Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эзотерическая литература

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мадалина

Мадалина
ума палата

Прошу. Кто что читал из этой области?

Bosun

Bosun
ума палата

Цикл ,,Россия которой не было,, вспоминать будем?
А вот ,,НКВД против непознанного,, почитать советую.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Босун, это не эзотерика. Эзотерика предполагает нечто мистическое, тайное учение и т.д. Например работы Блаватской, Рериха и прочее.

Bosun

Bosun
ума палата

Зато непознанное, особенно во второй книге. Попробовали Рерих с Блаватской и Гумилёвым объяснить необъяснимое.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:Зато непознанное, особенно во второй книге. Попробовали Рерих с Блаватской и Гумилёвым объяснить необъяснимое.
А о чем пишется. Как расследовали всякие паранормальные явления?

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:
Bosun пишет:Зато непознанное, особенно во второй книге. Попробовали Рерих с Блаватской и Гумилёвым объяснить необъяснимое.
А о чем пишется. Как расследовали всякие паранормальные явления?
Там просто собраны воспоминания работников НКВД о встречах с Неведомым. Без всяких выводов.
Эзотерическая литература Cover

"Удивительное рядом, но оно запрещено!" – эти слова Владимира Высоцкого с полным основанием можно взять в качестве эпиграфа к этой книге.

В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер из "Секретных материалов"! Но их обязывал и обязывает по сей день "закон молчания"! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с "чертовщиной" на войне и в ходе тайных спецопераций НКВД.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Если честно, я не воспринимаю серьезно Бушкова. Вообще всех, кто так или иначе соприкасается с властью. А он виднейший политик

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:Если честно, я не воспринимаю серьезно Бушкова. Вообще всех, кто так или иначе соприкасается с властью. А он виднейший политик
Это когда он стал политиком? Сидит в своём Красноярске и в ус не дует. Но, не хочешь читать, твоё дело. Много странного что было, не узнаешь.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Почему же не хочу читать. Почитаю. Знаю, что при Сталине была история с могилой Тамерлана. ПОпытки перевезти тело привело к начало вайны, как было отмечено в предсказании на гробницу
До гибели главы Красноярского края Александра Лебедя А. Бушков совмещал писательскую деятельность с работой в качестве советника губернатора. О дальнейшей судьбе писателя информация крайне скупа. Как указано на официальном сайте автора , возможно, он проживает в глухой деревне, где нет никаких средств связи с внешним миром, то есть фактически как отшельник. У А. Бушкова есть морские свинки и собака.

Bosun

Bosun
ума палата

САма не хочешь у него спросить? Есть у него свой форум, там много почитателей его творчества тусуются и Сам регулярно с народом за жисть говорит.

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Бушков, конечно никакой не политик. Но, к сожалению и писатель он никакой. Для меня есс-но. Темы и сюжеты иногда интересные, а вот стиль, язык...едва ли на троечку...

Мадалина

Мадалина
ума палата

АКТАШ пишет:Бушков, конечно никакой не политик. Но, к сожалению и писатель он никакой. Для меня есс-но. Темы и сюжеты иногда интересные, а вот стиль, язык...едва ли на троечку...
Согласна, какое-то общение в подворотне)

Bosun

Bosun
ума палата

А вы с ним напрямую пообщайтесь. Это не реклама, а знания для. Где он сидит , я знаю. В Шантаре,

Black User

Black User
ума палата

Читал его "Охоту на пиранью" какось все у него просто и легко получается. Мне Кинг нравиться.

Bosun

Bosun
ума палата

Тока одну книгу? О Пиранье штук 8, минимум. Советую прочитать ,,АНАСТАСИЯ,, мне здорово понравилась.

Black User

Black User
ума палата

Про пиранью я имел в виду всю серию, а счас просто не хватает времени на чтение, может зимой опять возьмусь за книжки, я живу в часном секторе и сам понимеш работы предостаточно, заходиш в дом уже темно и хочется отдохнуть , не всегда и хватает сил телек посмотреть, просто засыпаю.

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Босун, я не сомниваюсь, что в личном общении Бушков наверняка интересный человек и собеседник. Я написал здесь, что он очень слабый как именно писатель..стиль, язык, образы, диалоги.. Так что я скорее про форму, нежели про содержание..
В свое время мне нравился С. Алексеев. Сейчас он у меня тоже не идет.. То ли переел его. Не знаю..
Very Happy

Премудрая

Премудрая
Admin

Я мучила лет 15 назад классиков эзотерики, Блаватскую, Рериха, Андреева, вроде как надо. Не пошло. Интересно, но не прикладно как-то, да и вернуться к прочитанному никакого желания до сих пор не возникло. Перелопатила кучу современных авторов, по книжке - пол-книжке, кто-то понравился, кто-то нет, поняла, что пишут они об одном и том же, разнятся методики. Остановилась на 2 авторах, Свияше и Жикаренцеве.

Bosun

Bosun
ума палата

Акташ, бывает и такое, что писателя становится много. Значит надо читать других. Вот Василия Звягинцева прочитал с удовольствием. Чего и другим желаю. Тока там немного спицифичные вещи, но интересно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения