Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путин В.В..

+18
4undra
Слепой Могильщик
rerik
Премудрая
Лисица
Павлович
vovansokol-shilov
СамаЯ
AS/DS
Елена-
magician
Мадалина
Fetisov
Black User
Bosun
Прапорщик Задов
fosgen
vovansokol
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 4:24

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Кухня «оранжевой революции»

Александр ДАНИЛОВ,
Юрий ЛУКАШИН
Киев — Москва — Киев
— Ведь почему возникает вопрос? Трудно поверить, что ваша властная машина не отрабатывала контрмеры, имея столько времени и опыт наблюдения за «цветными» переворотами по всему миру, в т.ч. у ближайших соседей — на Украине.

КУРГИНЯН:— Трудно поверить, но это так. В один момент меня попросили приехать к знакомым, которые занимают, скажем так, очень высокое властное положение. Захожу я в лифт и наблюдаю монолог одной известной околовластной знаменитости. И что я слышу? Он буквально скулит: «Это конец!» Я говорю, мол, да что вы так переживаете? Идет политический процесс. Да, пока с неизвестным результатом. На что персонаж отвечает: нет, это конец! конец! И буквально бьется головой о стенку лифта. Ясно, что массовые сборища с соответствующим информационным обрамлением непременно создают шоковый эффект. Но по-прежнему удивительно, что они действуют на сознание вполне грамотных, благоразумных людей. Причем модифицируют поведение даже, казалось, лояльных к власти граждан.

Так что никто в Кремле, увы, не затевает настолько сложных комбинаций, особенно когда не знают, чем это кончится. Главная черта Путина (а ведь якобы это он должен был так мудро все соорудить) в том, что он невероятно осторожен. Он никогда не делает ничего, точно не зная результата. А это была как раз ситуация с абсолютно непредсказуемыми последствиями. Никто не мог знать, когда выйдут первые 30 тыс. человек, а когда 70. А если 70, то в следующий раз могут быть и 170? Трудно предположить, как поведут себя эти люди. А они ведь могли быть жестче. Могли пойти эксцессы, которые никак не окупили бы любые выборные победы.

Впрочем, что было еще и чего не ожидали те, кто все это затевал, так это противоположные гражданские волны, не имевшие никакого отношения к власти. Ответная волна стала нарастать со стороны части интеллектуального сообщества, а также простой, но неравнодушной молодежи в интернете. Т.е. людей, вообще не связанных с властью. Если бы все они были связаны с нею, им пришлось бы ничего не делать, а ждать приказа — от властных штабов, от административной вертикали (именно таково поведение людей, которые связаны с властью). Но такого приказа не поступало. То же касается и созданной мною после парламентских выборов интернет-передачи «Смысл игры», и родившегося год назад общественного движения «Суть времени». Если бы все это имело какое-то отношение к власти, оно озиралось бы на власть и было бы точно так же парализовано.

Так вот, те, кто начал действовать, делали это по зову сердца. В ответ на «оранжевую» атаку русский интернет внезапно взорвался, пошли ролики, сыгравшие огромную роль в массовом сознании, — например, о походах нашей оппозиции в американское посольство. Ну это известная скандальная история, когда оппозиционеров, застигнутых врасплох прямо у входа в резиденцию посла США Майкла Макфола, спрашивали: а зачем вы туда идете? И потом это все и многое другое разошлось в виде роликов, демотиваторов, довольно талантливых. Это делали простые граждане в возрасте 30—35 лет. Попытка внедрить в России «цветной сценарий» для них оказалась неприемлемой, и они оказали ей сопротивление в сети.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

927Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 4:25

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Вы как ведущий в РФ политолог и специалист по стратегиям разобрались, кто парализовал власть?

— Отчасти да. Сквозь зубы теперь об этом заговорили. Но пока могу сказать публично одно — либеральное крыло Кремля, т.е. фигуры, которые решили, что могут сыграть свою игру. Вообще весь этот площадной спектакль игрался во многом под Медведева. Весь этот «олигархоз», как говорила Божена Рынска, никогда бы на Болотной не собрался, если бы он не получил отмашку от высоких фигур либерального лагеря. Телеканал «Дождь» финансировало либеральное крыло власти. Все импульсы, парализующие систему, делало тоже оно. Но в чем разница между тем, что было у нас, и вашим Майданом? У вас был Ющенко. Было ясно, кого двигали. А кого двигали здесь?

Либо их целью было создание тотальной дестабилизации в стране и ситуации безвластия (т.е. создание эффекта покруче вашего Майдана), чтобы затем перехватить власть в пользу т.н. «круглого стола» из неких «уважаемых» общественных деятелей (это то, что они вдруг начали требовать уже в ходе выступлений). Либо запасной план, который озвучил г-н Удальцов на встрече с Медведевым: дополнительный срок его президентских полномочий, на два года. Т.е. расчет на раскол в «тандеме». Они работали на этот раскол.

Да, во власти понимали, что либеральные силы готовятся к атаке. Понимали, что им нужен или Медведев, который выдвинется сам и подпишет отставку Путина, или что-то еще, что могло бы раскрутить спираль дальше и начать раскачивать систему.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

928Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 4:25

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Cуть контригры

— Украине, где однажды победила «оранжевая революция», крайне интересен ваш опыт «контрреволюции». В какой момент был перехват инициативы, как и кем это все готовилось?

— После Нового года возобновилась передача «Исторический процесс» на канале «Россия 1», где мне довелось вступить в полемику с символами нашей «борьбы за свободу и все хорошее» — Ксенией Собчак и Владимиром Рыжковым. Дискуссию смотрела вся страна. Задача была в том, чтобы не парировать вежливо их манипулятивные аргументы, а жестко указать им их место. Я хочу это особо подчеркнуть, т.к. это очень важно в любых контратаках на «цветные сценарии». Так вот, когда Рыжков и Собчак уходили с той передачи, то уходили уже не как триумфаторы, а с чувством глубочайшего поражения. Они пожалели, что пришли на прямой публичный диспут. Им впервые открыто был дан информационный бой, и они потерпели сокрушительное фиаско на телевидении.

Надо понимать, что сегодня интернет радикально меняет всю картину политической войны. Никто не рассчитывал, что русские будут использовать его не по американской модели, а по своей, что возникнет альтернативная интернет-армия. Моя организация сыграла здесь большую роль, в т.ч. по численности. У нас есть несколько тысяч людей, умеющих работать автономно и по всем передовым правилам интернет-войн. Они «упаковали» интернет контентом и смыслами так, что нашим «оранжевым» в сетевой среде оставалось либо опускаться в дискуссии «ниже уровня плинтуса», либо просто помалкивать.

Точка гражданского собирания раскручивалась дальше. К нам начали стекаться самые разные бизнесмены, чиновники из провинций, из оборонных ведомств. Они уверяли, что готовы идти до конца, но не пустить «оранжевых». И постепенно удалось собрать широкую оппозицию против т.н. «оппозиции». Мне пришлось наступить на горло собственной песне и призвать: пусть на Поклонной соберутся все противники «оранжевого», в т.ч. и мои идеологические противники. Таких оказалось большинство. Тот же Александр Дугин, с которым мы давно ведем жесткую идеологическую полемику, но я считаю его одним из самых умных людей в стране.

С этого момента — с митинга на Поклонной — «цветным» был сломан хребет. Мы показали, что у нас дух, а не у них, было продемонстрировано, что там реально собралась сила, отражающая настроения страны.

— Наблюдая извне, мы видели, что во всем этом противодействии «цветному» в России вы почему-то оказались центральный фигурой. Интересно, а из Кремля с вами какой-то диалог велся все это время? Со стороны, скажем, «нелиберального крыла»?

— Я — ключевая, но, что очень важно, оппозиционная Кремлю политическая фигура. Не потому, что я титан, а потому, что все остальные в этот момент внезапно замолчали. Это же касается совершенно странной позиции нашей КПРФ, которая, по идее, должна была стать первой в бою с «оранжизмом». На крупнейшем «антиоранжевом» митинге на Поклонной выступали уважаемые интеллектуалы — Максим Шевченко, Михаил Леонтьев, Александр Дугин, Николай Стариков, Александр Проханов.

Прекрасный набор людей, которые владеют языком, у кого есть содержание, позиция. Многие из них заявляли о своей глубокой вере в «путинизм» (по причине каких-то надежд или просто веря в режим). Но я, выступая, заметил, что в «антиоранжевой» коалиции собрались как те, кто за Путина, так и те, кто против. Я — против, потому что Путин и многое из того, что делает он в современной России, — это лишь некоторое замедление регресса, но не перелом курса, ведущего на дно истории.

Кроме меня, на Поклонной этого никто не сказал. Это позволило противникам Поклонной называть наш митинг «путингом». Но так я оказался ключевой патриотической фигурой. Это очень важно, потому что одно дело широкая «антиоранжевая» коалиция, а другое — власть и ее адепты. Вся игра американцев строилась на том, что тут все будет развиваться по классической схеме. С одной стороны тупая власть с ее дубинками и танками, с другой — «непокорный народ», выступивший против «преступной власти». Как только оказалось, что народ против тех, кто против власти, — схема полетела.

В подобных вопросах очень важно разрушить игровую парадигму. Люди делятся на тех, кто создает правила игры, тех, кто играет по правилам, и, наконец, тех, кто является просто фигурой. Вот мы и выступили в качестве тех, кто сломал правила. У них возникли сложности. Наши американские «благожелатели» вычислили, что если они станут и дальше раскручивать спираль «оранжизма», то и другая спираль — гражданского протеста — тоже будет раскручиваться. Причем сильнее.

Т. е. заокеанские «друзья» поняли — мы готовы крутить до конца. Делаете Майдан? Получите анти-Майдан. Да, мы законопослушные граждане, нам отвратительны конфликты. Но если вы начнете вооружать людей, мы будем делать то же. Когда стало ясно, что спиралей будет две, сердце афроамериканца не выдержало...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

929Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 9:54

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

rerik пишет:Люди, считавшие себя лидерами протеста и заставлявшие своих поклонников скандировать «Россия без Путина»
У нас вон уроды кричали тоже " Украина - без Кучмы!" .Докричались, бля, теперь расхлебываем...

https://taverna.forum2x2.com

930Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 13:01

fosgen

fosgen
Admin

Да. Посмотрел я тут на вашу Украину. Задница. Жопа полная. Нищета кругом. Дороги не ремонтируют, дома не ремонтируют. Вообще трындец.

931Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 13:03

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Проханов про Путина.Вчера.Как и что в России!

932Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 13:08

fosgen

fosgen
Admin

Вообще цирк. В Киеве сажусь на рейс до Одессы. Ставят автобус на 90 мест, а пассажиров 160. Сопровождающая кричит в рацию- у меня люди не помещаются в автобус. А ей в ответ- уплотняй как хочешь, больше автобуса не дадим)) Сели в Одессе. В аэровокзал не пустили. Поставили на улице под дождем, в темноте. Подвезли чемоданы, скинули на асфальт под дождем- разбирайте)) Такого я еще не видел! И эта страна в какой-то евросоюз собралась??? Да Украине один союз- с Гвнеей Бесау. Один уровень. Имею ввиду сервиса и отношения к людям. В Киеве собрались Евро проводить. Вы видели этот зачуханый как гавно мамонта аэропорт Борисполь??? Какой Евро??? Вобщем я в ахуе полном от Украины.

933Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 15:55

rerik

rerik
ума палата

fosgen пишет:Ставят автобус на 90 мест, а пассажиров 160. Сопровождающая кричит в рацию- у меня люди не помещаются в автобус. А ей в ответ- уплотняй как хочешь, больше автобуса не дадим))
Я как то на электричке прокатился Чернигов - Гомель ,с Украины в Белоруссию так сказать,как ребра после давки целы остались до сих пор удивляюсь,пол пути на одной ноге стоял вторую поставить некуда было.

934Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 16:01

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

rerik пишет:Я как то на электричке прокатился Чернигов - Гомель ,с Украины в Белоруссию так сказать,как ребра после давки целы остались до сих пор удивляюсь,пол пути на одной ноге стоял вторую поставить некуда было.
А я из Домодедово до Нижних Котлов прокатился,чуть жопу не сжог.Думал джинсы расплавились.Обогреватель как раз под сидушку мне поставили.И встать было ни как.Лучше бы я стоя ,на одной ноге стоял!

935Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 22:35

rerik

rerik
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Лучше бы я стоя ,на одной ноге стоял!
Это смотря сколько ехать,если часа два то на одной ноге простоять проблематично..А почему ты не мог встать?

936Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 13 Апр - 22:57

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

rerik пишет:Это смотря сколько ехать,если часа два то на одной ноге простоять проблематично..А почему ты не мог встать?
Потому что ехал в час пик.В 5 вечера.

937Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Чт 19 Апр - 0:57

Прапорщик Задов


ума палата

С 2001 г. закрылись 14 тыс. школ. За то же время необитаемыми стали 13 тыс. деревень. Оба процесса идут нога в ногу.

В России 18 тыс. школ нуждаются в капремонте, 1 тыс. находится в аварийном состоянии, 65% из них – в сельской местности. В 2001 г. принят Закон «О реструктуризации малокомплектных школ»: с тех пор закрыто более 14 тыс. сельских кузниц знаний. Уцелевшие переходят из муниципального подчинения в собственность регионов, которые продолжают их повальное закрытие. В одном Алтайском крае собираются закрыть около 500 школ из 2 тысяч.

С 2012 г. в России перестали существовать городские и сельские больницы и поликлиники. Закон «Об основах охраны здоровья граждан» также переподчиняет их региональным властям. За два года одних только фельдшерских пунктов в провинции ликвидировано более 1,5 тысячи. В некоторых регионах за тот же период исчезла треть больниц. В карельском посёлке Пряжа умудрились закрыть даже спецшколу для детей-туберкулёзников.

938Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пн 23 Апр - 23:54

Прапорщик Задов


ума палата

Вместо того чтобы вести переговоры о контроле вооружений, Обаме следует приглядеться к демографической ситуации в России, полагает обозреватель The Washington Post Джордж Ф. Уилл. Напомню его слова, которые я приводил в одной из статей: "Современная российская экономика, как и экономика СССР, – это, по сути, экономика собирателей и охотников, основанная на сырьедобывающих отраслях", – пишет автор, утверждая, что из производственной продукции в России стоит покупать только водку и икру. Причем, за икру нужно благодарить рыб, а не российких производителей. По его мнению, Путин был радостно удивлен тем, что американский президент желает обращаться с Россией как с великой державой.

"В данный момент Россия страдает от постоянной и, возможно, неостановимой депопуляции", – цитирует автор статью Николаса Эберстадта под названием "Пьяная нация" в свежем номере журнала World Affairs. Как подчеркивает Эберстадт, текущая депопуляция происходит в нормальных по российским меркам социально-политических условиях. В стране слишком низкая для воспроизводства населения рождаемость, более 7% детей живут в детдомах или являются беспризорниками, а запойное пьянство, в том числе употребление токсичного самогона, считается социальной нормой и резко усиливает риск гибели от несчастных случаев, убийств и самоубийств, сообщает он. По данным ООН, смертность мужчин в России в три-пять раз выше, а женщин – в два раза выше, чем в странах на сходной ступени развития, и через десять с небольшим лет численность трудоспособных россиян будет ежегодно сокращаться на 1 млн человек, а общая численность населения в 2030 году составит всего 115 млн человек. "В истории нет примеров стран, которые демонстрировали бы постоянный материальный прогресс в условиях долгосрочного сокращения населения", – вновь цитирует автор Эберстадта. Демографические процессы более реальны, чем грезы либералов – процесс контроля над вооружениями, заключает он.

Источник: The Washington Post 20 апреля 2009 (InoPressa, 22 мая 2009)

939Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Вт 24 Апр - 16:45

rerik

rerik
ума палата

Полковник пишет:"В данный момент Россия страдает от постоянной и, возможно, неостановимой депопуляции",
Устаревшая статейка,только сегодня призедент Медведев говорил на "собрании" по телеку, что по сравнению с 2006 годом количество младенцев родившихся в 2011 больше на миллион.

940Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Вт 1 Май - 13:13

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Не успев возглавить «ЕдРо», без пяти минут премьер сразу же отрекся от либеральной ереси
На Медведеве потек идеологический грим. В политическом плане он как вода: в какой стакан нальешь, такую форму и примет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

941Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Вт 1 Май - 15:48

rerik

rerik
ума палата

vovansokol-shilov пишет:На Медведеве потек идеологический грим.
И этот человек будет примьером,хорошего ждать не стоит.

942Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Вт 1 Май - 18:57

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

rerik пишет:И этот человек будет примьером,хорошего ждать не стоит.
Второй Касьянов.Рано или поздно срань между ВВП и ДАМ выползет.Я думаю не долго ждать осталось.

943Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Чт 3 Май - 17:12

Прапорщик Задов


ума палата

944Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Чт 3 Май - 19:13

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

«Левый-либеральный альянс»
24 апреля прошла учредительная конференция социал-демократического движения «Левый альянс», который стал наследником «Социал-демократического союза».
Перед «Левым альянсом» ставятся следующие цели:
«создать общественное движение, объединяющее левый спектр России, который будет включать в себя довольно широкий спектр от коммунистов и левых социалистов до правого крыла социал-демократии»
«построить единое левое движение в России»
«с помощью этого движения превратить наши партии левого фланга в одну большую и единую левую партию, способную побеждать на выборах, а не бороться за свою нишу, проценты, количество депутатских мандатов и кресел»

Реализовывать эту действительно историческую цель консолидации всех левых сил России, будут (учредители «Левого альянса»):
Геннадий Гудков – руководитель оргкомитета «Левого альянса», бывший сотрудник КГБ, в недавнем прошлом член «Единой России», сегодня депутат Госдумы от «Справедливой России». Известен не выполненным обещанием сдать мандат депутата Госдумы.
Дмитрий Гудков – сын Геннадия Гудкова, депутат Госдумы от «Справедливой России».
Илья Пономарев – в прошлом один из топ-менеджеров ЮКОСа, сегодня депутат Госдумы от «Справедливой России», один из руководителей ИНСОРа.
Елена Лукьянова – адвокат Ходорковского, член «КПРФ», дочь члена ЦК КПРФ.
Сергей Удальцов – один из лидеров «Левого фронта», провозгласивший приоритет буржуазной революции и предложивший инициировавшему «Десталинизацию» Медведеву остаться на 2 года Президентом вообще без выборов, т.е. ввести либеральную диктатуру для проведения либеральных реформ.
Михаил Делягин – председатель партии «РЗС», требует освободить «политического заключенного» Ходорковского, в прошлом долгое время работавший во власти (под руководством Ясина, Немцова, Маслякова, Касьянова и т.д.).
Олег Румянцев – президент Фонда конституционных реформ, занимающийся лоббистской (GR) деятельность.
Вячеслав Волков – президент Фонда развития социальной демократии.
Вячеслав Игрунов – член Российского союза социал-демократов, со времен Перестройки 1 работает на западные гранты и призывает сделать Россию слугой США.

В «Левом альянсе» сформирован координационный совет, куда вошли:
Владимир Семаго – был исключен из «КПРФ», затем был депутатом Госдумы от «Единой России», требовавший через суд запрета «КПРФ» (и любых коммунистический партий) и признания коммунизма «экстремистской» идеологией, заявив, что «Манифест коммунистической партии» Карла Маркса, является «экстремистским» и попадает под действие ФЗ «Об экстремизме».
Михаил Веллер – писатель.
Александр Лебедев – олигарх, партнер Горбачева по бизнесу и политике, был исключен из «Справедливой России», сейчас член «ОНФ».
и другие люди, о которых нет информации.
На учредительной конференции также присутствовали: Член политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин, исключенный из «КПРФ» экс-председатель Госдумы второго и третьего созывов Геннадий Селезнев, публицист Юрий Болдырев, представитель «Яблока» Анатолий Голов и другие.

Таким образом, заявив цель «создать общественное движение, объединяющее широкий спектр от коммунистов и левых социалистов до правого крыла социал-демократии» организаторы «Левого альянса» не включили в свою организацию не одного коммуниста, который считал бы советский период нашей истории благом, был сталинистом (или хотя бы умеренно относился к Сталину) и призывыл бы к восстановлению нашей Советской Родины, в виде реванша или, по крайней мере, реставрации.
Вот лишь несколько высказываний про СССР от наиболее «левых» руководителей «Левого альянса»:
Казнин («Дождь»): «Левая идея и до этого показала себя «во всей красе».
Гудков: «Думаю, что там не очень левая идея. «Левацкая» - да, бюрократическая – да. У нас же одна и та же конфигурация государства.»

Противопоставив левизну «Левого альянса» «неправильному» левому проекту в СССР, Гудков, затем, в точности воспроизводит идеологию псевдо-националистов, согласно которой русские – «вечные рабы»:
«Наш «забитый» народ, познавший тысячелетнее рабство».

Удальцов: «Понятно, что сталинская сверхцентрализованная, тоталитарная модель государственного управления сегодня просто неприменима»
«На мой взгляд, то, что было в СССР, это деформация левой идеи»
Опять речь идет о какой-то странной «левой идее» в России, которая негативно относится к величайшему левому проекту в мировой истории – нашему советскому периоду истории.

Такая жуткая каша, говорит не о каком-то загадочном «новом левом проекте», а о полном отсутствии реального содержания и выполнении исключительно функций по рисованию «левого дизайна» для очередной политической организации.
Все руководство «Левого альянса» представляет собой по сути «левое» крыло Болота и поддерживающих их общественных деятелей, обеспечивающих «левый дизайн» для оранжевой революции.

Программа «Левого альянса». На этот счет информации немного, но уже точно известно что:
Пономарев:
«Свобода частной собственности».
«Права и свобода человека превыше всего».
«Развитие демократии вместе с другими политическими силами», в том числе и не левыми.

Гудков тоже самое, что и Пономарев и:
«Принципы мировой социал-демократии, отказ от наследия сталинского режима».

Ходорковский примет участие в разработке программы «Левого альянса».

Говоря о необходимости объединения всех, от коммунистов до либеральных социал-демократов, в политическом плане «КПРФ», «СП», «Яблока» и незарегистрированных микро-организаций, по факту «Левый альянс» предлагает чисто Яблочную программу.
В заявленном программном фундаменте «Левого альянса» нет ничего коммунистического и даже социалистического, это чисто либеральная программа, которую с помощью несколько измененной риторики красят в красный цвет.

Очень символично, что в качестве образца приводятся следующие партии:
«Демократическая партия США, Лейбористская партия, Посткоммунистические партии в Восточной Европе»
Демократическая партия США, Лейбористская партия Англии – чисто либеральные партии, в программах которых нет не слова про социализм и, тем более, коммунизм.

Горбачев. Руководитель оргкомитета Геннадий Гудков заявил:
«Если Михаил Сергеевич будет все делать один, то никакой перспективы у него нет. Если он войдет в какой-то коллектив, например, поучаствует в нашем Социал-демократическом союзе, то мы будем ему рады»
Затем в начале апреля Горбачев встречался с Гудковым , Явлинским, и другими известными российскими политиками, которые подтвердили заинтересованность в участии в социал-демократическом проекте.

Вероятность вступления в «Левый альянс» Горбачева – это верх цинизма и скотства для любой организации, которая позиционирует себя, как левая.

Избиратели. Гудков о потенциальных избирателях «большой и единой левой партии», которую будут создавать на базе «Левого альянса»:
Казнин: «Среднестатистический коммунист – человек, который, в общем-то, желает возвращения СССР и, часто, воскрешения Сталина. «Яблочник» - человек, который боится диктатуры. «Справедливоросс» - центризм - назовем это так - который в Астрахани помогает Шеину. Как вы их соберете-то?»
Гудков: «Кончились среднестатистические коммунисты. Давайте посмотрим правде в глаза: все замечательные проценты, которые выдаются как успех «Справедливой России» и КПРФ – это абсолютно не социалистический или коммунистический электорат. Это протестный электорат, которому «обрыдла» эта вороватая вертикаль власти.»

По сути Гудков говорит, что социалистически или коммунистически настроенных избирателей в России нет (!) и в качестве опорной базы приводит болотный протест.

Итого. «Левый альянс» оформляет собой все «левое» крыло болотного протеста, как политическую организацию. При этом пуповина с либералами не просто не разрывается, а всячески сохраняется и усиливается, отсюда проклятия в адрес СССР, чисто либеральная программа (кроме общих популистских слов), либероиды-антикоммунисты в качестве не только официально приглашенных гостей, но даже и среди руководства.

Цели и задачи «Левого альянса» ярко характеризуют высказывания оранжевых либероидов:
Навальный: «прекрасно относится к инициативе создания социал-демократического движения и всячески ее поддерживает»

Яшин: «отметил, что если бы у социал-демократического союза "Левый альянс" получилось бы создать партию нового демократического типа, в которой существовали бы различные идеологические платформы (социал-демократическая, либеральная), то в такую партию можно было бы вступить.»

Доцент Высшей школы экономики Павел Кудюкин считает, что социал-демократическое движение «Левый альянс» имеет все шансы совместно с другими движениями (социал-демократической партией Михаила Горбачева, партией «Яблоко», частью «Левого фронта») в будущем переродиться в партию с широким спектром идеологических платформ.

Точнее всех высказался идеолог псевдо-национализма Белковский:
Лиманова («Дождь»): «А правым это левое не может стать?»
Белковский: «Конечно, наше дело правое – мы победим. Это понятно.»

В этой иронии очень точно описана схема оранжа, в рамках которого не имеющие никакой народной поддержки либероиды, оседлывают две основные общественные энергии в нашей стране – левую, через «Левый альянс» и националистическую, через «Национально-демократическую партию». И направляют энергию общества на слом страны.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

945Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Чт 3 Май - 22:12

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Идиот вручил орден Иуде [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

946Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 4 Май - 23:38

fosgen

fosgen
Admin

А еще Чурову, Суркову и Володину по ордену дали за выборы! И Нургалиеву!

947Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Пт 11 Май - 13:31

rerik

rerik
ума палата

Отказ Путина от саммита G8 шокировал Вашингтон и озадачил экспертов.

Решение президента РФ Владимира Путина не ехать на саммит "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая стало совершенно неожиданным для Белого дома США и повергло администрацию в состояние шока. Американский лидер Барак Обама очень рассчитывал встретиться с российским коллегой на саммите G8 и ради него в марте даже перенес мероприятие из Чикаго в Кэмп-Дэвид - чтобы избавить президента РФ от необходимости демонстративно уезжать перед саммитом НАТО, пишет газета "Коммерсант".

В то же время в Белом доме опровергают эту информацию и заверяют, что Обама отнесся к отказу Путина "с пониманием". Западные СМИ гадают, что предопределило решение российского лидера и что он хотел сказать миру этим шагом.

Источник "Коммерсанта", близкий к американской администрации, рассказал, что посольству США в Москве после сообщения Путина в телефонном разговоре с Обамой о намерении направить на саммит в США премьер-министра Дмитрия Медведева было дано поручение выяснить истинные причины этого решения. По данным собеседника газеты, посол Майкл Макфол должен был в четверг направить в Белый дом телеграмму с разъяснениями.

Вчера целый день американские дипломаты собирали версии поведения российского лидера, утверждает источник. Среди них доминировали три. По официальной версии, озвученной Белым домом США и позже подтвержденной Кремлем, Путин объяснил свое решение обязательствами завершить процесс назначений в состав нового правительства России. По второй версии, Путин решил отправить в США Медведева из-за его налаженных в период президентства хороших личных контактов с Обамой и другими лидерами стран Запада.

Согласно еще одному предположению, отказ Путина связан с возможной негативной реакцией зарубежных СМИ на появление Путина среди лидеров мировых демократий после позорного разгона митинга на Болотной площади 6 мая. Чтобы избежать такого рода критики, президент и решил направить вместо себя премьера, имеющего на Западе имидж либерала, предполагают некоторые эксперты.

Напомним, накануне политологи, комментируя решение Путина, выдвигали предположения, что этим шагом он посылал сигнал Западу о своем недовольстве отсутствием прогресса по вопросу строительства ЕвроПРО, а также запоздалыми поздравлениями Обамы в связи с его избранием на высший пост страны.

У Кремля две версии - официальная и политическая

Между тем высокопоставленный источник в Кремле сообщил "Коммерсанту", что решение не ехать на саммит G8 Путин принял "буквально на днях" и его причина такова, как официально объявлено - президент должен ознакомиться со списком кандидатов в министры, провести консультации и принять окончательные решения по этому поводу. "Американцам все подробно объяснили, они все поняли, и как демарш наше решение никто не воспринимает", заверил источник.

Однако другой кремлевский источник изложил газете еще одну версию. По его словам, принципиальное решение не ехать в Кэмп-Дэвид было принято еще до инаугурации Путина, а главным мотивом стала география этого визита, который мог стать первым на новом посту экс-премьера. США не укладываются в обозначенные им приоритеты внешней политики РФ, пояснил собеседник издания.

В свою очередь, человек, близкий к администрации президента, подтвердил газете "Ведомости", что решение о том, что Путин не поедет на саммит G8, власти приняли давно. В марте предполагаемый майский визит Путина в США отказался обсуждать помощник президента Сергей Приходько, сообщив журналистам, что знает лишь об участии российского лидера в июньском саммите ШОС в Китае.

Визит в Китай, таким образом, станет первой поездкой Путина в дальнее зарубежье. А свой первый зарубежный визит в качестве президента, по данным "Коммерсанта", Путин совершит в одну из постсоветских стран. Что касается контактов президентов США и РФ, то они договорились встретиться в Мексике на саммите G20 18-19 июня.

Белый дом опроверг, что обиженный Обама сделал ответный ход

Первоначально источники заявляли, что обиженный Барак Обама якобы уже сделал ответный ход на "демарш" Путина и заявил, что не сможет приехать в Россию - во Владивосток, где в сентябре пройдет саммит АТЭС. Об этом накануне газете "Ведомостям" на условиях анонимности сообщил российский дипломат.

Официальным предлогом, как и в случае с объяснениями Путина, стал съезд Демократической партии США, утверждал собеседник газеты. Съезд стартует 3 сентября, а саммит АТЭС запланирован на 1-8 сентября.

"Такой рабочей информацией мы обладаем на протяжении года", - подтверждал изданию и чиновник в российском правительстве. По его словам, американские коллеги в беседах давали понять, что сентябрь - активный предвыборный период, когда Демократическая партия будет в процессе выдвижения кандидата, и в это время президент воздержится от зарубежных поездок.

Однако в пятницу стало известно, что Белый дом опроверг эту информацию. Барак Обама с пониманием отнесся к решению президента РФ Владимира Путина не приезжать на саммит "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде и рассчитывает встретиться с ним через месяц на саммите "Группы двадцати" в мексиканском Лос-Кабосе, заявил в четверг вечером официальный представитель Белого дома Джей Карни. Он также заверил, что американский лидер намерен приехать на саммит АТЭС во Владивостоке в сентябре, передает ИТАР-ТАСС.

"Существует ряд вопросов, но наш ответ в целом - нет, мы не разочарованы", - заметил Карни журналистам. По его словам, ранее Обама и Путин "провели хороший разговор по телефону".

"Президент США рассчитывает встретиться с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на саммите "большой восьмерки" и ожидает встречи с президентом Путиным через месяц" на саммите "Группы двадцати", добавил Карни.

Как отметил представитель Белого дома, американский лидер "прекрасно понимает, что Путин только что вступил в должность и формирует правительство". "Мы с пониманием относимся к такому шагу. И еще раз подчеркну, что Обама и Путин встретятся через месяц, что не является большим сроком", - отметил он.

Журналисты также поинтересовались у Карни, может ли это как-то повлиять на планы Обамы по поездке на сентябрьский саммит АТЭС во Владивостоке. "Нет, абсолютно не может", - ответил представитель Белого дома.

В то же время "Интерфакс" отмечает, что Карни ответил уклончиво на вопрос и не утверждал, что Обама приедет на саммит. Он лишь дал понять, что возможное отсутствие президента США на мероприятии не будет связано с решением российского коллеги не присутствовать на саммите "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде.

Президент заявил о новой "эре Путина", подозревают западные СМИ

Западные СМИ гадают, было ли решение Путина об отказе от саммита откровенным выпадом или вынужденным шагом. По мнению аналитиков, антизападная предвыборная риторика Путина и пренебрежение одним из самых важных внешнеполитических мероприятий - неудачный старт для продолжения перезагрузки отношений между РФ и США, цитирует InoPressa издание The Christian Science Monitor.

"Белый дом пытается решить, как ему работать с Путиным с тех самых пор, как Путин начал проводить свою избирательную кампанию в гораздо более националистическом и воинственном духе по сравнению с подходом Медведева, настроенного на сотрудничество", говорится в статье.


В ходе предвыборной кампании нынешний президент России выступал с откровенными антизападными заявлениями, видимо, поэтому он не хочет сразу после вступления в должность встречаться с лидерами Запада, считает итальянская газета Corriere della Sera.

"Чтобы положить начало новой "эре Путина", российский президент решил повысить голос. Решение, объявленное Путиным вчера Бараку Обаме о своем нежелании ехать на саммит G8, должно послужить тому, чтобы привлечь внимание мира к существованию бывшей сверхдержавы под названием Россия", - пишет издание.

По мнению автора статьи, проведя избирательную кампанию в резко антизападных тонах, Путин, вероятно, испытывал трудности, "связанные с необходимостью сразу же появиться на "семейных фото" со всеми мировыми лидерами".


Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung выдвигает предположение, что отказ от визита на саммит вызван "несоответствием пропагандируемого Путиным имиджа влиятельного и популярного политика и реальной обстановкой в стране, где граждане отказывают в законности нынешней власти". Кроме того, "образ России и светлого будущего, который рисует в своих выступлениях Путин, перечеркивают регулярные сообщения о катастрофах" именно в тех областях, которые должны, по мнению Путина, стать мотором для инноваций и экономического роста, отмечает издание.


"Только одному Путину известно, почему он предпочел направить на давно запланированный саммит премьер-министра Дмитрия Медведева вместо себя, но быстро развивающиеся и непредсказуемые события в Москве последних дней явно вызвали активные маневры за сценой", - пишет в сегодняшней статье в The Washington Post Кэти Лэлли.

Газета приводит версии российских экспертов по этому поводу. Отправка Путиным "Медведева в Америку в тот момент, когда он должен принимать решения по кабинету, демонстрирует всем - публике, элите, всем желающим получить какую-то позицию, что он босс и единственный человек, чье мнение имеет значение", считает политолог Андрей Пионтковский.

По другой теории, Путин недоволен Соединенными Штатами или избегает появления на международной арене в момент, когда он, похоже, выбит из колеи.

По словам одного из инсайдеров, было бы неверно со стороны Путина совершить поездку в США до посещения своих более лояльных союзников. "Это было бы неверным сигналом мировому сообществу, будто США являются первоочередным приоритетом", - заявил политолог Сергей Марков, проректор РЭУ им. Плеханова.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

948Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Сб 19 Май - 11:43

Прапорщик Задов


ума палата

Путин В.В.. - Страница 38 Putin_cabinet

949Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Сб 19 Май - 14:07

Bosun

Bosun
ума палата

Полковник, на кого работаешь, Немцова, Удальцова, Навального? На хрена их агитки распространяешь?
Или просто тупо против Путина? А там, гори оно всё синим пламенем.

950Путин В.В.. - Страница 38 Empty Re: Путин В.В.. Сб 19 Май - 18:08

Прапорщик Задов


ума палата

Полковник пишет:Полковник, на кого работаешь, Немцова, Удальцова, Навального?

на совесть

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Похожие темы

-

» Путин В.В..
» Путин В.В..

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения