Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А как бы поступили вы?

+5
Прапорщик Задов
Fetisov
4undra
rerik
Премудрая
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:За все надо платить. Даже свекрам. В милицию однозначно. Останки - так как велит церковь в таких случаях - отпевание, молебен, кладбище. Никаких других вариантов быть не может.

Это неправильно. Был вопрос - "Что делать мужику?". Правильный ответ - ни - че - го. Это не его "бой" и незачем на себя вешать чужую карму.

Если его родители (родитель) - хозяева - пусть они решают. В зависимости от решения, сыну с женой нужно для себя решить - бывать (жить ли там дальше) - это их выбор, независимо ни от чего.

Если взять на себя - захоронить тайно или явно, с привлечением властей или нет, то означает, что и ответственность за событие ложится на себя. Не в материальном смысле.

Вопрос "правильности" тут вобще неуместен. Это сугубо личное дело каждого участника (что бы там не "велела" церковь - она вобще ответственности ни за что не несет (задумайтесь об этом)).

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет: Правильный ответ - ни - че - го.
Ну, положим, не правильный, а ваш, а это, как говорят у вас с Одессе, две большие разницы.
К тому же, если человек попал в ситуацию трудного выбора, это уже по-любому его карма.

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Это сугубо личное дело каждого участника
Это вопрос совести и милосердия.

Марек

Марек
генератор мыслей

Премудрая пишет:Это вопрос совести и милосердия.
Ну, совесть- ещё куда ни шло. А милосердие к чему (кому) прицепить?

Премудрая

Премудрая
Admin

Марек пишет:А милосердие к чему (кому) прицепить?
Как это к кому? К душе неупокоенной, не по человечески похороненной.

Марек

Марек
генератор мыслей

Премудрая пишет:Как это к кому? К душе неупокоенной, не по человечески похороненной.
Сгущаете, барышня. Душа- то отлетела давно, нет? Какое ей дело до тела бренного, а? Не ходит по подворью в белом саване- и ладно.)
Никогда не понимал христианского обычая землю своими трупами загаживать. Да ещё и с холмиками, заброшенными со временем памятниками и прочими ненужностями.

Премудрая

Премудрая
Admin

Возможно и сгущаю. Но для меня почему-то многие вещи, которые раньше казались несерьезными, обрели весьма сакральный смысл. К чему это?

Марек

Марек
генератор мыслей

Премудрая пишет:Возможно и сгущаю. Но для меня почему-то многие вещи, которые раньше казались несерьезными, обрели весьма сакральный смысл. К чему это?
Стареешь, мать.))

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Ну, положим, не правильный, а ваш, а это, как говорят у вас с Одессе, две большие разницы.
К тому же, если человек попал в ситуацию трудного выбора, это уже по-любому его карма

1. Правильный, т.к. согласован с принципами Прави.

2. Не так. Карма - после выбора, а не ДО. Мы постоянно в режиме выбора.

3. О каком человеке речь? Если по тексту, то это вобще не его выбор. У него только может быть решение помочь хозяйке после того, как сделает выбор она.

Премудрая пишет:Это вопрос совести и милосердия.

А какой-такой "груз совести" у парня? Он вобще "мимо шел".
Душа может быть "привязана" к телу (дольше 9 дней), если кто-то рядом живет и думает об умершем (держит его). А так - это все ритуалы для живых.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:К чему это?

Понимание.

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Это неправильно. Был вопрос - "Что делать мужику?". Правильный ответ - ни - че - го. Это не его "бой" и незачем на себя вешать чужую карму.
Ух. Пафосно-то как. Вы вдумайтесь в то, что сказали - бой.. карма.. Да в усадьбе покойник неприкаянный под каким-нибудь поворотом в тепличку, а Вы про карму рассуждаете.. Курицу дохлую и то вон со двора выносят, очень не комфортно, знаете ли, пить чай на травке с чьими-то там останками.(
Fetisov пишет:Если его родители (родитель) - хозяева - пусть они решают. В зависимости от решения, сыну с женой нужно для себя решить - бывать (жить ли там дальше) - это их выбор, независимо ни от чего.
А уголовный кодекс по этому поводу что говорит, а?
Fetisov пишет:Если взять на себя - захоронить тайно или явно, с привлечением властей или нет, то означает, что и ответственность за событие ложится на себя. Не в материальном смысле.
А ответственность за "невзятие ответственности" на кого ляжет?.. Вы знаете все, задумчиво созерцаете чью-то нашкодившую близкородственную карму и, философски потупив взор, бредете прочь, с поля чьего-то "боя". Спокойной ночи, малыши, так это называется.(

Fetisov пишет:Вопрос "правильности" тут вобще неуместен. Это сугубо личное дело каждого участника (что бы там не "велела" церковь - она вобще ответственности ни за что не несет (задумайтесь об этом)).
Вы слишком буквальны. Я всего лишь имела ввиду саму процессию захоронения. Ну не за пятку же его и в последний путь волоком, свои традиции и обычаи у церкви имеются - ладан. поп, молитвы.. Я не оч в этом, ттт, но тем не менее покойников в обход церкви никто не хоронит.

Премудрая

Премудрая
Admin

Марек пишет:Стареешь, мать.))
Королевы не стареют! Королевы мудреют!

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Правильный, т.к. согласован с принципами Прави.
Филькина грамота, т.к. согласованна с принципами Фили))
Fetisov пишет:Не так. Карма - после выбора, а не ДО. Мы постоянно в режиме выбора.
Правильно. Постоянно. И до каждого камня на распутье ведет путь после предыдущего камня на предыдущем распутье. Иногда и по кругу ходим.
Fetisov пишет:О каком человеке речь? Если по тексту, то это вобще не его выбор. У него только может быть решение помочь хозяйке после того, как сделает выбор она
Речь о ВАС. В сабже русским по бежевому написано: "А как бы поступили вы, ФЕТИСОВ?"

4undra

4undra
генератор мыслей

Марек пишет:Сгущаете, барышня. Душа- то отлетела давно, нет? Какое ей дело до тела бренного, а? Не ходит по подворью в белом саване- и ладно.)
Никогда не понимал христианского обычая землю своими трупами загаживать. Да ещё и с холмиками, заброшенными со временем памятниками и прочими ненужностями.
А что ты предлагаешь делать с трупиками? В компост и на переработку?

Прынц

Прынц
скромняга

А надо предложить? Об этом как- то все больше молчать принято.
Если есть хоть какая- то возможность избежать контакта с правоохранительными органами- есть смысл этой возможностью воспользоваться, поскольку статус свидетеля- вовсе даже не гарантия сохранить время, нервы и деньги.

4undra

4undra
генератор мыслей

Прынц пишет:А надо предложить? Об этом как- то все больше молчать принято.
Если есть хоть какая- то возможность избежать контакта с правоохранительными органами- есть смысл этой возможностью воспользоваться, поскольку статус свидетеля- вовсе даже не гарантия сохранить время, нервы и деньги.
Не знаю. При мне трупики не отрывайте. Я не смогу жить молча с трупиком по соседству - трусиха ибо. Хотя.. если меня от него все время будет отгораживать такой Прынц в таких трусах... До трупиков ли мне будет.)

Прынц

Прынц
скромняга

Правильная философия, имхо.)

4undra

4undra
генератор мыслей

Прынц пишет:Правильная философия, имхо.)
Какая из?

Fetisov

Fetisov
ума палата

"Теперь подруга вообще в этом доме не остается."

Премудрая пишет:Речь о ВАС. В сабже русским по бежевому написано: "А как бы поступили вы, ФЕТИСОВ?"

На чьем месте? Лично я в такие ситуации не попадал и не попадаю и не попаду (проблема выбора, помните?). Да, главное - и не моделирую их для себя.

Насколько я понял, речь о стороне молодых людей вызывает безпокойство (муж откопал, жена жить отказывается в доме), потому и дал СВОЕ решение проблемы.

Премудрая пишет:Филькина грамота, т.к. согласованна с принципами Фили))

Ну это мнение "филек", понятно.

Премудрая пишет:И до каждого камня на распутье ведет путь после предыдущего камня на предыдущем распутье. Иногда и по кругу ходим.

Это верно для автоматического (шаблонного) выбора. Т.е. выбор отсутствует вовсе, поступаем как всегда.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:Вы вдумайтесь в то, что сказали - бой.. карма.. Да в усадьбе покойник неприкаянный под каким-нибудь поворотом в тепличку, а Вы про карму рассуждаете.. Курицу дохлую

Сказал то, что нужно, т.к. не курица там. Это мотивация решения, а то, что кости лежат Бог знает сколько лет (возможно, давно уже прикаянные), то они никуда не торопятся.

4undra пишет:А уголовный кодекс по этому поводу что говорит, а?

Вы - мент? Я его не читал и не собираюсь. Уголовное дело, что ли открыто?

4undra пишет:А ответственность за "невзятие ответственности" на кого ляжет?

Прочтите дважды. Ни на кого. "И пусть мои товарищи..." - это для пионэров, а живые люди не хотят ментов, плохих снов, чужих проблем на свою голову. А если хотят, то к своей "ноше" добавляют еще чью-то "сумочку".

4undra пишет: Я всего лишь имела ввиду саму процессию захоронения.

Это элементарно. Немного денег батюшке, еще двум добровольцам (правда, лучше в этом деле своими силами) и похоронить. Кто против?

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Лично я в такие ситуации не попадал и не попадаю и не попаду
Вы уверены? И на чем ваша уверенность основана? На том, что вы эти ситуации на себя не примеряете? Ну так их никто не примиряет. К тому же жизнь это не только наши исполненные "заказы". Это и испытания, и наказания, и награды. Откуда вам знать, что такое с точки зрения Жизни кости в вашем полисаднике? Может это испытание, проверка на вшивость, как вы себя поведете? А может наказание за грехи отцов? Мы же не зря рождаемся у тех отцов, у которых рождаемся, вы же в курсе? Или вы будете утверждать, что в жизни случаются случайные случайности?

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:И на чем ваша уверенность основана? На том, что вы эти ситуации на себя не примеряете? Ну так их никто не примиряет.

Уверен. Все примеряют и Вами приведенный случай тому пример. Как его окружающие решают - примерив на себя. Я ответил в виде совета (не примеряя).
Это только один мини элемент. Чтобы случайные случайности не случались нужны и другие элементы. Тогда и уверенность появится.

У Вас не получится. Вы закончили свое образование:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Может это испытание, проверка на вшивость, как вы себя поведете?

Ну так это и проверка для "вшивых", "мойтесь" регулярно и проверять не будут.

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:Сказал то, что нужно, т.к. не курица там. Это мотивация решения, а то, что кости лежат Бог знает сколько лет (возможно, давно уже прикаянные), то они никуда не торопятся.
И тем не менее, пусть не торопятся себе в отведенном для костей месте.

Fetisov пишет:Вы - мент? Я его не читал и не собираюсь. Уголовное дело, что ли открыто?
Я задала Вам вполне конкретный вопрос, на который имеется вполне конкретный ответ. Страусинная тактика тут не проходит, ибо это закон, г-н Фетисов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Fetisov пишет:Прочтите дважды. Ни на кого. "И пусть мои товарищи..." - это для пионэров, а живые люди не хотят ментов, плохих снов, чужих проблем на свою голову. А если хотят, то к своей "ноше" добавляют еще чью-то "сумочку".
Я вообще-то о совести и ее тяжести, а не о мерещащихся Вам повсюду "пионэрах".

Fetisov пишет:Это элементарно. Немного денег батюшке, еще двум добровольцам (правда, лучше в этом деле своими силами) и похоронить. Кто против?
Я о том же.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Мы же не зря рождаемся у тех отцов, у которых рождаемся, вы же в курсе?

Правильно и чем раньше с этим разберешься (а по молодости все некогда, воюем в основном), тем далее собственный путь будет и испытания собственные (а не свекрови).

http://www.orda2000.ho.ua/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения