Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История Руси . Правда и вымыслы.

+14
Барабашка Фрося
Марек
Black User
Премудрая
Лисица
vovansokol-shilov
Fetisov
fosgen
Yash
Прапорщик Задов
DNEPR
Мадалина
magician
Bosun
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 13]

Лисица

Лисица
ума палата

В церкву надо...

fosgen

fosgen
Admin

Надо.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Фос??Просто помолись искрене.Даже можно в туалете,в одиночестве.Главное вера.Что Бог он вездесущь,и что ты хороший человек и что Бог тебя простит.

fosgen

fosgen
Admin

Ну...в туалете, так в туалете)) Помолюсь.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:
Не издевайся.Я серьезно.

fosgen

fosgen
Admin

Я тоже серьезно.

Премудрая

Премудрая
Admin

fosgen пишет:Вот думаю. А лежал бы под самой люстрой- труп!
Вот это Ангел-Хранитель у тебя!!!

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Люстра хрустальная??Или просто,китайский ПВХ??

Bosun

Bosun
ума палата

История Руси . Правда и вымыслы. Sad

Мадалина

Мадалина
ума палата

По теме. Официально династия Рюриковичей закончилась на Дмитрии, который трагически погиб в Угличе

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:династия Рюриковичей закончилась
А с кого начались Романовы?

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:А с кого начались Романовы?
МИхаила Федоровича)

Yash

Yash
генератор мыслей

Объясните темному человеку, как так получилось, что была Киевская Русь - и вдруг - раз - и Московская? Потому как у нас историю преподавали...эээ... спорадически. Кусками то есть, без связи поколений. У меня до сих пор отдельными картинками все видится, а не хронологической лентой.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Киевская Русь изчезла после нашесвия Монголо-татар.Появилось московское царство и земля,частично покоренная поляками и литовцами,ныне под названием Украина.Возможно кто то что нибудь поумнее меня что нибудь скажет?

Bosun

Bosun
ума палата

vovansokol-shilov пишет:после нашесвия Монголо-татар
А оно было, Иго? Shocked

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Было.Евпатий Неистовый (Коловрат) ,воевода рязанский круто их помочил.На Литературе проходили.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Bosun

Bosun
ума палата

1381 На р. Калка Тохтамыш разгромил Мамая. Мамай бежал в Крым, в Каффу, где его убили генуэзцы
1395.04.15 Полный разгром войск Тохтамыша Тимуром на р. Терек. Тохтамыш убежал.

Тоже вроде татаро-монголы, а друг друга мочили.

Bosun

Bosun
ума палата

Yash пишет:как так получилось, что была Киевская Русь - и вдруг - раз - и Московская?
Обычная борьба за Власть, ничего нового.

1300 Митрополит Максим (с 1287 по 1305) переезжает из Киева во г. Владимир. Начинается упадок киевской митрополии.
1301 Началась борьба Москвы с Рязанью. Продолжалась до 1305 г.
1301 Коломна взята у Рязанского княжества и присоединена к Московскому
1301 После смерти Льва начинается упадок Волыни и Галиции: Волынь постепенно поглощается Литвой, а Галицию оспаривают друг у друга поляки и венгры.
1303 Сын Даниила, Юрий Данилович, становится князем Московским (1303 - 1325) и присоединяет Можайские земли, отвоеванные у князя Смоленского.
1304 Великокняжеский престол во Владимире занимает Михаил Ярославич Тверской (1304-1318).
1304 Москва начала борьбу с Тверью за великокняжеских престол (завершилась в 1328 г, когда Иван Калита получил ярлык на великое княжение)
1311 Освящение в Новгороде часовни, посвященной Владимиру равноапостольному, князю - крестителю Руси - несколько запоздалое выражение почитания первого русского христианского князя, которое будет впоследствии приобретать все больший размах.

1317 (или 1318) Женитьба Юрия, князя Московского, на сестре хана Золотой Орды; Юрий получает от него ярлык на великое княжение владимирское.
1318 Великий князь Михаил Тверской разбивает войско Юрия Даниловича и берет в плен его жену.
1319 Михаил Тверской, обвиненный Юрием в отравлении сестры великого хана, едет на суд в Орду, где его убивают. Титул Юрия подтвержден.
1320 Литовский князь Гедемин завоевал Киевщину
1322 Хан Золотой Орды дает ярлык на великое княжение Дмитрию Михайловичу Тверскому (Грозные Очи).

Yash

Yash
генератор мыслей

Сколько на свете всего, чего я не знаю...
Спасибо!

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Объясните темному человеку, как так получилось, что была Киевская Русь - и вдруг - раз - и Московская? Потому как у нас историю преподавали...эээ...
Очень кратко.Действительно после монгольского нашествия в 1240 году был взят Киев, большая часть Южной Руси была разгромлена, крупнейшие города-центры экономического и духовного развития тстерты с лица земли. С этого момента начиается возвышения Северо-Восточной Руси. Кстати говоря, Московия была упомянута в документе эпохи Ивана Калиты-великого князя московского. Соперником Москвы была Тверь. Клита, при помощи монгол весьма жестко расправился с конкурентами..

ПС. Это я так, очень кратко написала, так что если упустила, извиняйте и добавляйте...

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:Тоже вроде татаро-монголы, а друг друга мочили.
И наши друг друга мочили в междоусобной войне. А монголы тоже людьми были, вон Батый кончил военный поход, узнав о смерти великого хана Узбека. Надо было ехать в Золотую Орду и участвовать в борьбе за власть.
Орда была поделена на 3 улуса-все они были поделены между наследниками Чингис-хана, в конце 13 века наступ период еодальной войны...

Премудрая

Премудрая
Admin

А знаете ли вы, господа, что монголы до начала 20 века даже не догадывались, что они монголы, и монголами себя не называли? Пришли просвещенные европейцы и открыли им глаза.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:А знаете ли вы, господа, что монголы до начала 20 века даже не догадывались, что они монголы, и монголами себя не называли? Пришли просвещенные европейцы и открыли им глаза.
Откуда такая инфо. На сколько мне известно впервые слово "монгол" было упомянуто в китайских источниках, а в последствии выходцы с аристократических родов Монголии именовали себя "монголами". А вот монголо-татары-это чисто славянское изобретение. Всех монгол у нас именовали татарами....хотя татары-малочисленное племя, вырезанное в свое время Темучином

Премудрая

Премудрая
Admin

Вся моя инфа от Фоменко и Носовского. Название Монголия это искаженный европейский термин Мегаллион, означающий большое многонациональное государство. И так европейцы назвали совсем не малюсенькую зачуханую мононациональную азиатскую страну.

Премудрая

Премудрая
Admin

хотя, да, тут я немного приврала))))) Не малюсенькая, конечно, но и не огромная, как соседняя с ней Россия. На приставку МЕГА по любому не тянет...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения