Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О тайном, непознанном и невероятном.

+17
rerik
YashaDreamer
AS/DS
Слепой Могильщик
4undra
Премудрая
Лисица
Прапорщик Задов
Барабашка Фрося
magician
Yash
Елена-
fosgen
Aviator
Black User
Мадалина
Bosun
Участников: 21

На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 14]

Bosun

Bosun
ума палата



Круги на полях 2012

Как пишет очевидец, Питер Соренсен:

Этим утром мой хороший друг, доктор Симеон Хейн, позвонил, чтобы рассказать мне, что утром он съездил в Эйвбери и обнаружил там новый круг на поле к северо-западу от каменного круга. В другой раз я немедленно отправился бы посмотреть на него, поскольку Эйвбери рядом, но я был очень уставшим и остался в кровати разбирать электронную почту.

Но около полудня мой пилот, Дей Доббс, написал мне, что он купил новый двухместный самолет с 3 осями и предложил опробовать его.
Вскоре мы отправились к новому кругу и получили много хороших снимков.

Как мы увидели круг явно напоминал схематическое изображение Солнца и всех планет (без учета надлежащих астрономических пропорций). Но маленькие внутренние планеты (Меркурий, Венера, Земля и Марс) были ясно отделены от гигантских внешних (Юпитер, Сатурн Уран и Нептун).

О тайном, непознанном и невероятном. Krug1

Также здесь было огромное Солнце с необычным водоворотом, изображенным на нем.

Вот что касается Плутона, это была еще одна маленькая планета, и изображена она была точно так же, как и внутренние: небольшого размера, с тонкой орбитальной линией. Я также знаю достаточно, чтобы предположить, что эта орбита нанесена верно, она проходит за пределами орбиты Нептуна основную часть пути, остальное время Плутон находится рядом с орбитой морского бога.

У меня есть друг астроном, которого я попросил проверить правильность расположения планет, но он сказал, что они не соответствуют настоящему времени и дате конца света 2012 года.

Загадочный круг в поместье Эйвбери, изображает нашу Солнечную систему (без соблюдения основных пропорций) такой, какой она будет 21 декабря 2012 года. Согласно календарю майя, именно в этот день наступит конец света (это одна из самых известных интерпретаций даты, на которой заканчивается календарь). Несмотря на то, что истинный создатель круга так и остался неизвестным, его сообщение вполне понятно.

О тайном, непознанном и невероятном. Krug5

Круги на поле. Конец света 2012

Астрономы утверждают что 21.12.2012 будет парад планет где Земля Марс Юпитер Сатурн выстроятся в одну линию.

Bosun

Bosun
ума палата

От служившего в Африке:

Ну тогда "Не любо не слушай, а врать не мешай"

Для затравки как и положено в страшных сказках - история про призрака. Призрак поезда. Видел лично, причем был в это время трезвый, не под кайфом и не под солнечным ударом плюс в компании еще семерых офицеров разного возраста и звания, все десять раз проверены-перепроверены на здоровье физическое, психическое, моральную стойкость и верность идеалам. Причем эта история с минимальными вариациями ходит не один десяток лет и наблюдали это зрелище не только мы но и еще куча народа, причем в совершенно разных местах, но практически при одинаковых обстоятельствах. Дело было в 1979 в бассейне Замбези. Нам пришлось плыть по одному из притоков этой реки на стареньком параходе а-ля "Севрюга" из "Волга-Волга". Капитан был из местных но мы заблудились в куче рукавов, протоков, канав каких-то. Заночевали возле берега, а рано утром, часов в 5 по местному времени наблюдали шикарную картину - речушка, туман, из тумана торчит мост из ниоткуда в никуда и по мосту идет поезд - паровоз старенький и несколько вагонов. В полной тишине. Потом туман рассеивается - ни моста ни поезда. Все можно было бы списать на мираж, благо явление не такое уж редкое и вполне научно объяснимое. Одна беда, рассматривали мы этот поезд в бинокли и надпись на нем видели. «Blue Train». Поезд времен начала строительства железных дорог в Африке. Его видят довольно часто в разных местах, но в похожих ситуациях - сплав по реке, блуждания, рассвет, туман, мост, поезд с надписью «Blue Train». Можно считать случаем массового быстротечного помешательства или самовнушения.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Саш, а ты видел что-то загадочное в море?

Bosun

Bosun
ума палата

К сожалению не видел, а жаль.

Bosun

Bosun
ума палата



То, что не всё так просто в нашем мире.

У меня родня по матери –белорусы. В Осиповическом районе расположена наша деревня. Ночью она считалась раньше(не знаю как теперь. Давно не был там.)не очень хорошей деревней. Двери на ночь всегда закрывали, и отнють не от воров. Раньше , когда я был мальцом, мать на лето отправляла меня к родне в эту деревню. Как то под вечер, родственники разговорились о всяких не хороших вещах, происходящих в нашей деревне. Одна история поразила меня больше всего, наверное, поэтому и запомнилась хорошо.
Еще при СССР это произошло. Возвращался парень из армии домой, в нашу деревню. От Минска до Осипович по ж/д километров 100 будет, от Осипович на автобусе до остановки на шоссе 30-35 км(не помню уже точно), от остановки до деревни 4 км пешком. Не помню уже, в чём причина была, но подзадержался парень. Пришёл домой уже ночью. Радость встречи и всё такое… Потом спрашивают его: что же ты не предупредил о том что сегодня приезжаешь. Мы бы тебя на шоссе(до остановки на шоссе он на попутке доехал) с телегой встретили. Не шёл бы тогда до деревни пешком, тем более ночью, когда уже такая темень, хоть глаз выколи. Да всё нормально , отвечает парень, меня наш сосед на телеге подкинул. Какой сосед спрашивают его. Тот то и тот то, отвечает парень. Не может этого быть говорят ему, он же умер пока ты в армии служил(о смерти этого соседа парню в армию не писали, и он о ней не знал). Не может этого быть ,отвечает парень, вёз он меня до деревни, курили мы с ним, я ему про свою службу рассказывал, он мне как жила деревня пока я в армии был. Не смогли его убедить в смерти соседа, не поверил, был твёрдо убеждён, что его не удачно разыгрывают.
Поверил на следующий день, когда его на кладбище сводили(оно не далеко от деревни) и могилу соседа показали.

В этом году недавно был с женой в гостях у матери(живём в разных районах города). Зашёл разговор о необычном в жизни. Напомнил матери об этой истории. Мама, говорю, вот такую историю в деревне я в детстве слышал, ты о ней что ни будь знаешь? Да, говорит, было такое дело .Правда это. А что ты хочешь сынок, далеко ходить не надо, говорит. Ты ведь знаешь, что я купаться боюсь . Да, отвечаю, ты ведь в детстве тонула в нашей речке. Тонула, говорит, на дно шла, сил уже не было ни каких ,чтобы на поверхность выплыть. Говорит, был сильнейший ужас от осознания того что тонешь, что всё, конец. И вдруг у меня перед глазами появляется лестница, говорит, обычная жердевая лестница, я не раздумывая за неё ухватилась и вверх по ней полезла. Очутившись на поверхности воздух глотнула, и вроде как силы вернулись. Доплыла до берега.
Бабки в деревни , говорит, потом утверждали что мать водяные жители к себе не приняли по каким то причинам, потому и лестницу подсунули.
Мама, говорю, может лестница тебе показалась, может ты сама выплыла? Нет, говорит, настоящая была лестница, реальная, без неё я бы на поверхность уже бы подняться не смогла.


Озёрной и речной воды до сих пор боится. Месяц назад ездили отдыхать на Сямозеро. После долгих уговоров мать зашла по колено в воду, постаяла немного и вышла. На этом её купание и кончилось, в то время, как я, жена и сын буквально из воды не вылизали.
Боится воды, до сих пор боится. Но только я думаю, мать боится не утонуть, а ту лестницу, вернее тех, кто эту лестницу ей в своё время подсунул.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:К сожалению не видел, а жаль.
а около Бермудского треугольника плавал? Very Happy

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:
Bosun пишет:К сожалению не видел, а жаль.
а около Бермудского треугольника плавал? Very Happy
Целый год через него ходил, даже полтора. и -Ничего. Абидно, да.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Целый год через него ходил, даже полтора. и -Ничего. Абидно, да.
Ага, говорят, там зашкаливают все приборы, НЛО как у себя дома шныряют)))

Bosun

Bosun
ума палата

Ну не повезло мне, а сочинять не умею.

Black User

Black User
ума палата

Bosun пишет:Ну не повезло мне, а сочинять не умею.
Как так, Боцман и не умеет байки травить, тем более морские, не верю

Bosun

Bosun
ума палата

Бездна полна монстров

Со дна океана идут странные звуки. Кто их издает - неизвестные науке чудовища или жители подводной цивилизации?


Глубины океанов настолько неизведанны, что там могут скрываться даже инопланетяне. Так считает руководитель Международного проекта акустического мониторинга профессор Кристофер Фокс.

Таинственных подводных обитателей не видно, но, по его мнению, слышно. И вот уже несколько лет ученый записывает и анализирует у себя в лаборатории по исследованию морской среды Тихого океана в Ньюпорте, штат Орегон (США), загадочные звуки, поступающие из бездны. Волны иногда выбрасывают на берег загадочные трупы чудовищных размеров.

Кальмар размером с подводную лодку

Труп чудовищного кальмара-архитевтиса весом четверть тонны и с 15-метровыми щупальцами, усеянными присосками с зубцами, нашли в прошлом году близ острова Маккуори, на полпути между Тасманией и Антарктидой. Эксперт по кальмарам Стив ОШи, старший научный сотрудник Оклендского технологического университета, определил, что это чудище было всего лишь «крошечным» детенышем, который мог бы вырасти до нескольких десятков метров в длину. Ведь в желудках мертвых кашалотов попадались огромные «клювы», которые, видимо, принадлежали другим, еще более крупным кальмарам. На самих же кашалотах находили шрамы, оставленные чудовищными присосками. Океанологи считают, что науке больше известно о динозаврах, чем о гигантских обитателях океанской бездны.

Неопознанные звуковые объекты

Звуки морской пучины улавливает система, пришедшая в науку от военных. В 1960-е годы специалисты ВМС США установили под водой глобальную сеть подводных гидрофонов, которая была нацелена на слежение за советскими субмаринами. Однако в 1991 году к ней допустили и гражданских ученых. Посты прослушивания, размещенные на глубине нескольких сотен метров, позволяют распознавать большинство звуков по спектрограммам - своего рода голосовым отпечаткам. По ним можно вычислить «песни» китов, гул винтов подводных лодок, трение айсбергов о дно или раскаты подводных землетрясений. Но профессор Фокс слышит и кое-что еще.

Неизвестные источники вещают на длинных волнах, которые распространяются на громадные расстояния, по сути, по всему океану. Их засекают датчики, расположенные по разные стороны земного шара. Звуки - низкочастотные, похожи на отголоски работы какой-то техники или на адресованные кому-то сигналы.

Записанные на магнитофон и прокрученные с увеличенной скоростью, они становятся различимыми и для человеческих ушей. Более того, приобретают характерные особенности. Ученые дали им свои названия: «поезд», «свист», «торможение», «вой». «Взять хотя бы «торможение», - говорит Фокс. - Этот звук, похожий на тот, который издает идущий на посадку самолет, впервые появился в 1997 году в Тихом океане. Теперь он переместился в Атлантический. Источник расположен далеко от гидрофонов, и засечь его мы не можем».

Модулированный по частоте и словно бы осмысленный сигнал под названием «восходящий» постоянно звучал в период с 1991 по 1994 год. Потом вдруг пропал. Но в нынешнем году появился вновь, заметно усилился и стал разнообразнее. Аналитики ВМС США, которые пробуют разобраться, проводя исследования параллельно с гражданскими учеными, пока разводят руками. Чьи сигналы - не понятно никому. Откуда точно исходят, неизвестно, засечь источники таинственных звуков невозможно. Они словно бы нарочно «гнездятся» далеко от гидрофонов и перемещаются.

НЗО - неопознанные звуковые объекты, так называют эти аномалии по аналогии с НЛО. Кто же шумит? Неизвестные науке чудища или пришельцы?

Плавающие тарелки?

Время от времени ВВС США фиксируют таинственные подводные объекты, которые движутся на глубине более 6000 метров с невероятной скоростью - 370 км/час! В настоящее время скорость самых мощных атомных подводных субмарин не превышает 60- 80 км/час. Глубина же погружения стандартной подлодки - максимум полтора километра.

Вот один из случаев, рассказанный исследователем аномальных явлений Максимом Булле.

В марте 1966 года США проводили испытания дальней подводной связи. Километровую антенну проложили вдоль континентального шельфа. В море отправили судно с опущенными ко дну локаторами. Но после начала эксперимента стало происходить что-то непонятное. Сперва принимали сам сигнал, затем что-то вроде повторения сигнала, как эхо, и какие-то странные, как будто закодированные сообщения. Эксперимент был повторен несколько раз - и с тем же результатом. Складывалось впечатление, признавался впоследствии один из участников эксперимента полковник Алекс Сандерс, что кто-то там, в глубине, принимал наш сигнал, имитировал его с целью привлечь наше внимание, а потом начинал передавать свое сообщение на этой же волне.

Когда засекли источник этих сигналов, то обнаружили, что он находится в одном из малоизученных районов Атлантического океана на глубине 8000 метров. Разобраться в аномалии не смогли, и эксперимент прекратили как неудавшийся.

Однако через 30 лет, в 1996 году, записанные сигналы пропустили через компьютеры Пентагона. Что дала расшифровка, криптографы ВМС США до сих пор не рассказали, но военные океанологи заметно активизировали исследования как самого дна в этом районе Атлантики, так и всевозможные варианты способов дальней подводной связи.

Непонятно и другое: способны ли живые существа или какие-нибудь другие объекты мчаться сквозь толщи вод со скоростью метеора? Оказывается, есть и такие наблюдения.

Вот уже более ста лет моряки торговых и военных судов сообщают о странных явлениях - ярких огнях и неопознанных объектах под водой. Большинство сообщений относится к акваториям Персидского и Сиамского заливов, Южно-Китайского моря и Малаккского пролива. А для исследования одного из самых глубоководных каньонов Минданао глубиной 9000 метров, откуда в последнее время все чаще слышатся странные звуки, ученые из национального управления по изучению океана и атмосферы США готовят экспедицию. Может, это путешествие наконец раскроет секреты подводного мира?


Чем глубже, тем страшнее

Океанские глубины простираются вниз до 4,5 километра. Однако в отдельных местах дно резко проваливается до 11 километров.

Вот как описывает свое путешествие в бездну у Багамских островов на батискафе зоолог Уильям Биб:

«637 м. Сплошная темнота. Таинственные призраки носятся туда-сюда.

670 м. Самое мрачное место в мире. Что-то вспыхивает и сверкает. Огромные рыбы со светящимися зубами.

725 м. Рыба-дьявол с раскрытой пастью - образ, как из ада. Рыбы, которые состоят только из пастей.

760 м. Вода чернее, чем черный цвет. В свете прожектора видно проплывающее длинное чудовище...»

Black User

Black User
ума палата

А знаете ли вы что кряканье утки (домашней) не имеет эха? И никто не знает почему.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Хочу найти фотку НЛО, которую я сделала в Анапе 2 года назад....

Aviator

Aviator
генератор мыслей

Bosun пишет:Бездна полна монстров

Со дна океана идут странные звуки. Кто их издает - неизвестные науке чудовища или жители подводной цивилизации?


Глубины океанов настолько неизведанны, что там могут скрываться даже инопланетяне. Так считает руководитель Международного проекта акустического мониторинга профессор Кристофер Фокс.

Таинственных подводных обитателей не видно, но, по его мнению, слышно. И вот уже несколько лет ученый записывает и анализирует у себя в лаборатории по исследованию морской среды Тихого океана в Ньюпорте, штат Орегон (США), загадочные звуки, поступающие из бездны. Волны иногда выбрасывают на берег загадочные трупы чудовищных размеров.

Кальмар размером с подводную лодку

Труп чудовищного кальмара-архитевтиса весом четверть тонны и с 15-метровыми щупальцами, усеянными присосками с зубцами, нашли в прошлом году близ острова Маккуори, на полпути между Тасманией и Антарктидой. Эксперт по кальмарам Стив ОШи, старший научный сотрудник Оклендского технологического университета, определил, что это чудище было всего лишь «крошечным» детенышем, который мог бы вырасти до нескольких десятков метров в длину. Ведь в желудках мертвых кашалотов попадались огромные «клювы», которые, видимо, принадлежали другим, еще более крупным кальмарам. На самих же кашалотах находили шрамы, оставленные чудовищными присосками. Океанологи считают, что науке больше известно о динозаврах, чем о гигантских обитателях океанской бездны.

Неопознанные звуковые объекты

Звуки морской пучины улавливает система, пришедшая в науку от военных. В 1960-е годы специалисты ВМС США установили под водой глобальную сеть подводных гидрофонов, которая была нацелена на слежение за советскими субмаринами. Однако в 1991 году к ней допустили и гражданских ученых. Посты прослушивания, размещенные на глубине нескольких сотен метров, позволяют распознавать большинство звуков по спектрограммам - своего рода голосовым отпечаткам. По ним можно вычислить «песни» китов, гул винтов подводных лодок, трение айсбергов о дно или раскаты подводных землетрясений. Но профессор Фокс слышит и кое-что еще.

Неизвестные источники вещают на длинных волнах, которые распространяются на громадные расстояния, по сути, по всему океану. Их засекают датчики, расположенные по разные стороны земного шара. Звуки - низкочастотные, похожи на отголоски работы какой-то техники или на адресованные кому-то сигналы.

Записанные на магнитофон и прокрученные с увеличенной скоростью, они становятся различимыми и для человеческих ушей. Более того, приобретают характерные особенности. Ученые дали им свои названия: «поезд», «свист», «торможение», «вой». «Взять хотя бы «торможение», - говорит Фокс. - Этот звук, похожий на тот, который издает идущий на посадку самолет, впервые появился в 1997 году в Тихом океане. Теперь он переместился в Атлантический. Источник расположен далеко от гидрофонов, и засечь его мы не можем».

Модулированный по частоте и словно бы осмысленный сигнал под названием «восходящий» постоянно звучал в период с 1991 по 1994 год. Потом вдруг пропал. Но в нынешнем году появился вновь, заметно усилился и стал разнообразнее. Аналитики ВМС США, которые пробуют разобраться, проводя исследования параллельно с гражданскими учеными, пока разводят руками. Чьи сигналы - не понятно никому. Откуда точно исходят, неизвестно, засечь источники таинственных звуков невозможно. Они словно бы нарочно «гнездятся» далеко от гидрофонов и перемещаются.

НЗО - неопознанные звуковые объекты, так называют эти аномалии по аналогии с НЛО. Кто же шумит? Неизвестные науке чудища или пришельцы?

Плавающие тарелки?

Время от времени ВВС США фиксируют таинственные подводные объекты, которые движутся на глубине более 6000 метров с невероятной скоростью - 370 км/час! В настоящее время скорость самых мощных атомных подводных субмарин не превышает 60- 80 км/час. Глубина же погружения стандартной подлодки - максимум полтора километра.

Вот один из случаев, рассказанный исследователем аномальных явлений Максимом Булле.

В марте 1966 года США проводили испытания дальней подводной связи. Километровую антенну проложили вдоль континентального шельфа. В море отправили судно с опущенными ко дну локаторами. Но после начала эксперимента стало происходить что-то непонятное. Сперва принимали сам сигнал, затем что-то вроде повторения сигнала, как эхо, и какие-то странные, как будто закодированные сообщения. Эксперимент был повторен несколько раз - и с тем же результатом. Складывалось впечатление, признавался впоследствии один из участников эксперимента полковник Алекс Сандерс, что кто-то там, в глубине, принимал наш сигнал, имитировал его с целью привлечь наше внимание, а потом начинал передавать свое сообщение на этой же волне.

Когда засекли источник этих сигналов, то обнаружили, что он находится в одном из малоизученных районов Атлантического океана на глубине 8000 метров. Разобраться в аномалии не смогли, и эксперимент прекратили как неудавшийся.

Однако через 30 лет, в 1996 году, записанные сигналы пропустили через компьютеры Пентагона. Что дала расшифровка, криптографы ВМС США до сих пор не рассказали, но военные океанологи заметно активизировали исследования как самого дна в этом районе Атлантики, так и всевозможные варианты способов дальней подводной связи.

Непонятно и другое: способны ли живые существа или какие-нибудь другие объекты мчаться сквозь толщи вод со скоростью метеора? Оказывается, есть и такие наблюдения.

Вот уже более ста лет моряки торговых и военных судов сообщают о странных явлениях - ярких огнях и неопознанных объектах под водой. Большинство сообщений относится к акваториям Персидского и Сиамского заливов, Южно-Китайского моря и Малаккского пролива. А для исследования одного из самых глубоководных каньонов Минданао глубиной 9000 метров, откуда в последнее время все чаще слышатся странные звуки, ученые из национального управления по изучению океана и атмосферы США готовят экспедицию. Может, это путешествие наконец раскроет секреты подводного мира?


Чем глубже, тем страшнее

Океанские глубины простираются вниз до 4,5 километра. Однако в отдельных местах дно резко проваливается до 11 километров.

Вот как описывает свое путешествие в бездну у Багамских островов на батискафе зоолог Уильям Биб:

«637 м. Сплошная темнота. Таинственные призраки носятся туда-сюда.

670 м. Самое мрачное место в мире. Что-то вспыхивает и сверкает. Огромные рыбы со светящимися зубами.

725 м. Рыба-дьявол с раскрытой пастью - образ, как из ада. Рыбы, которые состоят только из пастей.

760 м. Вода чернее, чем черный цвет. В свете прожектора видно проплывающее длинное чудовище...»

Инопланетяне живут на Луне - там у них база, об этом даже дети знають.

http://soolo.ru

Bosun

Bosun
ума палата

На Земле найдена братская могила инопланетян
affraid
В Центральной Африке ученые нашли кладбище инопланетных пришельцев, похороненных, по крайней мере, 500 лет назад! «В могилах находится не менее 200 тел. На удивление, они очень хорошо сохранились. Сейчас мы пытаемся выяснить, откуда они появились на Земле, и что их здесь убило», - заявил в ноябре 2009 года журналистам в городе Кигали, Руанда, швейцарский антрополог доктор Уго Дети.

Команда антропологов обнаружила загадочное кладбище во время исследования руандийских джунглей, - сообщает Weekly World News. Поначалу ученые предположили, что наткнулись на останки древнего поселения, однако раскопки показали, что людьми и их бытом здесь и «не пахло».

«Все могилы оказались «братскими»: в каждой из них находилось по пять тел. Рост у существ оказался довольно приличный - около 7 футов (примерно 2 м 13 см - ред.), - поделился информацией Дети. – Головы непропорционально большие и полное отсутствие рта, носа и глаз! Я предполагаю, что они общались друг с другом телепатически и перемещались по местности как летучие мыши, с помощью какого-то биологического радара».

Антрополог также предположил, что пришельцы были частью инопланетного десанта, который, после высадки на Землю, столкнулся со смертоносным вирусом. Видимо, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли погибнуть даже от обычного ОРЗ.

«Вместе с тем, некоторые из них должны были выжить и улететь, поскольку мы не нашли в окрестностях ни космического корабля, ни даже его обломков, - добавляет доктор Дети. - Конечно, наши раскопки еще продолжаются, и какие сюрпризы ждут нас впереди - не известно».

«Ученые пока отказываются назвать координаты места, где находится кладбище пришельцев, ссылаясь на то, что к нему тут же ринутся толпы искателей приключений. Тем не менее, они обещают, что, когда их работа будет закончена, точное местоположение кладбища будет доведено до общественности. Наше открытие, возможно, изменит представление о мире, в котором мы живем», - пообещал доктор Дети.

Bosun

Bosun
ума палата

fosgen

fosgen
Admin

Усраться и не жить. Нубира!!!!

Aviator

Aviator
генератор мыслей

нужно проверять МедведоПута на предмет их принадлежности к человекам.

http://soolo.ru

fosgen

fosgen
Admin

Не. То по любому Нубира.

Bosun

Bosun
ума палата

Чужой монастырь под названием "Космос"
К Земле движутся три гигантских космических корабля – они уже пересекли орбиту Плутона
Встреча с космосом – это знакомство с неведомым. К сверхъестественным явлениям относились так называемые летающие тарелки и неопознанные летающие объекты (НЛО). С середины ХХ века эти встречи стали столь частыми, что на них нельзя было не обращать внимания. Специальные службы давно уже стали создавать секретные формуляры для войск ПВО, организовывать секретные лаборатории, где изучалась статистика встреч с НЛО и, возможно, изучались обломки неведомых конструкций.

И вот наука впервые заговорила на запретную тему. Да как!.. SЕТI (Search for Extraterrestrial Intelligence), независимая некоммерческая организация по поискам внеземного разума, сделала сенсационное заявление: «К Земле движутся три гигантских космических корабля. Самый крупный – размером 240 км, два других – поменьше, в форме круга и цилиндра. Корабли обнаружены на краю Солнечной системы, они пересекли орбиту Плутона. Вызывает обеспокоенность тот факт, что три очень больших объекта быстро приближаются к Земле». Инопланетные корабли обнаружены поисковой системой НААRD (программа высокочастотных активных авроральных исследований), расположенной на Аляске и предназначенной для изучения полярных сияний. Эти объекты, по мнению сотрудников SETI, безусловно, инопланетные корабли. Указаны координаты тел на небесной сфере. Они будут хорошо видны в оптические телескопы, когда достигнут орбиты Марса. Правительство США проинформировано об этом событии. К Земле корабли прилетят в декабре 2012 года.

Искали – и нашли. Ждали – и дождались. Что будет в ночь под Новый, 2012 год?.. Как тут не вспомнить, что на удивление точный календарь народа майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Откуда такое совпадение? Впрочем, ждать осталось недолго. Скорее всего – почти наверняка! – исследователи из SETI cпешат выдать желаемое за действительное: пятьдесят лет непрерывного мониторинга космоса на предмет обнаружения сигналов внешнего разума ничего не дали; терпение иссякает и проч.

Тем не менее человечество только начинает знакомиться с космосом. Мы – новички в этом огромном и незнакомом мире. Правильнее будет, если мы приучимся к мысли, что космос давно уже освоен цивилизациями других планет, что это «чужой монастырь», в который со своим уставом лучше не лезть. Надо принимать правила чужой игры.

Известны слухи о засекреченных американцами находках на Луне. О них на конференции в Пекине рассказал еще в 1988 году признанный авторитет китайской космической программы Мао Кан. Он показал фотографии... отпечатков босых человеческих ног на лунном грунте-реголите. Мао Кан обвинил американцев в сокрытии важнейшей информации, которую он получил из надежного источника. Фото были датированы 3 августа 1969 года, через две недели после того, как 20 июля 1969 года Армстронг и Олдрин сделали первые шаги по Луне. Значит, материалы экспедиции были просмотрены по возвращении сотрудниками NASA и засекречены.

15 марта 2009 года газета New York Times выступила с новой сенсацией. Тот же Мао Кан заявил, что располагает более чем тысячью секретных фотографий NASA, на которых помимо изображений следов босых ног на грунте лежит… скелет человека. Некоторых костей не хватает. Это позволяет думать, что труп человека был выброшен из НЛО, причем часть тканей была оставлена для исследований. Фотографии сделаны со спутника Луны. Отсутствие воздуха позволяет современной аппаратуре с орбиты различать очень мелкие детали, например заголовки газет, прямо с орбиты. Поэтому фотографии скелета получились очень четкими. Какое уголовное преступление стоит за этим артефактом? Пора ли возбуждать уголовные дела к инопланетянам?

Бывший руководитель фотослужбы Лунной лаборатории NASA Кен Джонстон недавно рассказал о том, что американские астронавты «…нашли и сфотографировали на Луне древние руины искусственного происхождения и зафиксировали деятельность неких существ по управлению гравитацией». Первые космонавты видели на Луне «большие неизвестные механизмы». Эти данные были строго засекречены правительством США.

Члены экипажа «Аполлон-16» Дьюк и Янг в апреле 1972 года наблюдали странные объекты, двигавшиеся по склонам гор. Имеются записи переговоров космонавтов: «Дьюк, смотри, они движутся вверх! Я никогда не видел ничего подобного!» Из Центра управления полетом сообщили: «Мы тоже хорошо видим два объекта!» Известный исследователь космоса Гендерсон считает, что все американские астронавты лунной программы видели НЛО, которые постоянно сопровождали их в полете и на Луне. Они получили строгий приказ молчать об этом, но часть фотографий просочилась в открытую печать.

Как воспринимать эту информацию: как спам или как фантастическую правду? Не будем забывать: космические корабли-гиганты уже пересекли орбиту Плутона. Они движутся к Земле. Вспомним еще одну цифру: ежегодно только в России бесследно исчезают 80 тыс. человек. Похоже, что знакомство с населенным космосом началось по обоюдному желанию

Bosun

Bosun
ума палата

Сейчас вот сфоткал 4 огонька, оранжевого цвета, постоянно горящих, беззвучных. НЛО???
Embarassed
О тайном, непознанном и невероятном. 02e46390ed15

О тайном, непознанном и невероятном. 295722eef4f2

О тайном, непознанном и невероятном. Dfb6daef374a

Елена-

Елена-
ума палата

ДНК подтверждает: на Алтае найден новый вид человека

Окаменевшая фаланга пальца, найденная в 2008-м году российскими исследователями на Алтае в Денисовой пещере, принадлежит человеку, жившему более 30 тыс. лет назад, но этот человек не был ни человеком современным, добравшимся на Алтай из Африки, ни неандертальцем, а представлял собой совершенно отдельный вид.

Этот вывод, еще в марте 2010-го года сделанный в Германии международной группой ученых под руководством известного ученого Сванте Паабо (Svante Paabo) на основании анализа остатков митохондриальной ДНК, окончательно подтвердило исследование остатков ядерной ДНК, извлеченной из фаланги, поведенное этой же группой.

Когда палеоантропологи из новосибирского Института археологии и этнографии обнаружили эту кость, то особых сенсаций от нее не ждали. Кость заинтересовала Паабо, который сотрудничал с российской группой в надежде собрать материал для генетического исследования людей Ледникового периода. Первый же "митохондриальный" анализ привел к примечательным результатам – если неандертальская мтДНК имеет 202 отличия от мтДНК человека современного, то здесь было 385 отличий. Однако по одной мтДНК утверждать, что это новый вид человека, было бы опрометчиво, здесь нужно было исследование основного, ядерного, генома. И генетики из Медицинской школы Гарварда провели такое исследование, преподнеся антропологам мира превосходный рождественский подарок: вместо простой картины, согласно которой африканцы покорили Европу и вытеснили менее развитых неандертальцев, постепенно приближаясь к веку пара и электричества, исследователи получили сложную историю возникновения человечества.

Помимо "хоббитов", найденных в 2003 году на индонезийском острове Флорес, в Алтайских горах теперь обнаружен еще один вид, который отклонился от человеческого генеалогического древа около миллиона лет назад. Этот вид назвали "денисовцами" по имени пещеры. Когда геном "денисовцев" начали сравнивать с геномами современных человеческих популяций, то обнаружилось еще одно обстоятельство. Оказалось, что меланезийцы – жители Папуа Новой Гвинеи и островов к северу от Австралии - унаследовали от "денисовцев" двадцатую часть своего генома. Иначе говоря, предки папуасов в свое время мигрировали на восток, где встретились и скрестились с "денисовцами".

Чтобы прояснить сложившуюся картину, российские ученые планируют заняться поисками более полных ископаемых версий "денисовцев".

Наука и разработки

Bosun

Bosun
ума палата

Наша цивилизация на Земле - пятая по счету

Недавно знаменитый исследователь древних цивилизаций Эрнст Мулдашев вернулся из очередной, 17-й по счету, экспедиции. На этот раз он и его коллеги посетили Кольский полуостров. Их целью было обнаружить там следы снежного человека и немецких "летающих тарелок", а также разгадать тайну "меречения" — искусства, которым издавна владеют местные шаманы.

Еще в начале ХХ века на Кольском полуострове побывала экспедиция спецотдела НКВД, возглавляемая Александром Барченко. Она пыталась изучить культуру коренного народа саами, в которой было много загадочного, начиная с поклонения священным камням — сейдам и заканчивая меречением — умением вводить себя в транс, во время которого люди повторяли движения друг друга, говорили на непонятных языках, формулировали пророчества… Иногда это происходило во время общения с шаманами — нойдами, а иногда вблизи сейдов.

Во время войны, по преданию, на полуостров высадились представители фашистской оккультной организации "Аненербе", строившие здесь необычные летательные аппараты с помощью тайных магических знаний древних саамов.

Встретиться со снежным человеком, по слухам обитающим тут, и найти следы производства немецких "летающих тарелок" Мулдашеву так и не удалось. Но в остальном, как он заявил прессе, экспедиция прошла вполне успешно.

Ученый уверяет, что за время своих путешествий ему удалось найти доказательства существования ранних земных цивилизаций, предшествовавших нынешней. По мнению Мулдашева, их было четыре.


Первой расой на Земле были так называемые асуры ("саморожденные"). Они имели поистине гигантский рост — около 50 метров, представляли собой светящиеся эфирные формы и общались друг с другом телепатически. Предположительно асуры пришли на Землю с планеты Фаэтон, разрушенной в результате какой-то катастрофы.

Читайте также: Три шамана обрекли Питер на катаклизмы

Цивилизация асуров обитала на Земле около 10 миллионов лет, а жизнь каждого из них длилась десятки тысяч лет… Постепенно в процессе эволюции они мутировали и формировалась новая раса с более уплотненными телами. Ее представителей называли атлантами ("рожденными после"), или "бескостными". Атланты также намного превосходили по размерам современных людей, но все же были меньше, чем асуры, и обладали третьим глазом, расположенным между бровей.

Атлантов сменили лемурийцы. Рост их достигал 7-8 метров. По виду они уже напоминали современных людей, имели плотное тело и костный скелет. Произошло разделение на мужчин и женщин. У лемурийцев телепатические способности и третий глаз уже начали атрофироваться, и они больше ориентировались на физические органы чувств.

Продолжительность жизни лемурийцев была намного меньше, чем у двух предшествующих рас, но все же составляла более тысячи лет. Именно лемурийцы, по мнению Мулдашева и других исследователей, создали египетского Сфинкса, Стоунхендж и многие мегалитические комплексы Европы и Южной Америки.

Параллельно на нашей планете начала формироваться четвертая раса — поздние атланты, или "бореи". У них еще имелся хорошо скрытый третий глаз, но остальные органы мало чем отличались от обычных человеческих, а рост составлял "всего" 3-4 метра.

Около 25000-30000 лет назад на Земле приключилась ядерная катастрофа. Причиной ее предположительно послужил конфликт между двумя расами — лемурийцами и атлантами. В результате последовавшей серии глобальных катаклизмов часть лемурийцев ушла в пещеры, где впала в состояние "сомати", при котором тела могут храниться сколь угодно долго в "законсервированном" состоянии, а потом вновь вернуться к жизни. Часть же покинула Землю на космических кораблях.

Между тем атланты, используя знания, полученные ими от лемурийцев, сумели достичь высокого уровня развития технологий. Это помогло им построить летательные аппараты (виманы), египетские пирамиды, каменных истуканов на Острове Пасхи и многие другие сооружения, которые сегодня считаются исторической загадкой. Однако в результате очередного катаклизма та часть суши, на которой обитали атланты, легендарная Атлантида, была затоплена. Произошло это примерно 12 тысяч лет назад. Еще при поздних атлантах зародилась пятая по счету арийская цивилизация, т. е. современная человеческая раса, которая, за неимением третьего глаза, развивалась очень медленно.

О предыдущих цивилизациях нам рассказывают древние манускрипты и находки, указывающие на то, что на Земле когда-то обитали гиганты, обладавшие обширными знаниями в различных областях. Кстати, Мулдашев утверждает, что во время экспедиции в Гималаи нашел пещеру, где спят в состоянии "сомати" прародители человечества — лемурийцы. Кольский же полуостров предположительно прародина современной "арийской" расы — Гиперборей.

В скором времени Мулдашев планирует отправиться на восток Монголии, а оттуда на запад в сторону России… Новая экспедиция будет называться "По следам Чингисхана". Ученый планирует повторить путь легендарного завоевателя, чтобы лучше понять схему развития и интеграции восточной и западной цивилизаций.

Yash

Yash
генератор мыслей

Недавно смотрели американский фильм "Четвертый вид контакта" про инопланетян (внеземной разум, не факт, что инопланетяне) с Милой Йовович в главной роли. Очень неприятный и "бессонный" фильм. Потом не могли заснуть)

Bosun

Bosun
ума палата

ЗАКОНЫ ДОМА
Вы не замечали, что законы, действующие в домашнем хозяйстве, так же
точны и неумолимы, как и законы физики? Вот несколько примеров:
1. Желание ребёнка помочь в каком-либо деле обратно пропорционально
его способности выполнить эту работу.
2. Остатки обладают свойством расширяться, заполняя все имеющиеся
ёмкости плюс ещё одну.
3. Недавно вымытое окно собирает грязь со скоростью в два раза большей,
чем немытое.
4. Возможность отыскать шариковую ручку обратно пропорциональна вашей
нужде в ней.
5. Три ребёнка плюс два пирожных равны одной драке.
6. Число распахнутых дверей находится в обратной зависимости от
температуры на улице.
7. Мощность накопительного нагревателя воды хватает на то, чтобы помыть
только полтора ребёнка.
8. Разрушению подвергается всё - кроме прилипшей к одежде жевательной
резинки.
rendeer

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 14]

На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения