Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Проблемная Грузия.

+13
Holy
rerik
Слепой Могильщик
Лисица
Марек
Прапорщик Задов
Fetisov
Елена-
Павлович
Black User
fosgen
Мадалина
Bosun
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 29]

Марек

Марек
генератор мыслей

Bosun пишет:Думает о том могут ли грузины думать.
Вполне. Почему нет? У меня на курсе было с десяток грузин. Ничего плохого ни об одном из них сказать не могу. Вот азеры и дагестанцы- это да. На них эволюция отдохнула основательно.)

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Дагестанцы и азеры ,золотые ребята,колгда их не много.Вот когда они собираються в толпу,начинают быковать.Все таки их с детства учат ,что русские ,это не люди,а свиньи.Это им с детсва прививают.Это для них в порядке вещей.Только почему об этом наши правители так любят умалчивать.Вот в чем проблема.

magician

magician
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Дагестанцы и азеры ,золотые ребята,колгда их не много.Вот когда они собираються в толпу,начинают быковать.Все таки их с детства учат ,что русские ,это не люди,а свиньи.Это им с детсва прививают.Это для них в порядке вещей.
И не только их....

fosgen

fosgen
Admin

На фоне всеобщих соболезнований и выражения сочувствия России в борьбе с террористами выделяется реакция официальных властей Грузии: Михаил Саакашвили заявил о том, что взрыв в аэропорту - это месть Кавказа России, которая имеет менталитет рептилии и похожа на крокодила.

Это заявление имеет только одну аналогию - танцующих подростков на Ближнем Востоке в день теракта в США 11 сентября 2001 года. И вот еще один такой подросток, говорящий про крокодилов.

И вдогонку к этим заявлениям еще одна иллюстрация, новая политика Грузии в области культуры: владельцам кафе и ресторанов официально запрещено исполнять песни на русском языке, а непокорным грозит штраф. Кажется, в ответ Министерству культуры стоило бы устроить дни грузинской музыки, которую так любят в России.

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет:И вдогонку к этим заявлениям еще одна иллюстрация, новая политика Грузии в области культуры: владельцам кафе и ресторанов официально запрещено исполнять песни на русском языке, а непокорным грозит штраф.
Придурки одним словом. А чего же они тогда не запрещают пользоватся русским оружием и другими предметами русского происхождения.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Лада Калина например.На крайний случай УАЗ Патриот.Единственная нормальная тачка .Ну КАМАЗ еще

fosgen

fosgen
Admin

Bosun

Bosun
ума палата

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

fosgen

fosgen
Admin

Что-то затихло в Грузии по поводу диверсантов из ГРУ. Видать, не словят никак)))

Bosun

Bosun
ума палата

как можно найти То, чего нету?

fosgen

fosgen
Admin

Действительно)) Или искатели из них хреновые))

62Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 12 Фев - 14:55

Bosun

Bosun
ума палата

СМИ: Речь Саакашвили в парламенте прерывали раз в три минуты



Пропрезидентское большинство в парламенте Грузии поставило рекорд по аплодисментам в адрес президента Михаила Саакашвили, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Саакашвили выступал час и 20 минут, за это время его прерывали аплодисментами 33 раза, сообщили в субботу грузинские СМИ, подводя итог ежегодного послания грузинского лидера, с которым он выступил накануне поздно вечером.

Кроме того, поддерживающие Саакашвили депутаты за время речи трижды приветствовали своего лидера стоя.

До сих пор рекордным по аплодисментам был 2010 год, когда Саакашвили прервали во время послания 14 раз.

cat

63Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 13 Фев - 23:29

Bosun

Bosun
ума палата

Грузинские «пурни» опустели

Жители Тбилиси переживают социальный шок – вдобавок к росту цен на продукты власти резко повысили тарифы ЖКХ

Жители Тбилиси в эти выходные получили новые квитанции по оплате коммунальных услуг. Повысились, по решению мэрии, все тарифы: плата за свет, газ, воду, вывоз мусора. Все услуги фигурируют в одной квитанции. Интересное нововведение – если хоть один пункт не оплачен, горожанину отключат и все прочие услуги.

Стоимость буханки хлеба в Грузии, составлявшая в среднем 70 тетри (примерно 40 центов США), повысилась, как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в среднем на 15–20 процентов. Небольшое повышение, но и оно болезненно сказалось на находящихся на грани нищеты грузинских гражданах. По данным грузинских неправительственных организаций, около 80 процентов граждан Грузии – безработные. Так что повышение цен на продукты больно ударило по семейным бюджетам.

Цены на питьевую воду и транспорт выросли еще в декабре, как уже сообщала газета ВЗГЛЯД. Вода подорожала на 75 тетри, с 2,40 до 3,15 лари. Транспорт – на 10 тетри, с 40 до 50 тетри.

В бюджете Тбилиси 2011 года почти вдвое – на 14,8 миллионов лари – сокращается субсидирование транспорта, а на коммунальные и коммуникационные расходы будет потрачено на миллион лари меньше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

64Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 13 Фев - 23:32

Прапорщик Задов


ума палата

Bosun пишет:около 80 процентов граждан Грузии – безработные.

какая-то ошибка, кто ж там тогда работает, при таких пропорциях толпа сметает действующую власть в миг

65Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 27 Фев - 17:38

Мадалина

Мадалина
ума палата

Только что получила сообщение от известнейшей грузинской танцовщицы, она опубликовала свой пост на одном из форумов
"В Грузии сейчас намного лучше (не сравнить!) чем 10 лет назад...
Я не люблю политику и не вникаю и не понимаю.. я протсо пишу о том что есть. Понимаю что информационная война идёт и вполне возможно, что о Грузии пишут мало что хорошего... Но я то здесь в Тбилиси...


10 лет назад не было ни газа, на электричества (4 часа в сутки, максимум 6). Не было бензина и скорые не выезжали на вызовы, а давали консультации.. Дороги были разломаны.. После 20.00 лучше было не выходить из дома. Срывали куртки, сумки, серьги... Мафия на каждом углу... Везде упадок и коррупция... милиция останавливала прохожих (или автомобили) давала в руки (впихивала) сигареты с марихуанной или пакетик с героином и говорилось - неси деньги иначе сядешь... Такое было повсеместно...

Сейчас патруль - ни одного толстяка с наглой мордой! Подтянутые мужчины всегда оказываются именно там, где они нужны. Доверию патрулю огромное! Зарплаты у них большие, но и наказания огромные - поэтому никто даже не пытается брать взятки - это невозможно! А предложите - сразу арестую за предложение взятки должностному лицу - от 3до 7 лет.
Дороги отремонтированы, построены новые мосты и кварталы... Свет, газ, чистка дорог и т.д. - всё работает, как часы... Даже аварии и поломки устраняются в течении часа - вот уж не думала, что наши люди способны на такую скорость в любое время суток! Могут - когда заставят!!
Сейчас меняют маршрутки - старые разбитые, вонючие - меняют на новые. Автобусы уже поменяли. Машину водить я не умею - так что для меня это актуально.
Нет никакого шанса поступить в институт, сдать на права, получить диплом или избавится от судимости - за деньги! Стольких поймали несколько лет назад и оштрафовали, что очень боятся.
Зато и налоговая работает так - что лучше не рисковать. Штрафы огромные. Но на микро бизнес - сняты налоги вообще. Малый бизнес тоже меньше налогов. А вот крупные компании - платят по крупному. Хотя конечно не так как в Европе.
Я тоже плачу налоги Зато чуть что могу возникать: - "Я хочу чтоб на мои налоги было всё сделано..!!!"
Что ещё... Не знаю - мне нравится.. По ночам спокойно... Понятие вор в законе у нас не существует. Очень налягают на образование - всячески поощряют. Если заключенный сдаст единый государственный экзамен - его выпустят под амнистию.

Сейчас проходит конкурс русскоязычных литераторов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может быть поучаствую - яж немного пишу..

Много очень много чего изменилось! в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! Если что то не нравится - можно предъявить претензию и никто не скажет тебе - заткнись... Как раньше было...

Приморскую сторону просто отстроили заново! Батуми стал похож на какойто итальянский курорт В этом году Кобулети отстраивают - всем кто берется построить гостиницу (комфортабельную) до начала августа - землю в аренду дают бесплатно на 15-лет. Снимают налоги и проводят бесплатно все коммуникации. Конечно стройка там сейчас бешеная идёт.
Вот Батуми:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ночной Батуми:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Андреа Бочелли на новый год:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И великолепная подвижная статуя любви! а неё можно смотреть часами!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Семиметровые схематичные фигуры мужчины и женщины вращаясь движутся навстречу друг к другу и сливаются воедино."

66Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 27 Фев - 18:13

fosgen

fosgen
Admin

И сколько заплатили твоей танцовщице за эти письма? Тебе хоть обломилось?

67Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 27 Фев - 18:14

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:Очень налягают на образование
Налягают. Какая-то безграмотная танцовщица.

68Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 27 Фев - 18:19

fosgen

fosgen
Admin

Кстати, твою танцовщицу не Элен Ориенталь зовут? А то читывали мы это чудо)) Письмо она написала)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

69Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 27 Фев - 21:12

Мадалина

Мадалина
ума палата

Да, я же сказала, что с форума и ей не платили, поверь, такие вещт я не в первый раз слышу. Друг моего папы месяц назад приехад с Грузии, примерно это же рассказывал. А то, что наши средства массовой информации привирают, разве это секрет. Вон, ругают Лукашенко, а мои родственники, обычные люди, всем довольын и не понимают, откуда такие ужасы берут про несчастных белорусов...А то получается, в России одной шоколадно живем, а везде попирают демократические свободы)))

70Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Вс 27 Фев - 21:17

Мадалина

Мадалина
ума палата

вот сейчас показали, как квартиру военным дали. Дай БОг, чтобы правдой оказалось

71Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Пн 28 Фев - 14:11

Премудрая

Премудрая
Admin

Ну, не знаю, моя соседка-грузинка, каждый год навещает родителей в Тбилиси, совсем другое говорит. Нищета, страх, прям как при Сталине. Нафик-нафик такой порядок...

72Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Пн 28 Фев - 15:00

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет: Мадалина пишет:Очень налягают на образование


Налягают. Какая-то безграмотная танцовщица.
Вот поэтому наверное и налягают.

73Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Пн 28 Фев - 15:24

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Ну, не знаю, моя соседка-грузинка, каждый год навещает родителей в Тбилиси, совсем другое говорит. Нищета, страх, прям как при Сталине. Нафик-нафик такой порядок...
Оль, я ж не с пеной у рта...это как сейчас в России. Кого-то все устраивает, а кто-то на баррикады прет)))

74Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Пн 28 Фев - 15:31

Мадалина

Мадалина
ума палата

Black User пишет:Вот поэтому наверное и налягают.
простительно для грузинки, дай-то Бог, нам хотя бы так на другом языке говорить))

75Проблемная Грузия. - Страница 3 Empty Re: Проблемная Грузия. Пн 28 Фев - 15:54

Black User

Black User
ума палата

Мадалина пишет:простительно для грузинки, дай-то Бог, нам хотя бы так на другом языке говорить))
Чего так, я вот шо на русском, шо на украинском свободно говорю а еще матерным со словарем владею.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 29]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения