Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Основной вопрос философии

+7
АКТАШ
Премудрая
Елена-
Барабашка Фрося
Лисица
Yash
Мадалина
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Yash

Yash
генератор мыслей

Лосева тоже читала, ага
Лосев очень красиво пишет..



Последний раз редактировалось: Yash (Вс 30 Янв - 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Yash

Yash
генератор мыслей

Знаете, вот читаю я все наши посты в связи с последними событиями... От Келлы и до выборов модераторов... А в голове одна мысль: "Какие же мы все одинокие, Господи!"

Друзья, единомышленники, собутыльники, общие политические взгляды, мораль, социум... Все это только иллюзия. Все мы голые, одинокие, беззащитные, заблудившиеся...

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:"Какие же мы все одинокие, Господи!"

Друзья, единомышленники, собутыльники, общие политические взгляды, мораль, социум... Все это только иллюзия. Все мы голые, одинокие, беззащитные, заблудившиеся...
А я постоянно спрашиваю себя, как такие образованные люди могут опуститься до базарного уровня. Это ли не деградация? Разумеется, в основе агрессии лежат скрытые вещи...

Yash

Yash
генератор мыслей

Мадалина, мне кажется ты не уверена в своих решениях, потому все так и получается. В этой теме я могу тебе это сказать. Ты сама не чувствуешь, что мечешься от одной точки зрения к другой?
Если лезу в душу - скажи, я не буду больше.

Yash

Yash
генератор мыслей

Мадалина пишет:как такие образованные люди могут опуститься до базарного уровня.
Человеческая природа. Закон самосохранения. Человек хочет доказать свою правоту, отстоять целостность своего сознания. Для себя он должен быть прав, пока сам не примет решение о своей неправоте.

Yash

Yash
генератор мыслей

Мадалина пишет:Разумеется, в основе агрессии лежат скрытые вещи...
Агрессия - защита. В том числе своего пространства. Форум - тоже часть этого пространства. Пришел чужой/новый человек, разрушил равновесие, вот и возникает агрессия. Поэтому новичков почти всегда встречают в штыки, особенно если они самовыражаются дофига. У меня так было не раз (когда я была новичком).

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Мадалина, мне кажется ты не уверена в своих решениях, потому все так и получается. В этой теме я могу тебе это сказать. Ты сама не чувствуешь, что мечешься от одной точки зрения к другой?
Если лезу в душу - скажи, я не буду больше.
В диалоге рождается истина, ты забыла. так что я готова. на счет точек зрения. По жизни я знаю, что хочу, не случайно я чего-то в ней достигла и наверное чего-то стою. Я не меняю точек зрения, я меняю настроение. Я-заложница настроения и кстати говоря никогда не стесняюсь признать своб неправоту

Yash

Yash
генератор мыслей

Возможно. Я не знаю тебя, мне сложно судить, все суждения - только на основе форума... Я просто сделала предположение о том, что ты излишне мягкий человек...
Я могу ошибаться.
Я не знаю даже себя)

Yash

Yash
генератор мыслей

Просто вот что интересно. В жизни я очень эмоциональный и несдержанный человек. Но на форуме этого не видно. Потому что есть время подумать перед тем как нажать кнопочку "enter". Или я сдержанный человек - потому что я ведь здесь сдержана. Что есть истинная сущность? Если реализуешь какое-то качество - значит такой и есть, правильно?

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Возможно. Я не знаю тебя, мне сложно судить, все суждения - только на основе форума... Я просто сделала предположение о том, что ты излишне мягкий человек...
Я могу ошибаться.
Я не знаю даже себя)
По жизни, я очень жесткий человек, всегда добивалась поставленной цели и очень много трудилась для этого. На форуме , признаю, мягкость ощущается и это не лизоблюдство, а боязнь нарушить равновесие, которое хотелось сохранить надолго. Как модератор я должна стараться сохранить нейтралитет, наверное это позволяет иметь такую точку зрения как у тебя

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:человек. Но на форуме этого не видно. Потому что есть время подумать перед тем как нажать кнопочку "enter". Или я сдержанный человек - потому что я ведь здесь сдержана. Что есть истинная сущность? Если реализуешь какое-то качество - значит такой и есть, правильно?
У творческих людей,особенно развивающейся личности, существует множество ходов, которые она пытается прожить, реализовать. Особенно, если у тебя развита моральность, системы ценностей. начинаешь чрезмерно обдумывать поступки и дела свои

Yash

Yash
генератор мыслей

Ты виртуальная сильно отличаешься от себя реальной?

Yash

Yash
генератор мыслей

Мадалина пишет:Особенно, если у тебя развита моральность, системы ценностей. начинаешь чрезмерно обдумывать поступки и дела свои
То есть моральность - это по сути стирание твоей внутренней сущности?

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Ты виртуальная сильно отличаешься от себя реальной?
Я не стараюсь отличаться, может это само собой происходит. ведь в жизни не всегда случаются такие диалоги и встречаются такие собеседники. самым страшным для меня в этой ситуации выступает искажение мыслей другими. ты шутишь, ставишь смайл, но это не передает того, что я реально чувствую за монитором.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:То есть моральность - это по сути стирание твоей внутренней сущности?
не совсем, просто человек начинает метаться от одного к другому, то одно истинно кажется, то другое

Мадалина

Мадалина
ума палата

Яш, я пойду. Ты напиши, потом отвечу. а то целый день у компа)

Yash

Yash
генератор мыслей

У тебя так? В последней ситуации с конкурсом?

Yash

Yash
генератор мыслей

Мадалина пишет:Яш, я пойду. Ты напиши, потом отвечу. а то целый день у компа)
Окей. Спасибо, Мэд.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:У тебя так? В последней ситуации с конкурсом?
В ситуации с конкурсом, мне просто хотелось бы человечной. И вообще, я всегда прощаю людей, чтобы они мне не далали и каких гадостей не писали.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Не знаю, может я где-то ошиблась, но этого не вижу.

Yash

Yash
генератор мыслей

Ладно, это все частности.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Ладно, это все частности.
Частности тоже влияют на целостность

Yash

Yash
генератор мыслей

Ты не ошиблась, у тебя не было позиции, поэтому получилось, что ты себе противоречишь. ИМХО

Yash

Yash
генератор мыслей

Я не хочу сейчас вдаваться в детали, хочу с точки зрения философии оценить ситуацию.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Ты не ошиблась, у тебя не было позиции, поэтому получилось, что ты себе противоречишь.
вполне возможно., главное уметь слышать и слушать друг друга.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения