Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Майдан. Опять Майдан

+10
Holy
rerik
4undra
Мадалина
Прапорщик Задов
АКТАШ
magician
Павлович
fosgen
Премудрая
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Holy

Holy
генератор мыслей

Пытаюсь ответить с цитатой Ольге. Привет, Премудрая! К твоим словам хотела бы добавить, что сейчас уже широко известно, что нестабильность ситуации в Новороссии - источник борьбы за природные ресурсы: залежи сланцевого газа, которые располагаются как раз в этой части страны. Так что не только труба лежит в основе войны. Америке нужна территория, желательно без аборигенов, чего они старательно добиваются руками марионеток в руководстве бывшей Украины. А для обывателя в рамках информационной войны подается информация, что Россия враг № 1, что население Новороссии - террористы, быдло и алкоголики/наркоманы/, Крым будет украинским. Все три лозунга явно лживые и провокационные, рассчитанные на сознание квазипатриотов. Я в часы раздумий и страданий по Украине написала несколько "анализов" ситуации, без финального прогноза, просто размышления на тему будущего Новороссии, в частности, Луганщины, потому что сама там жила много лет, там есть люди, мнению которых я доверяю, в конце концов, именно эти люди были сомими респондентами в период сбора информации для анализа. Как всегда тушуюсь выкладывать результаты моих
"размышлизмов". жду пинка...)))

Премудрая

Премудрая
Admin

А не тушуйся, просто выкладывай. Очень интересно узнать мнение именно жителей. А ты знаешь, что Слепой Могильщик сражается в ополчении?

Holy

Holy
генератор мыслей

Оля, про Могильщика я не знала, но предполагала, уважаю. Дай Бог ему выжить в той мясорубке, которая предстоит. Поговорим в скайпе, обо всем, и о Могильщике тоже...)))
Мой одноклассник (из Севродонецка), счастливый муж, дважды отец и дважды дедушка, тоже решил встать в ряды ополчения, несмотря на свои недуги (инвалидность и проч.проблемы со здоровьем). Так что Могильщику сам Бог велел встать под ружье. Мотивация высокая: кто, кроме мужчин, защитит детей, стариков и женщин Новороссии?

magician

magician
ума палата

помнится чечены примерно так же говорили и поступали...И чем закончилось?Чечены были правы?

Holy

Holy
генератор мыслей

А как бы вы поступили? Давайте не будем Чечню считать эталоном. Хотя бы потому, что там не чеченцы с чеченцами воевали. Вы же лучше меня знаете, что на Украине воюют Киев с Новороссией. Это граждане одного государства. И если одна часть общества не хочет жить по диктуемым другой частью законам, что в этом преступного? Почему их нужно убивать?

Holy

Holy
генератор мыслей

В предыдущем посте написала неправильно. "Это граждане одного государства". Я имела в виду, что украинцы - тоже граждане оного государства. Но те и другие одной национальности, в отличие от чеченцев и русских, которые воевали в свое время.
Это вы считаете агрессивностью России? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Или это? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

magician

magician
ума палата

как по мне в Чечне и на Украине воюют в первую очередь наемники.Как и в Сирии и не только.Такая сейчас жизнь.То что пиндосы ввели в правило Россия сейчас на украине и делает.

Премудрая

Премудрая
Admin

Маги, не путай Бабеля с Бебелем, а чеченцев с новороссами! Донетчане не взрывали метро в Киеве, не брали в заложники школы и больницы, дома культуры. Не знаете вы , что такое настоящий терроризм, и помалкивайте, а то накликаете!

magician

magician
ума палата

Чечены по началу тоже метро не взрывали...Дело не в этом как по мне.Сепаратизм в любой стране дело отрицательное.разве не так.Вот и пассажирский Боинг сбили,это как?

Премудрая

Премудрая
Admin

Сепаратизм - сепаратизму рознь. Это как в браке, бывает пара просто разводится, а бывает её разбивает какая-нибудь хитроскроенная бабенка шантажом и интригами. А про Боинг, давай подождем заключение экспертов. Я, скажем, ума не приложу, какая-такая выгода России от сбитого Боинга.

Holy

Holy
генератор мыслей

По поводу Боинга масса вопросов. Если подумать, кому это выгодно? То ответ - Киеву. Аргументов масса. еСЛИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ, ТО ОНИ БЫЛИ У ВОЙСК КИЕВА, У ОПОЛЧЕНЦЕВ такого оружия нет. Один из основных вопросов: зачем днепропетровский диспетчер вел самолет через зону АТО? И, наконец, в этом инциденте явно просматривается сценарий с гибелью корейского самолета в 1973 году (извините, если ошиблась датой). Так что вывод пока напрашивается один: это дело рук киева. Но, права Премудрая, подождем заключения экспертизы.

Holy

Holy
генератор мыслей

Вот, кстати, одно из мнений по поводу Боинга: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

NIKIta

NIKIta
словоблуд

По поводу Боинга масса вопросов. Если подумать, кому это выгодно? То ответ - Киеву. Аргументов масса. еСЛИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ, ТО ОНИ БЫЛИ У ВОЙСК КИЕВА, У ОПОЛЧЕНЦЕВ такого оружия нет. Один из основных вопросов: зачем днепропетровский диспетчер вел самолет через зону АТО? И, наконец, в этом инциденте явно просматривается сценарий с гибелью корейского самолета в 1973 году (извините, если ошиблась датой). Так что вывод пока напрашивается один: это дело рук киева. Но, права Премудрая, подождем заключения экспертизы. пишет:

Ха, а где здесь вопросы, вижу одни ответы, и полную уверенность в своей идее, точнее идее Рупора Кремля. Тогда будем отвечать вопросами на "вопросы". В чем выгода украинской стороны, или Вы уже заранее знаете результаты экспертизы, и боитесь, что это будет не по плану Кремля? У Украины была техника говорите, зачем Украине стягивать на восток ПВО, если у террористов нет авиации, стараемся включить мозг, ок? Значит, если у террористов, или как вы называете их "опполченцев", не было соответствующей техники, как они по вашему три дня до этого сбили украинский АН-23 примерно на такой же высоте? Через эту зону проходило 150 международный рейсов до этого, и открою вам секрет, на безопасной высоте самолеты летают даже через Ирак. Если мы так любим проводить параллель с историей, давайте вспомним 1983й или 2010й? Так, вот пожалуйста, ответьте на эти вопросы чисто для себя.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Может АН-26?Примерно это сколько? Зона давно была закрыта для полётов! Посмотри как летел этот рейс за день до того!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

NIKIta

NIKIta
словоблуд


Может АН-26?Примерно это сколько? Зона давно была закрыта для полётов! Посмотри как летел этот рейс за день до того! пишет:

Сорри, опечатка, АН-26, конечно...Летел 6000-6500, Бук которым сбивали достает до 18-ти. Почитайте заключение Евроконтроля, кто, где и как летает над Украиной. Траектория полета борта "MH17" была утверждена ICAO, вот у них и спрашивайте, при чем здесь Украина? Дайте мне распечатку схемы полета за месяц до этого, у Вас такая есть?

Holy

Holy
генератор мыслей

Никита, я не могу ответить с цитатой, потому просто цитирую:  "вижу одни ответы, и полную уверенность в своей идее, точнее идее Рупора Кремля".Да, считайте меня рупором Кремля (смешно мне от такого определения). А вы чей рупор? Киева? Тогда ответьте, рупор Киева, на один простой вопрос: Вы считаете, что вправе убивать своих сограждан за то, что они думают иначе и не считают возможным жить под властью, которые считают нелегитимной? Или у вас отменено право граждан на самоопределение? Это не совсем в тему Боинга, но в тему того, что происходит на бывшей украине.

NIKIta

NIKIta
словоблуд

"На бывшей Украине"? Без суда и следствия понятно, что Вы за фрукт. Я участвовала в событиях Майдана, у меня есть связь с некоторыми журналистами и политиками, я помогаю нашей армии, и знаю с уст ребят, что там происходит, у меня есть знакомые и родственники, живущие в этом регионе, поэтому я имею право говорить о ситуации, а Вы имеете право говорить от жителей востока Украины, сидя в Зауралье? Теперь проводим ассоциации, чтобы до Вас дошло...убивать жителей Чечни, за то, что они не признают Кремлевскую власть и хотят жить самостоятельно, это правильно?  Когда такие же жители Украины выходили на Майдан, против бандитской власти, которую нам подарили эти жители востока, их нужно было убивать? почему все россияне, во время этих событий поддерживали убийство граждан, а сейчас стали вдруг такими сердобольными? И для справочки, жители востока сейчас сидят в подвалах, или разбежались, кто куда, в частности в Украину, так почему люди непризнающие эту власть, просят у нее защиты и получают соц помощь? Почему груз 200 идет в Россию? Где "мирные" жители взяли тяжёлое оружие и танки, в Сильпо? Такое чувство, будто бы россияне живут в другом измерении, и доказывать Вам что-то бесполезно, потому что вы именно самый настоящий рупор Кремля, и жертвы его пропаганды. Слава богу, среди вас осталось еще пару здравомыслящих, иначе бы больше никогда в жизни не общалась с вами, после всех этих событий, и после вашей "брасткой любви". И спасибо кстати, что отжали Крым, "БРАТЬЯ" вашу мать.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Мда! Коридор устанавливает диспетчер страны над которой идёт воздушное судно! Никакой контроль ему не указ! Идём дальше! Нет ни видео, ни космических снимков установки которую захватили повстанцы, мало того сами руководители в Киеве утверждают что у них нечего не захватывали. США признаёт что стреляли военные в форме украинской армии. Хотя каким образом спутник оказался в нужный момент в нужном месте отдельный вопрос. Некто не видел следа от ракеты, зато есть данные объективного контроля о наличии в это время в раёне воздушного судна другого самолёта, о начале работы РЛС Украины в том районе, без которого БУК куча железа не начто не годное. При желании эти данные нечего не стоит проверить по другим источникам. за воздушным пространством Украины следит не только Россия. И как результат сами штаты уже говорят о преждевременности всяких домыслов. ну и что должен думать адыкватный человек сопоставив все эти факты? Умилённо слушать чиновников из Киева лепечуших что сбить могли потому наверно могли?

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Вас же эксперт, что на это скажите?

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Мда! Коридор устанавливает диспетчер страны над которой идёт воздушное судно! Никакой контроль ему не указ! Идём дальше! Нет ни видео, ни космических снимков установки которую захватили повстанцы, мало того сами руководители в Киеве утверждают что у них нечего не захватывали. США признаёт что стреляли военные в форме украинской армии. Хотя каким образом спутник оказался в нужный момент в нужном месте отдельный вопрос. Некто не видел следа от ракеты, зато есть данные объективного контроля о наличии в это время в раёне воздушного судна другого самолёта, о начале работы РЛС Украины в том районе, без которого БУК куча железа не начто не годное. При желании эти данные нечего не стоит проверить по другим источникам. за воздушным пространством Украины следит не только Россия. И как результат сами штаты уже говорят о преждевременности всяких домыслов. ну и что должен думать адыкватный человек сопоставив все эти факты? Умилённо слушать чиновников из Киева лепечуших что сбить могли потому наверно могли? пишет:

При чем здесь коридор, с больной головы на здоровую, самолет летел по маршруту L980, самому популярному на безопасной высоте. Со стороны террористов и псевдовласти ДНР не было заявлений о запрете перемещений гражданских международных судов, они так же не отчитываются о всех поставках тяжелой техники. Так что с чего Вы взяи что Бук именно украинский? Это мог быть российский, который они на следующий день так быстро пытались вывезти обратно в Рашу. "США признаёт что стреляли военные в форме украинской армии", че за маразм, откуда откопали, это они из спутника увидели? lol, так же как "свидетели" увидели украинский истребитель и его модель на высоте 10 км, умора. И по поводу что говорят США, ссылочки пожалуйста, я читаю их англоязычных ресурсы, и там в помине нет таких заявлений. И про данные объективного контроля тоже пожалуйста, уточните, и если можно ссылку, я так догадываюсь, что это российские данные? И что должен думать адекватный человек исходя из того, что террористы сбивают самолёт и говорят, что это наш АН-26. Во всех ютубах и ватных сообществах этому факту радуются и распространяют видео горящего самолёта...... Через 10 минут появляются сообщения, что сбитый самолет пассажирский лайнер на борту которого было 295 чел и экипаж...... Во всех ватных сообществах резко начинают выпиливать новости про падение самолёта и удаляет видео, начиная придумыть разные тупые теории, одна из которых, украинский истрибитель, пытаясь отмазать террористов? не потому ли, что Кремль прекрасно знает, кто дал оружие этим обезьянам, и кто теперь будет отвечать за это?

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Никита ты следишь вообще за новостями? Коридор это место в воздухе по которому местный диспетчер разрешает лететь самолёту! так вот в этот раз диспечер откланил этот коридор на 300км от обычного!

Кери- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Американская пресса [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А в остальном у тебя одни эмоции! Понимаю тяжело смотреть как позорятся на весь мир те за кого ты горой стояла. ещё раз спрашиваю где риальные факты что у них есть БУКи? Уж ваши союзники могли предоставить снимки! Раз уж наши всё засняли, и ваши танки и БУКИ, и РЛС?

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Ахаха, я фигею с ваших ссылок. в духе Раши. Первое видео, в котором нет прямой речи, а только видео нарезки, с фейсом Керри, и рос комментатором, который говорит за него. И какое-то фиг знает consortiumnews, это что еще такое? авторитетное издание? какое-то прорашинское гавно, которое не тянет даже на лживое RT. Это какая-то скучная пластинка, ей богу, какой диспетчер, какой коридор, опять какая-то ватная туфта, господи, посмотрите официальный пресс-релиз Малазийских авиалиний, там все сказано про маршрут, нефиг приплетать наших диспетчеров. Эмоции, потому что уже тошнит от тупости Кремля и его зомбиков, устроили нам войнушку в Украине, чего ни разу за время независимости здесь не было, а теперь еще и потешаются. Опозорились, вы и ваш Пупкин, теперь во всем мире он лицо терроризма, а вы как лохи верите в его сказки.
Майдан.  Опять Майдан - Страница 4 15i7qsi

NIKIta

NIKIta
словоблуд

Прапорщик Задов


ума палата

о, Никит, а я смотрю ты всё такая же фанатичка )))

Премудрая

Премудрая
Admin

Никита, я, конечно,  могу дать вам ссылки на сайты, которые  последовательно и аргументированно опровергают все обвинения в адрес России, и ваш последний ролик в том числе. Но я почему-то уверенна, что вы даже не потрудитесь их открыть. Вместо этого я прошу вас просто задуматься  над таким фактом, что все майданы последних лет, африканские ли, ближневосточные, или европейские повторяют друг друга как под копирку, что все они проходили под правильными лозунгами, с законными требованиями и справедливой критикой существующих режимов, но нигде требования не были выполнены, на смену подлых режимов приходили еще более подлые, страны погружались в гражданские войны, распадались, нищали.     Неужели вы не видите параллелей? Россия кричала, пытаясь вас предупредить, остановить от рокового повторения, поскольку со стороны отлично видно, как Украина вслед за   египтами и ливиями  разыгрывает все ту же пьесу. А уж план Бжезинского уже оскомину всем набил. Неужели вы не в состоянии увидеть, что мы как бараны,  исполняем чей-то замысел, убивая друг друга. Между нами нет разницы, поскольку и на Майдане скакали и украинцы и русские, и в ополчении сейчас воюют и русские и украинцы. Посмотрите правде в глаза, то, чего хотел Бжезинский сейчас и происходит: русские убивают русских. Задайте себе вопрос, "Кому это выгодно?", кто развязывает все войны последние 10 лет, и вы поймете, кто дергает вас за ниточки. Ни России, ни Украине, ни Европе не нужна война и нестабильность. А Америке очень даже. Она тем самым убивает кучу зайцев. Санкции которые Америка пытается ввести против России наносят колоссальный урон Европе, тем самым одновременно ослабляя и Россию и своего главного экономического конкурента. Вторая мировая война помогла Америке выкарабкаться из экономического кризиса, и сейчас, развязывая войну,  Америка рассчитывает  обрушить мировую экономику и списать весь свой  долг. Вот  и весь сказ. А теперь попробуйте назвать причины, по которым война была бы выгодна России.  

Поймите несколько очевидных вещей:
1.  В любой стране всегда есть недовольные и всегда есть проблемы.  
2.  Революции никогда проблем не решают, а создают новые.
3.  Революции невозможны без вмешательства внешних сил.
4.  Революции всегда ведут к откатыванию страны назад.
5.  Результатами революции всегда пользуются внешние силы, революцию спровоцировавшие.

PS: если вам нужны доказательства непричастности России к падению Боинга, я ссылки вам скину. Но я советую вам для начала не погружаться в анализ деталей, а подняться над проблемой и оценить ситуацию в стратегическом ключе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения