Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Проблемная Грузия.

+13
Holy
rerik
Слепой Могильщик
Лисица
Марек
Прапорщик Задов
Fetisov
Елена-
Павлович
Black User
fosgen
Мадалина
Bosun
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 29]

626Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 14:58

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Действительно.КТО?


Вот охота тебе туфтой заниматься. История ранее 15 века - просто литература, в том числе и события Америки.

http://www.orda2000.ho.ua/

627Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 15:05

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет: Я ее не брал, так что вернуть не смогу.
Ну так тогда и отвечай и говори только за себя.

628Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 15:25

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Вот охота тебе туфтой заниматься. История ранее 15 века - просто литература, в том числе и события Америки.
А ты почитай более позднюю 15 века:
Уничтожение бизонов в США — массовое истребление бизонов с 1830-х годов, санкционированное властями США, имевшее цель подорвать экономический уклад жизни индейских племён и обречь их на голод. Индейцы традиционно охотились на бизонов только для удовлетворения своих жизненных потребностей: для пропитания, а также изготовления одежды, жилища, орудий и утвари.

Переселенцы же, чью историю не устает воспевать Голливуд, просто уничтожали бизонов и индейцы умирали от голода. Национальный герой США Уильям Фредерик Коди, больше известный, как Буффало Билл, за восемнадцать месяцев (1867-1868) единолично убил 4280 (!) бизонов. Героизация Буффало Билла, например, в Википедии, доходит до смешного – его подают, как заботливого снабженца, — якобы он обеспечивал питание рабочим, стоившим трансамериканскую железную дорогу.

Описания зверств таких вот Коди, уничтожавших бизонов ради забавы, или из-за того, чтобы вырезать у них языки (туши убитых гигантов просто бросали гнить) старательно размываются рассказами о героических страницах «битвы за страну». А ведь это были обычные злодеи, убийцы, ничем не отличавшиеся от штампа «кровожадный краснокожий». Тот же самый Коди, уже с 1870 являясь героем дешевых романов, в 1876-м самолично снял скальп с вождя племени шаенов Желтая Рука (по другим источникам — Желтые Волосы).

Американский генерал Филип Шеридан писал: «Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев. Пошлите им порох и свинец, коли угодно, и позвольте им убивать, свежевать шкуры и продавать их, пока они не истребят всех бизонов!». Шеридан в конгрессе США предлагал учредить специальную медаль для охотников, подчёркивая важность истребления бизонов. Полковник Ричард Додж (Richard Irving Dodge) говорил: «Смерть каждого бизона — это смерть индейцев».

Стена из черепов бизонов

… Бойня у Жёлтого Ручья близ современного Уэлсвилля (штат Огайо). Группа вирджинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял… Дэниэл Грейтхауз, убила 21 человека из племени минго, среди которых были мать, дочь, брат, племянник, сестра и двоюродная сестра Логана. Убитая дочь Логана — Тунай, была на последнем сроке беременности. Её пытали и выпотрошили внутренности, пока она была жива. Скальп сняли как с неё, так и с плода, который вырезали из неё. С прочих минго также сняли скальпы…

Таких примеров — тысячи. Но самое интересное, что все это делалось совершенно официально, в полном соответствии если не с буквой, то с духом закона. Так, в 1825 году Верховный суд США формулирует «Доктрину открытия», согласно которой права на «открытые» земли принадлежали тем, кто их «открыл», а коренное население сохраняло право проживания на них, не имея собственности на землю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

629Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 15:27

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:
О любых, разъединяющих людей и ведущих к крови.
ну? и при чем тут баррикады?

630Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 15:28

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Зачем? Это личная жизнь. У этих любителей есть свои инфоресурсы, они повернуты на игровом сексе.
и то верно, воздержусь, да и не очень-то и хотелось)

631Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 16:14

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:Ну так тогда и отвечай и говори только за себя.

В теме "Проблемная Грузия"? Тут только грузины осели?

P.s. Да и за тебя я не отвечаю, заметил?



Последний раз редактировалось: Fetisov (Пт 14 Дек - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.orda2000.ho.ua/

632Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 16:16

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:ну? и при чем тут баррикады?

А к людским порокам. Страстям.

http://www.orda2000.ho.ua/

633Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 16:49

Премудрая

Премудрая
Admin

понятно, очередной пример бузины и дядьки)
Если баррикады это порок (странное утверждение, ну да ладно), значит все, что лучше баррикад это детские шалости? Если дядьки в кожаных трусах не строят баррикад, пусть развлекаются как хотят? А потом, где в последний раз вы видели баррикады
Fetisov пишет:разъединяющих людей и ведущих к крови.

634Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 16:59

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Да и за тебя я не отвечаю, заметил?
Да все уже давным-давно заметили, это даже перестало быть поводом для насмешек...

635Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 23:53

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:понятно, очередной пример бузины и дядьки)

Просто не видите аналогий.

Премудрая пишет:А потом, где в последний раз вы видели баррикады

Да повсюду в мире - барьеры разъединяющие людей, которые начинаются с любой идеи, что "те" (даже в соседнем дворе) - плохие.

Премудрая пишет:это даже перестало быть поводом для насмешек...

Вот и хорошо, а то по большей части получается смех над собой...

http://www.orda2000.ho.ua/

636Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Пт 14 Дек - 23:59

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Да повсюду в мире - барьеры разъединяющие людей
Воооот! А коли на одной и той же улице и баррикады и кожаные штаны, то ваш довод-противопоставление не состоятелен.

637Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 0:02

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Просто не видите аналогий.
Ваши аналогии, как новое платье короля, заметны только вам)

638Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 0:49

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:А коли на одной и той же улице и баррикады и кожаные штаны, то ваш довод-противопоставление не состоятелен.

А я не обращаю внимание на кожаные и другие штаны. Этак и к платьичкам претензии найдутся. Ерунда это все. Якобы "аморальный облик". А байкеры - это уже круто? Такой же детский сад.

Премудрая пишет:Ваши аналогии, как новое платье короля, заметны только вам)

Естественно.

http://www.orda2000.ho.ua/

639Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 1:01

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:А я не обращаю внимание на кожаные и другие штаны.
Ага. А я верю каждому вашему слову.

640Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 1:10

Fetisov

Fetisov
ума палата

Это не вопрос веры, а вопрос понимания, которое равно - Знанию+Бытие.

http://www.orda2000.ho.ua/

641Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 1:33

Премудрая

Премудрая
Admin

И какая связь между вами и знанием бытия? Вы претендуете на роль Абсолюта?

642Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 4:52

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:И какая связь между вами и знанием бытия?

Вам интересно узнать или просто язвите на автомате? Зачем?

Что означает "понять другого"?
Само понимание складывается из двух вещей - наших знаний и нашего бытия. Мы всегда знаем больше, чем наше бытие, поэтому уровень понимания находится в точке, где наше бытие соответствует нашим знаниям.

Поэтому "понимание другого" зависит от уровня собственных знаний и собственного бытия.
Вот собственно то, что я высказал в "уравнении". Абсолют тут совершенно не причем (как и я).

http://www.orda2000.ho.ua/

643Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 4:57

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Воооот! А коли на одной и той же улице и баррикады и кожаные штаны, то ваш довод-противопоставление не состоятелен.

Ну это смешно. Как могут "штаны" разъединять? Посмотрите сколько людей веселится и их фотографирует. Цирк и только.

Не берите пример с Вована. Ему доставляет удовольствие доказывать, что повсюду "помойка". Может ему нравится так ощущать мир, не знаю. По моему, только за большие деньги можно заставлять фиксировать себя на негативе. Ведь этот же мир (помойка) начнет окружать тебя! "Не нужно смотреть в бездну....":-)

http://www.orda2000.ho.ua/

644Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 11:44

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Зачем?
Спесь с вас сбиваю. Утомляете вы постоянными нравоучениями)
Fetisov пишет:Поэтому "понимание другого" зависит от уровня собственных знаний и собственного бытия.
И постоянный подтекст ваших аргументов: ваш де уровень и собственных знаний и собственного бытия заведомо выше, и потому вы априори правы) А с чего вы взяли? Может это не уровень знаний и бытия, а уровень комплексов и способов самообороны? Вы постоянно пытаетесь до всех донести некие свои истины, забывая, что ваша истина истинна только для вас. У вас свои задачи, свои проблемы и свой потенциал, и Вовану, скажем, нафиг не сдались ваши способы взаимодействия с миром, так же как и Фосгену.
Fetisov пишет:Ну это смешно. Как могут "штаны" разъединять?
Ну видите, нас же разъединили) Вы утверждаете, что это невинная забава, а я что это порок. Правда штаны не единственное, что нас разделяет)))
Fetisov пишет: Ему доставляет удовольствие доказывать, что повсюду "помойка"
Вам тоже. Только он ковыряется в чужой помойке, а вы в своей собственной.
Fetisov пишет:По моему, только за большие деньги можно заставлять фиксировать себя на негативе
Вот я и думаю, сколько вы за это получаете)))
Fetisov пишет:Ведь этот же мир (помойка) начнет окружать тебя!
Да. Но ведь всегда можно сравнить свою личную помойку с ужасными коммунистами и кровавыми баррикадами, доказать, что это детские шалости, заявить, что по барабану при каком режиме жить, потому как человек сам творит свою вселенную. К вони со временем можно привыкнуть, а еще можно себя отвлечь созерцанием прекрасных творений рук человеческих, таких как Мона Лиза или аэродром в окияне.

Вот смотрите, вы учите не циклится на негативе, дабы не фиксировать его в своей жизни, но постоянно его провоцируете. Вокруг вас негатив так и кипит. Обратите внимание, кто с вами бывает солидарен на форумах: русофобы, всех мастей, которых объединяет злоба и ненависть. Вы же сами себе противоречите. И вы все еще хотите, что бы к вам прислушивались?

645Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 15:24

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Спесь с вас сбиваю.

Мне - плевать, это важно Вам.

Премудрая пишет:И постоянный подтекст ваших аргументов: ваш де уровень и собственных знаний и собственного бытия заведомо выше,

Это не "подтекст", это так и есть. Особенно судя по Вашему искривленному пониманию. Вас больше волнует КАК говорят, а не ЧТО.

Премудрая пишет:Ну видите, нас же разъединили) Вы утверждаете, что это невинная забава, а я что это порок

Вы слишком серьезны ко всякой чепухе, вот и все.

Премудрая пишет:заявить, что по барабану при каком режиме жить, потому как человек сам творит свою вселенную.

Именно так и есть.

Премудрая пишет:а еще можно себя отвлечь созерцанием прекрасных творений рук человеческих, таких как Мона Лиза или аэродром в окияне.

Ну можно и социальными язвами. Тогда не жалуйтесь, когда они подтянутся к Вам.

Премудрая пишет:Вот смотрите, вы учите

Я - не "учу"! Ведь то, что Вы пишите, Вы же не воспринимаете как учение. За учение, во-первых, платят, а во-вторых, должны быть ученики. А они где? Одни "противники", которым нравится только молчание или поддакивание.

Премудрая пишет:кто с вами бывает солидарен на форумах: русофобы, всех мастей, которых объединяет злоба и ненависть.

Понятия не имею, кто солидарен, да и не важно. У меня нет "фобий", особенно национальных, это низкий уровень развития.

Постоянная путаница "наций" и управления, такие люди ни черта не понимают в мире.

Премудрая пишет:И вы все еще хотите, что бы к вам прислушивались?

Мне без разницы. Каждый сам решает, что слушать, если голова на плечах есть.

http://www.orda2000.ho.ua/

646Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 15:34

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Вовану, скажем, нафиг не сдались ваши способы взаимодействия с миром, так же как и Фосгену.

Я Вовану никак не мешаю взаимодействовать с миром. Но он, распространяя и усиливая свою "информационную войну" приносит в мир именно войну, т.е. делая то, что делали все века - науськивали.

А Фосген, как крепкий и состоявшийся человек, возбуждается, когда ему КАЖЕТСЯ, что кто-то покушается на его принципы видения мира. Обычное дело. Не наказуемо:-).

http://www.orda2000.ho.ua/

647Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 15:38

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Вовану, скажем, нафиг не сдались ваши способы взаимодействия с миром, так же как и Фосгену
Премудрая пишет:Вокруг вас негатив так и кипит
Премудрая пишет:Вот я и думаю, сколько вы за это получаете

Т.е. иными словами, Вы, как хозяйка форума, желаете, чтобы я больше здесь не появлялся? Ну так скажите прямо и все.

http://www.orda2000.ho.ua/

648Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 17:43

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:А Фосген, как крепкий и состоявшийся человек, возбуждается, когда ему КАЖЕТСЯ, что кто-то покушается на его принципы видения мира.
Ах ты старый ловелас)) Да нет, Фетисыч, я только на наготу возбуждаюсь. Т то не на каждую. Если б я возбуждался на каждое мнение несогласное с моим был бы сильно бит. Возможно. У нас с тобой дискуссии то не получается. По причине того, что ты уходишь от неудобных вопросов и не отвечаешь на них. А я отвечаю на все вопросы. Где не прав, там извинюсь. А вот ни разу не припомню, когда бы ты согласился с чьим-то мнением, твое мнение для тебя непререкаемо авторитетно. Не надо никуда уходить, скучно без тебя на форуме будет. У нас нет тут хозяев форума. Есть владелец ресурса. И все.

649Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 19:08

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:По причине того, что ты уходишь от неудобных вопросов и не отвечаешь на них. А я отвечаю на все вопросы. Где не прав, там извинюсь. А вот ни разу не припомню, когда бы ты согласился с чьим-то мнением, твое мнение для тебя непререкаемо авторитетно.

1. Я не отвечаю, во-первых, что ответ очевиден, но лежит в совсем другой плоскости (одно, скажем, в военной, другое - в политической. Одно, для ло.., пардон, для народа, другое - для "высокого" употребления), а во-вторых,... не вижу смысла по разным причинам, но ни разу (как сейчас говорят:-)) не потому, что переубежден.

2. Насчет мнения... В принципе, абсолютно все (и я в том числе) высказывают собственное мнение (иначе, кто мешает его держать в себе?) для опробования "на зуб" общества.
Ну что делать, если общество неубедительно?:-)

3. А в целом, я с твоим мнением согласен. Видишь, как просто:-).

http://www.orda2000.ho.ua/

650Проблемная Грузия. - Страница 26 Empty Re: Проблемная Грузия. Сб 15 Дек - 19:28

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет: желаете, чтобы я больше здесь не появлялся? Ну так скажите прямо и все.
Отнюдь. С кем еще можно всласть поругаться, как не с вами? Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения