Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О! БИДА!!!

+3
Black User
Мадалина
Премудрая
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1О! БИДА!!! Empty О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 9:51

Премудрая

Премудрая
Admin

Есть в обиде, почти всегда, что-то показушное: "О!!! Беда!!! Вы только поглядите, люди добрые, каков мерзавец (мерзавка, мерзавцы)!!! Как он (она, они) мог со мной так поступить?!!! Помогите заклеймить позором, закидать тапками!!!"
А ни является ли это смакование попыткой взбить пену вокруг больной раны, дабы никто, ОСОБЛИВО ОБИЖЕНЫЙ, не догадался, что ОБИДЧИК ТО ПРАВ? Добро бы Пантенол, не, мы взбиваем сарказм, критику, цинизм. Кого мы лечим? И лечим ли?

2О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 10:09

Мадалина

Мадалина
ума палата

Подобная мысль встречалась у Толстого. ОДнако я категорически против такой постановки вопроса! Во-первых, обида обиде-рознь. Какую-то обиду мы держим в себе, а какой-то делся с окружающим не чтобы они пожалели, а чтобы помогли тебе разобраться в ситуации. Не всегда бижаемый априори неправ. Это все равно, что убийцу считать правым, а жертву-виновным...

3О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 11:09

Black User

Black User
ума палата

Согласен.

4О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:15

СамаЯ

СамаЯ
генератор мыслей

Есть личные обиды....

5О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:18

Bosun

Bosun
ума палата

Обида, обиде рознь. Есть вещи которые не прощаются, от кого бы они не исходили.

6О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:19

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет: Не всегда обижаемый априори неправ.
Разговор не о правоте или неправоте, а о том, что обидчик задевает те точки в душе, которые болят. Если душа здорова, человека невозмножно обидеть. Обидчик является прекрасным диагностом, он точно указывает на наши проблемы, а мы вместо того, что бы заврачевать свои раны лечим обидчика.

7О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:19

Премудрая

Премудрая
Admin

Bosun пишет:Обида, обиде рознь. Есть вещи которые не прощаются, от кого бы они не исходили.
на пример?

8О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:20

Премудрая

Премудрая
Admin

СамаЯ пишет:Есть личные обиды....
а обиды только такими и бывают...

9О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:24

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет: Это все равно, что убийцу считать правым, а жертву-виновным...
не совсем так. Они созависимы. Посмотреть уголовную хронику, так зачастую жертва является провокатором...

10О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:29

Bosun

Bosun
ума палата

Премудрая пишет:
Bosun пишет:Обида, обиде рознь. Есть вещи которые не прощаются, от кого бы они не исходили.
на пример?
Предательство - от мужа, жены, детей взрослых, друзей. Для меня они перестают существовать. и обида проходит. Нет человека -нет обид. Twisted Evil Twisted Evil

11О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:39

fosgen

fosgen
Admin

Bosun пишет:
Премудрая пишет:
Bosun пишет:Обида, обиде рознь. Есть вещи которые не прощаются, от кого бы они не исходили.
на пример?
Предательство - от мужа, жены, детей взрослых, друзей. Для меня они перестают существовать. и обида проходит. Нет человека -нет обид. Twisted Evil Twisted Evil

И что? Обижали?

12О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 14:43

fosgen

fosgen
Admin

Есть категория людей, которым нравится быть обиженными. Они упиваются этим, требуют сострадания, жеманничают, охают, ахают. Они живут этим.

13О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 16:25

Павлович

Павлович
генератор мыслей

fosgen пишет:Есть категория людей, которым нравится быть обиженными. Они упиваются этим, требуют сострадания, жеманничают, охают, ахают. Они живут этим.
Есть два вида обид, для себя и для окружающих. Самая страшная обида та которую человек уже не можит скрыть от окружающих, хотя она и не для них.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

14О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 19:59

Премудрая

Премудрая
Admin

fosgen пишет:Есть категория людей, которым нравится быть обиженными. Они упиваются этим, требуют сострадания, жеманничают, охают, ахают. Они живут этим.
Не думаю, что это им нравится, просто охать и требовать сострадания проще, чем решать свои проблемы.

15О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 20:22

Премудрая

Премудрая
Admin

Bosun пишет:
Премудрая пишет:
Bosun пишет:Обида, обиде рознь. Есть вещи которые не прощаются, от кого бы они не исходили.
на пример?
Предательство - от мужа, жены, детей взрослых, друзей. Для меня они перестают существовать. и обида проходит. Нет человека -нет обид. Twisted Evil Twisted Evil
Предательство жены, мужа:
Измена? ЗАМЕНА. На пустом ли месте? Почему человеку ищут замену?

Предательство взрослых детей:
По телевизору любят показывать душесчипательные сюжеты про брошенных стариков. Но ведь они не всегда были немощными, они прожили жизнь, совершали поступки, растили детей, воспитывали их своим примером, как-то к ним относились. Возможно итог их жизни вполне закономерен?

16О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 20:28

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:
Мадалина пишет: Не всегда обижаемый априори неправ.
Разговор не о правоте или неправоте, а о том, что обидчик задевает те точки в душе, которые болят. Если душа здорова, человека невозмножно обидеть. Обидчик является прекрасным диагностом, он точно указывает на наши проблемы, а мы вместо того, что бы заврачевать свои раны лечим обидчика.
Хорошо, если обидчик называет меня, женщину, тупой сукой, жирной коровой и описывает половой акт со мной в извращенной форме. Получается, я не должна обижаться. Да с точки зрения закона, я имею право подать на него в суд за оскорбление моего достоинства.
Не думаю, что это им нравится, просто охать и требовать сострадания проще, чем решать свои проблемы.
Очень сильно перегибаешь палку. При чем здесь мои проблемы, если человек оскорбляет мое достоинство. Я лично себя уважаю и у меня нет проблем). А на счет того, жертва сама провоцирует, даже смешно. И на фиг возвращаться домой и соблазнять вора-маньяка сумкой? Бедный маньяк, не сдержался))

17О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 20:31

Мадалина

Мадалина
ума палата

Выскажу свое мнение. Человек может переживать свою боль внутри себя, но мы живем в сообществе и общение-прекрасное средство для реабилитации личности. Если помните, то и дуэли разрешались при третьей силе, да и в суде ничего не делается один на один.

18О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 20:54

Премудрая

Премудрая
Admin


.........Хорошо, если обидчик называет меня, женщину, тупой сукой, жирной коровой и описывает половой акт со мной в извращенной форме. Получается, я не должна обижаться (с).......


Мадалина, положа руку на сердце, ты свободна от комплексов относительно своей внешности, ума, сексуальности? Не за эти ли ниточки дергает обидчик?

19О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:18

fosgen

fosgen
Admin

Если разговор зашел об этом, я так скажу. Нужно уметь держать удар. Нужно иметь зубы. И нужно иметь мужество, или как хочешь это назови, перебороть себя. Куры, не куры, это все юмор. А вот когда идут прямые оскорбления нужно дать сдачи, развернуться и сказать в душе - да пошел ты. И быть умницей, красавицей и само обаяние. И не искать повод, причину, или что то еще, чтобы оправдать этот поступок. Я был удивлен, когда у нас на форуме людей тупо посылали, а они делали вид, что не замечают и со словами- как мне дорого все на этом форуме продолжали подвергаться оскорблениям и сглатывать их. Есть такая поговорка- уходя-уходи. Вот почему так?

20О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:19

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:
.........Хорошо, если обидчик называет меня, женщину, тупой сукой, жирной коровой и описывает половой акт со мной в извращенной форме. Получается, я не должна обижаться (с).......


Мадалина, положа руку на сердце, ты свободна от комплексов относительно своей внешности, ума, сексуальности? Не за эти ли ниточки дергает обидчик?
Да, я свободна, но мне неприятно хамство. Может кто-то пофигистичен к другим, я-нет. Пройдет мимо пьяный прохожий-обложит-одно, но когда это делает знакомый человек, не могу не среагировать. Разве моя в этом вина*?

21О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:22

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Если разговор зашел об этом, я так скажу. Нужно уметь держать удар. Нужно иметь зубы. И нужно иметь мужество, или как хочешь это назови, перебороть себя. Куры, не куры, это все юмор. А вот когда идут прямые оскорбления нужно дать сдачи, развернуться и сказать в душе - да пошел ты. И быть умницей, красавицей и само обаяние. И не искать повод, причину, или что то еще, чтобы оправдать этот поступок. Я был удивлен, когда у нас на форуме людей тупо посылали, а они делали вид, что не замечают и со словами- как мне дорого все на этом форуме продолжали подвергаться оскорблениям и сглатывать их. Есть такая поговорка- уходя-уходи. Вот почему так?
Да, я согласна, что при таком отношении, вообще не стоит больше возвращаться к тому,кто тебя откровенно унижает и ставит себе такую цель. ОДнако есть вещи, которые препятствуют этому, даже не вещи, а люди...Если бы каждый из нас с первого раза уходил и не возвращался, может бы этот человек больше не экспериментировал..

22О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:23

Премудрая

Премудрая
Admin

Везет тебе, а я не свободна. А вот прохожему, тому, что обложит, могу с разбегу пендель зарядить...

23О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:25

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Везет тебе, а я не свободна. А вот прохожему, тому, что обложит, могу с разбегу пендель зарядить...
Все люди -разные. Мы все по-своему реагируем на оскорбления. Вот Фос пишет, надо иметь зубы. Слава Богу, у меня мало ситуаций, когда их надо пускать в дело, поэтому огрызаться получается плохо.

24О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:28

fosgen

fosgen
Admin

А нефиг огрызаться. Есть такая поговорка- оправдываешься, значит виноват. Из этой же оперы.

25О! БИДА!!! Empty Re: О! БИДА!!! Пт 20 Авг - 21:28

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:А нефиг огрызаться. Есть такая поговорка- оправдываешься, значит виноват. Из этой же оперы.
Аффект, знакомо?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения