Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сталин - правда и ложь.

+11
АКТАШ
magician
rerik
Премудрая
Слепой Могильщик
vovansokol-shilov
fosgen
4undra
Мадалина
Прапорщик Задов
Bosun
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 17]

Fetisov

Fetisov
ума палата

Тегеран-43

"...В конце ноября Сталин покинул Москву. Конечная станция, на которую должен был прибыть его литерный поезд №501, была мало кому известна. Литерный шел по маршруту Москва – Сталинград – Баку. Сталин располагался в отдельном бронированном вагоне, весившем более 80 тонн. В отдельном вагоне ехал и Берия. Он отвечал за безопасность делегации, в состав которой входили Молотов, Ворошилов, Штеменко, ответственные работники Наркомата иностранных дел и Генерального штаба. На одном из участков пути поезд чуть было не попал под налет германских бомбардировщиков. Из Баку советский генсек вылетел в Тегеран (впервые в своей жизни) на самолете.

Рузвельт пересек Атлантику на лучшем американском линкоре "Айова". Встречи с подлодками рейха удалось избежать, но без приключений все же не обошлось – сначала американцы попали в серьезный шторм, а потом на одном из кораблей сопровождения произошел самопроизвольный пуск торпеды, чуть было не попавшей в "Айову". После 9-дневного перехода линкор прибыл в алжирский порт Оран. Оттуда по суше американский президент добрался до Каира, куда прилетел Черчилль. Там они согласовали позиции перед переговорами со Сталиным и отправились в Тегеран.

В целях безопасности в иранской столице президент США остановился не в собственном посольстве, а в советском, которое находилось напротив британского. Между посольствами создали брезентовый коридор, чтобы перемещения лидеров не были видны извне. Созданный таким образом дипломатический комплекс окружили тремя кольцами пехоты и танков. На три дня конференции город был полностью блокирован войсками и спецслужбами. В Тегеране приостановили деятельность всех СМИ, отключили телефон, телеграф и радиосвязь. Даже семьи советских дипломатов были временно "эвакуированы" из зоны предстоящих переговоров..."

http://www.orda2000.ho.ua/

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:ВОВ, ВОВ, ВОВ... Уважай, на здоровье.
А тебя прямо коробит, что советский народ победу в ВОВ одержал, да? Вот бы ваши победили, да?))

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Я входил в некие 15-20%, которые хоть как-то относились к учебе, остальным было до лампочки.
а я не входила в те ваши 15-20 процентов, но то, что застряло в голове до сих пор позволяет помогать детям, если у них возникают проблемы в учебе. Больше того, сын мой, студент Бауманки, иногда просит глянуть отстраненным взглядом на какую нибудь задачку, я сама удивляюсь, но получается неким таинственным образом уловить логику в непонятных явлениях и дать толковый совет. О чем это говорит? О качестве советской школы. И еще пример: дети наших друзей уехавших в разные страны отстают от наших в изучении математики и естественных наук года на 2.

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:А тебя прямо коробит, что советский народ победу в ВОВ одержал, да? Вот бы ваши победили, да?))

В этой шутке есть доля правды - тогда может жили бы как немцы сейчас.

Причем здесь Победа? Меня коробит постоянное "тыканье "войной", как идеологическое оправдание "советского времени". Цинично и кощунственно.

Премудрая пишет: О чем это говорит? О качестве советской школы. И еще пример: дети наших друзей уехавших в разные страны отстают от наших в изучении математики и естественных наук года на 2.

Что в этой школе "советского"? Образование не имеет идеологии.
Сравнение с Западом в данном случае некорректно. Там иной принцип - всем дают минимум, а тем, кому нужно больше - есть другие школы, колледжи, факультативы. Платность корректирует "надобность".

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:В этой шутке есть доля правды - тогда может жили бы как немцы сейчас.
ну да, конечно) Как ливийци жили бы.
Fetisov пишет: развитие вкуса к потреблению
я наблюдаю деградацию вкуса
Fetisov пишет:двигатель вобще производства чего бы то ни было
вопрос: во имя чего? Во имя истинных потребностей человека или во имя кармана производителя? На самом ли деле человеку жизненно необходима новая модель телефона, 4-я за текущий сезон? Или, скажем, новомодные часы показывают особое время?

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Что в этой школе "советского"?
Да именно то, что она советская))
Премудрая пишет:Сравнение с Западом в данном случае некорректно
корректно!
Fetisov пишет:Там иной принцип - всем дают минимум, а тем, кому нужно больше - есть другие школы, колледжи, факультативы. Платность корректирует "надобность"
Именно, образование не для всех, и даже не для умных, а для тех кто может заплатить. А пиплу - дом 2 и новый мобильник, пусть развлекаются.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:я наблюдаю деградацию вкуса

Поменяйте объекты наблюдений. В мире есть все, но выбор за Вами (нами).

Премудрая пишет:Во имя истинных потребностей человека или во имя кармана производителя? На самом ли деле человеку жизненно необходима новая модель телефона, 4-я за текущий сезон? Или, скажем, новомодные часы показывают особое время?

Желаете мир изменить? Что изменилось к худшему? Что вместо чугуна и танков по телевизоры, мы увидели все в магазинах? И гораздо интересней, чем БАМ?

4-я модель... Полагаю, Вы об Айфоне? Ну для большинства есть куда более широкий выбор и это совсем неплохо. К тому же это дает работу не только множеству китайцев, а и множеству россиян, которые так или иначе участвуют в процессе.

А чем занять людей, если уже все есть по 2, по 4? Вот ливийцам (Вами любимым) давали деньги при рождении "за так" и что? Не понравилось миру, нарушение процессов.

Ведь стимул что-то создать поддерживается именно стимулом, что кто-то это может "потребить" и ничем иным.

А что "потребление" это плохо и "деньги - грязь" - наука порождающая комплекс неполноценности, т.к. и следование этим лозунгам, так и не следование не дает никаких гарантий получения "порядочного человека". Это оперативная, логическая среда пребывания в обществе - производство, потребление и финансы. Душу затрагивают совсем другие вещи.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Именно, образование не для всех, и даже не для умных, а для тех кто может заплатить. А пиплу - дом 2 и новый мобильник, пусть развлекаются.

А что ТВ уже включен в "образовательный процесс"? Это идеология.

Потом, к кому претензии? На Западе своим образованием довольны и десятилетиями ничего не собираются менять.

К нашему (вашему) образованию? Так у вас же в руководстве совсем не "западники", а все как один бывшие коммунисты и кгбисты, которых тошнит от слова "демократия". Ну не враг же человечества Каспаров, влияет на образовательную и идеологическую систему. Не он финансирует "Дом-2".

К слову, образование всем и не нужно. Ленин пекся только о всеобщей грамотности, чтобы слово "Правды" все могли читать.

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:образование не для всех, и даже не для умных,

Такая простая вещь. Подобное мнение поддерживают те, кто хочет "все даром". Ибо учителям нужно хорошо платить и инфраструктуру школ и других заведений обеспечить, причем не на "советском" уровне, а куда выше (года идут). Деньги где? Каждый должен в это дело внести лепту (налог, бюджет и т.д.). А зачем это нужно ВСЕМ? Нафига мне платить большой налог, если детей у меня нет вовсе, а как выучится сын Абрамовича мне по барабану?

Значит нужно вздернуть "общественное сознание" и доказать, что это нужно всем и мы "одна семья", т.е. племенной, общинный строй (или "лагерный") создать. Т.е. мы плавно возвращаемся к задаче большевизма, т.к. за образованием следует армия (всеобщая), медицина, талоны и паек.

P.s. Вот для этого "общественного сознания" тема ВОВ подходит идеально, как заглушка для всех проблем.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет: На Западе своим образованием довольны и десятилетиями ничего не собираются менять.
Мы тоже были довольны своим образованием, до тех пор, пока не ввели образование на западный манер)

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Нафига мне платить большой налог, если детей у меня нет вовсе,
Объясняю. Сегодня платите налоги вы, а завтра будете получать пенсию из бюджета, который будут пополнять чужие дети.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Мы тоже были довольны своим образованием, до тех пор,

Вы уже получили образование, а кто недоволен - дети? Вы их спрашивали?

Премудрая пишет:Объясняю. Сегодня платите налоги вы, а завтра

Я о БОЛЬШОМ налоге, который для образования. А дети и так заработают - рабочие руки тоже нужны.:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:образование на западный манер)

А что в нем "западного"? Оплата?

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Вы их спрашивали?
Нет. Не спрашивала. Без спросу родила, без спросу имя дала, без спросу в школу отвела.
Fetisov пишет:А что в нем "западного"?
Я уже говорила. Качество!

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:без спросу в школу отвела.

Без спросу и систему изменили:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Я уже говорила. Качество!

Качество - в учителях, которые образовывались еще "тогда". Все остальное к "образованию" отношения не имеет. Это социальная организация.

Моя дочь закончила школу с золотой медалью, затем поступила сразу в два института (по ошибке сдав экзамены полностью), затем в США закончила еще два факультета, в Англии сейчас занимается (параллельно работе) уже на втором "высшем образовании" - строительном, имея дипломы экономиста и психолога.
Я это к тому, из их школы она одна такая, может еще парочку, но дело не в "образовании школьном", а в самом человеке, который образовывается сам.

http://www.orda2000.ho.ua/

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:
Качество - в учителях, которые образовывались еще "тогда"
именно!
Fetisov пишет:Моя дочь закончила школу с золотой медалью
и сколько лет с тех пор кануло?

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:и сколько лет с тех пор кануло?

После "исторического материализма". А что -
медали отменили? Или арифметику не преподают?

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Fetisov пишет:Моя дочь закончила школу с золотой медалью, затем поступила сразу в два института (по ошибке сдав экзамены полностью), затем в США закончила еще два факультета, в Англии сейчас занимается (параллельно работе) уже на втором "высшем образовании" - строительном, имея дипломы экономиста и психолога.
А борщ варить она не умеет. Suspect

Fetisov

Fetisov
ума палата

4undra пишет:А борщ варить она не умеет. Suspect

Умеет:-) И еще много чего.

http://www.orda2000.ho.ua/

fosgen

fosgen
Admin

Главное различие американского(западного) образования от советского в том, что американская система обучения тестовая, три варианта, выбери правильный. Это не от большого ума она вводилась. А советская предусматривала развитие кругозора мышления. Что в итоге? Американцы сейчас переходят на советскую систему, мы на американскую. Полный атас. Кстати, Фетисыч, а чего такой разброс специальностей у дочери? Экономика-психолог-строитель? Обычно люди в одном направлении двигаются.

fosgen

fosgen
Admin

Кстати. Не знаю ни одного олигарха, да просто миллионера или успешного бизнесмена, окончившего школу с золотой медалью))

fosgen

fosgen
Admin

В тему))

Через 40 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего в жизни добился! У двоечника две вещи:
— Квартира и машина.
У троечника три вещи:
— Квартира, машина и дача.
У отличника пять вещей:
— Очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали.

Fetisov

Fetisov
ума палата

fosgen пишет:Обычно люди в одном направлении двигаются.

Она не обычный человек:-) Психолог, для лучшего руководства, а строитель - хочется созидать (построить стадион, к примеру:-), сейчас участвует в проекте строительства большой школы).

fosgen пишет: Не знаю ни одного олигарха, да просто миллионера или успешного бизнесмена, окончившего школу с золотой медалью))

Ну и на хрена нам хорошее образование?



Последний раз редактировалось: Fetisov (Пн 24 Дек - 8:12), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.orda2000.ho.ua/

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:Она не обычный человек:-)
Хоббит???
Fetisov пишет:Ну и на хрена нам хорошее образование
А вот...))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения