Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Возраст!!Что делать

+10
Премудрая
Black User
Лисица
fosgen
Елена-
Yash
Марек
AS/DS
Фуксия
Мадалина
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Yash

Yash
генератор мыслей

Марек Сарнацкий пишет:Это японская поговорка, если можно так назвать часть философии Буси- до. Яшу- сама, ти долзен ета знать.
Распространенная мудрость многих народов в тяжелые "времена перемен".

Старость тоже разная бывает. Я знакома с восемидесятилетним японцем, который 4 раза в неделю занимается кендо (тренировки по полтора - два часа), каждый день бегает по 6 км и 500 хай-субури ежедневно делает (рез катаной с полным замахом над головой и динамичным движением вперед: уже сотый рез делается с большим трудом даже молодыми людьми). Все в наших руках. Не обязательно расписываться в своей слабости из-за того, что родился в прошлом столетии)))

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:Вот мне уже 31 год...смотрю на прожитую жизнь и понимаю, что жизнь-быстрая река, в которой и ноги промочить не успеваешь Shocked Как кто справляется с этим психологическим испытанием, есть в нем какая-то проблема для вас или нет?

Вот мне малость побольше будет, а я как-то и не задумываюсь об этом. Может думы об этом есть комплекс чего-то? Тот, кому в жизни чего-то не хватает, начинает искать причины и оправдания в чем угодно, только не в себе. И в возрасте, в том числе.

Лисица

Лисица
ума палата

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Лисица

Лисица
ума палата

Короче, с разной силой рано или поздно накрывает каждого.

fosgen

fosgen
Admin

Не знаю. Меня пока не накрывает. Оптимист я))))))) Хотя уже и за 40.

Лисица

Лисица
ума палата

Ты в шоколаде, Фос.
Накрывает тех, кто чего-то хочет, но никак не получит, хотя, вроде, прилагает массу усилий. "Мне уже ..., а я до сих пор не.... Другие вон чего, а я все не... И скорей всего это уже никогда не получится" (возраст не тот, денег нет, здоровья)
Не получил образование, не сделал карьеру, не побывал в Париже, не родил детей... У кого что.

fosgen

fosgen
Admin

Я никогда не озадачивался этим, просто всегда говорил- если я чего-то не достиг, вперед. Все в моих руках. Ну...и с друзьями мне по жизни повезло. Но! Человек сам творец своей судьбы!

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Может думы об этом есть комплекс чего-то? Тот, кому в жизни чего-то не хватает, начинает искать причины и оправдания в чем угодно, только не в себе. И в возрасте, в том числе.
уж чего-чего. а на жизнь мне жаловаться грех. Для своего возраста я достигла вполне приличных результатов ,причем всегда за счет собственного труда. Вопрос тут как раз в том, как бы успеть сделать еще больше, чтобы быть спокойной за детей, да и самой расширить свое мировоззрения.

Лисица

Лисица
ума палата

Ты шоколадное исключение))))))))
Равнение на Фоса!!!

fosgen

fosgen
Admin

Ну вас))))

36Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 12:24

Black User

Black User
ума палата

Ой блин как хрошо что мне только 35 и у меня нету таких проблем с возрастом, я думаю что это все в переди.

37Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 12:27

fosgen

fosgen
Admin

Ага. Я в 35 тоже думал, что 40 лет где-то там, хрен догонишь. Нормально. Время идет быстро!

38Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 12:45

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет:Время идет быстро!
Так никто и не спорит, что быстро, самое главное не заморачиватся на этом типа ой мне скоко-то и т.д..

39Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 12:47

Мадалина

Мадалина
ума палата

Жаль, что тем кому 16 называют нас старпедами)))

40Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 12:50

Black User

Black User
ума палата

А ты вспомни свои 16, точно так же говорили на тех кому уже было за 30

41Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 12:54

Мадалина

Мадалина
ума палата

Black User пишет:А ты вспомни свои 16, точно так же говорили на тех кому уже было за 30
30-летние воспринимались как пожилое поколение, которые е занимаются сексом) Very Happy сейчас так смешно. В 16 жизнь только начинается, все видишь в розовом свете, радуешься жизни-никаких проблем и забот... Cool

42Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 14:32

Премудрая

Премудрая
Admin

Ты чё, Мэд, это в 40 лет жизнь только начинается. Ты еще вообще не жила))

43Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 14:37

Премудрая

Премудрая
Admin


Мадалина пишет:уж чего-чего. а на жизнь мне жаловаться грех
а че тогда грешишь?))

Мадалина пишет:Жаль, что тем кому 16 называют нас старпедами))
а вот мне пополам, что там про меня думают эти молокососы)))

44Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 14:52

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:а че тогда грешишь?))
специально для Премудрой , больше не буду высказываться многозначно...
Премудрая пишет:а вот мне пополам, что там про меня думают эти молокососы)))
ну вот и поговорили))

45Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 15:09

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:специально для Премудрой , больше не буду высказываться многозначно...
не верю)))

46Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 15:25

Black User

Black User
ума палата

Так если посмотреть с другой стороны то сознательно начинаем жить где-то после 20 то получается что мне только 15, значит ишо молодой и все впереди, так что не вешать нос товарищи.

47Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 18:56

fosgen

fosgen
Admin

Black User пишет:Так если посмотреть с другой стороны то сознательно начинаем жить где-то после 20 то получается что мне только 15, значит ишо молодой и все впереди, так что не вешать нос товарищи.

Съезди на курорт. На грязи.

48Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 19:43

Марек

Марек
генератор мыслей

Black User пишет:Так если посмотреть с другой стороны то сознательно начинаем жить где-то после 20 то получается что мне только 15, значит ишо молодой и все впереди, так что не вешать нос товарищи.
Сознательно начинаем жить с нового десятилетия. Двадцатилетние- с двадцати, тридцатилетние- с тридцати, восьмидесятилетние- с восьмидесяти.

49Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 20:32

Yash

Yash
генератор мыслей

Интересно, Марек)))
С 80-ти некоторые ваще в детство впадают.

50Возраст!!Что делать - Страница 2 Empty Re: Возраст!!Что делать Пн 11 Окт - 20:49

Марек

Марек
генератор мыслей

Yash пишет:С 80-ти некоторые ваще в детство впадают.
Имеют право. Прожитая жизнь и житейский опыт таки дают некоторые преференции.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

» Что делать?

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения