стало известно, что по факту убийства был арестован уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов - единственный задержанный участник драки. Обвинения ему были предъявлены еще накануне, 7 декабря. [b][u]

269Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Чт 9 Дек - 17:21

Прапорщик Задов


ума палата

Студента убили за улыбку и хорошее настроение


Как стало известно “МК”, четверо друзей — учащихся стоматологического и лечебного факультетов РГМУ имени Пирогова — вечером в субботу шли от вузовского общежития по улице Миклухо-Маклая в кафе, чтобы отметить двадцатилетие одного из них — Михаила Антончика. Парень родился 29 ноября, но праздник выпал на понедельник, и было решено перенести мероприятие на уик-энд. Михаил накануне зашел за своими однокашниками — 19-летним Дмитрием Уваровым, 22-летним Теймуразом Ткешелашвили и 19-летним Николаевым. Виновник торжества был навеселе и хотел поделиться с окружающими своей радостью — рассказывал с улыбкой прохожим, что у него юбилей. Группе южан, стоявших у входа в один из корпусов общежития РУДН, мимо которого проходила компания, настроение именинника не понравилось. Несмотря на то что Миша никого не оскорблял, подонки решили проучить его. Втроем они принялись избивать студента, а когда друзья бедолаги вступились за него, к негодяям на подмогу пришли товарищи, находившиеся в нескольких метрах от места событий. В итоге четверых щуплых студентов-медиков жестоко избивали восемь-девять крепких кавказцев. Больше всех досталось Михаилу. Он почти сразу потерял сознание. Друзья оказали ему первую медицинскую помощь и сообщили в “03” и милицию. Врачи диагностировали у студента закрытую ЧМТ, перелом правой височной кости, ушиб головы и внутрибрюшное кровотечение. Медики двое суток боролись за жизнь студента, но тот скончался вечером в понедельник, не приходя в сознание.

270Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Чт 9 Дек - 17:26

Прапорщик Задов


ума палата

— А что вы имеете в виду под государственным бандитизмом?

— В нулевые годы, когда мы вставали с колен, появилась взятка за право жить. До этого был рэкет, который кого-то касался, а кого-то нет. Теперь произошло сращивание власти с бандитами, и правило стало касаться всех: вы можете продолжать свой бизнес ТОЛЬКО при условии, что будете регулярно заносить определенные суммы в определенные кабинеты. Иначе ваше предприятие отберут в любой момент. Произошел качественный скачок коррупционной безнаказанности — в “лихие 90-е” можно было, если сильно постараться, найти управу на вымогателя: не у прокурора, так у губернатора, не у губернатора, так в суде, антимонопольной службе и так далее. В нулевые это стало невозможно, потому что сейчас сплошная круговая порука.

— Но президент призывает бороться с коррупцией...

— В этих призывах есть доля искренности. Верховная власть понимает, чувствует, что коррумпированная бюрократия становится неуправляемой. Она действует исключительно в корыстных интересах и саботирует все государственные распоряжения, которые ей не нравятся. Вниз сигналы не проходят. Для власти обуздать коррупцию — значит восстановить управляемость страной, это необходимо, чтобы не дать котлу взорваться. Но проблема в том, что власть не может пойти в борьбе с коррупцией до конца.

— Почему же? Выстроена вертикаль, любого чиновника можно уволить...

— Да, можно снять губернатора, но вы слышали, чтобы хоть одного из них отправили под суд? А теперь вернитесь в “лихие 90-е”, вспомните, скольких губернаторов посадили тогда. Открою секрет. Когда мы в 1993 году убеждали Ельцина ввести выборность губернаторов, знаете, какой аргумент подействовал на него больше всего? Когда вы назначаете губернатора, то это вы за него отвечаете, вы попадаете от него в зависимость. Как его посадить в тюрьму, если я его назначил? Признать, что он вор, — это же будет означать, что я назначил вора! Вы начинаете от него зависеть и вынуждены его прикрывать. Вертикаль завела страну в тупик. Власть выстраивала ее, чтобы управлять бюрократией, а в итоге бюрократия помыкает властью.

271Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 10 Дек - 2:15

Aviator

Aviator
генератор мыслей

нужно президенту и премьер министру оформить явку с повинной, а потом и всем остальным, по другому не выйдет. clown

http://soolo.ru

272Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 10 Дек - 9:13

Премудрая

Премудрая
Admin

Aviator пишет:нужно президенту и премьер министру оформить явку с повинной
- Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пива Шарикову не предлагать.

273Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 10 Дек - 9:40

Aviator

Aviator
генератор мыслей

что вам Шариков не человек что ли?

http://soolo.ru

274Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 10 Дек - 9:43

Премудрая

Премудрая
Admin

Aviator пишет:что вам Шариков не человек что ли?
Шариков ваш – прохвост! Вчера он взял в домкоме 7 рублей – на покупку учебников! Собака…

275Новости из России - Страница 11 Empty Re: Новости из России Пт 10 Дек - 10:15

Aviator

Aviator
генератор мыслей

— Что-то вы меня, папаша, больно утесняете

http://soolo.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения