Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Майдан. Опять Майдан

+10
Holy
rerik
4undra
Мадалина
Прапорщик Задов
АКТАШ
magician
Павлович
fosgen
Премудрая
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1Майдан.  Опять Майдан Empty Майдан. Опять Майдан Вс 23 Фев - 18:58

Премудрая

Премудрая
Admin

Хочется таки понять, что за явление такое...
Я в этом вижу только одно: англосаксы, руками украинцев, объективно недовольных своей властью, разрушают славянский мир. Что об этом думаете вы, форумчане?

fosgen

fosgen
Admin

Статья называется Майдан в стране дураков.

Не хочется, во-первых, потому, что я про это уже писал, и писал много. Писал за пару лет до прошлого Майдана. Писал во время Майдана. Писал через несколько лет после Майдана. И все абсолютно бесполезно. Доказательствами того, что меня никто не слышит, являются как то, что во время написания этих текстов нынешний борец за свободу Олег Кашин вместе с вечным лоялистом Аркадием Малером обвиняли меня в «национал-оранжизме», вопреки антиоранжевому характеру моих публикаций, так и то, что некоторые из моих мыслей в течение прошедших нескольких месяцев обсуждались на «Свободной прессе» как некое новое открытие.

Во-вторых, не хочется писать, потому что противно. Как противно обсуждать реакцию ельциноидов на Черный Октябрь 1993 года. Когда тебе на полном серьезе говорят, что Белый дом защищали убийцы и погромщики, а если ты в ответ на это сопоставляешь количество жертв с обеих сторон, тебе говорят: «Но вы же первые выстрелили из своего гранатомета и убили солдатика. Так что теперь все ваши «сотни мирных жителей» являются абсолютно справедливыми жертвами».

Точно также неимоверно противно читать в сети, что «защитники Майдана абсолютно миролюбивы, а Янукович кровавый палач. А что касается офиса «Партии регионов», то что поделаешь? У ребят просто нервы не выдержали!». Или «они нас били в ноябре, пусть теперь сами почувствуют, как нам было». И еще «так ему и надо, этому волынскому губернатору».

В-третьих, ужасно раздражают киевские дежавю. Ведь нынешний Майдан по одному счету второй, а по другому — так и вообще четвертый. И абсолютно ничего в головах майдаунов и их противников не меняется. Вот только в этот раз они кровь стали проливать. А так я до сих пор помню, как мне объясняли в Киеве в 2004 году, что экономический рост на Украине это вовсе не заслуга Януковича и Азарова, а просто результат удачной мировой конъюнктуры цен на цветные металлы. И точно также неотличимы нынешний и десятилетней давности съезды народных депутатов юго-востока, на которых их делегаты изо всех сил подражают не то, что Горбачеву с Керенским, а прямо-таки незабвенному Рафику Ишаковичу.

Но самое главное, это в-четвертых. Писать не хочется, потому что что бы я не написал, все это абсолютно бесполезно. Потому что сегодняшние жители Украины, как бы они не назывались: украинцы, русские, русскоязычные, чудовищно глупы. Глупы до такой степени, что разговаривать с ними бесполезно.

Я, разумеется, вовсе не имею в виду, что Украину населяют слабоумные люди, не способные надеть на себя штаны или завязать самостоятельно шнурки на ботинках, и дающие себя регулярно обсчитывать на базаре. Нет. И со штанами, и с ботинками, и с базарным торгом у нынешних жителей Украины все в полном порядке. Но вот как только речь заходит о политике, они немедленно и массово глупеют. Глупеют до такой степени, что это уже не глупость, а какие-то идиотизм и кретинизм вместе с вполне клинической олигофренией в стадии дебильности.

Почему я так считаю? На мой взгляд, политическая жизнь Украины определяется ровно двумя проблемами. Первая из них такая же как и у нас. Это захват большей части собственности олигархическими кланами и связанной с ними коррумпированной бюрократией, с последующим перераспределением большей части доходов страны в пользу самопровозглашенной элиты, результатом чего является массовая бедность и вопиющее социальное неравенство.

Второй проблемой Украины, роднящей ее уже не с нами, а со странами Балтии, является проблема государственного языка. И обе эти проблемы легко решаются, так сказать, в комплекте. Но непередаваемая глупость населения Украины позволяет ее элите второй свежести более 20 лет морочить голову своим избирателям при помощи одной и той же нехитрой схемки.

А именно. Одна группа олигархических кланов объявляет себя борцами с олигархией и коррупцией. А другая группа олигархических кланов объявляет себя борцами за двуязычие. И глупость населения Украины настолько безгранична, что эта простенькая разводка действует более 20 лет.

Одни жители Украины истерически голосуют за тех олигархов и коррумпированных чиновников, которые объявляют себя борцами с олигархией и коррупцией. А другие жители Украины, правда, не истерически, а, скорее, с некоторой обреченностью, голосуют за тех олигархов и коррумпированных чиновников, которые объявляют себя борцами за двуязычие.

Когда к власти приходят «борцы с олигархией и коррупцией», избиратели их противников угрюмо помалкивают и только потихоньку ворчат. А когда к власти приходят «борцы за двуязычие», избиратели их противников устраивают очередной Майдан. А избиратели самих «борцов за двуязычие» продолжают помалкивать. Разве что ворчат чуть погромче.

Почему так происходит? Население Украины состоит из нескольких групп. Общее между ними то, что все они непроходимо глупы. А вот в остальном их, как сказал бы Лев Николаевич Гумилев, стереотипы поведения довольно сильно различаются.

Самой главной группой населения Украины является, или, по крайней мере, являлась до вчерашнего дня, та, которую мой старый друг, известный украинский политолог и политтехнолог Владимир Грановский назвал «домашними котиками».

Это киевская политизированная интеллигенция. Эти люди русскоязычны в быту. По происхождению часто являются русскими или евреями. Однако они являются ярыми приверженцами «украинской национальной идеи». Это хорошо знакомая москвичам по Белому дому-91, Моссовету-93 и Болотной площади-2011 ельциноидная демшиза. Только с добавлением этой самой украинской национальной идеи.

Идея эта сводится у них, в основном, к тому, что «какое государство, такой должен быть и язык». То есть, по их мнению, украинский язык должен абсолютно доминировать во всех сферах публичной жизни. А на то, что многим украинцам, привыкшим за 200 лет говорить по-русски крайне некомфортно, когда, к примеру, в школах и университетах все преподавание начинает вестись исключительно по-украински, «домашним котикам» абсолютно наплевать.

Они любят с умным видом рассуждать о своих согражданах как о подопытных кроликах или как о котятах, которых необходимо приучить к горшку. Мол, если поощрять владение украинским языком, карьерой в бизнесе и в госадминистрации, и, наоборот, наказывать плохое владение украинским отсутствием такой карьеры, то «все нормальные люди быстренько выучат мову». И еще они очень любят говорить, что никакой дискриминации русского языка «в Украине» нет.

Еще «домашние котики» немного недолюбливают Россию. Причем, поверьте, никакой ксенофобии или, упаси Господи, шовинизма в этом недолюбливании нет. Просто Россия несколько столетий владела Украиной как колонией. И еще в России, к сожалению, никогда не было демократии.

Одна молодая киевская еврейка 10 лет назад высказалась просто эпически: «Я, - сказала она, - люблю украинцев и не люблю русских. Потому что русские, в отличие от украинцев, устраивали еврейские погромы».

Именно «домашние котики» были закоперщиками всех киевских майданов. Именно они также первыми поверили в то, что уголовница Тимошенко является умом, честью и совестью украинского народа.

Но сами по себе «домашние котики» недостаточно сильны. Они становятся по-настоящему большой силой, благодаря союзу с двумя другими группами украинского населения - «галичанами» и «жителями центральной Украины».

Галичане — это те же «домашние котики», только сильно менее интеллигентные и сильно более злые. Так сказать, не «домашние котики», а «дикие бультерьеры». Москвичу этот типаж также хорошо знаком. Галичане очень похожи на наиболее брутальных из участником Русских маршей. Лидеры галичан это что-то вроде смеси Баркашова с Демушкиным. А рядовые галичане типичные «автономы», бритоголовые или футбольные хулиганы с «Русских маршей».

Только с одним важнейшим отличием. Они крайне негативно относятся ко всему русскому. И, прежде всего, к русскому языку. И это самое главное. А вовсе не «любовь к Петлюре и Бандере», как считают наивные люди. Галичане искренне считают, что они могут и должны заставить все население Украины говорить на державной мове. А кто не спрятался, мы не виноваты.

Общим между «домашними котиками» и «дикими бультерьерами» является твердая уверенность в том, что с ними Бог. Они чувствуют себя хозяевами в стране и глубоко уверены в своем праве отстаивать свою точку зрения и навязывать ее всей стране. Они как бы чувствуют за собой незримую поддержку какой-то мощной духовной сущности.

В отличие от них, жители центральной Украины являются существами робкими и законопослушными. Они привыкли жить по принципу «лишь бы не было войны». Но они каким-то непонятным местом чувствуют право «киевлян» и «галичан» диктовать им свою волю.

То есть сами киевляне и галичане, как я уже говорил, чувствуют за собой поддержку какой-то мощной духовной сущности. А центральные украинцы ничего такого за собой не чувствуют. Но зато чувствуют «что-то такое» за киевлянами и галичанами. И центрально-украинцы гнутся перед политической волей украинских националистов.

Правда, позволяют себе некоторую вольность. Голосуют они больше всего не за Кличко с Яценюком, и, тем более, не за Тягнибока, а за Юлю. Именно центральная Украина является центром культа Тимошенко. Именно там выстраиваются очереди поцеловать ей ручку.

А остальные жители Украины принадлежат к субэтносу «русскоязычных». Русскоязычные мало чем отличаются от центральных украинцев. Только центральные украинцы говорят, в основном, по-украински, хотя и прекрасно знают русский язык. А русскоязычные говорят только по-русски, а украинский язык знают плохо. Поэтому, в отличие от центральных украинцев, русскоязычные голосуют не за тех олигархов и коррупционеров, которые борются с олигархией и коррупцией, а за тех олигархов и коррупционеров, которые борются за введение двуязычия.

А в остальном это такие же робкие и законопослушные люди, как и центральные украинцы. И точно также, как и центральные украинцы, они не чувствуют за собой никакой духовной силы, зато чувствуют, что эта духовная сила поддерживает киевлян и галичан. И в этом чувстве особенно проявляется специфическая глупость русскоязычных.

Глупость русскоязычных это то, что связывает их с русскими. Потому что глупость у русскоязычных такая же, как у настоящих русских в России. То есть русскоязычные, как и русские в России, чувствуют свою силу только при наличии поддержки государства. А если государство их не поддерживает, или, хуже того, враждебно им, то они точно знают, что сопротивляться бесполезно. И вообще все бесполезно. Но что поделаешь? Жизнь не удалась.

Поэтому русскоязычные не предпринимают никаких попыток отстаивать свое мировоззрение и, тем более, навязывать его кому бы то ни было. Они голосуют за «своих» олигархов и коррупционеров, мечтают о помощи из России и ворчат про фашистов «бандеровцев» и про «деды воевали».

Но Россию они не особенно что любят. И русскими себя, в общем, не считают. И вообще, говорят они: «Я не хочу, чтобы моего сына отправили воевать в Чечню. Так что мы уж лучше в незалежной Украине жить будем».

А когда я на украинских русскоязычных форумах писал, что дело не в «бендерах» и не в «деды воевали», а в законном праве граждан говорить в своей стране на родном языке, и в праве граждан защищать это свое право, я пару раз получил совершенно замечательный ответ. «Вы там, Милитарев, в своей Москве сидите. А нам здесь жить. А те, кто были готовы какие-то права отстаивать, те давно либо в Москве, либо в Нью-Йорке».

И мне совершенно понятно, что у той Украины, какой я ее вижу, просто нет будущего. Каким бы это отсутствие будущего не выглядело. Гражданской войной, распадом, продолжением гниения или окончательным навязыванием своей воли одной половины страны другой.

Невозможно помочь народу, который сам себе помочь не хочет. И Украину, на мой взгляд, может спасти только чудо. То есть чудом может оказаться и очень простая ситуация. Это если жители Украины пожелают отказаться от своей глупости. Если, например, какой-нибудь украинский политик вдруг захочет одновременно бороться с олигархией и коррупцией и, при этом, бороться за двуязычную Украину.

Это мог бы быть и чисто левый политик, и украинский националист нового поколения. Но такого политика пока на Украине не видно. И пока такой политик и стоящая за ним политическая сила на Украине не появятся, помочь Украине невозможно.

Так что пока, я считаю, об Украине следует забыть. Разумеется, при необходимости, можно оказывать Украине гуманитарную помощь. Можно попытаться помочь своим родственникам переехать в более уютное место. А настоящую помощь оказывать можно только тем, кто об этом попросит. А пока я таких субъектов не Украине не вижу. Вот если появится — тогда и поговорим. И, разумеется, я рад был бы ошибаться, но пока не вижу для этого никакого повода.


Павлович

Павлович
генератор мыслей

Мда! На Украинском форуме за такую статью вечный бан!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Премудрая пишет:Хочется таки понять, что за явление такое... Я в этом вижу только одно: англосаксы, руками украинцев, объективно недовольных своей властью, разрушают славянский мир. Что об этом думаете вы, форумчане?


Это не Украинцы разрушают! Это власть разрушает Украину! теперь Украина показывает что мы избегли в 93!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Павлович

Павлович
генератор мыслей

И.о. вице-премьера Украины Александр Вилкул поручил Мининфраструктуры, Минрегиону, Укрзализныце и Укравтодору прекратить любые платежи, кроме платежей по заработной плате, сообщает его пресс-служба в понедельник, 24 февраля.

«Сегодня, 24 февраля 2014 года, в 8.00 и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул в рамках своих полномочий дал поручение Мининфраструктуры, Минрегиону, Укрзализныце и Укравтодору прекратить любые платежи, кроме платежей по заработной плате», - говорится в сообщении.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

magician

magician
ума палата

А вообще тут совсем не весело.На майдане правый сектор с оружием хочет власти только себе.Им наплевать на всех политиков.Люди с оружием в руках,с ними не поспоришь-милиции в городе совсем не видно

Премудрая

Премудрая
Admin

Я тут вспомнила, что у меня есть аккаунт в фейсбуке, где я зарегилась сто лет назад, и забросила сразу же. Открыла, поглядела на друзей-знакомых, увидела Яшку нашу. Порадовалась, что она родила доченьку (Ирина, если зайдешь - прими мои самые искренние поздравления, радуюсь за тебя и немножко завидую) и увидела её фотографии с Майдана. Яшка поддерживает Майдан.  Я с большим уважением отношусь к Яшке, и мне хочется понять позицию приятного мне человека, что её привлекает в Майдане, что она об этом думает. И еще хочется послушать Костю. Наши с ним мнения на счет Болотного движения разошлись, видимо на счет Майдана они тоже будут различными. Мнение Фосгена я разделяю. Мнение Виктории тоже совпадает с моим. Ну, если еще и Тараканов выскажется, я буду просто счастлива.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Вся проблема что они не могут сказать кто и откуда? Слышно только" Мы не хотим эту власть" На вопрос а где возьмёте другую, и кто это будет, начинаються наезды мол что ты делаешь на Украинском форуме! и так во всём! У них такое зомбирование что ли, мол вот это сделаем и всё будет в шеколади. Что с ЕС, что с призидентом.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Ольга, наши мнения не очень расходятся. Я всегда говорил, что поддерживаю народ , который нагло обманывают, и еще при этом смеются в лицо , типа. ну на--л и чо? Это я к выборам в Думу. Но.. Заметь народ! А не тех мразей которые тут же попытались это движение возглавить и вещать от их имени. Именно потому и заткнулось движение, потому что народ умный, потому что эти повылезавшие Немцовы и прочая хрень еще хуже тех против кого протестуют..
Я не люблю когда меня обманывают. Люди ,которые вышли тоже. Что в этом плохого?

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Как писал Довлатов " Хуже коммунистов, только антикоммунисты"... Как-то так.
Мнение о майдане напишу позже. скажу только, что оно у меня крайне отрицательное.. И ко всей этой львовской сволочи, и к Яныку.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

АКТАШ пишет:Как писал Довлатов " Хуже коммунистов, только антикоммунисты"... Как-то так. Мнение о майдане напишу позже. скажу только, что оно у меня крайне отрицательное.. И ко всей этой львовской сволочи, и к Яныку.


Акташ! Вот в этом вся и проблема! Народ против всех! А в результате получается война и анархия!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Ничего...
Ничего... Ничего, я подожду... Майданьте, орите свои идиотские речевки! Хоть лопните от крика «банду геть!» Ничего... Покричите, померзните, залечите синяки от дубинок — и все равно придете ко мне! Вы думаете, вас «банда» накажет, холопы? Азаров? Янукович? Клименко? Вы надеетесь, что за вас заступится Европа? Или Яценюк с Тягнибоком? Ну-ну... Когда это подкладка спорила с пиджаком?

Да мне плевать, о чем там договорятся Верховные: в ЕС или в Россию — на самом деле все останется как было. Я жду вас, революционные вы мои! Я жду вас через месяц — в налоговой, в банке, в ЖЭКе. Я жду вас на каждой таможне и в каждом райотделе, в Пенсионном Фонде и в райадминистрации. Я никуда не исчез - я здесь! Я не пойду на митинг против вас — для этого есть служащие низшего разряда. Всякие там училки-врачилки и эти никак не подыхающие пенсы. А Я жду вас в своем кабинете. В десятках тысяч кабинетов! Я есть везде и мимо вы не пройдете! Ничего, время работает на меня...
Потому что вы идиоты! Какая разница, кто будет президентом? Какая разница, кто будет министром? Не они решают вашу судьбу, а Я! Я! И в кабинет ко Мне вы придете не Майданом и даже не группой, а — поодиночке! И очередь отстоите, и паспорт на входе покажите! И бланки все заполните, как миленькие! И не дай вам бог перепутать цвет чернил... Какая разница, какие будут законы? В моем кабинете один закон — моя воля! И я много лет отрабатывал, как извлечь пользу из любой инструкции... А жаловаться на меня вы пойдете в соседнее здание, в такой же кабинет. И там тоже буду Я!
За что вы там головы под берцы подставляете? На что рассчитываете? Вы же слепые котята, детки! Вы же сами думаете, что без меня не сможете жить! Вы же не требуете главного — что бы у меня отобрать оклад и печать! А пока вы думаете, что моя подпись главнее вашей свободы, что без моего разрешения «жить» — вы живете «незаконно», Я буду делать с вами все, что захочу! Пусть хоть марсиане вас ассоциируют! Это вы, ВЫ, а не я, считаете, что без палки и приказа жизнь станет кромешными джунглями! Вы не верите себе! Даже самостоятельно собравшись на Майдан, даже кормя друг друга без всяких администраторов, вы все равно желаете себе Начальства. Доброго, заботливого, справедливого - но Начальства. И пока вы не будете сами себе хозяевами, вашим Хозяином буду я! А вовсе не Янукович или Арбузов...

Я не отдам то, на что потратил столько усилий — положение во Власти! Я много лет интриговал, унижался, платил и делился, откатывал и кидал что бы занять свое кресло. И теперь я отбиваю из вас то, что потратил на это кресло! Тем более, что вы не против. Вы даже не замечаете, где на самом деле находится Власть! А она не в Кабмине и не у Ахметова. Она даже не у меня в кабинете! Она у вас в голове! Вы сами, сами позволяете мне жить за ваш счет! Потому, что думаете, что без меня вам будет еще хуже. Потому что это вы даете мне мои возможности и полномочия. И не на выборах или Майдане, нет! Каждый раз, когда вы приходите ко мне и покорно стоите в коридоре, когда улыбаетесь мне, робко протягивая бумажку на подпись — вы даете мне Силу! Я питаюсь вашим страхом быть самими собой и жить без меня...

Ничего... Скоро вы придете ко мне на прием. Чем бы ни кончилось это шапито — ничего для вас не изменится. Ну, может быть, я буду улыбаться вам в ответ почаще. Может быть, даже по почкам бить перестану. Я могу переодеться в европейский камзол или в московский тулуп — я не комплексую! Но я найду, как компенсировать эти неудобства... Ведь вы все равно считаете меня вправе управлять вашей жизнью. Регулировать, администрировать, карать и миловать. Вы готовы подчинятся. Вы верите в Закон, в право одних людей жить за счет других и против воли этих других. И готовы за это платить! Сами! Хотя вы и ворчите, но остаться без меня вам до жути страшно. До обморока. Наедине с собой и ответственностью за себя. Вы сами растопчете любого, кто скажет вам, что налоги — это обыкновенный уголовный грабеж. А ведь это так и есть, на самом деле. Вы сами защитите меня. Потому что Государство у вас в голове. Потому что Я — это Вы! Потому, что нельзя быть немного свободным, как нельзя быть наполовину живым! Все — или ничего! Я это знаю точно... И ничего для вас не изменится... Ничего...

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

magician

magician
ума палата

Херово все это...Толпа на майдане правительство выбирает.Народ в конец обнищает.Одна надежда осталась-гражданской войны дай Бог не будет.

Премудрая

Премудрая
Admin

Боюсь, Палыч, ты не понял смысла своего поста. Ты действительно согласен с тем, что хаос можно остановить уничтожив Государство?

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Премудрая пишет:
Премудрая пишет:Боюсь, Палыч, ты не понял смысла своего поста. Ты действительно согласен с тем, что хаос можно остановить уничтожив Государство?

Я понял этот пост так, что как не крути, а человек всегда обратиться к власти, какая бы она небыла! И власть всегда своё возмёт!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Премудрая

Премудрая
Admin

Анархию предлагаешь?

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Я? Уже!

Неизвестные в черных масках и с дубинками около 13:00 захватили административный корпус киностудии им. Довженко, сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.
По информации издания, сотрудников киностудии собрали в проекционном зале - от них требуют выбрать нового руководителя студии тайным голосованием.
Работники студии отказались это делать и ждут реакции министерства культуры. Как сообщается, захватчики рассказывают людям, что на киностудии "неправильная коррумпированная структура".
Кем являются захватившие киностудию люди, неизвестно. Их около 30 человек, и они заявили, что хотят "освободить администрацию и защищать сотрудников от титушек".
Захватчики также заставили заместителя генерального директора киностудии написать заявление об увольнении "по собственному желанию". Сообщается, что эти люди просят провести их в студийный цех с оружием и пиротехникой.
Как стало известно LB.ua, сейчас на киностудию отправилась Самооборона Майдана, чтобы выяснить обстоятельства.

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Перепост с другого форума:
"Германия: Алло, это Россия?!
Россия: О, здорово, Гитлер капут!
Германия(морщится): Слушай, Россия, тут США просила напомнить, что все твои деньги у нее. Может ты еще раз подумаешь?
Россия хохочет
Германия: Что здесь смешного?
Россия хохочет.
Германия: Россия, с тобой все хорошо?
Россия: Прости, просто пять минут звонила Китай и просила передать США, что все американские деньги у нее.
Германия:....
Россия: Алло, Раммштайн, ты куда пропала?
Германия: Нехорошая, ты , Россия. Не приедем мы к тебе бухать.
Россия: Ты что, обиделась?
Германия: Я не буду бухать со страной, которая препятствует свободному присоединению народов к Евросоюзу.
Россия: О! Слушай, у меня тут четверть миллиона крымских татар хотят в Евросоюз. Возьмешь?
Германия: пииип, пииип, пииип, пииип, пииип...

США : Хелло, Джорман! Как , поговорила с Россией?
Германия: Угу.
США: И что она сказала?
Германия: Что она ипанутая ..."

Прапорщик Задов


ума палата

Майдан.  Опять Майдан 2764

Прапорщик Задов


ума палата

никакой политической воли у ЕС евроинтегрировать Украину целиком нет (чтобы они не обещали нынешнему киевскому руководству). Для Европы в ёё нынешнем виде Украина – неподъёмная ноша. Бедная страна с 46-миллионным населением, с подушевым ВВП на уровне 4-5 тыс. долларов. Это в 3 раза меньше, чем у самых бедных стран ЕС – Болгарии и Румынии, с их 13-14 тыс. долларами подушевого ВВП. Можно представить себе, каковы должны быть дотации ЕС, чтобы поднять Украину даже до уровня Румынии (с населением в два раза меньше). Последней ежегодно выделяют 8 млрд. евро, а Украине нужно будет выплачивать дотаций по 30-40 млрд. евро ежегодно, и это на протяжении десятилетий.

Итак, разделённая Украина выгодна для ЕС и России (для последней только с т.з. геополитики, в остальном – сплошные убытки). Но очень невыгодна для США.

США была нужна большая нестабильная Украина, которая стала бы постоянной «занозой» для России, средством давления на Кремль. Этой цели служила Грузия времён Саакашвили, но она была слишком мала для таких масштабных задач.

В этом смысле всё, происходящее сегодня на Украине, это победа Германии и России над США. Обе страны хорошо показали, что Восточная Европа – их сфера интересов.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Глава Госдепартамента США заявил, что политический кризис на Украине необходимо решать дипломатическим путём.
«Я хочу ясно дать понять: мы не хотим конфронтации. США хотят только деэскалации ситуации», - заявил Джон Керри.
Кроме того, представитель Вашингтона подчеркнул, что Россия вправе защищать свои интересы на Украине. Однако это следует делать при посредничестве международных организаций, таких как Совбез ООН и ОБСЕ.
«Если Россия хочет помочь русскоязычным жителям Украины, то мы готовы поддержать её в этом. Но для этого России следует работать с законными властями Украины», - заявил госсекретарь.
Пендосы съезжают с темы...Зассали Пупкина видать..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

magician

magician
ума палата

А херово будет если таки война начнется.Россия рухнет мгновенно.Впервые полностью не потдерживаю Путина.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

magician пишет:А херово будет если таки война начнется.Россия рухнет мгновенно.Впервые полностью не потдерживаю Путина.
С какой радости?

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Британский обозреватель Питер Хитченс: Путин имеет право вмешиваться в украинские дела

Почти 25 лет Запад досаждал России как мог. Сложно назвать причину. Москва могла бы стать партнёром Западу, пожелай он этого в своё время. Если Советский союз действительно представлял масштабную угрозу мировой свободе, то о России нельзя сказать ничего подобного. Просто этой господствующей в своём регионе державе надоело терпеть унижения и притеснения со стороны беспардонных чужаков.

Я наблюдал за тем, как старая советская угроза уходила в прошлое в августе 1991 года, когда провалился подготовленный КГБ путч, Коммунистическая партия развалилась на части, и СССР перестал существовать.

Россияне верили, что с их страной по-прежнему будут считаться как с великой державой. Но ничего подобного не случилось.
На обломках продержавшегося 74 года марксизма остался гордый и мужественный народ, уповающий на возрождение своей разорённой земли. Запад мог бы прийти на помощь. Вместо этого он предпочёл поддержать распоясавшийся режим Бориса Ельцина, благодушно взирая, как последний обстреливал свой собственный парламент. Неудивительно, что с появлением Владимира Путина россияне увидели в нём подходящую альтернативу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения