Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что читали и читаем.

+21
Fetisov
YashaDreamer
rerik
AS/DS
Holy
Премудрая
Елена-
Лисица
Барабашка Фрося
fosgen
magician
Чёрный дятел
Yash
Прапорщик Задов
АКТАШ
Павлович
Мадалина
Black User
вАрона
Слепой Могильщик
Bosun
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 22]

Holy

Holy
генератор мыслей

vovansokol-shilov пишет:Я его всего решил прочитать.Следующюю планирую PQ-17
Я, помню, начинала с "Пером и шпагой"... Очень рекомендую прочитать "Три возраста Окини-сан".

152Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Пн 16 Янв - 10:19

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

"Битва железных канцлеров" это продолжение "Пера и шпаги",я пока еще не читал,но прочитаю обязательно.А то Битву прочел и перо и шпагу нет.

153Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 21 Янв - 20:21

Holy

Holy
генератор мыслей

Начала перечитывать Салтыкова-Щедрина. Вот где кладезь!)))

154Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 21 Янв - 23:02

Bosun

Bosun
ума палата

Закончил читать 2 книги Федора Вихрева
Веду бой! 2012: Вторая Великая Отечественная.
Смертный бой. Триколор против свастики.

Либерастам не читать. Заставляет подумать.

155Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 21 Янв - 23:50

Мадалина

Мадалина
ума палата

я читаю историка Сергея Платонова. Курс лекций по русской истории

156Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 21 Янв - 23:51

YashaDreamer

YashaDreamer
генератор мыслей

Читаю "Ведьмака" книгу третью "Кровь Эльфов"

Мадалина

Мадалина
ума палата

YashaDreamer пишет:Читаю "Ведьмака" книгу третью "Кровь Эльфов"
Свой человек)Жаль, у меня времени на такое чтиво нет((

158Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Чт 26 Янв - 15:36

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

"1Q84" Мураками. Смакую мелкими порциями.

159Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Пт 27 Янв - 19:09

Bosun

Bosun
ума палата

История великих русских книг
Егор Холмогоров составил собственный список книг о России, которые должен прочесть каждый
Автор этих строк не разделяет мнения, что национальная принадлежность сводится к культурной идентичности, что если прочитать и заучить всего Пушкина, то можно автоматически стать русским. Но верно обратное – без культурной подготовки, культурного развития личности, её национальная идентичность будет слабой, примитивной, обостряющейся исключительно в ситуации межнационального конфликта. Такая «необразованная» идентичность не может стать основой для творчества и творческого развития. Как следствие, мы живем напичканные цитатами из Кафки, Толкиена, Буковски (ну или Джейн Остин, Саган и Мураками), а из отечественных авторов у нас в основном «сатирики» - Ильф и Петров да Довлатов, а из классики в голову лезет разве что Салтыков-Щедрин с его воспаленной ненавистью к исторической России. Такой нищебродский набор гарантирует и полуобразованному и образованному человеку, что он будет принимать нищету и убожество своего культурного багажа за нищету и убожество русской культуры, а это, в свою очередь, будет подталкивать его к тому, чтобы еще больше черпать только на Западе или Востоке и становиться еще большим не знающим ничего своего нищебродом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

160Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Пт 27 Янв - 22:10

Прапорщик Задов


ума палата

Bosun пишет: чтобы еще больше черпать только на Западе или Востоке и становиться еще большим не знающим ничего своего нищебродом.

вот так вот Акташ, а ты говоришь смакую... мелкими порциями...))

161Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Пт 27 Янв - 22:18

Bosun

Bosun
ума палата

И правильно делает, вкусности смаковать надо. Мурaками к ним и относится. Smile

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Bosun пишет:История великих русских книг
Егор Холмогоров составил собственный список книг о России, которые должен прочесть каждый
Автор этих строк не разделяет мнения, что национальная принадлежность сводится к культурной идентичности, что если прочитать и заучить всего Пушкина, то можно автоматически стать русским. Но верно обратное – без культурной подготовки, культурного развития личности, её национальная идентичность будет слабой, примитивной, обостряющейся исключительно в ситуации межнационального конфликта. Такая «необразованная» идентичность не может стать основой для творчества и творческого развития. Как следствие, мы живем напичканные цитатами из Кафки, Толкиена, Буковски (ну или Джейн Остин, Саган и Мураками), а из отечественных авторов у нас в основном «сатирики» - Ильф и Петров да Довлатов, а из классики в голову лезет разве что Салтыков-Щедрин с его воспаленной ненавистью к исторической России. Такой нищебродский набор гарантирует и полуобразованному и образованному человеку, что он будет принимать нищету и убожество своего культурного багажа за нищету и убожество русской культуры, а это, в свою очередь, будет подталкивать его к тому, чтобы еще больше черпать только на Западе или Востоке и становиться еще большим не знающим ничего своего нищебродом.


Бос, я не знаю кто такой Холмогоров. Мне вообще интересно, почему чьи-либо цитаты на форумах выставляются как доказательство правоты или не правоты. Ведь на самом деле цитата - это отдельное субъективное мнение, которое не более важно, чем чье-либо другое. А впрочем, ладно.. Твой пост натолкнул меня на мысль..Давайте выставим здесь личный рейтинг из 10 авторов русской и мировой литературы.

163Что читали и читаем. - Страница 7 Empty Re: Что читали и читаем. Вт 31 Янв - 17:29

fosgen

fosgen
Admin

АКТАШ, начинай читать инструкцию к АК-74. Пригодится. 4 февраля.

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:АКТАШ, начинай читать инструкцию к АК-74. Пригодится. 4 февраля.
я думаю, что все-таки после 4 марта

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:я думаю, что все-таки после 4 марта
У тебя-то что Путин украл?

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:У тебя-то что Путин украл?
Надежду в светлое будущее.

fosgen

fosgen
Admin

И каким образом он украл твою надежду? Какая у тебя надежда была?

fosgen

fosgen
Admin

Что ты сделала, чтобы воплотить эту надежду в жизнь? Нагорбатила дом, дачу, машину, бизнес, а Путин у тебя это украл?

fosgen

fosgen
Admin

Надежду в светлое будущее у тебя украли Горбачев с Ельциным в 1991.

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Что ты сделала, чтобы воплотить эту надежду в жизнь? Нагорбатила дом, дачу, машину, бизнес, а Путин у тебя это украл?
Не говори чужими словами, Эдик. Что я сделала? Во-первых, стала неплохим специалистом и работаю именно по специальности. Я даю образование детям, мне кажется, что это достойно уважения.На дачу и квартиру я не загорбатила конечно, потому, что не имею возможности даже взять ипотеку, да и жизнь не прожита. Работаю потому, что люблю свое дело и люблю детей.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Дочитал "Нечистая сила" Валентина Пикуля.Мне ,как человеку морально-устойчивому (ну кроме некоторых нюансов)было иногда даже противно читать эту книгу.Не потому что автор или книга отвратительна,а отвратительны главные герои.Николашка Кровавый ,его баба Алиска,она же "Гесенская Муха",и главный мерзавец в истории России ,богохульник- извращенец,вор и предатель Гришка Распутин.После прочтения книги я полностью убежден,что когда к Николашку пришили,это было очень правильное решение со стороны большевиков.Жаль только его старшую дочь Ольгу,которая ненавидела Гришку,за что ей он сильно отомстил,распустив слух что он и с ней имел интимную связь.

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:Не говори чужими словами, Эдик. Что я сделала? Во-первых, стала неплохим специалистом и работаю именно по специальности. Я даю образование детям, мне кажется, что это достойно уважения.На дачу и квартиру я не загорбатила конечно, потому, что не имею возможности даже взять ипотеку, да и жизнь не прожита. Работаю потому, что люблю свое дело и люблю детей.
Так что, Путин у тебя любимую работу отобрал?

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Так что, Путин у тебя любимую работу отобрал?
Не отобрал, он лишил молодых специалистов хорошей зарплаты, чтобы они оставались в родном Вузе или работали по специальности. Многие талантливые ребята вынуждены были уйти в бизнес или куда-то еще, чтобы выжить и содержать семью. И в советские времена интеллигенция мало зарабатывла, но доктор наук около 300 рублей, а это ох как не хило! Система образование вызывает волну критики, но к ней никто не прислушивается. Хотели уничтожить с ЕГЭ коррупцию? Они лишь усилили ее, на бюджет поступают случайно, когда мало поступающих на данную специальность. Все походит на профанацию-много бумажек, но мало реальной работы по ним. Я много уже об этом всем писала. Ясно одно. У народа ощущение отсутствие правовой системы в нашей стране, полный беспредел и ощущение социальной несправедливости. Даже дамочка в ЖЕКЕ имеет больше прав, чем я, жительница дома, который ОБСЛУЖИВАЕТ ее организация!)

Мадалина

Мадалина
ума палата

ТОлько не говори, что я должна его благодарить, что мне Вообще платят зарплату)

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Сейчас читаю "Честь имею" того же Пикуля.Классная книга.Про русского разведчика времен Первой мировой.Тоже про предреволюционное время.Когда читаешь про то время,и сравниваешь с настоящим ,понимаешь огромное сходство с некоторыми нашими современниками.Такие же воры и предатели отечества,как на нынешней Болотной.Воры и лихоимцы,прелюбодеи и предатели.Понимаешь,что революция случилась не случайно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения