Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мля БАНДЕРЛОГИ-подлые

+9
Black User
fosgen
Елена-
Слепой Могильщик
Мадалина
Прапорщик Задов
Bosun
AS/DS
vovansokol
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 12]

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Для всех ценителей Фактов и статистики, скопировал с донецкого форума:


Парадоксы "оккупации"

Как Советская власть сделала Львов украинским

СЕГОДНЯ Львов именуют наиболее украинским из всех городов страны. Именно отсюда восток Украины поучают, как надо жить. Да и о Киеве не забывают: ведь наиболее активными и боеспособными на “помаранчевом” Майдане были именно львовские “десантники”. У меня нет желания вдаваться в дискуссию о том, чья национал-сознательность выше, но хотелось бы отметить любопытный факт: украинским (по этническому составу) Львов-то стал совсем недавно.
Советскую власть обвиняют сегодня в русификации Западной Украины. В качестве аргумента национал-патриоты приводят следующие факты. До войны во Львове общая численность русских не дотягивала и до тысячи, а в 1989 году их уже почти 130 тысяч. Так же и с русскими школами, которых до войны не было ни одной, а перед развалом СССР — уже 24. Но при этом скромно умалчивается, сколько же украинских школ было во Львове перед войной и сколько стало при Советской власти. Стоит напомнить, что в довоенной Польше преподавание в школах на украинском языке было запрещено. А после вхождения в состав УССР количество украинских школ во Львовской области к началу учебного 1940-1941 года превысило тысячу.
27 января 1938 года на заседании статистической комиссии “Наукового Товариства iм. Шевченка” во Львове доктор Владимир Огоновский выступил с докладом на тему “Национальная, социальная и профессиональная структура населения Львова по переписи населения 9.12.1931 г.” Текст этого доклада был опубликован в 1938 году в виде брошюры под названием “Львiв у цифрах”. На основе данных, приведенных в этой брошюре, общая численность населения города по состоянию на 9.12.1931 г. составляла 312.231 человек. По этническому составу город был преимущественно польским. Именно поляки составляли более половины общей численности населения Львова. На втором месте были... нет, не украинцы, а евреи — 30%. А вот украинцы составляли всего лишь 15%. Так что, как видим, Львов в те времена был преимущественно польско-еврейским городом.
Огоновский так характеризировал социальное положение украинцев во Львове: “Следовательно, украинцы во Львове — это в основном молодой, свободный, наплывающий, не очень грамотный, преимущественно рабочий элемент. На 30.000 всех украинцев и украинок, которые зарабатывают во Львове, есть 9700 слуг, 2000 сторожей, 1400 неквалифицированных рабочих и 9000 квалифицированных рабочих и ремесленников. Кроме домашней прислуги, украинцы нигде не имеют относительно большого числа, а что касается 11% в торговле, то там на 4000 украинцев — половина сторожа... Об интеллигентных профессиях и говорить нечего. Еще в промышленности украинские рабочие и ремесленники играют некоторую роль, но как наемная сила”.
При советской власти менее чем за два года была ликвидирована безработица в регионе, построены школы, больницы и предприятия.
После войны
По состоянию на 1944 год западные области Украины были наименее развитым в промышленном отношении регионом Украины. Но “клятые советские оккупанты” начали не только возрождать разрушенный войной Львов, но и активно строить новые заводы и фабрики. Более того, до 50-х годов из РСФСР во Львов были переведены крупнейшие предприятия: из Ижевска — завод имени Ленина (ныне ЛОРТА), из Саратова завод телеграфной аппаратуры (ныне ФТА), из Саранска — “Искра”, из Горького — “Львовприбор” и “ЛАЗ”, из Москвы, Ленинграда и Александрова — рабочие и оборудование завода “Электрон”. Всего к концу 1955 года во Львове построено 25 новых заводов и фабрик, более 100 предприятий реконструировано. К началу 80-х годов во Львове уже насчитывалось 137 крупных предприятий.
Не забывали “оккупанты” и о развитии науки и образования. Во Львов были переведены Украинский полиграфический институт имени Ивана Федорова (из Харькова), военно-пехотное училище (из Кирова), позднее ставшее Львовским высшим военно-политическим училищем. К 80-м годам в городе функционировали три института АН УССР, филиалы и отделения академических учреждений, десятки научно-исследовательских, проектно-конструкторских институтов, филиалов, отделов, 11 вузов, в которых работало более 8000 научных сотрудников. Важным событием в научной жизни Львова стало создание в 1971 году Западного научного центра АН УССР.
Вот так “угнетала” Советская власть украинцев, особенно западных. Сегодня, правда, там ставят памятники не тем, кто строил и учил, а наоборот, тем, кто резал, вешал и закапывал живьем в землю тех, кто приезжал на Западную Украину восстанавливать разрушенное войной. Такие вот парадоксы “самого украинского” города нашего государства.

https://taverna.forum2x2.com

Fetisov

Fetisov
ума палата

Странно, как-то... Что же они не счастливы, как все советские люди? Чего им ЕЩЕ надо? Заводов, видно, все-таки маловато построили. Видел я эти руины..., от одесских не отличаются.

http://www.orda2000.ho.ua/

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Fetisov пишет:Видел я эти руины..., от одесских не отличаются.
Там в продолжении поста и руины, и много фоток и данных с предприятий куда ГАРАНТИРОВАННО выделялись инвестиции - просто больно смотреть.

https://taverna.forum2x2.com

?????

Anonymous
Гость

Слепой Могильщик пишет:Более того, до 50-х годов из РСФСР во Львов были переведены крупнейшие предприятия: из Ижевска — завод имени Ленина (ныне ЛОРТА), из Саратова завод телеграфной аппаратуры (ныне ФТА), из Саранска — “Искра”, из Горького — “Львовприбор” и “ЛАЗ”, из Москвы, Ленинграда и Александрова — рабочие и оборудование завода “Электрон”.
Лень мне все расклады здесь показывать(ибо это есть обьем работы-пойти на львовские предприятия и сфоткать-как сей час обстоят дела).
Одно скажу :
завод имени Ленина (ныне ЛОРТА)-даже близко сейчас нечего сравнивать с тем что было при СССР-все продано и разграблено,работают отдельные частные фирмы,арендующие помещения.
Львовский автопогрузчик-все продано а станки сданы на металлолом.
И так по большинству предприятиям.
НИИ уже давно приказали-долго жить.
Львов и вся Зап.Укр. давно живет за счет Вост.Укр. ни чего толком не производя.

?????

Anonymous
Гость

Как я сегодня-как всегда позависал в парилочке-все свои,ни одного рагуля-шашлыки телки-все на мази-ляпота одним словом!!!!!!!!!!!!!!

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:Львов и вся Зап.Укр. давно живет за счет Вост.Укр. ни чего толком не производя.
Surprised
Когда ты последний раз был на восточной Украине? Где?

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Когда ты последний раз был на восточной Украине? Где?
Врать НЕ буду,давно не был,ну разве что в Крыму и Киеве.Смотрю на продукцию-что у нас в магазинах:
Продукты питания например-все Вост.Укр. и Польша.
Далее:
Холодильники стир.машины телевизоры и тому подобное-с Запада или с Белоруссии.
Газ с России,нефть с России,уголь с Донбасса.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:Газ с России
Келла,окстись. Если не вся, то пол Львовской области сидит на своём газе.
А вот ради расширения кругозора прокатись по Вост.Укр. Только не по большим городам,а по средним и мелким - такой ,как тут говорят,наглой бидоси нет ни в одном селе Львовской области.

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Келла,окстись. Если не вся, то пол Львовской области сидит на своём газе.
А вот ради расширения кругозора прокатись по Вост.Укр. Только не по большим городам,а по средним и мелким - такой ,как тут говорят,наглой бидоси нет ни в одном селе Львовской области.
Ну если ты так ЗАЯВЛЯЕШЬ,то сам понимаешь-что я сейчас тебя попрошу:
Факты в студию!Покажи где на Зап.Укр. добывают газ и в каких объемах.
Кстати на Западенщине(это если присмотреться)все особнячки в селах,по большей части построены при СССР и очень много НЕ достроенныйх-НЕЗАЛЭЖНИСТЬ помешала!

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:Факты в студию!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дочерняя компания НАК Нафтогаз Украины - Укргазвыдобування - открыла новое месторождение газа во Львовской области.

Как сообщили Корреспондент.net в ДК Укргазвыдобування, по результатам поисковых работ открыто Буцевское газовое месторождение (Мостиский район, Львовская область).

"Поисковой скважиной 2-Буцевская при испытании на глубине 1100-1060 м получен прилив газа дебетом 4,1 тыс. м3 в сутки. Перспективные запасы месторождения оцениваются в 200 млн. м3", - говорится в сообщении компании.

Также там сообщили, что подготовленные геологические материалы относительно открытия Буцевского месторождения уже направлены для представления в Государственную комиссию по запасах полезных ископаемых.

ДК Укргазвыдобування отмечает, что работы на Буцевском месторождении проводятся газопромысловым управлением Львовгазвыдобування.

Само же месторождение размещено между Хидновицким та Свидницким месторождениями, на которых уже ведется добыча газа.

В компании отметили также, что, благодаря выгодному положению при разработке Буцевского месторождения, ДК Укргазвыдобування сможет эффективно использовать действующую инфраструктуру соседних месторождений.

"Дополнительные ресурсы газа, полученные в результате открытия Буцевского месторождения, будут способствовать дальнейшей стабилизации добычи газа в Западной Украине", - заявил директор ДК Укргазвыдобування Юрий Борисов.

Напомним, что в июне компания завершила строительство установки компримирования газа на Любешивском газовом месторождении во Львовской области. До конца года компания планирует завершить строительство еще двух новых установок в регионе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Львовщина относится к числу наиболее газифицированных областей Украины. Природным газом обеспечено около 77% жилого фонда

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

fosgen

fosgen
Admin

4 тысячи кубометров в сутки ни о чем.

AS/DS

AS/DS
ума палата

fosgen пишет:4 тысячи кубометров в сутки ни о чем.
Я понимаю ,что краткость сестра таланта,но не будет ли любезен джин по-подробнее пояснить суть своего поста.

fosgen

fosgen
Admin

А чего объяснять? Объем добычи суточный маленький.

AS/DS

AS/DS
ума палата

fosgen пишет:А чего объяснять? Объем добычи суточный маленький.
нет,ну конечно,с объёмами России выглядит,мягко говоря,бледно.

fosgen

fosgen
Admin

Да и не только России. Есть ли смысл вкладывать огромные бабки, чтобы с такой глубины такими темпами газ добывать?

AS/DS

AS/DS
ума палата

fosgen пишет:Есть ли смысл вкладывать огромные бабки, чтобы с такой глубины такими темпами газ добывать?
Не знаю.Я в этом не "рублю". Если добывают,то наверное какой-то смысл есть.

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Не знаю.Я в этом не "рублю". Если добывают,то наверное какой-то смысл есть.
Мя промолчу-от греха подальше,а то бы сказал с каким смыслом живут западенцы.

AS/DS

AS/DS
ума палата

[quote="Келла"]Мя промолчу-от греха подальше,а то бы сказал с каким смыслом живут западенцы.[/quote0]
Умничка. Ведь можешь же когда хочешь.)))

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Ведь можешь же когда хочешь.)))
Не когда хочу-а когда бандерлоги не успели мне нервы потрепать.
AS/DS,для тебя попытаюсь кое-что объяснить.
Среди нашего брата с России и с Вост.Укр. хватает своих подлецов как и среди бандерлогов,но у нас есть и прекрасные хорошие люди,а у бандерлогов,что-то среднее,я еще не встречал среди них нормального от и до, человека.Основные черты западенца(это у них у всех 100%):
1)Врут даже там где можно правду сказать.
2)Жадность в крови-за копейку удавится
3)Подхалимаж(если видит что зависим)поголовно.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:1)Врут даже там где можно правду сказать.
У каждого своя правда.
Келла пишет:2)Жадность в крови-за копейку удавится
Нормально-хозяйственные,бережливые люди ))))
Келла пишет:3)Подхалимаж(если видит что зависим)поголовно
Ну это ещё с совдеповских времён осталось в крови.
А если подойти к этому непредвзято,то и на восточной Украине достаточно таких типажей.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:а у бандерлогов,что-то среднее,я еще не встречал среди них нормального
Я работаю на заводе и поверь 80% нормальные люди.Есть уроды -чаще всего в начальстве ,но это уже подтверждение правила-в семье не без урода.

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Я работаю на заводе и поверь 80% нормальные люди.Есть уроды -чаще всего в начальстве ,но это уже подтверждение правила-в семье не без урода.
Работать-это не значит знать людей.
Я жил в России,знаю многих людей разных национальностей,НО такого гнилья как западенцы не встречал.Даже к чехам больше уважения чем к западенцам,хотя чехи вообще абсолютно чужие.
Я не могу сказать что они все подлые и т.п.,я тебе уже назвал в предыдущем посте их отличие.Одним словом их можно охарактеризовать-НИ РЫБА НИ МЯСО.Я бы не рискнул-бы на эту нацию даже 1 копейку поставить-слабые по жизни-СЕЛЮКИ неисправимые!

magician

magician
ума палата

AS/DS пишет:Келла, а в чем то понимаю твою (мягко говоря) неприязнь к западным жителям нашей страны,но мне кажется это перебор - ""подлые твари".Если ты такой отважный -то выйди во Львове днем на стометровку и крикни, что бендеры козлы. И посмотрим на скорость перемещения твоего тела в пространстве. Можеш не вставлять свой сюжет про Львов и опрос - я тоде лазил по Яворову(если ты с Львова ,то должен знать этот городишко)в пьяном виде и орал гимн СССР. В пьном виде и в толпе мы все герои.
А ни кто из них не хочет посередь любого российского города встать и поорать все то,что они на ваших украиских форумах вещают?Отважности хватит? bounce

AS/DS

AS/DS
ума палата

Ой. Увидел до боли знакомую тему и серце ёкнуло - неужели Келла вернулся. Ан нет, показалось.

AS/DS

AS/DS
ума палата

magician пишет:Отважности хватит?
Дык, в том то и дело -орать и махать шашкой,плевать в монитор мы все герои и много отважности не надо. А вот на площади да ещё против народа.... Остаётся только по-тихоньку плевать себе под ноги и расбрасывать окурки,а потом на форуме орать ,что живут они как свиньим и быдло.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения