Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Униженные и оскорблённые???

+7
Прапорщик Задов
СамаЯ
Мга
Барабашка Фрося
Мадалина
Yash
Елена-
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Елена-

Елена-
ума палата

Мы столкнулись с хамством.
Целенаправленно личностно оскорбительным и унизизительным, агрессивным.

Как на это реагировать и реагировать ли вообще?

Елена-

Елена-
ума палата

Первая реакция людей, попавших под шквал унижения и оскорблений, это защита. В принципе логичная реакция.
Но без сдержанности и самообладания ведь никак не обойтись. Вспыльчивые люди навлекают на себя дополнительную порцию злостных эмоций со стороны обидчика, и только разжигают бурю страстей .

Елена-

Елена-
ума палата

И анекдот по теме)))
Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.
Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:
— Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?
Второй психиатр рассмеялся и сказал:
— О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.

Yash

Yash
генератор мыслей

Елена, ты все говоришь правильно. Но не всегда получается "или убить одним ударом - или молча пройти мимо". Задевает, и начинаются распутинские терзания вроде "Я что, тварь дрожащая?" или "А с какой стати, собственно говоря, я должен это терпеть?". Вполне понятная реакция. Нам всем до мудрости еще идти и идти путь в тысячу ли... а справедливости хочется уже сегодня)

Елена-

Елена-
ума палата

Yash пишет: ты все говоришь правильно
Яша, говорю-то правильно, а как на самом деле?
Каждый выбирает по себе?
Вот как понять, где плюнуть, посмеяться и забыть, а где требовать "ответа за базар", где эмоции нужны, а когда сослужат плохую службу.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Я думаю так. В обществе должен существовать диалог, без диалога развитие невозможно, но...диалог не должен замещаться обычным словоблудством. ОБида или пофигизм-дело каждго. Это ни хорошо и ни плохо, просто у каждого из нас свое мироощущение и реакция на внешние раздражители

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Елена- пишет:Мы столкнулись с хамством.
Целенаправленно личностно оскорбительным и унизизительным, агрессивным.

Как на это реагировать и реагировать ли вообще?
Я зажигаюсь, как спичка. Собственно, на это и расчитаны монологи некоторых присутствующих здесь личностей. Типа, чтобы придать динамичноси форуму. Но, к их огромнейшему сожалению, я так же быстро и успокоиться могу.
Люди бывают разные. Такие, как я, кого задевают оскорбления, и такие, как Премудрая, спокойно проходящие мимо любого плюющегося ядом психа. И те, и другие существуют в нашем обществе. И рассуждать о том, стоит ли реагировать на хамство есть предмет неблагодарный. Сколько будут существовать различные типажи характеров, столько и будут длиться споры. И избежать этого невозможно. Да и не всегда просто промолчав можно заставить замолчать какое-то ничтожество. Но, как вариант, на каждого наглеца достаточно простоты.))

Мга

Мга
словоблуд

Елена,а тебе то зачем было эту тему создавать???
Вроде тебя то оскорбления с моей стороны НЕ касались!!!

Елена-

Елена-
ума палата

Мга пишет:Елена,а тебе то зачем было эту тему создавать???
Вроде тебя то оскорбления с моей стороны НЕ касались!!!
Эта тема не о тебе лично, а о реакции людей на хамство.
Вот тебя чем можно оскорбить, а на что даже не посчитаешь нужным реагировать?
Только, Келла, ПОЖАЛУЙСТА, без личностных наездов. Мы разговариваем вообщем.

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Это тема несёт обобщённую нагрузку. И Елена не обязана у тебя спрашивать какого рода темы ей создавать. Или тут где-то конкретно шлось о тебе? Или нам уже все темы сначала тебе на согласование подавать?

Елена-

Елена-
ума палата

Барабашка Фрося пишет: И рассуждать о том, стоит ли реагировать на хамство есть предмет неблагодарный. Сколько будут существовать различные типажи характеров, столько и будут длиться споры
Думаешь, рецепта нет? Может и так.
Затеяла тему, потому что вспомнилось. Работала в игровом заведении, сами понимаете, народ весь на эмоциях...
Поначалу частенько даже до слёз доводили. Как-то подсознательно нашла правильную позицию (но только касаемо этого случая). Но потраченных нервов оченно жаль.

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Елена- пишет:Поначалу частенько даже до слёз доводили. Как-то подсознательно нашла правильную позицию (но только касаемо этого случая). Но потраченных нервов оченно жаль.
Ну у меня же не каждый день здесь такие тяжёлые случаи, как уважаемый хражданин Келла, встречаются.)) Вот если б каждые день с таким сталкиваться приходилось, то уже бы и иммунитет выработался. Может быть...

Мга

Мга
словоблуд

Елена- пишет:
Эта тема не о тебе лично, а о реакции людей на хамство.
Вот тебя чем можно оскорбить, а на что даже не посчитаешь нужным реагировать?
Только, Келла, ПОЖАЛУЙСТА, без личностных наездов. Мы разговариваем вообщем.
Елена-еще раз повторяю-ТЫ НЕ НАЙДЕШЬ НИ ОДНОГО МОЕГО ПОСТА-ЧТО БЫ Я ПРОСТО ТАК НА ЧЕЛОВЕКА НАЕХАЛ!!!Вот с моей стороны и было-хамство за хамство-че забыла???
Аль забыла как я тебе факты приводил,а ты мне отмазки непонятные(о Фроське когда мы говорили)???
Так что не надо ЛЯ ЛЯ,я всегда веду себя адекватно-если ко мне адекватно относятся!

Елена-

Елена-
ума палата

Лично тебя я ни в чем не обвинила. Был просто абстрактный вопрос.
Неужели в реальной жизни ты не сталкивался с хамством? И как на него реагировал?
А с памятью у меня все нормально))

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Мга пишет:Так что не надо ЛЯ ЛЯ,я всегда веду себя адекватно-если ко мне адекватно относятся!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

Мга, да что ж ты как малое дите?? " а помнишь как ты меня из песочницы выгнал и лопаткой ударил"...тьфу млина!!!
а еще мужиком себя считаешь))))

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

СамаЯ, погоди, сейчас узрит и в твоём посте оскорбления. Уже, видимо, на Ютубе зарылся, клип ищет. Видишь же, тишина в ответ.)))

Мга

Мга
словоблуд

СамаЯ пишет:Мга, да что ж ты как малое дите?? " а помнишь как ты меня из песочницы выгнал и лопаткой ударил"...тьфу млина!!!
а еще мужиком себя считаешь))))
Это когда мя тя лопатой навернул???
Не было этого вот Фроську с Рыжей навернул-да было дело.А у тя может слегка только юбченку приподнял и не более!

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

Я видимо что-то пропустила))) он и по мне прошелся что ли?))))

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

Барабашка Фрося, знала бы что тут веселуха такая)))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Барабашка Фрося, перестань так заразительно смеяться)))

Yash

Yash
генератор мыслей

Знаете, реакция - реакцией, но в обществе существуют определенные законы. И на форуме они должны быть. Оскорбил - получай предупреждение (аналогично - 15 суток за хулиганство). А то получается, что тот, кто промолчал в ответ на хамство вроде как и не обиделся. Ему тоже неприятно, просто он реагирует так. Потом, может, и не придет на форум больше.

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

Мадалина пишет:Барабашка Фрося, перестань так заразительно смеяться)))
Это у меня истерическое. Very Happy

Прапорщик Задов


ума палата

Yash пишет:Оскорбил - получай предупреждение

или так: накосячил - попадай под раздачу, а если ещё и на пару с Лисой, то под двойную раздачу)))

Мга

Мга
словоблуд

Yash пишет:
Yash пишет:Знаете, реакция - реакцией, но в обществе существуют определенные законы. И на форуме они должны быть. Оскорбил - получай предупреждение (аналогично - 15 суток за хулиганство). А то получается, что тот, кто промолчал в ответ на хамство вроде как и не обиделся. Ему тоже неприятно, просто он реагирует так. Потом, может, и не придет на форум больше.
Опа- ПРОЗРЕЛА НАКОНЕЦ!!!
Значит не зря я старался-наконец то, кого то начали умные мысли посещать.
Посмотри от мя!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения