Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

новинки кинопроката

+13
vovansokol-shilov
Барабашка Фрося
Black User
Марек
Лисица
magician
Прапорщик Задов
fosgen
Yash
Елена-
Мадалина
Слепой Могильщик
Bosun
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Лисица

Лисица
ума палата

Это официальная версия. Сама слышала, как за натурализм ругали clown

magician

magician
ума палата

И сколько там натурализма?Болше чем в "Спасти рядового..."?сильно сомневаюсь.Думаю главный раздрожитель это слова РОССИЙСКИЙ фильм РОССИЙСКОГО режисера.Ну и факт уничтожения прекрасных немцев ,вечных друзей настоящих патриотов Украины тоже. Smile

Лисица

Лисица
ума палата

Сравнил! Рядовой он импортный, а солнце - местное. Ни в коем случае нельзя.
А если серьезно, то:
"В целом критики встретили фильм отрицательно. Его критиковали за плохую актёрскую игру, за неубедительные сценарий и режиссуру, за «воскрешение» персонажей, за чрезмерную демонстрацию жестокости и «обнажёнки», а также за исторические ляпы и за образы советской армии и Сталина, какими они показаны в фильме".

magician

magician
ума палата

Лисица пишет:Сравнил! Рядовой он импортный, а солнце - местное. Ни в коем случае нельзя.
А если серьезно, то:
"В целом критики встретили фильм отрицательно. Его критиковали за плохую актёрскую игру, за неубедительные сценарий и режиссуру, за «воскрешение» персонажей, за чрезмерную демонстрацию жестокости и «обнажёнки», а также за исторические ляпы и за образы советской армии и Сталина, какими они показаны в фильме".
А чьи критики?
Как по мне-шикарный сценарий,Режесура и операторская работа выше всяких похвал,Актеры играют идеально...Может этих критиков просто раздражает сама личность Михалкова?

Елена-

Елена-
ума палата

magician пишет:А чьи критики?
Реально, Маги, российские отзывы)

Прапорщик Задов


ума палата

magician пишет:Посмотрел "Утомленные солнцем 2".Как по мне шикарный фильм!Я так и не понял чем рн так сильно не понравился свинокаклам.Может кто обьяснит?

тоже недавно посмотрел - полный отстой

magician

magician
ума палата

Полковник пишет:тоже недавно посмотрел - полный отстой
А что конкретно тебе не понравилось?

Прапорщик Задов


ума палата

magician пишет:А что конкретно тебе не понравилось?

- отсутствие четкой сюжетной линии, какая-то бессвязная нарезка миниатюр ни о чём

- не было штрафных частей в 41, они появились в 42

- Михалков обещал показать правду о войне, а войны то толком мы и не увидели, зачем надо было придумывать сюжет с голой задницей лётчика - это бред

- сюжет с голой грудью тоже бред, человек весь обгоревший, испытывает адскую боль и в этот момент он думает о женской груди)

- сюжет с бомбой и храмом к чему? для чего? этим он показал войну? да и сам храм в пустом поле стоит для кого, храмы обычно в селах были

- танки вымышленные, не было в 41-м таких танков, да и маловероятно чтобы кто-то выжил после того боя с танками, и чем интересно они их подбивали, и куда делись танки с немцами после боя

- сюжет с миной для чего? ты войну показываешь или дочку надо было снять где-то в фильме?



magician

magician
ума палата

Ну это же не трактакт по истории!!!Разве не так?
Как по мне,сюжетная линия очень даже четкая,все понятно.Чекист по мере сил пытается спасти семью дорогих ему людей.Голая задница,танкист перед смертью просящий показать грудь,церковь и т.д. только алегории,ну художник именно так захотел показать войну,имеет право.В общем тебе нужно смотреть документальные фильмы-там все по другому. Smile

Прапорщик Задов


ума палата

magician пишет:В общем тебе нужно смотреть документальные фильмы-там все по другому. Smile

может быть ты и прав)

magician

magician
ума палата

Полковник пишет:может быть ты и прав)
Да хрен его знает прва я или нет.Ты просто вспомни фильм с точки зрения художественного фильма.Вот и все....

Прапорщик Задов


ума палата

magician пишет:Ты просто вспомни фильм с точки зрения художественного фильма

ну это же фильм не про стритрейсеров, а ВОВ, тут не должно быть никакого художественного вымысла или авторской трактовки с аллегориями...

magician

magician
ума палата

Полковник пишет:ну это же фильм не про стритрейсеров, а ВОВ, тут не должно быть никакого художественного вымысла или авторской трактовки с аллегориями...
Почему?Это ж не документальный фильм.Слышал такое слово-алегория?

Марек

Марек
генератор мыслей

Художественный фильм о войне должен соответствовать всем историческим нюансам. То, что сценарист придумает дополнительно- его право. Но! Невозможно заменить 81 милиметровую мину китайской копеешной петардой. И если видишь несоответствия, то дальнейший просмотр превращается в поиск "заклёпок" и уже не доставляет удовольствия. Фильмы Михалкова ориентированы на большинство. Большинство не знает толком истории и не разбирается в вооружении и психологии. Поэтому его шедевры особо не осуждаю.)

magician

magician
ума палата

Марек Сарнацкий пишет:Художественный фильм о войне должен соответствовать всем историческим нюансам.
Расскажи это американцам,англичанам,французам и прочим кто снимает кино в том числе и про войну.
Фильм ориентирован на большинство?Какая дасада!Как же он мог?!!!ну надоже,режисер снял фильм для людей а не для кучки искуствоведов.Ну не дибил? Very Happy

Black User

Black User
ума палата

Марек Сарнацкий пишет:И если видишь несоответствия, то дальнейший просмотр превращается в поиск "заклёпок" и уже не доставляет удовольствия.
А мне по приколу выискивать такие "ляпы", раз помню видел фильму про римлян (не помню как называется) так у одного бойца мелькнули наручные часы.

Марек

Марек
генератор мыслей

magician пишет:Расскажи это американцам,англичанам,французам и прочим кто снимает кино в том числе и про войну.
Фильм ориентирован на большинство?Какая дасада!Как же он мог?!!!ну надоже,режисер снял фильм для людей а не для кучки искуствоведов.Ну не дибил?
А ты зря иронизируешь. Отношение к фильму- явление сугубо индивидуальное. Ты поинтересовался мнением,- я оформил, как мог.)
Кстати, была недавно баталия о фильме "Брестская крепость" на одном из форумов. Результат: два пользователя меня возненавидели навсегда. Smile

Марек

Марек
генератор мыслей

Black User пишет:А мне по приколу выискивать такие "ляпы", раз помню видел фильму про римлян (не помню как называется) так у одного бойца мелькнули наручные часы.
А чувак в джинсах на заднем плане? А баллон с манометром в колеснице, ставший причиной зрелищного столба пыли в момент столкновения с преградой? (Фильм "Гладиатор") Smile

magician

magician
ума палата

Марек Сарнацкий пишет:А ты зря иронизируешь. Отношение к фильму- явление сугубо индивидуальное. Ты поинтересовался мнением,- я оформил, как мог.)
Ага...щас!Сугубо индивуальнае?А как с утверждением что и как должно быть в филме про войну?И кто эти законы установил?
Кстати как там у поляков с исторической правдой в фильмах про войну?Они фильмы то снимают али как?Smile

Лисица

Лисица
ума палата

magician пишет:Кстати как там у поляков с исторической правдой в фильмах про войну?Они фильмы то снимают али как
4 танкиста и собака! Айсик рассказывал.

Марек

Марек
генератор мыслей

magician пишет:Ага...щас!Сугубо индивуальнае?А как с утверждением что и как должно быть в филме про войну?И кто эти законы установил?
Это не законы, а ИМХО. Ты ведь не заставишь меня воспринимать кино так, как ты, верно? И я не смогу обязать тебя видеть это действо по своему. Посему можем лишь обменяться имхами.)

Yash

Yash
генератор мыслей

Лисица пишет:4 танкиста и собака!
он же чешский вроде

Марек

Марек
генератор мыслей

Лисица пишет:4 танкиста и собака! Айсик рассказывал.
Посмотри "Охранник для дочери". Оченно рекомендую.)

Лисица

Лисица
ума палата

Yash пишет:он же чешский вроде
Да? Embarassed
Неееееееет! Польский!

magician

magician
ума палата

Марек Сарнацкий пишет:Это не законы, а ИМХО. Ты ведь не заставишь меня воспринимать кино так, как ты, верно? И я не смогу обязать тебя видеть это действо по своему. Посему можем лишь обменяться имхами.)

Тотгда не буду спорить,каждый в праве иметь свое виденье кино.
Марек Сарнацкий пишет:Посмотри "Охранник для дочери". Оченно рекомендую.)
Уже скачитаю-посмотрю.Всем желающим ссылочка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения