Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не понимаю...

+3
rerik
Мадалина
magician
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Не понимаю... Empty Не понимаю... Вс 19 Авг - 10:38

magician

magician
ума палата

Может кто подскажет или обьяснит?
Я ни как не могу понять как люди выживают в наших странах имея доход чуть выше 100-а $ ?!!
В чем их секрет?Может кто знает?

2Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вс 19 Авг - 19:26

Мадалина

Мадалина
ума палата

magician пишет:Может кто подскажет или обьяснит?
Я ни как не могу понять как люди выживают в наших странах имея доход чуть выше 100-а $ ?!!
В чем их секрет?Может кто знает?
Ты правильно подметил-выживают, ибо нормальной жизнью это вряд ли назовешь...

3Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вт 21 Авг - 13:03

rerik

rerik
ума палата

magician пишет:Может кто подскажет или обьяснит?
Я ни как не могу понять как люди выживают в наших странах имея доход чуть выше 100-а $ ?!!
У нас такой доход может быть только в том случае если 3-я группа инвалидности и человек не работает. Ну как вариант еще безработный получающий минимальное пособие,но опять же не желающий работать из своих соображений. А так все уже, даже те кто временно безработный больше 200 $,хотя это тоже "слезы" и жить на такие деньги не получится нормально. Один из способов, как поправить такое положение ,это например в летний сезон сбор даров леса с последущей продажей,если постараться ,можно и заработать не плохо. Зимой например рыбалка если есть навыки.Рукоделие тоже (вязание,плетение,рисование,изготовление сувениров) но опять же навыки необходимы. Вот так и выживают.Ну а для "пьющих" ,сбор стеклотары и металлалома (особенно цветного),тоже способ..

4Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вт 21 Авг - 14:49

magician

magician
ума палата

rerik, Думал...все равно не сходиться.Вот к примеру поучает пенсионер 800 гр.,это 100$,таких на Украине большинство,заплатил за квартиру и у него остается 40$ максимум и что дальше?Бутылок собрать на батон хлеба-неделя работы!А они живут и с голоду не помирают.Вот как у них так получается?

5Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вт 21 Авг - 18:14

rerik

rerik
ума палата

magician пишет:.Вот к примеру поучает пенсионер 800 гр.,это 100$,таких на Украине большинство,заплатил за квартиру и у него остается 40$ максимум и что дальше?Бутылок собрать на батон хлеба-неделя работы!А они живут и с голоду не помирают.Вот как у них так получается?
Ну что касается пенсионеров в Украине мне сложно судить,думаю у многих есть земельные участки с них может, что продают да и кормятся..

6Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вт 21 Авг - 19:41

Премудрая

Премудрая
Admin

Видимо дети их поддерживают. Хотя мои родители изо всех сил стараются не быть никому в тягость... А еще они возделывают огород соток в 5, сад вишневый, и очень рады, что могут побаловать нас с сестрой своей картошкой или вареньем. Правда пенсия не 100 долларов у них, побольше, и еще отец чего-то там мутит с акциями)

7Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вт 21 Авг - 22:40

magician

magician
ума палата

rerik пишет:Ну что касается пенсионеров в Украине мне сложно судить,думаю у многих есть земельные участки с них может, что продают да и кормятся..
Особенно в Киеве....ерунда все это!
И все таки!Как можно прокормиться за столь малые деньги?Может кто знает секреты?

8Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Ср 22 Авг - 0:39

rerik

rerik
ума палата

magician пишет:Особенно в Киеве....ерунда все это!
Так я только могу предпологать не более того,а у вас какие мысли есть на этот счет,в качестве предположений естественно? alien

9Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Ср 22 Авг - 11:44

magician

magician
ума палата

rerik пишет:Так я только могу предпологать не более того,а у вас какие мысли есть на этот счет,в качестве предположений естественно? alien
В том то и дело что нет.На картошке сидеть или на вермишели?В принципе можно,но денег в притык и и тогда на лекарство,даже самые дешевые не хватает.в общем я не знаю.

10Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Ср 22 Авг - 12:38

rerik

rerik
ума палата

magician пишет:На картошке сидеть или на вермишели?В принципе можно,но денег в притык и и тогда на лекарство,даже самые дешевые не хватает.в общем я не знаю.
Мдя, загадка однако..

11Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Ср 22 Авг - 12:57

magician

magician
ума палата

Вот и я о том же.

12Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Пт 24 Авг - 8:44

Holy

Holy
генератор мыслей

magician, Вы просто мой случай описали... Как выживаю? КАк все, наверное... Все время в долгах, постоянная забота, чтобы где-то найти денег, заработать. А работы нет, да и здоровье работать не позволяет, так что не жизнь, а "сказка", в которой чем дальше - тем страшнее...

13Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Пт 24 Авг - 10:30

magician

magician
ума палата

Holy, Мне такое рано или поздно тоже предстоит.

14Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вс 26 Авг - 15:36

Holy

Holy
генератор мыслей

magician, ну что тут сказать... Постарайтесь как-то "соломки подстелить"... Не советую идти моим путем, трудно, честно сказать...

15Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Вс 26 Авг - 16:20

Павлович

Павлович
генератор мыслей

magician пишет:

Не факт! С 64 г р могут и не дождаться пенсии. А у нас власти ещё и новинку в вели! К проездному на общественный транспорт в придачу даётся 38 талонов! 38 раз проехал и всё! Хочешь на рынок где подешевле продукты, хочеш в сад, а хочеш в полеклиннику!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

16Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Пт 31 Авг - 9:50

fosgen

fosgen
Admin

magician пишет:Может кто подскажет или обьяснит?
Я ни как не могу понять как люди выживают в наших странах имея доход чуть выше 100-а $ ?!!
В чем их секрет?Может кто знает?
Объясняю. Когда я в академии в Питере учился, нам по полгода вообще ничего не платили. Ходил по ночам вагоны разгружал, покупали по дешевке просроченные продукты, с женой кушали пустые макароны, а сыну добавляли сардельку. Так и жили.

17Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Пт 31 Авг - 11:11

magician

magician
ума палата

fosgen пишет:Объясняю. Когда я в академии в Питере учился, нам по полгода вообще ничего не платили. Ходил по ночам вагоны разгружал, покупали по дешевке просроченные продукты, с женой кушали пустые макароны, а сыну добавляли сардельку. Так и жили.
Это по молодости.А в старости как,тоже вагоны разгружать?

18Не понимаю... Empty Re: Не понимаю... Пт 31 Авг - 12:54

fosgen

fosgen
Admin

А в старости, если дети не помогают, выход один- экономия на всем... Кто-то договор пожизненный заключает на содержание в обмен на квартиру, кто-то с огорода питается, кто-то пособия какие-то пробивает, кто-то бухает синьку пока не помрет, а кто-то на хлебе с водой сидит. Некоторые квартплату платят совсем чуть-чуть, по нашим законам если ты даже 1 рубль платишь в месяц(но платишь!) тебя не могут выселить и арестовать имущество, а если ты совсем не платишь, то тебя могут выселить только по предоставлению другого жилья, но при этом могут описать имущество в счет долгов. Как-то так.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения