Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь за бугром

+23
rerik
Xaracin
АКТАШ
Марек
Прапорщик Задов
Лисица
Барабашка Фрося
vovansokol-shilov
Чёрный дятел
Yash
DNEPR
magician
СамаЯ
Премудрая
AS/DS
Елена-
fosgen
vovansokol
Мадалина
Павлович
Black User
Bosun
Слепой Могильщик
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

376Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 11:51

fosgen

fosgen
Admin

Кстати тот что там продают и что тут- небо и земля.

377Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 12:22

Премудрая

Премудрая
Admin

ну не знаю, мы люди не избалованные, нам и местные козлы сойдут)

378Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 13:22

fosgen

fosgen
Admin

Устал я.

379Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 13:37

Мадалина

Мадалина
ума палата

Вот живу я в Болгарии второй месяц. Что радует? Отсутствие открытого пьянства (нет никаких алкашей на улице), попрошайничества.Цыгане ведут себя прилично и даже...работают)Очень спокойный, размеренный образ жизни. Наценка на товар не более 20%
К чему я пока не могу привыкнуть?
1) все-таки бедная страна. Нет тебе никаких электронных платежей коммунальных услуг и вообще электронных плаженых устройств(только банкоматы). В школу дочки я еще не ходила, но по рассказам наших мигрантов, материальное обеспечение в РОссии школ и университетом в стопятьсот раз лучше.
2)Еда. В России все вкуснее-сметана, майонез, кефир...Большой выбор мясных изделий, которые можно купить на рынке. Здесь торговля мясом на улице запрещена. Ты покупаешь только в магазине!
3) Отсутствие шабашек. Все официально. Получить "быстрые " деньги как в России невозможно...

380Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 13:40

fosgen

fosgen
Admin

Да...Алкаши это беда...Особенно молодежь.

381Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 13:56

Премудрая

Премудрая
Admin

fosgen пишет:Устал я.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

382Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Сен - 13:56

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Да...Алкаши это беда...Особенно молодежь.
И наркомания. Где-то я видела статистику, что в России уровень потребления наркотиков выше, чем в странах Европы вместе взятых(

383Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Сен - 10:13

fosgen

fosgen
Admin

В Калининградской области высокий уровень наркомании. Благодаря переселенцам с Казахстана и прочего стана. А тут еще узбеки насвайс привезли.

384Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 29 Сен - 10:04

fosgen

fosgen
Admin

Власти Швеции: «Старикам тут не место. Тем более – русским»

Сотрудники миграционной службы Швеции поэта Сергея Михалкова не читали, и его известный призыв «Старость надо уважать» им неведом. Узнать же этот нехитрый принцип им больше неоткуда, потому они и ориентируются все больше на голливудскую продукцию, несколько лет назад подарившую миру кино под названием «Старикам тут не место».

Именно на такую мысль наталкивает известие о том, что миграционная служба и суд этой скандинавской страны отказали 76-летней парализованной россиянке Градиславе Петуховой в праве остаться жить с дочерью на севере Швеции. О том, что власти настаивают на возвращении пенсионерки домой, в Мурманск, рассказала РИА «Новости» дочь Петуховой Ирина Огрен.

Пенсионерка Петухова приехала навестить дочь в город Питео в 2010 году. И все бы ничего, но вскоре у женщины случился инсульт, который привел к параличу ног. Инсульт, как известно, не спрашивает, когда и где ему произойти. Логично было бы предположить, что власти страны войдут в положение и разрешат беспомощной матери остаться с дочерью – хотя бы ради ухода. Но не тут-то было.

«Вот уже два года она не может ходить и передвигается в инвалидном кресле, – говорит Ирина Огрен. – Мы подали прошение шведским властям с просьбой оставить маму со мной, поскольку в Мурманске у нее не осталось ни родственников, ни друзей, кто бы мог оказать ей помощь».

Ну и почему бы не оставить, если за пожилой больной женщиной изъявили готовность ухаживать сама Ирина, двое ее детей и муж? Однако у властей оказалась иная точка зрения. Они решили подойти к старушке со всей строгостью закона: ишь чего захотели, понаехали тут! Миграционная служба страны приняла решение о депортации пожилой женщины на Родину. Суд «справедливо» встал на сторону чиновников, решив, что никаких угроз жизни или здоровью старушки нет.

Наверное, в Швеции живут исключительно здоровые люди, с которыми никогда не случаются подобные несчастья, и они не видели, как выглядит инвалид в кресле-каталке, потому что иначе не стали бы говорить об отсутствии угроз здоровью таких людей, если нет помощи родственников. Что называется, сытый голодного не разумеет, а здоровый, соответственно, больного.

«Миграционный суд поддерживает мнение миграционной службы, что отсутствует зависимость Градиславы Петуховой от дочери в России, поэтому разрешение на проживание не может быть выдано на основании привязанности к дочери, – говорится в решении суда. – Кроме этого, суд считает, что Градиславе Петуховой не может быть предоставлено разрешение на проживание на основании исключительных причин… или крайне неблагоприятных обстоятельств... В целом суд считает обстоятельства в деле недостаточными».

Иными словами, привязанность детей к родителям – полная чушь, вздор и выдумка, применяемая для того, чтобы получить благословенный шведский вид на жительство. А инсульт и его последствия никак нельзя отнести к крайне неблагоприятным обстоятельствам. Это – так, нечто вроде насморка, не более того. Посему – просителю отказать!

Такая отстраненность судей от человеческих эмоций заставляет усомниться: уж не киборги ли там заседают, которым из всех лекарств требуется лишь подзарядка аккумуляторов и которые просто не понимают, о чем идет речь?

«Ей также не требуется особое необходимое для жизни лечение в Швеции, которое не может быть оказано ей в родной стране. Она также не показала, что она не может получить адекватный уход в России, частным образом или финансируемый государством. У нее также есть возможность для проживания в родной стране», – продолжают гнуть свою линию авторы документа.

И завершается перечень причин отказа жемчужиной шведской судебной логики: подчеркивается, что, несмотря на проведенное Градиславой Петуховой в Швеции время, этого оказалось недостаточно для ее адаптации в стране.

Но позвольте, о какой адаптации идет речь? К своей дочери и ее семье она адаптирована и так, на работу ее уже не возьмут, даже если бы она и хотела, а ее передвижения по стране крайне ограничены ввиду привязанности к креслу на колесах. О чем тогда заботятся власти?

И это тем более странно, что вся Европа наводнена выходцами с «черного», «желтого» и иных «цветных» континентов, вполне себе вольготно живущими там. И депортировать их, несмотря на хлопоты с исламским экстремизмом и криминальным бизнесом, которые те нередко с собой приносят, никто не собирается. Наверное, с адаптацией у них все в порядке, несмотря на слабое знание языка. Или же такие завышенные требования только к русским старикам?..

Родные бабушки продолжают бороться за ее право остаться с ними и даже подали в Верховный суд Швеции, однако, по словам дочери, «надежды на него совсем нет». «Нам не надо от шведских властей никакой материальной помощи или льгот. Я прошу только одного – разрешить моей парализованной 76-летней маме жить со мной в доме. Депортировать ее в Россию и оставить без ухода, как желает миграционная служба Швеции, – это обрекать ее на медленную смерть», – говорит Ирина.

Напомним, что подобное отношение к русским старикам отмечено и в других скандинавских странах. В 2010 году при сходных обстоятельствах из Финляндии выслали 82-летнюю парализованную Ирину Антонову, которую ее дочь Наталья Кяярик по гостевой визе перевезла из Выборга к себе в Хельсинки. Финские власти отказали пенсионерке в виде на жительство под тем предлогом, что она не является членом т. н. нуклеарной семьи Кяярик, имеющей финское гражданство, и несколько раз пытались депортировать ее в Россию. Дочери пришлось самой доставить мать на Родину, поскольку в стране Суоми той не оказывали нормальную медицинскую помощь. Антонову сразу же поместили в палату интенсивной терапии кардиологического отделения выборгской больницы, после чего перевели в дом престарелых...

Европа – для европейцев, и медицинская помощь там только «для своих». А эре крону бережет.

385Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 29 Сен - 10:11

magician

magician
ума палата

Мадалина пишет:И наркомания. Где-то я видела статистику, что в России уровень потребления наркотиков выше, чем в странах Европы вместе взятых(
Обычная брехня.
Одна Голандия перекроет Россию по этому делу в разы.

386Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 29 Сен - 10:47

fosgen

fosgen
Admin

magician пишет:Обычная брехня.
Тех, кто хочет сделать Россию страной третьего мира.

387Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 29 Сен - 11:11

magician

magician
ума палата

fosgen пишет:Тех, кто хочет сделать Россию страной третьего мира.
А зачем делать?Достаточно обьявить Россию страной третьего мира,россиян дебилоидными быдлом и вся прогрессивная общественность будет это знать и вещать токмо так и не иначе.

388Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 29 Сен - 23:07

rerik

rerik
ума палата

fosgen пишет:Европа – для европейцев, и медицинская помощь там только «для своих».
Еще для для арабов всех стран, их там все больше..

389Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 2 Окт - 0:39

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Жизнь за бугром - Страница 16 I-268

390Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 2 Окт - 10:51

fosgen

fosgen
Admin

Кстати, ехали по Германии на прошлой неделе. Разительный контраст между восточной и западной Германией. Так и не смогла восточная Германия дотянуться до уровня западной.

391Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 2 Окт - 11:53

Fetisov

Fetisov
ума палата

"Полковник Муаммар Каддафи, скорее всего, был застрелен французским агентом и вероятнее всего по приказу тогдашнего президента Франции Николя Саркози. Об этом заявило итальянское издание Carrera de la Sera, ссылаясь на источник в правительстве Ливии.

По информации, полученной из ливийских источников, 20 октября 2011 года французский агент, смешавшись с революционно настроенными гражданами, подобрался к Каддафи и выстрелил ему в голову. Итальянская газета в своей статье сообщает, что когда Франция поддержала атаку северного альянса, полковник открыто заявил, что расскажет, как он 5 лет назад оплачивал предвыборную кампанию Николя Саркози.

Газете удалось получить комментарии от европейских дипломатов в Триполи, которые намекнули о том, что у бывшего президента Франции были веские аргументы, для того, чтобы полковник быстрее замолчал.

"С момента, как в революционные события в Ливии вмешалась НАТО и атаку решительно поддержало правительство Николя Саркози, Каддафи открыто пригрозил раскрыть подробности своих отношений с тогдашним президентом Франции, в том числе, рассказать о миллионах долларов, которые он отдал, чтобы поддержать предвыборную кампанию Саркози в 2007 году. У Саркози были все основания, чтобы заставить полковника замолчать как можно скорее", — заявили европейские дипломатические источники в Триполи."

http://www.orda2000.ho.ua/

392Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 4 Окт - 14:15

Holy

Holy
генератор мыслей

Fetisov пишет:"Полковник Муаммар Каддафи, скорее всего, был застрелен французским агентом и вероятнее всего по приказу тогдашнего президента Франции Николя Саркози. Об этом заявило итальянское издание Carrera de la Sera, ссылаясь на источник в правительстве Ливии.
Секрет Полишинеля... Об этом давно известно из интернета... Поражает другое:каковы же человеческие качества Саркози... Или тут по широко применяемой циничной современной поговорке: бизнес - и ничего личного?

393Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 4 Окт - 14:56

fosgen

fosgen
Admin

Я вам больше скажу по секрету. Осама бен Ладен никакой не террорист №1 и никто не пытался его искать. И никто его не убивал.

394Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 19 Окт - 17:04

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Жизнь за бугром - Страница 16 I-2857

395Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 19 Окт - 23:54

Мадалина

Мадалина
ума палата

Вова, я бы не стала все сводить к Европе. У нас этого говна тоже хватает, только еще не додумались на улицы выходить в голубых кофточках, но это дело времени...

396Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 19 Окт - 23:56

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:Вова, я бы не стала все сводить к Европе. У нас этого говна тоже хватает, только еще не додумались на улицы выходить в голубых кофточках, но это дело времени...
Жизнь за бугром - Страница 16 I-2565

397Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 19 Окт - 23:56

Мадалина

Мадалина
ума палата

я вам могу больше сказать, в старушке Европе запрещено отстреливать собак. Даже в бедной Болгарии находят средства, чтобы бездомных собак прививать от бешенства, стерилизовать и ставить бирочку на ушки.У нас стреляют без стеснения. А от убийства животных недолго и к человечине перейти

398Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 19 Окт - 23:59

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:я вам могу больше сказать, в старушке Европе запрещено отстреливать собак. Даже в бедной Болгарии находят средства, чтобы бездомных собак прививать от бешенства, стерилизовать и ставить бирочку на ушки.У нас стреляют без стеснения. А от убийства животных недолго и к человечине перейти
Жизнь за бугром - Страница 16 I-2344

399Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 20 Окт - 0:00

Мадалина

Мадалина
ума палата

Я прекрасно понимаю твои патриотические чувства, но и у нас не так все гладко. Старшая дочь с удивлением говорит, что болгарские десятиклассники не курят и не пьют пиво...а в Российских школах- без проблем. Россия на136 месте в мире по уровню жизни, и в первых рядах по количеству курильщиков.

400Жизнь за бугром - Страница 16 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 20 Окт - 0:13

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:Я прекрасно понимаю твои патриотические чувства, но и у нас не так все гладко. Старшая дочь с удивлением говорит, что болгарские десятиклассники не курят и не пьют пиво...а в Российских школах- без проблем. Россия на136 месте в мире по уровню жизни, и в первых рядах по количеству курильщиков.
Ты не видела ролик в теме Украина,то что я выложил.Там парень из Севастополя рассказывает про украинские школы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения