Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сталин - правда и ложь.

+11
АКТАШ
magician
rerik
Премудрая
Слепой Могильщик
vovansokol-shilov
fosgen
4undra
Мадалина
Прапорщик Задов
Bosun
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

4undra

4undra
генератор мыслей

rerik пишет:Никого не жалко
Никого
Не тебя
Не меня
Не его
(песенка из к.ф. "Бумер")
Вот и стали люди жить по таким "свободным" принципам.
При Сталине людей обьеденяли идеями,а сейчас безыдейное и бездуховное общество.
О-оо!! Хоть кто-то меня понимает!! Рерик, сейчас г-н Фетисов расскажет нам как же мы были аморальны "тогда" и как чисты, светлы наши помыслы сегодня.))

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:как же мы были аморальны "тогда"

Вы и сейчас аморальны:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Вы и сейчас аморальны:-)
Вы тоже.)

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:Вы тоже.)

Да, конечно, мораль "советского общества" мне не нравилась, а нынешнее живет какой-то синтетической моралью, она просто расслаивается по уровням (уровни-то возникли!), нет какой-то общей. Так что я - аморален. Предпочитаю придерживаться христианской нравственности.

http://www.orda2000.ho.ua/

rerik

rerik
ума палата

Fetisov пишет:Да, конечно, мораль "советского общества" мне не нравилась,
Мораль не нравилась так уехали бы ну зачем мучались? Уезжали люди кому не нравилось.

Fetisov

Fetisov
ума палата

rerik пишет:Мораль не нравилась так уехали бы ну зачем мучались? Уезжали люди кому не нравилось.

Зачем уезжать куда-то? Здесь мой дом, здесь я родился и это место мне все нравится - оно мое.

А мораль - условности поведения, только и всего. Естественно, я по необходимости их соблюдал, но они мне не нравились, что ж тут такого? Лицемерие, идеология, понты "пузатых", долдонство лидеров - кому это вобще могло нравится? Комсомол с их пламенными лозунгами и ханжеством, вранье повсюду и убогость тотальная.



Последний раз редактировалось: Fetisov (Сб 24 Ноя - 4:32), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

rerik пишет:так уехали бы

Как Вы себе это представляете? Уехать за "железный занавес"? В конце 70-х только евреи "по гонениям" могли свалить как "предатели Родины", а после 80-х все стало меняться и "уезжание" приобрело сугубо прагматический смысл.

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей


Fetisov пишет:Вы и сейчас аморальны:-)
Fetisov пишет:а, конечно, мораль "советского общества" мне не нравилась, а нынешнее живет какой-то синтетической моралью, она просто расслаивается по уровням (уровни-то возникли!), нет какой-то общей. Так что я - аморален.
А давайте перейдем на личности. Что б понятнее было. Фетисов, в чем я аморальна? Конкретно и без всяких витиеватых обобщений. И о себе сконцентрируйте, плиз. Вы так уверенно расчеркиваетесь характеристиками, хотелось бы понять прикладной их смысл. Вот, к моей личности и прикладывайте, а потом к своей. Я буду вести себя корректно в ответ - обещаю.

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Как Вы себе это представляете? Уехать за "железный занавес"? В конце 70-х только евреи "по гонениям" могли свалить как "предатели Родины", а после 80-х все стало меняться и "уезжание" приобрело сугубо прагматический смысл.
Да ладно. Просто острой нужды не было. Иначе бы выход нашелся.)

Премудрая

Премудрая
Admin

Да как тут уедешь-то? Вдруг соседи подумают что по сугубо прагматическим соображениям? Это ж стыд какой!!!

rerik

rerik
ума палата

Fetisov пишет:Комсомол с их пламенными лозунгами и ханжеством, вранье повсюду и убогость тотальная.
Формальное отношение было,а убогости, тотального вранья на порядок меньше чем сейчас.Лозунги тоже в принципе были нормальные,чем не нравится лозунг например МИР ТРУД МАЙ?

rerik

rerik
ума палата

4undra пишет:Да ладно. Просто острой нужды не было. Иначе бы выход нашелся.)
Дык конечно кому реально невмоготу было по моральным соображением уезжали ,кто женился на иностранках,кто под евреев "косил",кто так нелегальными тропами,или невозращаясь из турпоездки.

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:Просто острой нужды не было. Иначе бы выход нашелся.)

Возможно. Все "выходы" тогда были однообразны - бегство (с корабля, самолета, с "гостей" и т.п.). А "необходимость - одна, для свей единственной жизни (или детей) хотелось лучшего, только и всего.

4undra пишет:в чем я аморальна? Конкретно

Во-первых, это была шутка, а во-вторых, доля правды в шутке, это сдвинутая шкала критериев "нормального". Обобщить это можно, но зачем? То, где мы с Вами расходимся в оценках это показывает.
А моя уверенность основывается на том, что я Вас понимаю, а Вы - нет:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Во-первых, это была шутка, а во-вторых, доля правды в шутке, это сдвинутая шкала критериев "нормального". Обобщить это можно, но зачем? То, где мы с Вами расходимся в оценках это показывает.
А моя уверенность основывается на том, что я Вас понимаю, а Вы - нет:-
Вы самоуверенны и хитры. Ну да как хотите.

Fetisov

Fetisov
ума палата

rerik пишет:тотального вранья на порядок меньше чем сейчас.Лозунги тоже в принципе были нормальные,чем не нравится лозунг например МИР ТРУД МАЙ?

Только разница есть - сегодня вранье можно игнорировать, а раньше было нельзя.

"Мир, труд, май, июнь" - безсмыслица в военизированном государстве, с безплатным трудом. Против мая никто не возражал:-). Все это стратегия "наперстничников".

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Только разница есть - сегодня вранье можно игнорировать, а раньше было нельзя.
И раньше игнорировали. Еще больше. Не нужно недооценивать свой народ - любите Вы это.) Он приспосабливался ко всему. И приспособится ко всему. А иначе ему и не выжить. И вообще это очень растяжимое понятие - можно/нельзя.
Fetisov пишет:"Мир, труд, май, июнь" - безсмыслица в военизированном государстве, с безплатным трудом. Против мая никто не возражал:-). Все это стратегия "наперстничников".
Вы, "бесплатно" трудясь, тем не менее не посчитали нужным рвать из страны - сами выше озвучили. Так что не надо ля-ля. А вот нынче масса ваших соотечественников работает за символическую плату - сравните этот показатель прошлый и нынешний. Только сравнивайте не по продуктам потребления.
По энергоносителям.) Так интереснее.)

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:И раньше игнорировали. Еще больше. Не нужно недооценивать свой народ - любите Вы это.)

Детский сад... Какой "народ"? Люди трудились, учились, делали карьеру, занимали должности, посты, звания (как Фосген) получали, даже в селе были председатель, агроном, сельсовет, бухгалтер и т.п. Кого "игнорировать"? Председателя исполкома, обкома, партсобрания? Ну-ну.
Лично сидел на собраниях, где люди выступали и "клеймили предателя" - очень хороший парень, который пользовался уважением и любовью, классный специалист, уезжал на ПМЖ.

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Детский сад... Какой "народ"?
СВОЙ! Тот, который, как оказалось, не так уж и нищ был - "..трудились, учились, делали карьеру, занимали должности, звания получали"
Хотя чуть выше-
Fetisov пишет:"Мир, труд, май, июнь" - безсмыслица в военизированном государстве, с безплатным трудом.
----
вот это уж точно детский сад.(

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Только разница есть - сегодня вранье можно игнорировать, а раньше было нельзя.
Разница есть. Только не во временах, а в головах. Кому-то было комфортно тогда, кому-то сейчас, кому-то и тогда и сейчас, а кому-то ни тогда ни сейчас. Вся либерастия это люди с тяжелым детством, бездарно прожитой юностью, которых самое раннее годам к 20, а чаще к 30 перестали шпынять все кому не лень. Они не времена проклинают, а свою бездарно загубленную молодость, наверстывают упущенное, хватают недополученное, мстят тем кто видел их позор. Адекватно сравнивать может человек который был состоятелен тогда, и таким же остался.

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет: не так уж и нищ был

Видно, Вы так и не поняли, что такое нищ. Видел в каких домиках сейчас живут немецкие ветераны войны. У нас такие на Рублевке (ну не замки имею ввиду).

Премудрая пишет: Только не во временах, а в головах. Кому-то было комфортно тогда, кому-то сейчас, кому-то и тогда и сейчас, а кому-то ни тогда ни сейчас. Вся либерастия это люди с тяжелым детством, бездарно прожитой юностью, которых самое раннее годам к 20, а чаще к 30 перестали шпынять все кому не лень. Они не времена проклинают, а свою бездарно загубленную молодость, наверстывают упущенное, хватают недополученное, мстят тем кто видел их позор. Адекватно сравнивать может человек который был состоятелен тогда, и таким же остался.

Чепуха это все полная. Человек видит, творит, думает - и это совсем не результат его материальной жизни (даже бывает совсем наоборот). В ее результате, как правило, люди этими вопросами не заморачиваются.

Я был "состоятелен" (что под этим понимать?) и тогда и сейчас, так что по Вашей формуле вполне адекватен. Но тем не менее, был наблюдателен и умен, как тогда, так и сейчас.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Они не времена проклинают, а свою бездарно загубленную молодость, наверстывают упущенное, хватают недополученное, мстят тем кто видел их позор.

Ну это вобще, как в деревне... Мы же говорим о системе, о политике, о людях, которые что-то РЕШАЮТ в этом мире.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Вся либерастия это люди

Это искусственное понятие, введенное коммунистами для "врагов". Нужно все-таки попытаться быть умней тех, кто "глаза отводит":-)

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Видно, Вы так и не поняли, что такое нищ. Видел в каких домиках сейчас живут немецкие ветераны войны. У нас такие на Рублевке (ну не замки имею ввиду).
Вы так и не поняли, что такое "нищ". Для Вас это домики, а для меня память о замечательном поколении моего деда, которое мне посчастливилось застать. Человеческому "хочу" предела нет, а они умели жить скромно и не пакостить своих душ. Вы что-нибудь знаете о бескорыстии, о взаимопомощи, о выручке?.. А они знали. Я пишу эти строки под крышей дома, в котором с пол-сотни квадратов, не больше. Но эти стены насквозь пропитаны добротой, пирожками с картошкой и голосами многочисленной родни. Вы знаете, как раньше на селе резали кабана?.. К деду приходило 4 семьи его братьев, по морозцу и снегу, мужики кололи Борьку, женщины стряпали, детвора гулеванила под длиннющим столом. Но не в том суть. Суть в том, что на утро кабана-то и не было уже. Совсем. Ибо все, по кусочку, делилось на всех. Всегда. Это закон такой был. Дед пел песни с братьями и был счастлив теплу, своей крыше, сытости и родству. Фетисов. Это были времена, когда на добро ОТВЕЧАЛИ ДОБРОМ. Это была норма. Вы что-то подобное наблюдаете сейчас?.. Поэтому не надо мне за германских пенсионеров. Их обычаи - умирать в комфортабельных домах престарелых, ибо в своих "замках" для их уходящих душ места нет. А мы родным старикам глаза сами, своими руками закрываем..

а Вы мне про "аморальность" "того времени" втираете.(

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Я был "состоятелен" (что под этим понимать?)
Конечно, конечно, вы об этом уже говорили. Smile Только не сказали, что под этим подразумевали)

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет: Нужно все-таки попытаться быть умней тех, кто "глаза отводит":-)
Ну а вы-то почему не пытаетесь?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения