Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересное из истории

+13
vovansokol-shilov
4undra
kruger
Projekt1234
Fetisov
YashaDreamer
Holy
Прапорщик Задов
rerik
AS/DS
Bosun
Мадалина
Слепой Могильщик
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 25]

Holy

Holy
генератор мыслей

Да уж... все мы заложники игр политиков...

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:Чтобы он там не говорил, уверен: акция была вовсе не безобидной, а спланированной, чтобы опорочить нашу армию.

Какая разница "какая была акция", если толстопузые сначала сбили пассажирский самолет с людьми, а потом "муху" посадить не смогли, хотя бы вертолетиками. Пропили полет, теперь стонут, что их обидели.

Он же не одну "точку" пошел, а несколько кругов. Вокруг Москва только три пояса ПВО было.

"Предатели"... у нас и без предателей отлично все получалось.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Фетисов, у меня к вам нижайшая просьба: пишите что хотите, только пожалуйста, забудьте термины "у нас", "мы". Вы, Фетисов, и мы в разных лагерях.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:пишите что хотите, только пожалуйста, забудьте термины "у нас", "мы". Вы, Фетисов, и мы в разных лагерях.

1. Я и так пишу , что хочу. Как и помню, так и забываю.

2. Я из всех "лагерей" давно вышел, Вы можете и далее в них находиться.

3. Я видел посадку Руста, служил в московском ПВО, так что это было вполне "у нас".

4. Вашей просьбы недостаточно. Если будут еще подобные мнения - навязываться не буду. Видимо у меня другое понятие о русской идентичности и культуре, я его не связываю и не связывал с очередными поселенцами Кремля и сюсюкающими с ними гражданами. А также с "пролетарской" воинственностью, которая вполне интернациональна.

http://www.orda2000.ho.ua/

rerik

rerik
ума палата

Fetisov пишет:Видимо у меня другое понятие о русской идентичности и культуре, я его не связываю и не связывал с очередными поселенцами Кремля и сюсюкающими с ними гражданами.
Ждем постов в разделе о русской культуре, почитать хороший пост о культуре всегда приятно.

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет: Видимо у меня другое понятие о русской идентичности и культуре, я его не связываю и не связывал с очередными поселенцами Кремля и сюсюкающими с ними гражданами.
Да никто и не сомневался, что ты ее с русскими никогда не связывал.

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:что ты ее с русскими никогда не связывал.

"Ee" - идентичность? Любопытно, как ты ее определяешь, т.е. то, что я не "связываю". Что именно нужно "связать"?

http://www.orda2000.ho.ua/

fosgen

fosgen
Admin

Да ни хера у тебя не связывается. Дети в Англии, сам космополит, хуле русское-то любить. Кстати, идентичность женского рода.

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:сам космополит, хуле русское-то любить.

Как раз я русский именно там и на том уровне, где должно быть национальное - язык, культура, фольклор, обычаи, Вера. И не более того.

А "наши", "за Родину!", "За Сталина", "мы всем покажем!" - есть в любой стране и национальности. И в этом нет ничего русского, кроме навязанного "рабства". А я рабом ни в каком смысле быть не желаю (кстати, чувство Свободы, есть общепризнанное русское национальное качество - высшая ценность, которую за последние 200-300 лет изрядно потрепали).

"Безродный космополит" - это еще сталинское, которому нужны были "бойцы" и "рабы" - остальные, просто мусор безполезный.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Fetisov пишет:Любопытно, как ты ее определяешь

Я и пишу в женском роде.

http://www.orda2000.ho.ua/

Bosun

Bosun
ума палата

Fetisov пишет:3. Я видел посадку Руста, служил в московском ПВО,
Неужто стоял Сам на Красной площади в этот момент? Мог бы рассказать и подробности его полёта от границы, раз там служил. Тогда разборка крутая была, по всей ПВО. Только не инетовские статейки. А то что у вас делалось.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Фуфло и неинтересно

http://www.orda2000.ho.ua/

AS/DS

AS/DS
ума палата

Согласен, НО ,
Fetisov пишет:А "наши", "за Родину!", "За Сталина", "мы всем покажем!" - есть в любой стране и национальности
, на Украине , среди СВИДОММЫХ, таких не найдёшь.

Fetisov

Fetisov
ума палата

AS/DS пишет: на Украине , среди СВИДОММЫХ, таких не найдёшь.

Естественно. "Свидомый", означает "сознательный", "осознанный" и "аби за кОго" они не будут.

Ну, а среди тех, кто вдвое больше лет советскими был, "борцов" множество.

http://www.orda2000.ho.ua/

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:3. Я видел посадку Руста, служил в московском ПВО, так что это было вполне "у нас".
У меня приятель служил в ПВО в это время.Говорит,они прекрасно видели этого Руста на радарах.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Тогда с 50 метров работали и то не везде. А он летел и пониже.

http://www.orda2000.ho.ua/

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Тогда с 50 метров работали и то не везде. А он летел и пониже.


Даже сейчас частным самолетам не разрешено летать свободно.А тогда и подавно.

Bosun

Bosun
ума палата

Бюджет питерского студента в 1892 году.
В 1892 году автор этой небольшой статьи провел исследование бюджетов 98 питерских студентов, живущих самостоятельно в отрыве от семьи. По-его мнению, средним доходом студента можно считать сумму 25-30 рублей в месяц, который складывался прежде всего из стипендий и уроков, которые давали студенты.

Средним скромным месячным расходом одинокого студента автор полагает сумму 26,5 руб, из которых 7 руб. уходит на жилье (автор полагает, что найти приличную комнату даже за 8-9 руб. трудно, но, поскольку часть студентов снимают одну комнату на несколько человек, то использует сумму в 7 руб. как среднюю минимально достаточную) и 12 руб. на питание (30 обедов в столовой и «чай, сахар, булки»).

Тут вот что интересно. Даже спустя 22 года в 1913 году при выросших ценах на все 25 рублей — это месячная зарплата среднего рабочего европейской части Российской империи (впервые эту цифру вывел советский ученый Струмилин, она несколько выше официальной). В столице она была несколько выше, конечно, но и цены к 1913 г. по сравнению с 1892 годом тоже поднялись.

Таким образом, сегодня встречающееся иногда убеждение французскобулочников, будто царский рабочий накануне Первой мировой войны катался как сыр в масле, плохо соотносится с анализом в данном очерке, согласно которому еще в 1892 году в Питере на 25 руб. с превеликим трудом, практически не покупая одежды, можно было прожить одну студенту. Становится понятным, почему рабочие вместо учебы гнали своих детей работать, как только это позволял их возраст.

Соловьев Е. Бюджет учащейся молодежи//Русское богатство. 1892. №12. С.14-22.

Bosun

Bosun
ума палата

Fetisov пишет:Фуфло и неинтересно
Действительно, одно фуфло вещаешь.

rerik

rerik
ума палата

Bosun пишет:Становится понятным, почему рабочие вместо учебы гнали своих детей работать, как только это позволял их возраст.
А если учесть, что рабочий день длился по 12 - 16 часов,это означало что детства у детей рабочих заканчивалось в очень раннем возрасте.Многие начинали свой рабочий путь с 12 лет ,а то и раньше.

Bosun

Bosun
ума палата

Bosun пишет:25 рублей — это месячная зарплата среднего рабочего
Надо пояснить, 25 рублей , это зарплата НЕквалифицированного рабочего. Я ранее выкладывал инфу по зарплате разных слоёв населения в РИ, как и по ценам. Не всё так плохо было.

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

rerik пишет:А если учесть, что рабочий день длился по 12 - 16 часов,это означало что детства у детей рабочих заканчивалось в очень раннем возрасте.Многие начинали свой рабочий путь с 12 лет ,а то и раньше.

Не знаю про какие 25 рублей идет речь.Но зарплата рабочего на бумажной фабрике фабриканта Печаткина,ныне Сухонский ЦБЗ,была 50 копеек,женщина получала 35 копеек ,а подросток 25.Еще .Мой отец нашел клад.Несколько стопок монет ,завернутых в газету.Сумма насчитывалась примерно 3 рубля .На сколько я помню,корова стоила 5 рублей.Это были бешеные деньги для простого обывателя.А иначе ,зачем бы их закапывать в землю на сохранение?

Bosun

Bosun
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Не знаю про какие 25 рублей идет речь.Но зарплата рабочего на бумажной фабрике фабриканта Печаткина,ныне Сухонский ЦБЗ,была 50 копеек,женщина получала 35 копеек ,а подросток 25
Жизненный уровень рабочих России (конец XIX – начало XX в.)

Глава 1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Fetisov

Fetisov
ума палата

Bosun пишет:Действительно, одно фуфло вещаешь.
Bosun пишет:Становится понятным, почему рабочие вместо учебы гнали своих детей работать, как только это позволял их возраст.

Действительно, фуфло.

vovansokol-shilov пишет:Даже сейчас частным самолетам не разрешено летать свободно.А тогда и подавно.

Ну, и к чему ты высказался? У кого Руст разрешения спрашивал?

http://www.orda2000.ho.ua/

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Bosun пишет:Жизненный уровень рабочих России (конец XIX – начало XX в.)

Глава 1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Россия разная .Как тогда,так и сейчас.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения