Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россия больше не будет прежней

+14
fosgen
Марек
Премудрая
АКТАШ
magician
Holy
Прапорщик Задов
rerik
Слепой Могильщик
4undra
Мадалина
YashaDreamer
Bosun
vovansokol-shilov
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 39]

fosgen

fosgen
Admin

Это не так. ВВП на "душу" в ценах 11 года:

1929 - 9000$
1932 - 5500$
1935 - 8000$
1937 - 9000$
1939 - 10000$

1944 - 17000$
1947 - 14000$

1965 - 20000$

1980 - 30000$

2001 - 45000$

2007 - 50000$

Так
что как видишь, ни в каком особом "спасении" они не нуждались. Все
показатели перед войной у них вернулись в норму и даже улучшились.

Итак. Смотрим. Начало подъема ВВП НЕБОЛЬШОЕ с 1935 по 1937. Что за годы? Вспоминаем. Годы прихода к власти Гитлера, тогда еще не считавшегося преступником и начало им массовых закупок в США оружия, техники и станочного оборудования, а так же металлов. Рост ВВП за счет продажи вооружений.
Далее. С 1939 по 1944 рост ВВП в 1.7 раза!!! Вот оно!!! Массовый выпуск на продажу оружия и военной техники. И ничего мне больше не говори, агент госдепа))

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

В погоне за либеральным электоратом Зюган в очередной раз засветился на идиотской передаче с больным на голову ведущим
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:Далее. С 1939 по 1944 рост ВВП в 1.7 раза!!! Вот оно!!! Массовый выпуск на продажу оружия и военной техники. И ничего мне больше не говори, агент госдепа))

Ну сравни с ВВП СССР в эти годы и также сотрудничество с Гитлером по вооружениям, агент Кремля:-).

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:начало им массовых закупок в США

Да они какую страну отстроили, какие проекты, а ты все оружие...

http://www.orda2000.ho.ua/

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:Да они какую страну отстроили, какие проекты
Какие проекты? Какую страну? Голливуд построили? А все что и построили, так построили на кровавые деньги.

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет: А все что и построили, так построили на кровавые деньги.

Ну, это уже бред. Ты хоть бы "по-армейски" - противника нужно знать. Что ты о них знаешь? Архитектуру, искусство, науку, технологии, авто и авио строение, кораблестроение, строительство, сельское хозяйство, литературу, философию, язык и его этимологию, электронику, культуру быта, традиции, фольклор, историю???

Мне почему-то думается, что вся инфа у тебя из газеты "На боевом посту". Тогда мы говорим о разных реальностях.

Саймака хоть читал?

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Американская философия - прагматизм: «То, во что для нас лучше верить — истинно». И почему я, русский человек, должна признавать такую истину?

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:Я знаю все, что мне нужно.

Да не нужно тебе ни хера, кроме бани и пива. И образованность (не образование, у самих есть и мало стоит) твоя видна, ее не скроешь.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:И образованность (не образование, у самих есть и мало стоит) твоя видна, ее не скроешь.
Учитесь читать между строк, Фетисов, со временем научитесь читать между страницами)

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Американская философия - прагматизм: «То, во что для нас лучше верить — истинно».

Нет такой философии, как "американская". "Опять наши сняли кино про ихнюю жизнь".
Нет такой, как "русская". Есть русские философы, есть американские, которые также мало значат для жизни обычных американцев, как и русские (кто их читал-то?) для наших (ваших) граждан.

И Вам, надеюсь русскому (потому как исповедоваете Вы советскую философию и никакую иную) вовсе не нужны "их" истины. Они важны для НИХ, это их жизнь и она гораздо более устроена и успешней в целом, чем наша.

И попытки постоянно искать "почему так" в том, что они не "праведники", а вот мы, мол...! - безсмысленны, т.к. постоянно в сравнении ИХ действия и наши мечты и помыслы, а вот действия реальные, практически не отличаются, что я и показываю часто.
Для этого нужно "смотреть снаружи", тогда будет видно, что все на Земле действуют практически одинаково, а вот результаты разные. И они отличаются действующими людьми, которые находятся в конкретной комфортной среде. В этом, кстати, феномен скачка Японии - в создании комфортной (во всех смыслах) среды для людей. Отсюда и результат.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Нет такой философии, как "американская"
что, уже нет? а не далее как несколько постов назад была)))
Fetisov пишет:Ну, это уже бред. Ты хоть бы "по-армейски" - противника нужно знать. Что ты о них знаешь? Архитектуру, искусство, науку, технологии, авто и авио строение, кораблестроение, строительство, сельское хозяйство, литературу, философию, язык и его этимологию, электронику, культуру быта, традиции, фольклор, историю???

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:потому как исповедоваете Вы советскую философию и никакую иную
Философия, которую я исвоведоваю - порядочность, смелость и сила. Может она и советская, не суть. Про вашу философию рассказывать?

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:И попытки постоянно искать "почему так" в том, что они не "праведники", а вот мы, мол...!
Вы кому это сейчас говорите? Мне? А разве я грешу сравнениями и поиском "почему они хуже а живут лучше?" Фетисов, я этим не болею ни разу. Я лишь заявляю, что не все плохо у нас, так же как не все хорошо у них. А вам свойственно замечать у них только хорошее, а у нас только плохое, при этом постоянно декларировать, что вам де любой строй по барабану, потому как вы живете в своем собственном мире, по своим собственным законам, ни дать - ни взять святой. А если по барабану, так откуда критика? Святые не критикуют, святые принимают.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:а не далее как несколько постов назад была)))

Естественно, речь шла о трудах их философов., причем мирового уровня. Что не ясно?

Премудрая пишет:Философия, которую я исвоведоваю - порядочность, смелость и сила.

Это не философия. Это принципы, муладхарные и поведенческие (порядок).
Философия - это принципы развития мира, общества, бытия и отношений человека с Миром.

http://www.orda2000.ho.ua/

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:Мне почему-то думается, что вся инфа у тебя из газеты "На боевом посту"
Fetisov пишет:Да не нужно тебе ни хера, кроме бани и пива. И образованность (не образование, у самих есть и мало стоит) твоя видна, ее не скроешь.
Личности.

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Что не ясно?
Very Happy Все ясно!

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Это принципы, муладхарные и поведенческие
Проблему не решить, придавая чему-либо негативный оттенок. Увы и ах.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет: Я лишь заявляю, что не все плохо у нас, так же как не все хорошо у них. А вам свойственно замечать у них только хорошее, а у нас только плохое, при этом постоянно декларировать, что вам де любой строй по барабану, потому как вы живете в своем собственном мире, по своим собственным законам, ни дать - ни взять святой. А если по барабану, так откуда критика? Святые не критикуют, святые принимают.

1. Зачем Вы это заявляете? Что, кто-то тут ИХ сильно хвалит?

2. Я поддерживаю баланс. Здесь у НИХ адвокатов нет. Причем, как правило, мне не нравятся штампы, которые враньем созданы десятки лет назад и сегодня на них опираются как на истину.

3. Мне не "по барабану" где и как я живу. Но я не играю в игры и не могу на это влиять. Тем более, что многое в этом мире происходит так, как должно исходя из многих условий и причин.

4. Критика чего? Нужно же различать. Критиковать можно причину вещей, а иное нет смысла. В каждом явлении есть источник и причина. Поэтому, скажем, война в Грузии не произошла по причинам, которые здесь (и не только) обсуждались.

5. А я и принимаю, что есть, но мнение (как и святые) имею. Ну, может не святой, но подвижник:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:Личности.

Ну ты же первый конкретно высказался, я и ответил.

P.s. Ага, твое исчезло... Ладно, извини.



Последний раз редактировалось: Fetisov (Чт 13 Дек - 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет: Что, кто-то тут ИХ сильно хвалит?
Т.е. вы их тут хвалите не достаточно сильно?

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Нет такой философии, как "американская". "Опять наши сняли кино про ихнюю жизнь".
Хороший кстати фильм

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Т.е. вы их тут хвалите не достаточно сильно?

А что плохого в похвале? Что мне нравится, то и хвалю. Вот потряс меня японский аэропорт на искусственном острове, что такого? Объективно здорово.

Тут есть нюанс - перенос политики руководства на обычных людей. У них не так как у нас, принципиально. Поэтому есть политика, есть военное вмешательство, есть обычные люди, которые вовсе могут это не одобрять. И все это - американцы, скажем.
А у нас НЕ различают - русские, советские, Кремль - все одно. Да, и еще какие-то "либералы", как правило, богатые, но не те, которые из Газпрома.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Так все-таки хвалите?

Fetisov пишет:Тут есть нюанс - перенос политики руководства на обычных людей.
Т.е. если политики некой страны совершат в отношении другой страны некий агрессивный акт, то жители другой страны не должны гневаться, ибо обычные граждане в первой стране милейшие люди?

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:то жители другой страны не должны гневаться

На кого гневаться конкретно? Вы этим поощряете терроризм.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:обычные граждане в первой стране милейшие люди?

Точно такие же, как они сами (если строй не тоталитарный).

http://www.orda2000.ho.ua/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 39]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения