Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из России

+16
rerik
Павлович
4undra
Марек
Holy
fosgen
vovansokol-shilov
YashaDreamer
Премудрая
Слепой Могильщик
Black User
magician
Прапорщик Задов
Bosun
Мадалина
AS/DS
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 44]

651Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 0:18

magician

magician
ума палата

[quote="Bosun"]Как по вашему, зарплаты средние или так себе? У кого больше, кроме Фосгена, естественно.[/quote]
У меня больше...но исключительно за счет концертов .в Киеве такие зарплаты не только рабочим но и всем остальным даже не снились,даже офисному планктону. :)

652Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 1:50

rerik

rerik
ума палата

Bosun пишет:Как по вашему, зарплаты средние или так себе?
Средние все зависит еще ,как работать если на одном месте то нормально,если вахтовым то низкие.

653Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 2:12

Прапорщик Задов


ума палата

У Вадима Маркелова четыре завода в Петрозаводске. Это полный производственный цикл, которого нигде в республике не осталось: литейка, гальваника, металлообработка, сборка и территории в десятки гектаров. 300 рабочих трудятся на станках со всего мира. В литейном цеху – современная английская технология, гальваника – современная российская, при которой рабочему не обязательно умирать через 10 лет работы.

90% усилий я трачу не на организацию производства, а на защиту от попыток его уничтожить, – говорит Вадим Маркелов. – По идее, чиновники должны молиться на бизнес, который приносит налоги и обеспечивает занятость. Но сытных кусков в республике не осталось, и я постоянно жду удара. У меня все заводы находятся в разных участках города, чтобы их не могли одновременно обесточить, – только если со всем Петрозаводском. Я закупаю металлолом на несколько месяцев вперёд, у меня свои подстанции, генераторы, топливо. Все рабочие – индивидуальные предприниматели, с каждым из которых у меня договор. Они делают определённую работу, на выходе получается моя фирменная продукция. Если бы я официально зарегистрировал завод, меня бы съели за три дня.

Однажды чиновник из карельского правительства напросился на экскурсию по предприятию. Оказалось, он высматривал, как лучше отрезать Маркелова от дороги, проходящей по территории, – как объект общего пользования бизнесмен не брал её в аренду. Дорогу продали, назначили плату в 10 тыс. долларов за проезд от проходной к цеху – или брать хозяев мостовой в долю. Маркелов ночью снёс собственный цех и разровнял песок по всей территории – ни дороги, ни производства.

Всего помню около 20 попыток отжать бизнес: одна бандитская, остальные чиновничьи, – рассказывает Маркелов. – У меня впечатление, что законы пишутся, чтобы им эту работу максимально упростить. Налоговая теперь может без суда выдать предписание судебным приставам об аресте имущества! У меня так забрали цех, который я несколько месяцев возвращаю по суду. Несу убытки, 48 человек без работы. Власти даже не пытаются развивать производство, инвестировать: выгоднее распродать по дешёвке – ни рисков, ни расходов.

Заводы Маркелова производят более тысячи наименований спорттоваров: гантели, штанги, тренажёры продаются в десятки стран мира. При этом в спортклубы его родного Петрозаводска до недавнего времени поставлялись китайские тренажёры по цене в 3–4 раза выше маркеловской.

Был случай, когда бизнесмен заключил контракт на поставку в Великобританию олимпийских штанг. Но на таможне груз отказались выпускать: по новым правилам поддоны, на которых продукция грузилась в контейнеры, нужно отправить на фитонцидную экспертизу в Москву! Результаты через месяц, а контракт «горит». Пришлось отправить без поддонов, и англичане разгружали товар вручную. Больше они с Маркеловым дела не имели.

– Так у нас поддерживают отечественного производителя, помогают развиваться, – говорит Маркелов. – Я, например, не могу купить за границей нормальный станок с ЧПУ: это, оказывается, подорвёт обороноспособность нашей страны, а согласовывать – это значит платить взятки. Сейчас правительство Карелии отчитывается, что сборы налога на прибыль в республике выросли на 50%. Знаете почему? Собрали сразу за три отчётных периода, то есть за два квартала авансом. Это демонстрация приоритетов: ради доклада в столицу оставили бизнес без оборотных средств.

654Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 9:46

Мадалина

Мадалина
ума палата

Как по вашему, зарплаты средние или так себе? У кого больше, кроме Фосгена, естественно.
))ОБычно, если хорошие условия работы и зарплаты, вакансий вообще не бывает, так как народ держится за такую птицу счастья. Ты, Босун, не понимаешь, что в России сказать и сделать-не одно и то же. Вон по телеку говорят, что учителя по 30 000 зарабатывают)))

655Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 9:52

fosgen

fosgen
Admin

Bosun пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как по вашему, зарплаты средние или так себе? У кого больше, кроме Фосгена, естественно.
Это Москва. Москва и остальная Россия по зарплатам небо и земля.

656Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 10:27

Мадалина

Мадалина
ума палата

А бывает часто такое: одно дело-пишут объявление, а на деле, оказывается, и зарплата меньше или условия труда невыносимые...В Краснодаре большая текучка кадров именно по первой причине. Мало платят и много требуют. Бакалавры-вупкнике нигде работу не могут найти, потому, что работодатель хочет видеть стандартный диплом о высшем образовании...Замкнутый круг с этой боллонской системой..

657Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 11:19

Bosun

Bosun
ума палата

fosgen пишет:Это Москва.
Московская область, г. Королёв,

658Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 14:29

rerik

rerik
ума палата

Мадалина пишет:А бывает часто такое: одно дело-пишут объявление, а на деле, оказывается, и зарплата меньше или условия труда невыносимые...
Это так и за такое надо наказывать, статью пора ввести за обман и мошеннечество при приеме на работу .Ввели же за несвоевременную выплату зарплат , так и выплачивать стали.

659Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 14:59

Прапорщик Задов


ума палата

rerik пишет:статью пора ввести за обман и мошеннечество при приеме на работу

тогда надо ввести статью за обман на собеседовании)) так как одни врут про зарплату, а другие про умения, навыки, опыт и знания))

660Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 19:05

rerik

rerik
ума палата

Полковник пишет:тогда надо ввести статью за обман на собеседовании)) так как одни врут про зарплату, а другие про умения, навыки, опыт и знания))
Ну а почему бы и нет..? Суток 15 для врунов не будут лишними,пусть метелками махают на улицах чистоту наводят..

661Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вс 17 Июн - 20:10

Премудрая

Премудрая
Admin

Bosun пишет:Как по вашему, зарплаты средние или так себе?
Для Подмосковья так себе, ниже среднего. В Королеве такие предприятия существуют, даже жильем сотрудников обеспечивают, но не всех прельщает работа на закрытых предприятиях, секретность всякая, подписки и прочая лабуда... Да и к квалификации требования повышенные.

662Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 7:58

fosgen

fosgen
Admin

Я ж говорю, москвичи капризные в плане работы.

663Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 9:56

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Я ж говорю, москвичи капризные в плане работы.
Мне кажется, что наши чиновники самые капризные. Я знаю, что мер Лондона едет на работу на велике, а наши власти заместо машин с мигалками теперь хотят пересесть на вертолеты...вот так вот, а прокатиться на метро со своими гражданами- в облом!!!

664Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 11:52

Bosun

Bosun
ума палата

Премудрая пишет:так себе, ниже среднего.
В пересчёте на наши деньги, вполне приличный заработок. Но расходы, слопают его без остатка.

665Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 15:06

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет: мер Лондона едет на работу на велике
Баран.

666Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 15:09

Мадалина

Мадалина
ума палата

Баран.
Напротив, слуга народа.

667Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 15:16

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:слуга народа
Не смеши.

668Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 17:25

Прапорщик Задов


ума палата

Новости из России - Страница 27 Chechenskie-devushki-3-2

Урок физкультуры в школе №1 в деревне Сержень-Юрт, Чечня. Все школьницы занимаются физкультурой в юбках и платках, так как спортивная одежда не соответствует исламскому дресс-коду.

669Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 18:12

fosgen

fosgen
Admin

Стену! Стену бетонную вокруг Чечни и Дагестана, пока не поздно!

670Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 18:12

Мадалина

Мадалина
ума палата

а я не против. Это их право, лишь бы никого не взрывали и жили мирно

671Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 18:13

fosgen

fosgen
Admin

В Болгарии будешь не против))

672Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 18:22

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:В Болгарии будешь не против))
О, там как раз весьма отрицательно к исламу относятся...90% жителей Болгарии-православные

673Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 18:27

Мадалина

Мадалина
ума палата

В Москве в понедельник вечером состоялась торжественная церемония вручения премии «Серебряная калоша», которая присуждается радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения. В 2012 году в числе лауреатов премии оказался Патриарх Кирилл, получивший «Серебряную калошу» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за историю с часами, говорится в сообщении в Facebook «Серебряного дождя».

В последние месяцы широкий общественный резонанс вызвала череда скандалов, в центре которых оказались представители Русской православной церкви, в том числе сам патриарх Кирилл. В частности, СМИ активно обсуждали историю с часами марки Breguet за 30 тыс. долларов, которые патриарх, по его словам, никогда не надевал. После того, как блогеры обнаружили новые фотографии патриарха с часами Breguet, на официальном сайте РПЦ появилась отредактированная фотография от 2009 года, на которой часы с руки предстоятеля РПЦ были убраны с помощью фоторедактора. Сама церковь посчитала этот инцидент ошибкой излишне усердного сотрудника сайта.

Кроме того, награду в номинации «Ход ослом или Имитация агитации» с формулировкой «за жестокое обращение с избирателями» получил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политологу Сергею Кургиняну дали «Серебряную калошу» в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса» с формулировкой «за отстаивание позиции с пеной у рта». Питерский депутат от «Единой России» Виталий Милонов — инициатор принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних — получил «Калошу» в номинации «Эгегей, гея бей!» за «предложение отменить гомосексуализм до 2015 года».

674Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 18:40

Премудрая

Премудрая
Admin

А мне нравится как мусульманки платки повязывают. Женственно и красиво.

675Новости из России - Страница 27 Empty Re: Новости из России Вт 19 Июн - 20:16

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:А мне нравится как мусульманки платки повязывают. Женственно и красиво.
Почему -то никто не возмущается, когда девушки оголяются почти до трусов и лифчиков. Мне тоже платки нравятся, правда, по жаре, наверное, не очень комфортно

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения