Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мутный союз

+5
Holy
kruger
vovansokol-shilov
magician
NIKIta
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Мутный союз Empty Мутный союз Пт 4 Окт - 20:37

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Вопрос о вступлении Украины в Евросоюз или Таможенного союза стал причиной создания множества демотиваторов.

Пользователи интернета активно троллят изображениями сторонников вхождения в объединение России, Беларуси и Казахстана. Они уже называют МС "Мутным союзом" и "Таежным союзом".

Кроме того, через демотиваторы их авторы хотят донести до людей опасности присоединения Украины к ТС.

Также следует отметить, что большинство украинцев хотят вступить в ЕС. Такой выбор сделали 40,5% украинцев. В противовес им 35% украинцев хотят вступить в Таможенный союз, говорится в соцопросе Киевского международного института социологии (КМИС).

Мутный союз 383862632

Мутный союз 383862634

Мутный союз 383862628

2Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пт 4 Окт - 21:30

magician

magician
ума палата

Ну конечно...Никто у украинцев не спрашивал,но точно известно чего они хотят.Very Happy 

3Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пт 4 Окт - 21:48

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Ну конечно...Никто у украинцев не спрашивал,но точно известно чего они хотят. пишет:
Того же, чего и все нормальные участники экономических отношений, уважения, равноправия, гарантии, адекватного поведения, а что мы видем от Кремля? истерики, сопли и вопли, угрозы, даже Януковощ поняло что с такими товарищими ничего хорошего не будет.

4Мутный союз Empty Re: Мутный союз Сб 5 Окт - 10:23

magician

magician
ума палата

Ну ну...Зато теперь без истерики ваше сельское хозяйство сдохнет.Украинцы окончательно обнищают.остатки производства исчезнут.Зато истерики,сопли,вопли не исчезнут (как же вы без этого) ну меньше станут.Very Happy 

5Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 0:51

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Ага, расскажи мне про богатое и процветающее сельское хозяйство и производство РоссииVery Happy

6Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 12:10

magician

magician
ума палата

а при чем тут Россия?Про Украину говорим...в прочем нормально,вы,националисты украиские по другому гутарить не можете.Обязательно по делу и без Россию обосрать нужно.Сильно такое помогает твоей стране?Very Happy 

7Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 13:02

NIKIta

NIKIta
словоблуд

а при чем тут Россия?Про Украину говорим...в прочем нормально,вы,националисты украиские по другому гутарить не можете.Обязательно по делу и без Россию обосрать нужно.Сильно такое помогает твоей стране? пишет:
Слюшай, тему почитай, а...Россия предлагает Украине объеденяться на её основе, как центра интеграции экономики и торговых взаимоотношений, но когда мы смотрим на экономику России, коррупцию и ручной режим управления, который зависит от настроения неадекватных личностей и их ненормальных амбиций, когда мы понимаем, что Кремль будет котролировать торговые взаимотношения Украины, угрожать, диктовать свои правила, а взамен мы получим 0 целых фиг десятых выгоды, мы понимаем, что нам оно нужно как зайцу стоп-сигнал, нам своих воров хватает, мы лучше будем равняться на Запад, и интегрироваться туда, может там тоже не все прекрасно, но уровень жизни и отношение к людям получше, а вступать в еще большее г...о, чем мы уже имеем?...нет спасибо

8Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 20:34

magician

magician
ума палата

Ну да...конечно.А амбиции и одекватность евро и пиндо политиков уже проверенна?
Сразу после подписания этого договора с ЕС-сразу приведет к ПОЛНОМУ уничтожению вашего сельского хозяйства и промышленности.Но таких как ты это не интересует.Главное потешить свою ненависть к России.Very Happy 
Вам бы националисты,тере нацисты свою адекватность проверить у психиатра,но видать не судьба.Денег небось на это нету.Smile 

9Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 21:32

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Это то сельское хозяство и промышленность, которые держат в руках Украинские олигархи? Я бы была непротив, если бы это соглашение придавило бы их, и заставило вести бизнес по другим правилам...У меня вообще нет ненависти ни к кому, но когда нам начинают рассказывать как мы должны жить, угрожать, оскорблять, то просто хочется сказать "Три звичних слова"...Зато у кремлевских националистов денег валом, канешна, куда там нам до них, только видать даже с их деньгами, ни один психиатр не поможет, мания величия лечится только на том свете.

10Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 22:02

magician

magician
ума палата

В кремле нет националистов.И вообще-кремль делает то,что делают практически все в мире.Скажи спасибо,что кремль не подводит к берегам несогласных авианосци и не бомбит все,что не так шевелится...Smile
Бизнес не будет играть по другим правилам.Безработных будет еще больше.население Украины обнищает еще больше.Украина как страна обанкротится.И тебе не кажется,что лозунг-давайте потерпим,затянем потуже пояса (пока экономика перестраивается) ради будущего страны уже где то был?

11Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 22:58

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Так-так, и что делают практически все в мире? Имея такие сырьевые запасы, и такую основу для богатой, процветающей нации, превратили свой народ в полунищих, выживающих рабов, спасибо Кремль говоришь? И как бы ты не хаял ЮСУ и Европу в большистве своем их население не знает что такое жить от зарплаты до зарплаты, брать пожизненный кредит на квартиру ( даже не на дом, так клоповник 2х2), систему правосудия "у кого больше денег", когда менты отпускают убийц из-за богатых папиков, когда в больнице за твои же деньги залечат тебя до смерти, когда чтобы родиться и умереть нужно КОПИТЬ денег, когда работодатели относятся к работникам как к скоту, я могу продолжать это "удивительный" мир России...да, и это мир Украины тоже к сожалению, но напрашивается один вопрос, зачем нам менять мыло на шыло, Россия пока не стала привлекательным интеграционный центром, стремиться к тому же, что уже имеем...ну это только вы так можете))...Ага, мы видим как обанкротились Польша, Словакия, Чехия и другие, и как они бедные терпят, не то что хохлы с кацапами, давай по факту, а то прям Ханс-Кристиан- Лермонтов какой-то))

12Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 7 Окт - 23:14

magician

magician
ума палата

Ты вообще в Европе была?Я был.Там большинство всегда жили от зарплаты до зарплаты.а сейчас там большинство выживают с большим трудом.
Конечно они живут богаче (это скоро закончится окончательно),но они к этому шли века....
Зачем присоединяться к России?Кто к этому призывает?Может было бы не плохо сделать что то ради Украины,а не ради олигархов знающих как побольше наворовать с этим договором с ЕС?
Что Украинская власть скажет сотням тысяч вымерающим с голоду которые сейчас работают на Российские контракты?Кто мешает ну к примеру как Китай,не искать виноватого за бугром в своих проблеммах,не ломать то что уже есть,а строить постепенно новое операясь на то что есть сейчас?
Система правосудия в России тебе не нравится?А то,что убийце десятков людей дали курортносанаторный срок по месяцу за каждый труп тебе нравится?Легальные партии педофилов тебе нравятся?,,,,В прочем говорить на эту тему с тобой видать бесполезно.Ты зомби Тань.Ничего кроме ошалелой ненависти к России у тебя нет.что и добивались те,кто таких как ты зомбировали.:) 

Я вообще не понимаю,почему не спросить на референдуме у украинцев что они хотят?по языку нельзя,по экономике нельзя...А что вообще им можно?

И еще...В России говна конечно не мало и власть ну точно не святая,но положительного там не меньше чем чернухи (не переживай,тебе увидеть этого не дано) потому россияне голосуют за Путина а не за милых сердцу пиндосов либерастов.В твоей стране на следующих выборах выйграют Тягнибоковци,с чем тебя- националистку и поздравляю не переставая жалеть ближайшие поколения украинцев.

13Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 8 Окт - 1:19

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Представь была, и знаю что к чему не хуже твоего, я не говорю, что у них нет проблем, но там ты себя чувствешь человеком, с правами, и главным правом: на нормальное существование.

А с какого перепугу это должно коснуться людей работающих на Российские контракты?...Аааа!!!.... вот я наивная чукотская девочка, это потому что если Украина не захочет играть в Российской песочнице, Россия надует губки и запретит все украинское? Бедный Кобзон, это ж его тоже видать депортируют))...ты хоть сам понимаешь насколько Кремль быкует? бой Кличко и Поветкина всем показал, что элита России хуже быдла, и пусть это быдло сидить в своей Москве, еще не хватало чтоб они управляли частью нашей экономики, повторяюсь, нам своих придурков во власти хватает.

И задолбал ты друг, хватит мне привязывать ненависть к России,  если я что-то и говорю плохого, так это только о Кремле, в России россияне уже давно открыли глаза на власть, только ты как танке до сих пор. Не будем показывать пальцем кто из нас зомби))

А Россиянам что можно? Сходить на выборы Путина? Дофига у вас референдумов? Нашел один, цитадель демократии, ешкин кот...Голосуйте хоть за Кадырова, лишь бы в наш огород эти кремлевские шавки не гавкали.

А по поводу резонансных судебных процессов, которые, ты привел в пример, на то они и резонансные, что выходят за рамки обычного, а в России и Украине, как? нужно с кем то разобраться, ломом по башке и в колодец, зато для крестьян устроем суд над всякими ПусиУси, покажем честное правосудие епт,  а я говорю об обычных людях и правах, ты  хоть раз сталкивался с судом? Покажи своим примером честность Российского правосудия, тогда и поговорим

И вообще узбагойся, а то скоро лопнешь от ненависти ко мне.pirat

14Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 8 Окт - 1:27

NIKIta

NIKIta
словоблуд

И вообще если украинцы выберут в президенты радикального националюгу, так это только благодаря Кремлю и пророссийским политикам идиотам, так что поддерживай дальше хамство Кремля.

15Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 8 Окт - 1:52

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Вот что Россияне пишут:

16 причин, по которым я хочу уехать из России

1. Совершенно нет уверенности в завтрашнем дне. Да, её нет!!! Даже если Вы банкир или крупный чиновник, то все равно Вы не можете знать, что произойдет с Вами и Вашей семьей завтра! Приспичит власти - и у Вас отберут все!

2. Отупление нации. Именно отупление, в полном смысле этого слова. Идет постоянная прокачка инфы, и подмена ценностей. Просто невозможно смотреть на то, что льется с экраном ТВ и инета! Нас зомбируют во всех вмыслах!

3. Нет будущего у наших детей. Если даже Вы способитесь и наймете полтора десятка репетиторов, и при этом ваш сын (дочь) семи пядей во лбу, то все равно своими усилиями им ничего не добиться, ну или почти ничего! У маршала тоже есть внуки © анек

4. Медицина. Ниже, кажется, уже некуда пасть! Прямое издевательство над людьми в поликлиниках, больницах, профилакторях... Есть что отбашлять персоналу - будут более-менее пытаться лечить. Нет - Вас ждут в морге!

5. Образование. Дети перестали читать, дети перестали знать прописные истины! Дети в 9-11 классе пишут с такими чудовищными ошибками, что диву даешься!!! Самый последний двоечник в моем классе, делал меньше ошибок в сочинениях на полторы страницы, чем 25 летняя подружка в одной СМСке!!! Мой сын, пишет мне в скайпе, а у меня волосы дыбом встают от такого количества ошибок!!! И это норма, к сожалению!!! Наших детей ничего не ждет! Государству нужны рабы, которые не могут правильно выразить свои мысли!!!

6. Пенсионеры. Вы просто посмотрите на то, что едят и чем живут наши старики! Это практически полуголодные люди, у которых нет ничего, кроме недвижимости (ну если её не отняли ещё...) Они обречены на полуголодное существование! Все, что они заработали, у них отобрали в сбербанке или в пенсионном фонде!

7. Спорт. Детский спорт уже умер, практически нет ни одной секции, где хоть как то могут содержать 2-3 маленьких, подающих надежды, спортсменом! Про командные виды спорта я вообще молчу!!! Форма - за счет родителей, поля - проплатите заранее, турнир какой-либо - забудьте вообще о еде на пару недель! Все только за счет родителей и не иначе! (исключения бывают 1 на миллион)

8. Бизнес. Вы можете создать супер проект, но если он понравиться кому то из силовых структур, то попрощайтесь со своим бизнесом! Его просто отберут!!! Попытаетесь вякнуть - Всегда найдется местечко в зоне. Примеры? Их масса!!!

9. Социальные проекты. Вы можете собрать миллион документов на то, что вы являетесь лицом, которому положены льготы и выплаты. НО!!! Денег Вы не увидите, а льготы останутся на бумаге, или будут выглядеть подачкой! А как иначе можно расценить пособие на ребенка в размере 297 рублей??? Впрочем в Москве оно аж целых 800 рублей, что координально меняет ситуацию.  

10.Недвижимость. У Вас могут отобрать все и сразу! Просто снести Вашу собственность, не заплатив Вам ни копейки! Нет, конечно закон трактует другое, но может Вы давно не были в суде?  

11. Судебная система. Тут все коротко. Прав тот, у кого больше прав! Ну или больше денег... Комментарии излишне.

12. Полиция. Ни для кого не секрет, что полиция занимается чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями. Пока Вас не убъют, все нормально... При этом короткостволы запрещены. По сути у Вас нет шансов противостоять криминалу! Никак!!!

13. Чурки! Да-да, именно чурки, с их вседозволенностью! Меня *нецензурная брань* эта толерантность в отношении мигрантов! По сути у них больше прав и возможностей, чем у коренного населения!!! Каждое второе преступление совершает мигрант! Я хочу слышать понятную мне речь на улицах своего города, но это уже утопия...

14. Правительство и "честные выборы". Мы не выбирали этого ублюдка путина. Все, кого я знаю, голосовали против него, и думаю Вы тоже! Но Ваше мнение, как налогоплательщика, уже ничего не значит! Все решили за Вас!!! Для меня это неприемлимо!!!

15. Армия. Ну тут все предельно ясно. Я служил при СССР, и я хотел отдать свой долг Родине. Боле того, я горд, что служил в ВДВ и защищал свою Родину! Но сейчас это превратилось в летний лагерь и посмешище! Не можете содержать призывников - переходите на контрактную армию. А то, что сейчас твориться - никому не нужно!!!

16. Чиновники. Мы их содержим на наши налоги, но при этом никак не контролируем их, и не можем влиять на то, что бы они выполняли свои обязанности в полном объеме и своевременно. При этом вседозволенность высших чинов умопомрачительна! Коррупция и мздоимство на запредеьном уровне!!!

16Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 8 Окт - 9:02

magician

magician
ума палата

А чем я тебя задолбал?Вот прочитай свою тему с самого начала и попробуй найти хоть что то,что оскарбляет твою страну,твой народ,ваших политиков...зато у тебя в сторону моей страны этого валом.Все твои аргументы по поводу этого договора с ЕС заключаются в одном-Россия дерьмо.Very Happy 
Если в твоей хате течет крыша,то в этом виноват не сосед а ты-хозяин.

16 причин?
1.нет уверенности в завтрашнем дне?это у кого?У бомжа?-Бред.
2.в чем отупление?В том,что нация ну ни как не хочет начать ненавидеть свою родину?Уроды,правда?
3.У чьих детей нет будущего?Если ты урод не можешь обепечить будущее своих детей нафига плодил?
4.Медецина это да...Только не мешало бы вспомнить какая она была лет двадцать назад и сравнить с тем ,что есть сейчас.

в общем весь этот бред урода либераста ничего кроме отвращения у нормального человека не вызывает...Я нормальнй.Мои родственники нормальные.Они видят все,что мягко говря не радует в России.Но ненавидеть ее они не собираются и виновных не ищут.Живут,работают...Как большинство россиян.

17Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 8 Окт - 9:21

magician

magician
ума палата

Тебе ни как не хочется поговорить об экономике без политики и сравнений?Бред конечно,но можно и так...

Блогер получил более года тюрьмы за насмешки над литовскими политиками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Тарифы на газ для населения в Украине должны вырасти на 55% — Всемирный банк
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это для затравочки.И подобной инфы гораздо больше,чем криков о чмошной России.Smile 

18Мутный союз Empty Re: Мутный союз Чт 31 Окт - 0:50

magician

magician
ума палата

Хилые оранжоидные стали.Не повоевать,ни поговорить...:)

Вот тань,спецом для тебя,читай и радуйся.:D 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

19Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 2 Дек - 7:58

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Украине уже вынесен смертный приговор
Украина. Что же написано в соглашении о Зоне свободной торговли (про вступление в Евросоюз)

На одной из конференций, посвященной итогам недавнего саммита «Украина – ЕС» посчастливилось пообщаться с Александром Гороховым – человеком, который от корки до корки прочел проект соглашения Украины с ЕС о Зоне свободной торговли (ЗСТ), который украинские политики и политологи с тупым упорством именуют «договором об Ассоциации». Почему «посчастливилось»? Да потому что таких – осиливших девятисот страничный документ – на Украине единицы.

Ни для кого не секрет, что основными лоббистами заключения «Соглашения об ассоциации» являются владельцы предприятий металлургической, химической, нефтяной промышленности и по производству электроэнергии. И вот что открывает им Горохов: «В Приложении к Соглашению говорится о «регулировании предельных значений выбросов для существующих заводов». А существуют они – заводы наши – уж с тех давних лет, когда вопросами экологии мало беспокоились. Но в Европе сегодня эти вопросы стоят настолько остро, что чуть ли не ежегодно требования к загрязнителям окружающей среды ужесточаются. И после подписания Соглашения, когда даже подзаконные акты ЕС станут частью законодательства Украины, Совету Ассоциации останется только «определить расписание по внедрению Украиной этих условий для существующих установок». В указанный Совет войдут 28 представителей Евросоюза и 1 (!) представитель Украины. Ответьте, пожалуйста, после этого, кто будет решать при таком «контрольном пакете», закрывать или не закрывать металлургический завод какого-нибудь Ильича? Как говорится, «за что боролись…».

Ждет сюрприз и производителей электроэнергии, излишки которой, как и газа собственной добычи, экспортируются в Европу по мировым ценам. После вступления в силу Соглашения с ЕС, Украине запрещено будет экспортировать газ и электроэнергию по ценам, выше внутренних. Следовательно, чтобы экспортировать энергетические товары, придется повышать их цены для украинского потребителя.

Теперь о мечтах украинских сельхозпроизводителей в связи с неминуемым превращением государства в сырьевой придаток. Если в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн. т. пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Из 300 тыс. т. сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше! Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции. Что не удивительно – сельскохозяйственные войны за квоты не затихают даже между полноправными членами ЕС. Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля. Кстати, по другим видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля.

И, раз уж вспомнили ВТО – после присоединения к ней, Украина была обязана ввести с 2010 года запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах (вступление в силу соответствующего закона уже дважды переносилось, и до президентских выборов, конечно же, не произойдет). Так вот, Соглашение о ЗТС выметет с наших базарчиков также и квашеную капусту, соления, моченые яблоки, натуральное масло, телячью вырезку и даже мед, потому что «Директива по общему каталогу сортов сельскохозяйственных видов растений» строго указывает, что именно произрастающее на наших черноземах, может продаваться. Заметьте, мы пока не считаем, сколько бабушек лишится средств к существованию. Мы говорим только о том, чего не отыщем, придя на рынок.

А в супермаркете можем не отыскать продукты с привычным уже штампом «Без ГМО». Рекомендации Еврокомиссии гарантируют «сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством».

Но вернемся к сегодняшним экспортерам. Дышащая на ладан «оборонка» еще живущая за счет иностранных заказов, после подписания Соглашения вполне может лишиться внутреннего госзаказа. В тендерах на снабжение силовых структур обязательно участие фирм из ЕС.

Еще одна неукоснительное требование к Украине – «Директива по развитию железных дорог». Она, в частности, предусматривает ликвидацию государственного статуса «Укрзалізниці» и, таким образом, повышение тарифов на перевозки по причине прекращения дотаций из государственного бюджета. «Развитие железных дорог» предусматривает и выполнение Директивы «О совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества». Напоминаю, ширина железнодорожной колеи у нас – 1520-мм. В Европе – 1435-мм. Общая длина железных дорог Украины – более 30 тысяч. По ним ездят 139,5 тысячах вагонов и 6,1 тысячах тепловозов, электровозов, дизель-поездов. И у всех далеко не по одной колесной паре! Где брать деньги на замену всего этого?

Да – соглашусь с господином Толстовым – в 1990-е годы в будущих членов ЕС действительно вливались огромные средства на структурные изменения экономики. Но времена меняются, и некогда процветающий Евросоюз, по признанию спикера Европарламента Мартина Шульца, уже год как является банкротом, который не в состоянии финансировать свои собственные программы. А Украина, напомню, даже на членство рассчитывать не может.

Спросите, зачем же мы тогда им нужны? Вот один из ответов: «Для поношенной одежды и других подержанных вещей, находящихся в пределах украинского таможенного кода 6309 00 00, Украина устранит таможенные пошлины на импорт». То есть, для того чтобы продавать подержанные вещи, добивая украинскую швейную промышленность. Ведь в условиях массового обнищания многие предпочтут качественную и дешевую новой и дорогой.

В течение 4-5 лет. Украина должна также имплементировать весь корпус европейских стандартов в качестве национальных. Это более 20 тыс. стандартов – от расположения лампочек, розеток, вида дорожных знаков и «зебр» на переходе до шага резьбы гаек и болтов. Разумеется, Украина должна отказаться не только от национальных стандартов, но и отозвать, как несоответствующие европейским, межгосударственные, действующие в рамках СНГ. Это значит, что ни одно украинское предприятие не сможет поставлять продукцию в Таможенный союз, где сейчас возрождаются многие советские ГОСТы.

Сложности украинскому бизнесу принесут и, казалось бы, такие безобидные европейские подзаконные акты (которые по Соглашению станут законом на территории Украины), как, к примеру, «Директива по структуре требований дизайна в соответствии с экологическими принципами регулирования энергии при использовании материалов. В соответствии с ней украинский кирпич ценой в 1 гривну может оказаться несоответствующим европейским нормам экодизайна, и потребуется вести строительство из импортного кирпича, стоимостью 5 евро.

Но, главное – в документе, где в мельчайших подробностях расписаны, скажем, процедуры какого-нибудь фитосанитарного контроля, ни слова

о регламенте работы надгосударственных органов и механизме принятия ими решений. Однако сам факт численного превосходства в них представителей ЕС указывает на то, что голос украинской стороны никак не будет влиять на принимаемые решения. Причем оспорить выводы «европейских братьев» Украина не имеет права, ибо, согласно статье 475, «решение, принятое соответствующим установленным органом… не должно оспариваться».

Так называемые украинские патриоты говорят, что вступление в Таможенный Союз это потеря независимости, потому часть полномочий будет передана в надгосударственный орган – в части регуляции таможенных тарифов. Но по соглашению с ЕС Украина должна гарантировать, что приведет все

законодательство в соответствие с юридическими актами ЕС. Более того, любой вновь принятый документ Еврокомиссии, Совета Европы и т.д. должен быть немедленно имплементирован в законодательную систему Украины

. В Соглашении четко прописано: «Украина должна гарантировать, что в конце соответствующего периода времени, ее законодательство будет полностью совместимо с принятыми юридическими актами ЕС». Гарантировать! Вопреки Конституции.

И, прошу обратить внимание, если будущие члены ЕС из Восточной Европы исполняли подобное, имея гарантии принятия в Евросоюз, то о приеме Украины речь даже не идет. Более того – поскольку это добровольное самоистязание рассчитано по Соглашению на десять лет, то, следовательно, раньше данного срока даже вопрос ассоциированного членства ставиться не будет. Причем из смысла Соглашения вытекает, то эти 10 лет – лишь первая фаза «сближения».

Таким образом, можно утверждать, что переговорная группа во главе с замминистра экономики Валерием Пятницким на переговорах с ЕС добровольно ликвидировала суверенитет Украины. Документ, в котором одна сторона наделяется исключительно правами, а другая – только обязательствами, и под страхом наказания обязуется жить по чужим правилам, не может называться соглашением о сотрудничестве. Это «Акт о признании Украиной колониальной зависимости от Евросоюза».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

20Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 2 Дек - 8:59

magician

magician
ума палата

Судя по тому,что сейчас происходит,майданутые так таки уничтожат Украину.А жаль!

21Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 2 Дек - 9:19

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

В Киеве сегодня ночью прошла ликвидация так называемого Евромайдана силами правопорядка. По сообщениям агентств, группу протестующих против слишком долгого торга вокруг передачи Украины под контроль ЕС удалили с площади Независимости около 4 утра по местному времени.

Пострадавшие сообщают подробности. В частности — что во время разгона протестующие нашли в себе силы запеть песню, а затем и помолиться. Что сотрудников спецотряда милиции «Беркут» это не впечатлило — они преследовали и добивали мирных демонстрантов прямо на улицах. И что были слышны взрывы.

Жертв среди «добитых» нет. Имеется, по неподтверждённым сведениям, от 30 до 40 пострадавших. Имеется список из 17 задержанных.

«Украиньска правда» передаёт мнение одного из разогнанных участников майдана, что «среди бойцов спецназа в ту ночь украинцев не было». Таким образом, неизбежна очередная реанимация сообщений о «московском ОМОНе», распространение которых за последние 10 лет стало доброй традицией украинских майданов.

Значительную часть задержанных составляют приезжие из западных областей Украины.

22Мутный союз Empty Re: Мутный союз Пн 2 Дек - 9:34

kruger

kruger
скромняга

Тунис, Ливия, Сирия...Теперь Украина, а чтоб не акцентировать мировое внимание получите еще и Таиланд.

23Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 3 Дек - 0:33

magician

magician
ума палата

Херово будет если на Украине так таки разожгут гражданскую войну...Sad

24Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 3 Дек - 8:52

kruger

kruger
скромняга

Посмотрим, гнойник вскрылся не во время выборов, а перед ними, непонятно , что будет, либо его уничтожат, либо территория России увеличится за счет  Крыма и востока Украины, а остальное и будет незалежной, состоящей из крикунов и без промышленности, то есть образуется большая куча никому не нужных гастарбайтеров

25Мутный союз Empty Re: Мутный союз Вт 3 Дек - 13:10

magician

magician
ума палата

Ну это врят...Украинцы не бедуины африканские.они не будут воевать друг с другом ради счастья пиндосии.Оранжоиды победят,экономика рухнит окончательно.Россия закроет границу (на доже будет как то остановить волну голодных),вот и все.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения