Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что читали и читаем.

+21
Fetisov
YashaDreamer
rerik
AS/DS
Holy
Премудрая
Елена-
Лисица
Барабашка Фрося
fosgen
magician
Чёрный дятел
Yash
Прапорщик Задов
АКТАШ
Павлович
Мадалина
Black User
вАрона
Слепой Могильщик
Bosun
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 22]

501Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 11:16

fosgen

fosgen
Admin

Мне кажется, мы тут больше о художественной литературе говорим.

502Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 11:52

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:Мне кажется, мы тут больше о художественной литературе говорим.
Я всякое говоно типа Даши Донцовой и Акунинана не читаю,.

503Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 12:09

fosgen

fosgen
Admin

Ну а почему бы Акунина не почитать, особенно цикл про Фандорина? Очень даже интересно.

504Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 12:39

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:Ну а почему бы Акунина не почитать, особенно цикл про Фандорина? Очень даже интересно.
Я белоленточную сволочь не читаю.

505Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 13:06

fosgen

fosgen
Admin

Когда он писал Фандорина, он не был оппозиционером. Сейчас мысль писательская иссякла, подался в оппозиционеры.

506Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 13:06

fosgen

fosgen
Admin

А вообще, Вова, надо читать книги врагов, чтобы знать их изнутри))

507Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 13:46

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:А вообще, Вова, надо читать книги врагов, чтобы знать их изнутри))
я читаю.Но мне на сегоднешний день интересна десатанизация революции,поэтому я недавно прочел Феликса Юсупова,Бунина и Еленина.Еленин конечно не враждебный красным писатель,но пишет как раз про гражданскую войну и противостояние красных и белых.

508Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 13:49

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Автор: Бушин Владимир
Название: Александр Солженицын. Гений первого плевка
Жанр: Публицистика
Издательский дом: Алгоритм
Год издания: 2005

Аннотация:
Крупнейшие русские писатели, современники Александра Солженицына, встретили его приход в литературу очень тепло, кое-кто даже восторженно. Но со временем отношение к нему резко изменилось. А. Твардовский, не жалевший сил и стараний, чтобы напечатать в «Новом мире» новую вещь никому не ведомого автора, потом в глаза говорил ему: «У вас нет ничего святого. Если бы зависело только от меня, я запретил бы ваш роман». М. Шолохов, прочитав первую повесть литературного новичка, попросил Твардовского от его имени при случае расцеловать автора, а позднее писал о нем: «Какое это болезненное бесстыдство…» То же самое можно сказать и об отношении к нему Л. Леонова, К. Симонова… Прочитав эту книгу, вы поймете, чем объяснить такую дружную и резкую перемену отношения к Солженицыну столь авторитетных писателей, да и многих читателей, конечно.
Что читали и читаем. - Страница 21 X3pa3D2X6l0
"Отмываться всегда трудней, чем плюнуть. Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым."
А СОЛЖЕНИЦЫН

509Что читали и читаем. - Страница 21 Empty Re: Что читали и читаем. Сб 12 Янв - 14:08

fosgen

fosgen
Admin

Вот что ты сейчас читаешь, я лет 20-25 назад перечитал. Не кажется, что уже поздновато?

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:Вот что ты сейчас читаешь, я лет 20-25 назад перечитал. Не кажется, что уже поздновато?
Тогда другое почитай!
Что читали и читаем. - Страница 21 446ae
Об истории пишут многие. Осмысляют ее единицы. Одним из таких гениев был Освальд Шпенглер (1880 - 1936). Главнейший труд всей его жизни – «Закат Европы» (первый том вышел в 1918, второй – в 1922). В этом поистине великом произведении он дает глубинное понимание философии истории. Как все сущее рождается, крепнет, достигает зрелости и затем неотвратимо угасает, умирая и возвращаясь в вечный космический поток жизни, так и культуры в своем развитии проходят те же самые жизненные стадии.Развивая концепцию культур как наиболее крупных исторических организмов, в основе которых лежит своя уникальная душа, он описывает надвигающийся и уже ясно наблюдаемый закат каменеющей западной цивилизации, закат предопределенный и неотвратимый. Цивилизация по Шпенглеру – это неизбежнаясудьба всякой культуры; это то, что остается, когда культура умирает, переходя в окостеневшие формы всепоглощающего техницизма, бессмысленности и бесплодия.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности


Исповедь экономического убийцы
Джон Перкинс

Книга Д.Перкинса - первый в мире автобирографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы сверхсекретной группы экономических убийц - профессионалов высочайшего уровня, с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Автор раскрывает тайны пружины мировой экономической политики...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Что читали и читаем. - Страница 21 855288Rossiya_s_molotka11018966117-40-421.JPG

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

К слову о книге "Стрелков и другие"
Последняя книга, выпущенная Сутью времени под названием "Стрелков и другие", посвящена, на мой взгляд, даже не данному персонажу новейшей отечественной истории, сколько вопросам чести, памяти, достоинства, доказательству их непреходящей необходимости, неотменяемости... доказательству "от обратного", через рассмотрение негативных примеров, которыми, увы, столь богаты последние события нашей жизни.
Книга вскрывает внутреннюю диалектику событий в Новороссии, при этом вписывая их в широкий историко-политический контекст. Осуществляется это на примерах отдельных личностей, их "онтогенеза", через выявление связей между ними. Коллектив Сути времени призывает российского человека выйти из навязываемого ему очаровательного сна , из сладкой и умиротворяющей забывчивости, предлагает ему взглянуть на произошедшее этим летом широким, панорамным зрением - политологическим, историческим, культурологическим, - с позиции человека знающего своё прошлое, человека честно и трезво воспринимающего окружающий мир.

Эта книга напоминает мне историю публикаций "Записок охотника" И.С. Тургенева. Пока "Записки охотника" издавались отдельными очерками - это было одно произведение, но их публикация отдельной книгой, отдельным циклом перевела это произведение в новое качество, превратило набор очерков в цикл, в другое произведение. И это новое качество было высоко оценено нашей просвещенной публикой и привлекло самое пристальное внимание властей царской России. Так и книга "Стрелков и другие", изначально представлявшая собой отдельные статьи, будучи собрана воедино заиграла новыми красками и получила это новое качество циклической цельности, углубляющее внешнее, казалось бы, разрозненное содержание.

Собранные воедино "штрихи" достоверно обнаруживают портрет отсутствующего героя, героя не состоявшегося. Но напряженное Время так или иначе требует своего героя. Этим героем не случился Стрелков , и само это Время всенародных испытаний отбросило его, продолжая предъявлять свои вызовы. И, как учит нас История, герои всегда рано или поздно находятся. И в этом - лично я - нахожу неброский оптимизм данной книги. Само название можно интерпретировать и таким образом, что помимо Стрелкова есть еще и "другие" (претенденты) - те, кто сегодня могут стать и действительно становятся подлинными героями разворачивающихся на наших глазах трагических событий.

Наконец, эта книга является ещё и хроникой борьбы самой Сути времени, борьбы за правду, за справедливость своего понимания случившегося. Стойкость людей из Сути времени поистине может быть названа героической. Листая страницы книги, переходя от одной главы к другой, словно проходишь вместе с линией фронта по местам боевой славы твоих товарищей. Сколько эпизодов баталий встаёт перед глазами! Украинские русофобы и беззаветно влюблённые в Гиркина патриоты России, разного рода недоброжелатели и просто тролли, - кто только не обрушивался на Суть времени! Всё выдержали! И их пакостные комментарии и их бесчисленные информационные вбросы, месяцы интернет-истерии и воя в СМИ, - всё вынесли люди Сути времени и дали свой неумолимый, словно приговор, ответ:

1. Лжецам и трусам не место на передовой;
2. Фашизм не пройдёт!
3. Никто не забыт и ничто не забыто!
4. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Таким образом, для меня эта книга - еще и памятник нашей борьбы, борьбы, прежде всего авторов этой книги, которая достойна быть увековеченной.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что читали и читаем. - Страница 21 273_original

Tori

Tori
генератор мыслей

Сокол, Вованчег, ты, блин, можешь своими словами мысли излагать?? Нужно тебе ограничение поставить. На количество печатных знаков в кургинянских простынях. Што б учился, блин, доносить до наших уставших мозгов самую суть, а не чьи-то километрознаки. Что читали и читаем. - Страница 21 2114879506

Премудрая

Премудрая
Admin

Хочешь познать самую суть? Через 15 минут состоится ежегодное обращение Президента к Федеральному Собранию, там вся суть и будет.

Tori

Tori
генератор мыслей

Премудрая пишет:Хочешь познать самую суть? Через 15 минут состоится ежегодное обращение Президента к Федеральному Собранию, там вся суть и будет.
Суть минут на сорок? Не. Я потом лучше Мюрида почитаю. Он суть умеет из любого доклада сжимать до удобоваримости.)

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Викусь,хочешь научиться разбираться в политике ,надо учиться читать большие тексты.Мы же не бандерлоги,что бы вестить на короткие тезисы,типа-:"Украина-цеевропа".Вон они уже до цеевропезились.Считай Украина уже не государство,а колония США.И сделали это сами граждане.Точнее сделала маленькая кучка радикалов и мудаков,типа ФЭтЫсова,а остальные молча наблюдали.Собрали бы в Киеве свою Поклонную,не было бы войны на Донбассе,и  Крым был бы украинским,и экономика бы развивалась.Ну если коротко,то вот тебе коротко.Остальное додумывай сама! ........

Давний знакомый и бизнес-партнер Малофеева Евгений Юрьев – это создатель бизнес-структуры «Атон», которая вместе с международной крупнейшей структурой Franklin Templetone Investment создала структуру «Темплтон». Это тот самый Юрьев, о личном знакомстве с которым пишет Стрелков, называя основателя «Темплтон»: «вероятным спонсорам «патриотического проекта». Franklin Templetone Investment — огромная инвестиционная корпорация, одна из крупнейших в мире. Специализируется она прежде всего на инвестициях в развивающиеся страны. Причем она осуществляет эти инвестиции так, что они дают до 600 процентов в год [т.е. речь идет о грабеже]. По официальным сообщениям: «На 31 мая 2012 года под управлением «Франклин Тэмплтон инвестмент» находятся активы на сумму 683 миллиарда долларов». Действиями Franklin Templetone Investment на восточно-европейском направлении (и прежде всего, в России) руководит Марк Мобиус. Инвест стратегию, позволяющую зарабатывать 600% годовых, Марк Мобиус описывается следующим образом: «Акции нужно покупать, когда на улицах льётся кровь... Даже если эта кровь - ваша». Franklin Templetone на сегодня является одним из самых активных инвесторов на украинском рынке, активно приобретая различные активы, в частности, Franklin Templetone скупила 40% госдолга Украины, который должен быть погашен до 2017 года. Т.е. Franklin Templetone Investment никак не заинтересован в развале объекта инвестиций, в то время как очень сильная, но временная дестабилизация ему только на руку (активы можно скупить за бесценок).

МНОГО БУКВ,НО НЕ ТАК МНОГО,КАК У ЛЕНИНА: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Викусь,Мюрид белоленточная сволочь.
Что читали и читаем. - Страница 21 BmqJEGhL0cI

Tori

Tori
генератор мыслей

Вован. Хорошо, спасибо, я буду читать и развиваться политически.)

Tori

Tori
генератор мыслей

Вова, сволочей сейчас - горками и кучками, но, поскольку одни мы тут остались дартаньяны, то приходится констатировать факт, что любой сволочизм имеет большую или меньшую степень. Смотря с какой стороны, Вова, подходить с измерениями. Мюрид кроет Кургиняна по маме, разобраться ху из ху в этом болоте возможно ли? Мы же не бог, что бы смотреть на ситуацию сверху и видеть все. Мы всегда смотрим с одной стороны, Вова. А другую, в лучшем случае изучаем. Но, опять же таки, с уже своими, сформировавшимися векторами.

Tori

Tori
генератор мыслей

И потом, читая Несмеяна я вижу его раздражение Путиным лишь в одном вопросе - за его нерешительность по поводу "защиты всех русских". Я давно его читаю и не могу сказать, что по отношению к вашему Путину он такая уж сволочь. Имеет свое мнение и оно очень четко обозначенное - Путин, на данном этапе, не смог отстоять страну перед западным прогибом и не потому что слаб, а потому что слушает сразу всех подряд.

А разоблачительных историй про ваш политикум - ты лучше меняч знаешь сколько плавает по сети.
Не нужно никого прессовать своим мнением. Нужно просто его для себя иметь и ему следовать.Что читали и читаем. - Страница 21 3913848638

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Вика,какие русские? Все чего он добивается,это введение российских войск на Донбасс.Этого и добиваются США.Он работает на гоздеп,как и Стрелков.Запомни Викусь,власовцы никогда не будут воевать с бандеровцами,потому что у них один хозяин.

1996 май Россия. Москва — США-Нью-Джерси. Зачисление в состав Дроздовского Объединения Гиркина И.В. с чином унтер-офицера (временно до решения вопроса о признании чинов ДобрКорпуса). Подача рапорта о зачислении в Дроздовское объединение Нециовского Г.Г. в чине мл. унтер-офицера (через сержанта Иванова И.Б., прошение и результат потерялись в канцелярии РОВСоюза)


1941-1945 гг. Италия-Россия-Франция-Германия-Балканы-Австрия.

Чины РНСУВ, в том числе и Дроздовцы вошли в состав армейских подразделений Русского Корпуса, РОА и 15 Кав.Каз.Корпуса. Командир конных Дроздовцев назначается командиром казачьей бригады. Генерал Туркул, находясь в Италии, преобразует РНСУВ в Имперское Движение Возрождения России (1943 г.) и из «цветных» частей формирует «группу Туркула» (или формирующуюся 4-ю дивизию РОА). Распоряжение Главнокомандующего КОНР о подчинении частей Русского Корпуса генералу Туркулу при переходе австрийской границы.

1945-47 гг. Выдача Дроздовцев, находящихся в некоторых частях, Сталину, частичная эвакуация в Европу и Америку . Создание Объединения Дроздовцев в Америке.

1947-54 гг. Создание генералом Туркулом  Власовского движения, активная пропагандистская работа по привлечению молодежи «…в том числе из бывших советских граждан, разъяснение идей и привлечения в ряды в живых беседах, прежде всего за кружкой пива или чаркой вина…». Возобновление издания газеты «Доброволец».


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Tori

Tori
генератор мыслей

Вован!! Прекрати меня зомбировать!! У вас что ни блоггер, то политический деятель, идите в баню все, щас  разнервничаюсь и пойду  борщ варить. Свидомый и жовто-блакытный. No

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Викусь,ты по ссылке зайди.Это официальный ресурс Дроздовцев в США.Это не какая нибудь левая мулька ,которой можно зазомбировать.А вот игнорирование фактов,как раз и есть симптом зомбирования.

Tori

Tori
генератор мыслей

vovansokol-shilov пишет:Викусь,ты по ссылке зайди.Это официальный ресурс Дроздовцев в США.Это не какая нибудь левая мулька ,которой можно зазомбировать.А вот игнорирование фактов,как раз и есть симптом зомбирования.
Хорошо Вов, я обязательно зайду, мне все интересно. Борщ только доварю.)

Котофф II

Котофф II
генератор мыслей

Tori пишет:
Хорошо Вов, я обязательно зайду, мне все интересно. Борщ только доварю.)
война войной,а борсч по расписанию. Что читали и читаем. - Страница 21 3502350141

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения