Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кухня

+15
Котофф II
Янек
Tori
Bosun
Флора
rerik
Holy
Елена-
Мадалина
AS/DS
Слепой Могильщик
Марек
Прапорщик Задов
4undra
Барабашка Фрося
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 24]

176Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 1:28

4undra

4undra
генератор мыслей

Bosun пишет:В таких случаях всегда бывает не мало шкуры с тонкой прослойкой жира и на сало она не годится. Что я с ней делала. Рекомендую. Просто, быстро и вкусно.
Рецепт личного изобретения:
при срезании такой шкурки старайтесь прихватить какой милиметр-два мяса, но не более;
затем, с внутренней стороны перчите, солите и обязательно посыпаете сухим, мелким в порошок, майораном;
теперь скручиваем рулетиками и обвязываем ниточкой,желательно более толстой
вот и хорошо
Теперь берем скороварку, наливаем воды 1-1,5см всего лишь, вставляем в скороварку какую-нибудь штучку для укладки на неё рулетиков так, чтобы они были не в воде. Сделали? Опять славненько.
Закупориваем скороварку и ставим на огонь. Когда вся вода выкипит через предохранительный клапан начнет идти запах жаренного мяса, еще две три минуты и выключайте.
Всё. Кушать подано.
Съедать нужно пока теплые, тогда они настолько мягкие и вкусные, что беззубая старушка даже сможет снямкать, иначе потом они затвердеют и потеряют всю прелесть.
Вкусно и добро не пропадает.
Классика!))
Но за ностальгическое журчание диетствующего желудка - спасибо)))))))))

177Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 1:31

4undra

4undra
генератор мыслей

Будьте людьми, дайте что-нибудь низкокалорийное!!!))
Хотя, кажись, украинская кухня такое не предусматривает))))))))

178Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 2:24

Премудрая

Премудрая
Admin

Хосспади, да съешь цибулю...

179Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 12:56

rerik

rerik
ума палата

4undra пишет:Я извиняюсь, а в термос зачем??? Любая крупа после закипания и так под крышкой упревает.))
В термосе температура меньше чем при кипении,сохраняется больше полезных организму вещевтв и витаминов,которые при кипении частично разрушаются..

180Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 17:49

Мадалина

Мадалина
ума палата

4undra пишет:Будьте людьми, дайте что-нибудь низкокалорийное!!!))
Вик, можно лопать сколько хошь отварную рыбу и тебе за это ничего не будет, ну и салатики с помидорами да огурцами с растительным маслом)) Ух, а я сейчас в Болгарии улепетываю каждодневно шопский салат. Фотку лень грузитть, дам ссылку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дома мне лень печь болгарский перец и бросать его в салат

181Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 21:39

4undra

4undra
генератор мыслей

rerik пишет:В термосе температура меньше чем при кипении,сохраняется больше полезных организму вещевтв и витаминов,которые при кипении частично разрушаются..
Я после закипания просто выключаю крупу и просто накрываю крышкой. Отлично и рассыпчато.)

Кстати, а кто вообще любит каши? Я обожаю всякие! Если бы еще не поправляться с них, было бы вообще чудо. А так.. Гречку со сливочным маслом, или овсянку с молоком, а манка!! Но с фигурой да, не совместимо.)))))))))))))))

182Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Вт 7 Авг - 21:41

4undra

4undra
генератор мыслей

Мадалина пишет:Вик, можно лопать сколько хошь отварную рыбу и тебе за это ничего не будет, ну и салатики с помидорами да огурцами с растительным маслом)) Ух, а я сейчас в Болгарии улепетываю каждодневно шопский салат. Фотку лень грузитть, дам ссылку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дома мне лень печь болгарский перец и бросать его в салат
Я люблю пить сырые яйца. Куры свои, так что опасений нет. И кусочек вареной морской рыбы без соли - вот и поступление белка в организм.))))))

..а салатик интересный - попробую)

183Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Ср 8 Авг - 0:17

Премудрая

Премудрая
Admin

у меня сегодня перцы фаршированные из всех видов мяса, которое нашлось в холодильнике: телятина, свинина, курятина, индюшатина. Вкусно! Надо попробовать рыбой нафаршировать.

184Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Ср 8 Авг - 0:29

rerik

rerik
ума палата

4undra пишет:Кстати, а кто вообще любит каши? Я обожаю всякие! Если бы еще не поправляться с них, было бы вообще чудо.
Я люблю каши,с гречи только похудеть можно с нее не поправишься,даже если с маслом ,только немного ложить.Ее деабетикам даже врачи рекомендуют,а деабетики часто лишний вес имеют. подмигивание

185Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Ср 8 Авг - 7:12

4undra

4undra
генератор мыслей

rerik пишет:Я люблю каши,с гречи только похудеть можно с нее не поправишься,даже если с маслом ,только немного ложить.Ее деабетикам даже врачи рекомендуют,а деабетики часто лишний вес имеют.
Каша без масла - это не вкусно.)

186Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Ср 8 Авг - 11:20

rerik

rerik
ума палата

4undra пишет:Каша без масла - это не вкусно.)
С нашим маслом все каши вкусные и к тому же его много ложить не надо вскус и так будет хорош.

187Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пн 13 Авг - 21:17

Holy

Holy
генератор мыслей

Сегодня угостили меня блинами кружевными, хочу поделиться рецептом. Сама еще не пекла их, завтра хочу опробовать рецепт.
0,5 литра кефира подогреть+ 1 ч.л.соды без горки размешать, вбить 2 яйца, 3 ст.л.сахара, 0,5 ч.л. соли, все хорошо взбить, добавить муки до консистенции густой сметаны, вскипятить 1 стакан молока, влить в тесто и быстро его вымесить. Тесто должно быть тез комочков, как жидкая сметана.
В тесто можно добавить растительное масло (чтобы не добавлять потом на сковороду). Выпекать на хорошо прогретой сковороде с обеих сторон, наливать тонким слоем.
Приятного аппетита!)) Завтра опробую на практике, скажу результат...)))

188Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пн 13 Авг - 21:48

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:у меня сегодня перцы фаршированные из всех видов мяса, которое нашлось в холодильнике: телятина, свинина, курятина, индюшатина. Вкусно! Надо попробовать рыбой нафаршировать.
О, как я люблю фаршированные перчики с мяском))

189Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пн 13 Авг - 21:49

Мадалина

Мадалина
ума палата

Holy пишет:Сегодня угостили меня блинами кружевными, хочу поделиться рецептом. Сама еще не пекла их, завтра хочу опробовать рецепт.
А мы сегодня, наконец, купили батарейки к электрическим весам. Лучше бы не делали этого. Так что я в тему кухни ни ногой ближайшее время...)

190Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пн 13 Авг - 22:10

Holy

Holy
генератор мыслей

Наташа, спокойная и размеренна жизнь отложилась в лишние кг?

191Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пн 13 Авг - 22:16

Мадалина

Мадалина
ума палата

Holy пишет:Наташа, спокойная и размеренна жизнь отложилась в лишние кг?
Они у меня были до этого, просто я не знала об их количествах и спала спокойно)))

192Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Ср 15 Авг - 10:22

Holy

Holy
генератор мыслей

Вчера занималась консервированием огурцов-помидорчиков, так что не успела с блинами. Сейчас завожу тесто, сегодня отпишусь обязательно.

193Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Ср 15 Авг - 14:11

Holy

Holy
генератор мыслей

пишу о блинах. Получаются действительно кружевные. Правда, не стоит строго придерживаться пропорций, данных в рецепте. Мне пришлось дополнительно разводить молоком тесто (завела вначале слишком густое). Когда выливаешь тесто на сковороду, оно интересно себя ведет: если сковорода раскаленная, то сразу начинает пузыриться и "кружавиться", но растекается медленно, трудно, вероятность толстого блина высокая. Но если сковорода чуть приостыла - все прекрасно. Расход теста минимальный (треть половника примерно на блин), растекается отлично, блинок получается очень тоненький, очень кружевной, прямо в рот просится. Только такие блины нельзя начинить, например,потому что начинка из них наверняка вытечет при обжаривании.
Ну вот, собственно, и все комментарии по поводу выпечки кружевных блинчиков. Очень рада, что рецепт удачный...))) Приятного творчества на кухне!!!

194Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Чт 16 Авг - 10:50

Мадалина

Мадалина
ума палата

Оля, в Болгарии нет кефира, кто поделится рецептом вкусных блинов на молоке?

195Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пт 17 Авг - 16:20

Holy

Holy
генератор мыслей

Мадалина пишет:в Болгарии нет кефира, кто поделится рецептом вкусных блинов на молоке?
Наташа, делюсь обычным рецептом блинов на молоке. Можно молоко с водой 50/50. Понадобится 1 литр жидкости, 2-3 яйца, сода 1/4 ч.л., соль, сахар по вкусу (примерно ч.л. без горки соли, две-3 ч.л. сахара). Вбить в емкость яйца, добавить соль, сахар, растереть, добавить муку, втереть в нее яйца, Добавлять жидкость постепенно, тщательно размешивая, чтобы не было комков, добавить соду, развести тесто до нужной консистенции водой, можно выпекать блины.

196Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пт 17 Авг - 16:24

Holy

Holy
генератор мыслей

Это был рецепт пресных блинов, можно выпекать и кислые блины (тесто заводится на дрожжах)Блины получаются очень вкусные, пышные, мягкие. Если рецепт нужен - дай знать...)))

197Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пт 31 Авг - 10:08

fosgen

fosgen
Admin

А я вот наблатыкался гаспачо делать. Всем рекомендую!

198Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Пт 31 Авг - 18:33

Holy

Holy
генератор мыслей

fosgen пишет:А я вот наблатыкался гаспачо делать. Всем рекомендую!
Рекомендуй с рецептом вкупе...)))

199Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Сб 1 Сен - 9:17

fosgen

fosgen
Admin

Выложу.

200Кухня - Страница 8 Empty Re: Кухня Сб 1 Сен - 9:19

fosgen

fosgen
Admin

Давайте объявим конкурс на лучший рецепт холодного супа-борща. Приз 100 баксов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Похожие темы

-

» Кухня
» Восточная кухня

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения