Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Флудилка

+14
NIKIta
magician
Прапорщик Задов
Black User
Holy
Павлович
kruger
rerik
Мадалина
Fetisov
4undra
vovansokol-shilov
Премудрая
fosgen
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пн 8 Апр - 23:55

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Математически просчитали ,что операция Багратион,разработанная Жуковым,была математически идеально просчитана.Так идеально,что у немцев просто не было шансов.А ты говоришь,что Жуков выбрал не ту профессию.

Для начала:

1. Георгий Жуков (координатор действий 1-го и 2-го Белорусских фронтов).

2. Разработка плана проведения Белорусской операции была начата советским Генштабом (под руководством маршала Василевского) в апреле 1944.

Алексей Антонов (разработка плана операции).

3. Силы сторон (на момент начала операции):

СССР

2,4 млн. человек
36 тыс. орудий и миномётов
св. 5 тыс. танков
св. 5 тыс. самолётов

Германия

1,2 млн. человек
9500 орудий и миномётов
900 танков и САУ
1350 самолётов

Потери:

наши - 178 507 убито/пропало без вести, 587 308 ранено

немцы - 26 397 убито, 109 776 раненых, 262 929 пропавших без вести и захваченных в плен.

4. "Командующий 1-м Белорусским фронтом Константин Рокоссовский в итоге предложил решение, которое стало ключевым в успехе операции на южном фасе выступа.

Предложение К. К. Рокоссовского вызвало в Ставке бурные дебаты, члены Ставки настаивали на нанесении одного удара из района Рогачёва, во избежание распыления сил. Спор прервал И. В. Сталин, заявивший, что настойчивость командующего фронтом говорит о продуманности операции. Таким образом, К. К. Рокоссовскому было позволено действовать в соответствии с собственной задумкой."

Так что Жуковым (как разработчиком)тут пахнет только в его собственных мемуарах.

5. Командующий 1-м Белорусским фронтом Константин Рокоссовский, войска которого добились наибольших успехов уже 29 июня получил бриллиантовую звезду и погоны Маршала Советского Союза, а 30 июля 1944 года был удостоен высшей награды СССР – Звезды Героя Советского Союза.

6. Просто любопытно.

Может быть, именно операция "Багратион" стала решающей в противостоянии в Нормандии - немецкие танковые дивизии поехали не во Францию, а в Белоруссию. Впрочем, это вечный и достаточно странный спор двух победителей - о том, кто внес больший вклад в общую победу. Без масштабных бомбардировок Германии и операции "Оверлорд" советское наступление в Белоруссии также было бы не таким успешным. Без оказанной союзниками помощи Советская армия не смогла бы совершить победный марш от Волги к Эльбе, а при отсутствии Восточного фронта немцы бы разгромили и сбросили в море англо-американские десанты, высаженные в Италии и Нормандии.

http://www.orda2000.ho.ua/

77Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Вт 9 Апр - 1:10

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:наши - 178 507 убито/пропало без вести, 587 308 ранено

немцы - 26 397 убито, 109 776 раненых, 262 929 пропавших без вести и захваченных в плен.
Ссылку на источник?

78Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Ср 10 Апр - 3:17

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Ссылку на источник?

Сам поищи, это не секрет и данных полно.

http://www.orda2000.ho.ua/

79Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Ср 10 Апр - 4:20

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Сам поищи, это не секрет и данных полно.
Бандеровский наверняка источник.Если я найду реальный источник,ты возупиешь как глас в пустыне,что это советская пропаганда.Ведь так?

80Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Ср 10 Апр - 4:53

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Если я найду реальный источник,

Какой это "реальный"? Я взял десяток сайтов включая Вики, все советско-военные. Плюс-минус, везде одно и тоже. Причем тут "бандеровцы"? Они вобще этим не интересуются.

Что тебя удивило? Что не Жуков разрабатывал "Багратион"? Если бы он мог хоть что-то разрабатывать, не было бы столько поражений.

Или то, что посчитанных немцем 26000 убитых? Это точно убитых, они пунктуальны, а 200000 - неизвестна судьба, так и пишут.
Наши потери везде совпадают - видно из одного официального источника.

http://www.orda2000.ho.ua/

81Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Ср 10 Апр - 5:09

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Какой это "реальный"? Я взял десяток сайтов включая Вики, все советско-военные. Плюс-минус, везде одно и тоже. Причем тут "бандеровцы"? Они вобще этим не интересуются.

Что тебя удивило? Что не Жуков разрабатывал "Багратион"? Если бы он мог хоть что-то разрабатывать, не было бы столько поражений.

Или то, что посчитанных немцем 26000 убитых? Это точно убитых, они пунктуальны, а 200000 - неизвестна судьба, так и пишут.
Наши потери везде совпадают - видно из одного официального источника.
Вот ,нашел.Здесь Ервадович как раз рассказывает про как они просчитывали операция Багратион с помощью высшей математики.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

82Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 10:29

fosgen

fosgen
Admin

Фетисыч, твой кругозор, то бишь образование, а именно оно расширяет кругозор, не позволяет тебе понять, что мир делится на руководителей и исполнителей. И не каждому супер-дупер исполнителю дано стать грамотным руководителем. Те же Суворов и Наполеон со штыками в атаку не ходили. Но они были великими мыслителями, стратегами, умелыми руководителями. Исполнителями надо уметь руководить. Так же и Жуков был великим стратегом, руководителем и полководцем. И хоть слюной изойди, но маршал Победы он, а не Роммель или Эйзенхауэр.

83Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 13:28

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет: твой кругозор, то бишь образование, а именно оно расширяет кругозор, не позволяет тебе понять, что мир делится на руководителей и исполнителей.

Прекрасно позволяет. О "маршале" не стоит так. Займись специально его трудами (посмертными в том числе) и тебе кругозор кое-что поможет понять.

http://www.orda2000.ho.ua/

84Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 14:28

fosgen

fosgen
Admin

Фетисыч, извини, не хотел обидеть. Маршал почему в кавычках? Он победитель. Понимаешь? А у американцев или англичан нет победителей. НИ ОД-НО-ГО! Поэтому и бесятся.

85Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 15:18

Black User

Black User
ума палата

Привет славяне. Вот читаю вас и удивляюсь, вам чего не про что поговорить?

86Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 15:24

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет: А у американцев или англичан нет победителей. НИ ОД-НО-ГО! Поэтому и бесятся.

Что-то не видел никакого "бешения". В основном, только наши комментарии о "них". А герои войны у них есть и немало. Просто в идеологии они не снимают "дивиденды с трагедии", как наши вожди, вот и все.

http://www.orda2000.ho.ua/

87Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 15:36

Black User

Black User
ума палата

Таки точно.

88Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 17:06

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:Что-то не видел никакого "бешения". В основном, только наши комментарии о "них". А герои войны у них есть и немало. Просто в идеологии они не снимают "дивиденды с трагедии", как наши вожди, вот и все.
Ну напомню.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от Демократической партии во главе с госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью награждаются все служившие в вооружённых силах или работавшие в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды»

Инициатор внесения законопроекта в нижнюю палату Конгресса конгрессмен-демократ Роберт Эндрюс заявил, что холодная война была глобальной военной операцией, которая была крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, летчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании.

89Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 17:07

fosgen

fosgen
Admin

Кстати. Хиллари Клинтон будущий президент США. Так думает наша разведка))

90Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пт 12 Апр - 23:27

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:Кстати. Хиллари Клинтон будущий президент США. Так думает наша разведка))
Спрошу у Кургиняна 19 апреля.Что он по этому поводу думает?

91Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Вс 14 Апр - 19:54

fosgen

fosgen
Admin

Владимир! Ты превратил форум в площадку по агитации за своего гребаного Кургиняна. Мне как-то плоскопараллельно на него всегда было, но после общения с тобой я его ненавидеть стал. Подумай на досуге. Может ты что-то не так делаешь?)) Хотя, плохому танцору сам знаешь что мешает))

92Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Вс 14 Апр - 19:55

fosgen

fosgen
Admin

Даже во флудилке умудрился треп за Кургиняна развести.

93Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Вс 14 Апр - 23:07

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:Владимир! Ты превратил форум в площадку по агитации за своего гребаного Кургиняна. Мне как-то плоскопараллельно на него всегда было, но после общения с тобой я его ненавидеть стал. Подумай на досуге. Может ты что-то не так делаешь?)) Хотя, плохому танцору сам знаешь что мешает))
А может просто альтерантивы нет?Вон,Фетисов за западные ценности вечно треп разводит,и ничего.Все привыкли,все молчат.Все думают,что так должно и быть.

94Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пн 15 Апр - 9:11

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Владимир! Ты превратил форум в площадку по агитации за своего гребаного Кургиняна. Мне как-то плоскопараллельно на него всегда было, но после общения с тобой я его ненавидеть стал. Подумай на досуге. Может ты что-то не так делаешь?)) Хотя, плохому танцору сам знаешь что мешает))
Полностью согласна. Мера должна быть. Не забывай Вов, что кроме тебя есть люди с совершенной иной полит позицией и даже аполитичным воззрением. Ты создал тему, забивай ее материалом, а кому интересно, тот подключится.

95Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пн 15 Апр - 11:24

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:Полностью согласна. Мера должна быть. Не забывай Вов, что кроме тебя есть люди с совершенной иной полит позицией и даже аполитичным воззрением. Ты создал тему, забивай ее материалом, а кому интересно, тот подключится.
Да не буду я постить ,то ,с чем я не согласен. Постю ,чего думаю.А если я ничего постить не буду,форум помрет.

96Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пн 15 Апр - 13:56

Мадалина

Мадалина
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Да не буду я постить ,то ,с чем я не согласен. Постю ,чего думаю.А если я ничего постить не буду,форум помрет.
Не помрет и не такое видали. Кстати, я скоро снова в Россию еду, наверное буду с универа увольняться.

97Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пн 15 Апр - 15:01

Black User

Black User
ума палата

Привет славяне. Вы наверное упустили из виду что Вовка готовится стать "военным" ( сам говорил что информационные войны и все такое) вот тут он проходит типа КМБ, тренируется в общем.

98Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Пн 15 Апр - 22:56

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Black User пишет:Привет славяне. Вы наверное упустили из виду что Вовка готовится стать "военным" ( сам говорил что информационные войны и все такое) вот тут он проходит типа КМБ, тренируется в общем.
Ну да. Фетисова ,бедолагу ,уже уханкал .Не желает ,сказал,больше со мной общаться.Хватит,кончилось их время.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

99Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Вт 16 Апр - 12:11

Мадалина

Мадалина
ума палата

Вов, может реально хватит забивать форум одним и тем же. Меня вообще не волнует переписка в формате форума, неужели и правда не о чем больше поговорить

100Флудилка - Страница 4 Empty Re: Флудилка Вт 16 Апр - 14:15

Black User

Black User
ума палата

Привет славяне. Это таки точно, тута вроде как место для общения а не место для обсуждения высказывания одного дядьки.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения