Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История Руси . Правда и вымыслы.

+14
Барабашка Фрося
Марек
Black User
Премудрая
Лисица
vovansokol-shilov
Fetisov
fosgen
Yash
Прапорщик Задов
DNEPR
Мадалина
magician
Bosun
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 13]

Yash

Yash
генератор мыслей

1147 год - не дата основания Москвы, а первое упоминание о Москве. Пойди проверь, она ли упоминалась!

fosgen

fosgen
Admin

Чё? Бушкова начитались?))

Bosun

Bosun
ума палата

fosgen пишет:Чё? Бушкова начитались?))
А его кто нибудь опроверг, аргументированно?
Это в порядке поддержания разговора.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:Такой вопрос к знаток
Я не знаток, а любитель, ибо не историк. В Греции к 5 веку до н.э уже существовала развитая система законодательства и в основе Договора с Византией лежала совместная договоренность обоих сторон, это не его изобретение

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:А его кто нибудь опроверг, аргументированно?
Это в порядке поддержания разговора.
Лично я не считаю Бушкова достойным серьезного рассмотрения. С Носовским и Фоменко чуть сложнее. Сами историки некоторые идеи его считают здравыми, местами-абсурдными

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:совместная договоренность обоих сторон, это не его изобретение
Кто то утверждал что это его изобретение? Мади ты ничего не путаешь?
Если есть договор то видимо есть и государства , так или нет?
Значит Греция была центровая в Европе, где тогда была Франция, Германия, Англия? Давайте тогда точнее выражаться, Если Европа то какого времени, какие страны, какого века конкретно. Получается Европа , Европа , а тут же Греция 5 века до н.э.

Мадалина пишет:Лично я не считаю Бушкова достойным серьезного рассмотрения.
Все считают себя недостойным обсуждать его выкладки, но ни одного доказательства не приводят.
Кому нибудь, лет 150 назад скажи что человек в космос полетит, засмеяли бы.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Мадалина пишет:Лично я не считаю Бушкова достойным серьезного рассмотрения. С Носовским и Фоменко чуть сложнее. Сами историки некоторые идеи его считают здравыми, местами-абсурдными

Это все объясняется очень просто, особенно теперь, когда 100% определено, что некоторые из фундаментальных столпов хронологии (к примеру, затмение упомянутое у Фукида) залетают в совсем другие времена. А это делает все выстроенное здание истории весьма шатким, никому не хочется все переписывать заново (особенно отсутствие "Древней Греции", "Рима" и "Египта".

Что касается славян. Даже если просто слегка расширить "разрешенные" сведения о правителях, войсках, госстроительстве, грамотности и т.п. до образа жизни людей (не лубочную сказку о походах туда-сюда), то вполне можно представить, что это была огромная общность людей, организованная в более или менее обширные гособразования, с могучим (по объему слов и понятий) языком, грамотой, культурой, строительством, коневодством (древний московский завод), лучшим в мире оружием, единственной в мире конницей (воюющей организованно - казаки, орда) и т.п.

Кстати, в русских сказках много информации "закодировано":-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Мадалина

Мадалина
ума палата

Кто то утверждал что это его изобретение? Мади ты ничего не путаешь?
Если есть договор то видимо есть и государства , так или нет?
Речь шла о Византии и РОссии.
Расположенная на трех континентах – на стыке Европы, Азии и Африки, – Византия занимала площадь до 1 мл кв. Она включала Балканский полуостров, Малую Азию, Сирию, Палестину, Египет, Киренаику, часть Месопотамии и Армении, средиземноморские острова, в первую очередь Крит и Кипр, опорные владения в Крыму (Херсонес), на Кавказе (в Грузии), некоторые области Аравии, острова Восточного Средиземноморья. Ее границы простирались от Дуная до Евфрата.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Как вам такая фишка??
"И тут мне подошёл из самого Иерусалима конкретный материал - книжка на русском языке, выпущенная уж 26 лет назад в Иерусалиме под названием
"Еврейская диаспора и Русь"
автор: Ирма Хайнман.
Иерусалим 1983г.
Она проделала ещё 30 лет назад большую работу по исследованию корня "Рус" в русских летописях, у российских историков и мне ничего не остаётся как просто её цитровать. Поехали:

"... Древняя Русь была военно-торговой организацией, наследником традиций иудео-эллинистических братств (фиасов) БО-спорского царства (Уотсон БО-спор! (слово с "БО") Кроме этого обратите внимание, что в то время как Греция для нас Греция , но для греков Греция - "ЭЛ-Лада" - явно алиенское слово с "АЛ", отсюда, кстати, сразу ставится под подозрение, якобы, "русское" слово "Лада", и как вы понимаете, что международные торговые организации, согласно Юрию Слёзкину [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - - это глобально не гойское дело)

"Своё имя Русь получила от ивритского слова (раша) ר שעה - רשע

(я специально выделил, Уотсон, чтобы был видно, что это одно слово, просто у первого - не забудьте, что читается справа налево (!): последняя буква ה (He) пред ней ע (Ayin), ещё перед ней ש (Shin. "Серп и Молот" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и ר (Resh) И последняя буква ה(He).

Продолжаю цитирование Ирмы. "Я считаю, что термин "Рос-Русь, - Россия, относящийся к нашему народу и государству(пишется работа еврейкой в Иерусалиме) произошёл из двух ивритских слов с перекрывающимся значением ראש (Рош-Рос) и רשע (раша) (отступник).

ראש (Рош-Рос) - народ колена Бенжамена, живущий в Северном Причерноморье". Стр. 19. "Действительно народ ראש (Рош-Рос, по греческой транслитерации, потому что в греческом нет буквы "Ш" ) в Библии упоминается дважды: 1). как сын колена Бенжамена (Бытие 46:21); и второй раз 2). - как народ, несущий гибель и разрушение: "Иезекиль 38:2-3)". Стр.18.

А так же её цитата:

Своё имя Русь получила от ивритского слова ר שעה - רשע (раша), которое со времени Маккавеев относилось к эл-линизированным евреям, отвергающим иудаизм. Этой организацией и основан в Туматаракни "Каганат Рус" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Большая статья в ВИКИ с картами именно так и называется "Каганат Рус": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

её (Рус, как военно-торговой организацией, наследницы традиций иудео-эллинистических братств (фиасов) БО-спорского царства) многовековая деятельность на северном побережье Чёрного Моря привела к созданию Кевского государства. (Обратите внимание, Уотсон, что между строк имется ввиду, что Киевское государство было криптоеврейским). Это карта еврейских тоговцев-радханитов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] торговых путей около 870 года: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ... 70goda.jpg

И далее очень важно, Уотсон, всё то, что мы недавно независимо нашли в рамках Иверологии, написано черным-по белому ещё 30 лет назад:"Рус, как военно-торговая организация, наследница традиций иудео-эллинистических братств (фиасов) БО-спорского царства - превратилась в элиту славянского государства и дала ему своё имя" (БОяре из БО-спора).

Я не знаю, Уотсон, как ещё яснее сказать! Это написано прямо в аннотации книжки Ирмы Хайнман. Эта, они корректно называют "гипотеза", позволяет объяснить следующие факты:

1). Происхождение термина РОС-РУСЬ-РОССИЯ

2). Противопоставление Руси славянам.

3). Взаимотношение понятий "варяг" и "рус".

4). Древнейшие упоминания Руси, связаные с северным Причерноморьем

5). Дружинный характер Киевского государства

6). Большой опыт неких "руссов" в мореплавании и международной торговле

7). Ряд неясных мест в древних письменных источниках и руском фольклёре (имена богов "пантеона Владимира", названия "Сафет-река" или "Израй-река", относящиеся к Днеапру, и др.).
Вам всё понятно, Уотсон, что излагает Ирма Хайнман? Или вы принадлежите к тем, кому надо по два раза объяснять или к тем, кто не хотят слышать, то, чего не "хочут"? "Руссы" - это евреи из Палестины, из иеРУС-Олима, которые, начиная с нашей эры, создали в Северном Причерноморье ряд, с течением времени, взаимопереходящих друг в друга криптоеврейских империй, из которых первая так и называлась
"Каганат Рус" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
потом Хазария [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,
потом пресловутая "Золотая Орда" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ... a_Ruci.jpg
и которая потом,
цитировать сообщение

Bosun

Bosun
ума палата

vovansokol-shilov пишет:названия "Сафет-река" или "Израй-река", относящиеся к Днеапру
Днепр еврей???????? bounce

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Выходит что еврей.Хороший значит мужик!!

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:которое со времени Маккавеев относилось к эл-линизированным евреям, отвергающим иудаизм.

Каша словесная не учитывающая:

1. Как и что говорилось и писалось в те времена (без гласных).

2. Принимающая почему-то Библию, как достоверный историкр-хронологический документ.

3. Совсем необязательно, что история самих евреев достоверна.

4. Взявши почему-то с потолка, что евреи древней и грамотней руссов-славян (это при том, что их письмо "палочками" не производит фурора в искусстве грамоты) и вектор наследования направлен на Русь, а не наоборот. Хотя, если учесть объективные вехи цивилизованности (а не литературные), то в точности наоборот.

http://www.orda2000.ho.ua/

Лисица

Лисица
ума палата

Bosun пишет: Золотоордынская рать, призванная князем Андреем Александровичем, провела карательный рейд по русским землям: Муром, Суздаль, Ростов, Переяславль.



Странно , покоренный князь призывает орду в своих личных целях.
наемники)))) cyclops
Yash пишет:Чингисхан, по мнению ученых - это князь Ярослав. Просто у него было второе имя - Чингис с приставкой «хан», что означало «военачальник». Батый - его сын Александр (Невский). В рукописях можно найти такую фразу: «Александр Ярославич Невский по прозвищу Батый». Кстати, по описанию современников, Батый был светловолос, светлобород и светлоглаз! Получается, это ордынский хан разбил крестоносцев на Чудском озере!
Клоны испокон веков бродят... Безобразие!

Мадалина

Мадалина
ума палата

1). Происхождение термина РОС-РУСЬ-РОССИЯ

2). Противопоставление Руси славянам.
Доказано, что версия Ломоносова не выдерживает никакой критики. Есть предположение , что само название может иметь следующие корни-от угро-финского слова, скандинавского в частности

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Доказано, что версия Ломоносова не выдерживает никакой критики
Кем доказано,Мадалина? Теми историками которые пестуют классическую историю, грешащую нестыковками, подтасовками, нелепицами, откровенным бредом? Да срать я хотела на таких историков с доказательствами их. Никогда они правде в глаза не взглянут, и не признают, что диссеры их из дерьма слеплены...

Премудрая

Премудрая
Admin

Bosun пишет:Днепр еврей????????
Боцман, чем больше я думаю об еврействе, тем больше мне кажется, что это не национальность, а сообщество...

Премудрая

Премудрая
Admin

]А я читала интересную трактовку, что Орда и есть Русь, что князья Руси и правители Орды суть одни и те же люди. И была Золотая, Белая и Малая Орда, типа различные части Киевской Руси (будущие российские, украинские и белорусские территории). И никакого монголо-татарского ига не было) Кто-нибудь знаком с этой гипотезой? Smile[/quote]Я очень уважаю Фоменко с Носовским. Их читать тяжело, они очень далеки от беллетристики, но мозги на место ставят капитально. Они перелопатили всю! имеющуюся мировую историю, создали хронологический костят, и на этот костяк истинные факты ложатся идеально, а фальшь и подтасовки отлетают как шелуха. Понятно, что "светила" исторической науки эти труды считают "недостойными внимания", ибо их регалии сыпятся вместе с исторической шелухой...

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Кем доказано,Мадалина? Теми историками которые пестуют классическую историю, грешащую нестыковками, подтасовками, нелепицами, откровенным бредом? Да срать я хотела на таких историков с доказательствами их. Никогда они правде в глаза не взглянут, и не признают, что диссеры их из дерьма слеплены...
Я заметила, что любимыми словами, передающими глубоки1 и сокровенный смысл являются" фекалии", "посрать" и "Дерьмо") Ладно, в это ситуации, вытеревшись и помыв руки отвечу, что новые и альтернативные вещи отнюдь не игнорируются историками из РАН, просто часть знаний не выдерживает никакой критики-помимо здравых идей, там есть игра воображения. На счет Ломоносовской версии проверяли само существование реки Рось, доказали, что оно оказалось древнее и упоминается еще раньше самого названия реки. Росами называли русских и греки, когда хроники отображали сражения с русичами, победы и поражения....
Премудрая пишет:А я читала интересную трактовку, что Орда и есть Русь, что князья Руси и правители Орды суть одни и те же люди.
Вот у меня такой вопрос. Почему ты сразу проглатываешь то, что предназначено для широкой аудитории? Ты что, изучала классические концепции, изучила архивы? Это полная лабуда, что нет никаких документов. Эти документы есть. Уже с 4 века до нашей эры практиковалась письменность, заключение договоров. Существует археологические находки с точной датировкой найденного-уж поверьте, историки -народ дотошный, сегодня имеют самые последние методы исчисления и индификации найденного

Лисица

Лисица
ума палата

Мадалина пишет:Почему ты сразу проглатываешь то, что предназначено для широкой аудитории?
А почему - нет?
Мадалина пишет:изучала классические концепции, изучила архивы?
думаешь, люди, пишущие для "широкой аудитории" кропают отсебятину? Наверняка у них есть, чем подкрепить свои мысли.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Лисица пишет:думаешь, люди, пишущие для "широкой аудитории" кропают отсебятину? Наверняка у них есть, чем подкрепить свои мысли.
Лиса, не это имела в виду. Сейчас любят зарабатывать деньги на сенсациях. как правило, большинство трудов того не стоят. А Бушков да, говорит отсебятину. Когда он цитирует, он не указывает название работы. страницы, издание. все прекрасно знают-какой эффект у фразы, вырванной из контекста.

Лисица

Лисица
ума палата

Мадалина пишет: он не указывает название работы. страницы
ему лениво Very Happy

Мадалина

Мадалина
ума палата

Лисица пишет:ему лениво
Смех смехом, я не историк и не претендую на это звание, просто для меня более убедительны труды Носовского и Фоменко, талантливые ребята

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:Когда он цитирует, он не указывает название работы. страницы, издание. все прекрасно знают-какой эффект у фразы, вырванной из контекста.
Вот к примеру, небызизвестный Суворов-Резун, приводит источники своих изысканий, архив-дело-страница-строка, а ему всё равно не верят.
Как быть?
Надо у Бушкова посмотреть есть ссылки или нет? alien

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:Вот к примеру, небызизвестный Суворов-Резун, приводит источники своих изысканий, архив-дело-страница-строка, а ему всё равно не верят.
Как быть?
Я тебе честно отвечу-Суворова не читала, но о нем наслышана. Его не любят за интерпретацию фактов. Историк ведь не просто машина, переда.щая сведения. Каждому событию предшествует : почему и зачем, а вотт здесь включается человеческий фактор

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Почему ты сразу проглатываешь то, что предназначено для широкой аудитории?
Проглатываю? а ты попробуй "проглотить" пятитомник скучнейшей статистики, таблиц, сопоставлений и потом расскажи, что это беллетристика для широкой аудитории. Мэд, учебник истории - вот это действительно чтиво для ленивых и легковерных.
Мадалина пишет: На счет Ломоносовской версии проверяли
Ломоносову, бедолаге, в одиночку пришлось разгребать те чудовищные наслоения лжи и дерьма (уж прости, лучше слова не подберу) что бы извлечь на свет пригоршню жемчужин пока его не поперли из "русской" академии наук, лишили довольствия, и по восстановлении запретили близко к истории приближаться. А как ты сама справедливо заметила, русских ученых в академии близко небыло еще много лет, впрочем, как и сейчас (и не из за скудоумия последних), и русскую историю писали люди далеко не русские и зачастую даже не русскоязычные. Ты полагаешь, что тогда было меньше возможности для фальсификации чем сейчас?
Мадалина пишет:Существует археологические находки с точной датировкой найденного-уж поверьте, историки -народ дотошный, сегодня имеют самые последние методы исчисления и индификации найденного
Уж не поверю. Извини, убегаю, вернусь кину тебе ссылку относительно последних методов исчисления и точности датировок. Это к разговору о лабуде)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения