Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ливия.Вероятность вторжения

+12
Барабашка Фрося
Премудрая
Мадалина
magician
Павлович
Black User
DNEPR
fosgen
Прапорщик Задов
Слепой Могильщик
Bosun
vovansokol-shilov
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 11]

fosgen

fosgen
Admin

Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов

Правительство Франции намерено начать военную операцию в Ливии в течение нескольких часов. Об этом 18 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя правительства Франсуа Баруана (Francois Baroin).

О готовности присоединиться к операции в Ливии также заявили в правительстве Норвегии. О характере операции ничего не сообщается, однако ранее агентство со ссылкой на источники в дипломатических кругах уточняло, что речь идет о нанесении авиаударов по охваченной гражданской войной стране.

В ночь на пятницу Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в Ливии. Документ закрепляет за мировым сообществом право применить любые меры для недопущения насилия в отношении мирного населения Ливии, за исключением наземной операции.

В свою очередь, сторонники ливийского лидера Муаммара Каддафи заявили, что принятая ООН резолюция представляет угрозу для единства страны, поскольку документ "призывает ливийцев убивать друг друга". Ранее в Триполи предупредили, что в ответ на любое "вооруженное действие" будут сбивать гражданские самолеты и топить суда.

В настоящее время обстановка в Ливии остается напряженной. В ночь на 18 марта Муаммар Каддафи пообещал начать наступление на Бенгази, фактическую столицу повстанцев. Ранее режим объявил об одностороннем прекращении огня, а также предложил мятежникам сдаться, пообещав амнистию. Реакции оппозиционеров на эти заявления не последовало.

fosgen

fosgen
Admin

Ливия.Вероятность вторжения - Страница 2 160353_image_large

"Они рухнули. Вы знаете, что творится на границе. Они бегут в Египет толпами. И мы, наша армия и народ, мы оставили безопасный проход этим предателям и их дружинникам. Пусть те, кто связался с Америкой, Англией и Францией, те, кто звал британские войска и армию США на помощь, вместе с семьями убираются в Египет. Они, изменники и наемники своих нанимателей, совершили преступление против ливийского народа, но мы не хотим смертей, мы не хотим мести. Идите с миром, живите, - но в Египте.

Война окончена. В ближайшие 48 часов завершится все. Наши войска уже почти в Бенгази. Что бы кто бы ни решал, уже слишком поздно. Что же касается Саркози, пусть сперва вернет Ливии деньги, без которых хрен бы стал президентом. Да, это мы оплатили его карьеру, у нас есть все детали и мы готовы раскрыть все. Пусть этот клоун вернет ливийскому народу деньги, если не хочет их честно отработать, как обещал. У нас есть все банковские реквизиты, все платежки, и в ближайшее время общественность узнает всю правду".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

fosgen

fosgen
Admin

Каддафи красавчег!

Bosun

Bosun
ума палата

Каддафи сделал умный "ход конем", он САМ закрыл воздушное пространство над Ливией, тем самым полностью выполнив резолюцию ООН...
Режим Муаммара Каддафи запретил полеты всех типов авиации в небе над Ливией.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прапорщик Задов


ума палата

fosgen пишет:О готовности присоединиться к операции в Ливии также заявили в правительстве Норвегии.

вот засранцы, конкурентов устраняют или в будущем дележе поучаствовать хотят

DNEPR

DNEPR
ума палата

А Германия отморозилась! :-/

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет:Полечу ка я через неделю в Ливию))
Порядки наводить будеш или как?

Bosun

Bosun
ума палата

Black User пишет:Порядки наводить будеш или как?
Два полковника, всегда найдут о чём поговорить. Может они старые знакомцы? Smile

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

АФГАНИСТАН Согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности, Афганистан, являющийся крупнейшим производителем опиатов, вышел также на первое место в мире по производству гашиша, объемы которого достигают 3,5 тыс. тонн в год. Точными сведениями эксперты ООН не располагают, однако, по их приблизительным оценкам, площадь посевов каннабиса (дикой конопли) в Афганистане увеличивается ежегодно на 10–24 тыс. гектаров.
От себя: афигенная демократия завелась в Афгане с приходом пиндосов...
Сорри, что не в тему!

https://taverna.forum2x2.com

Павлович

Павлович
генератор мыслей

А что Европе остаётся делать? Если сейчас все кому не нравится Кадафи ринутся в бега в Европу, той будет полный кирдык. Так что дешевле немного полетать, чуть чуть пострелять.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Bosun

Bosun
ума палата

КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.

Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.

За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.

Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены — �сухой закон�.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

И тут напрашиваются определённые выводы. Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран.

magician

magician
ума палата

Епть...и что им не хватало,что они революцию заделали?

Bosun

Bosun
ума палата

ВМС США обстреляли позиции ливийских ВВС ракетами "Томагавк", сообщает Sky News. Это произошло впервые с начала международной военной операции в Ливии.

В субботу глава внешнеполитического ведомства Франции Ален Жюппе заявил, что США готовы "в полной мере" принять участие в операции в Ливии. В Средиземном море несут дежурство три подводные лодки и два боевых корабля ВМС США, сообщает Reuters.

Р
Между тем минобороны Франции отчиталось о нанесении четырех авиаударов по бронемашинам сил, лояльных Муаммару Каддафи, передает Agence France-Presse. Ранее сообщалось, что ВВС Франции уничтожили четыре ливийских танка, представлявших угрозу для самолетов. Согласно заявлениям, озвученным в эфире государственного телевидения Ливии, под ударом "боевых самолетов крестоносцев" оказались гражданские объекты.

Мадалина

Мадалина
ума палата

От себя: афигенная демократия завелась в Афгане с приходом пиндосов...
Сорри, что не в тему!
Очень даже в тему, в основе всех революций , как правило, лежит деятельность штатов. Зачем им? Думаю, что им нужно побольше отвлекать мировую общественность от себя в силу весьма сложной экономической ситуации и других событий...К тому же, так можно запросто изменить расположение политических сил и политическое равновесие в мире...

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Чего им не хватало? Официально - якобы Абидна было что в европы их не пускают...Хотя отмазка не убедительная ниразу

https://taverna.forum2x2.com

fosgen

fosgen
Admin

Для начала смешное - в генштабе РФ новости о войне узнают из новостей по телевизору. ГРУ фактически разогнанно и парализовано. Управление занимавшееся радиоперехватом умножено на ноль. О том, что французы начали авиаудары в ГШ узнали из телевизора.

Самый лучший способ Каддафи избежать массированных авиаударов по войскам - ввести армию в Бенгази. После этого вся авиация в этом районе станет бесполезной стаей ворон. Способов отличать своих "зулусов" от чужих "зулусов" в городских боях сегодня нет ни у одной авиации. Можно лишь превращать в руины и так уже давно пустые военные объекты, давно замороженные базы, прикованный много лет к причалу и превратившийся в металлолом "москитный" флот и гонять по дорогам грузовики. Впрочем, в качестве реальных целей есть ещё несколько аэродромов.

Очевидно, что расчёт войны не на разгром с воздуха армии Ливии, а на принуждение Каддафи уйти добровольно, если же он не согласиться, то подтолкнуть его ближайшее окружение полковника сместить его. В идеале - сдать его укрытие и похоронить ракетным ударом всместе с Каддафи все его тайны. А их у него много.

Россия ни чем и ни как не может помочь Ливии, и, если Китай не стал пользоваться правом "вето" в совбезе ООН, то лезть нам против тех, с кем мы ценой огромных унижений и непрерывных поклонов, "задружились", и от кого мы сегодня стратегически зависимы - просто глупо. Будем терпеть. Унижение - это хороший учитель.

Самое замечательно во всём этом то, что в течении последующих трёх-четырёх лет в большинстве арабских и африканских стран "победившей демократии" к власти вполне легальным путём придут исламисты. И вот тогда для Запада начнутся самые весёлые времена. Тогда Запад совсем иначе оценит и Каддафи и Мубарака и иже с ними. Вот тогда и позлорадствуем...

fosgen

fosgen
Admin

К сожалению, передо мной возник сложный вопрос. Я буду благодарен, если мои дорогие друзья помогут его решить.

1) Правительство Ливии убивает демонстрантов. Европа и США, движимые гуманными соображениями, приходят в беспокойство из-за того, что погибают люди. Поэтому они собираются отправить иностранный контингент в Ливию, чтобы бороться против ливийского правительства и прекратить убийства демонстрантов.

2) Правительство Бахрейна убивает демонстрантов. В эту страну, при поддержке США и Европы, иностранные силы уже вошли. Но, вместо того, чтобы бороться против бахрейнского правительства и остановить гибель людей, они, напротив, только способствуют дальнейшему подавлению оппозиции и убийствам.

Теперь мой вопрос:

* Какова разница между жителями Бахрейна и жителями Ливии?
* Разве жители Бахрейна не являются такими же людьми?
* Разве жители Бахрейна – марсиане, прибывшие, чтобы захватить Землю?
* Разве у бахрейнцев зеленая кровь, которую необходимо проливать агентам США?
* Кого американцы считают людьми, а кого – нет?

Спер у Шурыгина оба поста.

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Хороший пост, годный. ГШ жаль до скрежета в зубах. Суки, не хотят кормить СВОЮ армию - будут кормить ЧУЖУЮ - это аксиома! жаль, что за наш счет...
Странно, блин, поймал себя на том, что воспринимаю Россию как свою страну..

https://taverna.forum2x2.com

Мадалина

Мадалина
ума палата

США и Великобритания присоединились к операции против режима ливийского лидера Муамара Каддафи, желание вступить в коалицию также изъявили Испания, Катар и ОАЭ. После обстрела Ливии «Томагавками», спецслужбы США заявили, что уничтожены объекты ПВО, Ливия сообщила о разрушении гражданских объектов и гибели 48 человек.
Вот твари! Как только наши вошли в Осетию. такой скандал начался, а как полмира подминать под себя, нет ничего страшного

Прапорщик Задов


ума палата

Предавать друзей трудно, не каждый на это способен. Но здесь у нас особый опыт.

В 1991 – мы сдали наших иракских союзников – и СССР перестал быть «великой державой»: решение о нападении на Ирак и Кувейт США приняли вопреки посредничеству Советского Союза, договорившегося о добровольном уходе иракских войск из Кувейта.

В 1992 – мы поддержали санкции против Ливии – и окончательно потеряли арабские рынки, лишившись важнейшего источника столь нужной тогда валюты и покатившись дальше в пропасть экономического хаоса.

В 1999 – мы сдали Югославию, нырнув затем в мутный поток новой чеченской войны.

Чем мы заплатим за новое предательство?

Конечно, предательство всегда находит свое материальное выражение. Это огромные деньги: почти 2 десятилетия ушло, чтобы хоть частично восстановить потерянное в Ливии в 1992, и вот мы снова теряем МИЛЛИАРДНЫЕ военные, строительные и прочие контракты. Более того, это утрата уникальной возможности стать главным разработчиком ливийской нефти и газа (Ливия – это лучший и ближайший к Европе источник нефти и газа): Каддафи предложил нам наряду с китайцами занять освободившуюся после ухода западных компаний нишу.

Нам предлагают наивыгоднейшие контракты – мы отказываемся.

Нам предлагают разрабатывать нефть и газ – нам не нужно.

Лидер Ливийской революции Каддафи пишет письма своему «другу»-Путину – в ответ Медведев, походя, дает поручение Шойгу обеспечить вывоз российских дипломатов из Ливии...

И все-таки главное – это поражение духовное. Поражение России. Всем сегодня ясно, что если Россия так и останется безучастной к трагедии ливийского народа, то новое предательство повлечет за собой тысячи невинных жертв и окончательно похоронит РФ как суверенное государство – мы окончательно «потеряем лицо» и – честь. Кто будет воспринимать нас всерьез, если мы не можем защитить ни своих друзей, ни даже свои собственные интересы? Приходите и владейте.

…Вернувшись домой, я достал «заначенную» на черный день бутылку водки (сухой закон в Ливии никто не отменял) и налил себе полстакана. Мое лицо горело от стыда за свою Родину и жить с этим чувством было трудно.

А впрочем, «успокоил» я себя, нам не так уж долго осталось мучиться своим новым предательством: последние двадцать лет мусульманский мир, не подозревая об этом, прикрывал Россию от удара с Запада, так что после «переформатирования» Ближнего Востока настанет наш черед.

За Россией придут гораздо раньше, чем всем нам кажется.

Bosun

Bosun
ума палата

Что же за государство создал выходец из племени аль-Каддафи? «Слово «джамахирия», которое ливийский лидер ввел в арабский язык, можно перевести как «народномассовость», – рассказывает Владимир Исаев. – Ливийский режим уникален: в стране нет официального правительства. Власть на местах принадлежит народным комитетам. И если начальник такого комитета вызывает недовольство жителей подведомственной ему территории, то они имеют право собраться (никакого разрешения для этого не требуется) и избрать другого человека. А прежнему председателю в таком случае остается лишь подать в отставку».



Перманентная революция? «Конечно, – констатирует Владимир Исаев, – прямо по Троцкому. И вместе с тем – причудливое соединение идей Прудона и Кропоткина. Можно ли назвать это диктатурой в строгом смысле слова? Ведь обычно диктатура предполагает репрессии».



«Между тем, – продолжает московский арабист, – в Ливии массовых репрессий не было – разумеется, до начала военных действий. Что делал Каддафи? Выдавливал оппозицию за рубеж? А кто в арабском мире этого не делал? Создавал лагеря по типу сталинских? Да ничего подобного. Убивал политических оппонентов? И этого нельзя сказать. Неудивительно, что на все обвинения он отвечает: «Простите, я предоставил широкие полномочия народу? Предоставил. В стране есть бесплатное медицинское обслуживание? Есть. Образование? Тоже есть. (Кстати, пенсия в Ливии составляет восемьдесят процентов от заработка.) Так чего же вы от меня хотите? Чтобы я ушел с занимаемых постов? Но я не занимаю никакого поста. Я – лидер вот этой самой перманентной – по Троцкому – ливийской революции. И с этой должности вы не можете меня свергнуть по той простой причине, что она невыборная».


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Исправил. Smile



Последний раз редактировалось: Bosun (Пн 21 Мар - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Мадалина

Мадалина
ума палата

Саш, ни фига не видно...

fosgen

fosgen
Admin

У вас есть нефть — значит, нет демократии. Тогда мы летим к вам

Я одно понял из всего этого. Если жевать сопли, как жевал Каддафи, заигрывая с Западом, твоей стране конец, если в ней есть углеводороды. Поддерживаю Иран в стремлении иметь ядерную бомбу. Голосовать буду за Путина. *нецензурная брань* я ваши демократии. Засуньте себе их в жопу. Примеры всяких Грузий не приводите. Там нефти нет.

magician

magician
ума палата

Не знаю за кого я буду голосовать,но покаместь склоняюсь к Путину.Других кандидатур в упор не вижу.Да и эту херову демократию тоже на своей родине видеть не хочу,сильно мне не нравится когда людей убивают.

fosgen

fosgen
Admin

Украине повезло, что у нее нет нефти.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения