Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь за бугром

+23
rerik
Xaracin
АКТАШ
Марек
Прапорщик Задов
Лисица
Барабашка Фрося
vovansokol-shilov
Чёрный дятел
Yash
DNEPR
magician
СамаЯ
Премудрая
AS/DS
Елена-
fosgen
vovansokol
Мадалина
Павлович
Black User
Bosun
Слепой Могильщик
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:02

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:При желании можно просмотреть данные нескольких источников Левада -Центр
Леваде не верю.Они живут на западные гранты.

527Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:03

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Камрад szhaman навел на блог нашего соотечественника, Селюнина Сергея, живущего и работающего (если не ошибаюсь, водителем) во Франции.
Я, честно говоря, не вдавался в детали его судьбы, что именно заставило Сергея свалить во Францию, надолго ли он там завис, гражданин ли он РФ до сих пор, ну и так далее. Однако то, что он живет в столь благословенном месте достаточно долго для того, чтобы быть "в теме" - сомнений не вызывает. Содержание его сайта убедительно свидетельствует.

Последняя заметка в блоге - очень интересный и показательный материал про сытую и богатую европейскую жизнь. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Особенно тем чудикам, которые, съездив отдохнуть в Вену или Барселону, пребывают в уверенности, что побывали в странах всеобщего благоденствия.
Заключительная цитата из этого поста:

Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами... А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо еще хуже меня! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея "валить из России" на "благополучный" Запад... Ну-ну... Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса...

Демонстрируя все прелести жизни в благословенной демократической Европе Сергей подробно рассказывает о том, как его расходы соотносятся с полученными доходами. А именно:

Ежемесячные обязательные платежи - 1100 евро (ежемесячное обслуживание банковской карты - 8,85, две медстраховки - 62,31, плата за квартиру, включая отопление - 465,73, плата за подземную парковку - 30,92, налоги с з/п - 219, жилищный налог - 105, кредит за машину - 98,28, мобильная связь - 17,5, интернет, домашний телефон, цифровое ТВ - 36,9, газ - 5,99, электричество - 32,25).
Помощь сыну - 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды - 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах - 180 евро.
Заправка машины - 70 евро.


Итого - примерно 1670 евро в месяц. "И это не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим...", - пишет автор.

А теперь его зарплата:
Август - 1985,9 евро; сентябрь - 1841,66; октябрь - 1617,75.

Если кто-то думает, что Сергей - эмигрант-неудачник, не сумевший устроиться заграницей, спешу вас разочаровать:

Результаты исследования ISEE показали, что французские работники получают в среднем 19 270 евро в год. Некоторые штатные сотрудники ощутили снижение заработной платы в связи с кризисом.
В то же время более 50% жителей Франции получают еще меньше, их оплата труда не достигает даже 17 300 евро в год (1 441 в месяц).
В то время как доход "больших боссов" из САС40 вырос на 34% в 2010 году, согласно последнему исследованию Proxinvest, зарплаты подавляющего большинства французов увеличились всего лишь на 2,1%. Но это еще не все: мужчины зарабатывают больше женщин (21 870 против 16 430), работник с полной занятостью получает больше сотрудника с частичной занятостью (23 130 против 9620), и лучше быть руководителем (38 430 евро), чем рабочим (14 320 евро).

Как видим, у Сергея вполне себе достойный показатель, если брать по Франции в целом.

А теперь возвращаемся в Россию.
Благодаря Наталье Холмогоровой наткнулся на очередного нац-демствующего кретина, какого-то Егора Ершова. Типичнейший представитель западничества в среде наших русских "националистов", даже является администратором некой виртуальный группы "Мы Европейцы". Странно, что название без восклицательного знака.
И вот, что этот крендель несет у себя в жж:

Мы не готовы жертвовать русским народом ради вашей империи. Не готовы жертвовать своим счастьем ради вашей духовности и вашего мессианства.
"Вы предлагаете сдохнуть за Россию, а я вам предлагаю пройти нахуй. Я хочу спокойно жить, много зарабатывать, иметь красивую машину и большой дом. Ездить заграницу. Вот такая русская идея мне по душе. Я - русский. А вашими "интересами русского народа" мне подтереться." (с)germanec_ru
Как вам такая Русская Идея? Вкусно? "Ватник", "Мы Европейцы", "Отделить Кавказ", "Сгинь Империя" - это все маркеры. Это темы-индикаторы. Не нравится Запад? Так перестаньте называть себя националистами, оденьте красную папаху и идите в Мавзолей. Я западник и в первую очередь поэтому я националист. Не нравится "Хватит кормить Кавказ"? Так идите и кормите его. Не нравится "Мы Европейцы"? Так называйте себя азиатами. Не нравится демократия? Можете мечтать себе о Северной Корее. Или-или. Выбор невелик. На смену старым националистам действительно идут новые. Новое поколение. Только вы не будете ему рады.

До боли знакомая песня.
Империя - это зло. Империя - это азиатчина. Империя - это бедность, сырость, грязь, холод и голод (зато, дескать, космические корабли бороздят просторы...). Почему нац-демы так считают - отдельная песня, но оспаривать эту их фантазию не будем. Не сейчас.
Зато, по их мнению, демократическая республика, желательно парламентская, безо всяких там великодержавных замашек, и обязательно встроенная в политическую систему благословенной Европы - вот это и есть наше русское счастье. Ибо в этой республике у каждого будет большой дом, красивая тачка (даже несколько) и отличная престижная работа, где-нибудь в районе делового Сити. Бизнес-ланчи в дорогих кафе, по пятницам - продвинутые бары и тусовки с красивыми телочками, модные шмоточки, два раз в год - качественный отпуск на дорогих курортах. Вот она - мечта российского нацдема. И идите вы все в жопу со своей "духовностью", "русской идеей" и прочей азиатско-имперской фофудьей.

Я не знаю, сколько лет этому дятлу, но, судя по всему, ничего в своей жизни кроме самодроча на перечисленные европейские ценности, дятел не видел и не пробовал. По крайней мере, если бы был человеком с головой и с желанием работать, уже давно бы имел и хорошую работу, и хорошую тачку, и отдыхал бы в Таиландах и Мексиках. Причем имел бы это всё в так ненавидимой им путинской России.

Однако, готов заключить пари, что ничего путного в своей жизни, кроме как модерировать группу "Мы Европейцы" Егор Ершов, не сделал. Именно поэтому он обижен на весь белый свет, а точнее на окружающую его путинскую "рашку", которая не позволяет ему, несчастному, вкусно жрать и катать на своем дорогом драндулете классных телочек.

Вряд ли Егору Ершову можно чем-то помочь. Думаю, степень идиотии достигла там таких пределов, что излечиться можно только одним способом - взять и уехать в столь чаемую им Европу и на своей шкуре испытать, что же это такое на самом деле, европейское благополучие и процветание. Каким трудом оно достигается и много ли европейцев в процентном соотношении могут похвастаться тем образом жизни, который наш Егорушка рисует своим воспаленным воображением.

А еще при этом надо держать в уме одну мысль - то благополучие среднего класса, которым Западный мир по праву мог гордиться последние лет 10-20-30 - в прошлом.
Наступает новая экономическая эра. И мне еще не попадалось ни одного серьезного аналитика, который бы описывал эту эру в радужных тонах. Никто не знает, как и когда Запад сможет выкарабкаться из экономического коллапса последних лет. Но то, что европейцы вряд ли смогут жить лучше, чем сейчас (обойдемся самыми мягкими формулировками) - об этом говорят все через одного.

Если найдете мне хотя бы один положительный экономический прогноз для США и Западной Европы, скиньте мне в коммент, пожалуйста. Очень хочется почитать. По нашим временам - большая редкость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

528Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:17

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:
Т.е. у Вас - ультиматум государственный? "Не преувеличивайте, Ферри!":-)
Это у вас ультиматум государственный. Не перевирайте, Фетисов.

529Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:21

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Так ты сидишь с этим же "дерьмом" - мобила, комп, авто, стиралка, посудомойка, сантехника, вытяжка, джинсы, белье, вибраторы:-), сигареты, кухонные ножи и агрегаты. Что своего, кроме газа и бензина? Интернет-то чей?
Вы, очевидно,забыли что силиконовая долина разговаривает на русском языке. Или намеренно это игнорируете? Ваш умница-зять-хохол не наше ли образование получил?

530Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:29

Премудрая

Премудрая
Admin

Очень уважаю Нарочницкую. А теперь сравните её с Новодворской. Нарочницкая - любовь, Новодворская - ненависть.

531Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:32

magician

magician
ума палата

fosgen пишет:Слепое преклонение перед жвачкой. Чувствуется перо спекулянта средней марки.
Итак. Что изобрели русские. Переодическую таблицу элементов. Менделеев. Космос. Циолковский. Телевизор. Борис Розинг. Паровоз. Черепановы. Радио. Попов. Паровой двигатель. Токарный станок. Нартов. Вертолет. Юрьев. Парашют. Котельников. Атомная электростанция. Лазер.Басов и Прохоров. Водородная бомба. Сахаров. Первый спутник, первый космонавт.Первый в мире компьютер. 1968 год, а не Аппл, Горохов вроде.Велосипед, электросварка, иммунитет,лампа накаливания, наркоз, тетрис,гусеница, водолазный аппарат,индукция, синтетический каучук, телеграф. И так далее. И ты хочешь в ответ на это предложить жвачку с джинсами? Смешно, Фетисов.
Я б еще добавил-создали такую страну как Украина,от куда всякое дерьмо на Россию гавкать не устает.

532Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:33

magician

magician
ума палата

Премудрая пишет:Очень уважаю Нарочницкую. А теперь сравните её с Новодворской. Нарочницкая - любовь, Новодворская - ненависть.
Новодворская вообще не человек-жаба ублюдочная.так что не корректное сравнение.

533Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:42

Мадалина

Мадалина
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Леваде не верю.Они живут на западные гранты.
Cейчас можно найти какую угодно статистику в интернете. Если есть интерес.
Премудрая пишет:Вы, очевидно,забыли что силиконовая долина разговаривает на русском языке. Или намеренно это игнорируете? Ваш умница-зять-хохол не наше ли образование получил
А что такое силиконовая долина? Не поняла.

534Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 13:48

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:А что такое силиконовая долина? Не поняла.
Это место такое в США [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жизнь за бугром - Страница 22 New_152495

535Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 14:01

Мадалина

Мадалина
ума палата

))А почему она на русском языке разговаривает? Я не издеваюсь, просто пост не поняла))

536Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 14:03

Премудрая

Премудрая
Admin

потому, что там полно выходцев из бывшего ссср. Ты погугли, все просто))

537Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 14:05

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:Cейчас можно найти какую угодно статистику в интернете. Если есть интерес.
Знаете ли Вы […], что в распоряжении людей, которые сейчас хотели бы вести подобную интеллектуальную войну, вообще нет социологии? Понимаете ли Вы, что ее вообще нет! Что всё, что сейчас называется социологическими данными, включая данные вполне даже неслабых социологических центров — это ерунда. Нету ни настоящих сетей, ни способности проводить какие-то более-менее глубокофокусные исследования, ни методик, отвечающих подлинным требованиям современности. Ничего этого нет.

Эту передачу смотрят десятки тысяч людей […]. Если бы эти десятки тысяч людей […] смотрели бы в глаза наползающей на них реальности и искали бы адекватные этой реальности (страшной реальности) ответы на существующие страшные, реальные вызовы,-то они могли бы провести такое социологическое исследование (абсолютно законное и нормальное), которое никакой социологический центр страны сейчас провести не может. В принципе не может. И, обладая результатами такого исследования, они могли бы действовать в десять раз точнее, чем их противник, понимая твёрдо, с каким обществом они имеют дело.
АКСИО,-социологическая служба движения Суть времени.АКСИО-это люди ,которые собирают информацию не за деньги,не для пропаганды а за идею,для себя.Что бы иметь точные цифры ,что бы иметь правильное представление о существующих реалиях в стране.

538Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 14:19

Мадалина

Мадалина
ума палата

vovansokol-shilov пишет:АКСИО,-социологическая служба движения Суть времени.АКСИО-это люди ,которые собирают информацию не за деньги,не для пропаганды а за идею,для себя.Что бы иметь точные цифры ,что бы иметь правильное представление о существующих реалиях в стране.
Вов, можно сколько угодно копать, данные будут одни и те же. За граицу уезжают, причем не какой-то сброд-спортсмены, актеры, ученые, выпускники ВУЗов. Люди покупают недвижимость за границей, вкладывая в их экономику огромные деньги. Едет много из среднего бизнеса-строят частные клиники, магазины на благо чужой страны. Как-то разговорилась с предпринимателем около консульства. Он пожаловался на то, что уже много лет не может нормально развиваться, поскольку бесконечные проверки, выкачивание нервов и денег мещают бизнесу и так везде. ПРиезжая за границу, ты получаешь все условия для спокойной работы, проверки там тоже имеются, но один раз в год и все очень серьезно. Деньгами не откупишься. Поэтому и порядка больше. в Болгарии если предложишь полицейскому деньги за нарушения-тебя тут же скрутят и отправят в тюрьму. Хотя в 90-х года это было сплошь и рядом, но потом провели реформы и ужесточили закон

539Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 14:53

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:А ты загугли "Что изобрели русские".
fosgen пишет:Слепое преклонение перед жвачкой. Чувствуется перо спекулянта средней марки.

Вы, ребята, или не понимаете о чем речь, или не хотите понять.

1. Причем здесь "русские" и какая разница кто, что изобрел? Тем более, Фосген, что я все перечисленное тобой (ну кроме некоторых ошибок) знаю.
Что вы впадаете в патриотический раж, ну пусть не жуя жвачку, а лупя все-таки по клавиатуре Эппл или Ай-би-эм? Комплексы?

2. "Американцев" - вобще нет как нации - там все приезжие и их потомки. В том числе и русские давно ставшие американцами.

3. Фосген, причем здесь "преклонение"? Речь об идеологии жизни. И "западную" жизнь чернят намеренно, чтобы "наша общность" опять уверовала в дегенеративный способ жизни.

4. Ты только задумайся - "в гараже придумали компьютер!". У кого из нас был или есть гараж (а на фига, собственно?) в котором можно держать машину, старые вещи или придумать комп или песню? Простая вещь - к гаражу требуется СОБСТВЕННЫЙ дом!

http://www.orda2000.ho.ua/

540Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 15:03

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Вы, очевидно,забыли что силиконовая долина разговаривает на русском языке. Или намеренно это игнорируете? Ваш умница-зять-хохол не наше ли образование получил?

1. Ну и что? В остальной промышленности Америки тоже на русском говорят? Я еще понимаю "гордость", что у нас на английском многие разговаривают, а так... Кому плохо-то?

2. Я говорю о РЕЗУЛЬТАТЕ - мы же ради этого все "затеиваем".

3. Зять закончил универ в Канзас-сити.

http://www.orda2000.ho.ua/

541Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 15:17

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Селюнина Сергея, живущего и работающего (если не ошибаюсь, водителем) во Франции.

Компетентное мнение водителя. Круто. А наших дворников не опрашивали? Сколько они за бензин платят?

http://www.orda2000.ho.ua/

542Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 16:02

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Компетентное мнение водителя. Круто. А наших дворников не опрашивали? Сколько они за бензин платят?
А ты по ссылке зайди и комменты почитай!

Жизнь за бугром - Страница 22 I-877

543Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 16:04

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:2. "Американцев" - вобще нет как нации - там все приезжие и их потомки. В том числе и русские давно ставшие американцами.
А в Америке это знают?

544Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 17:46

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:А в Америке это знают?

Конечно. У них "нация" - вопрос гражданства, а не "крови".

http://www.orda2000.ho.ua/

545Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 18:41

Мадалина

Мадалина
ума палата

То же самое как и у нас, россияне-кавказские народы и многие другие национальности. Кстати, те же американцы постоянно выходят на забастовки против войны на Ближнем Востоке и многие занимаются благотворительностью, я уже не говорю о том высоком уровне жизни, который у них есть.Наш знакомый работал обычным водителем в Америке. Он говорил, что работать приходилось по 12-15 часов в сутки, но зато он знал за что он работает, мало того, что ему почасовку оплачивали, бензин, так еще давали денег за эксплуатацию автомобиля. Я лично не очень хорошо отношусь к американцам и это еще мягко сказано, наверное пропаганда с экранов сильно повлияли на мое мироощущение

546Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 19:12

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет: Я еще понимаю "гордость", что у нас на английском многие разговаривают, а так...
А особая гордость- отсутствие русского акцента! Да? По капле выдавливаем из себя раба?

547Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Вс 11 Ноя - 3:34

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:А особая гордость- отсутствие русского акцента! Да? По капле выдавливаем из себя раба?

Что за ассоциации? Мне лично наплевать на все эти "гордости". Изжито, чего и другим желаю. На собственную жизнь внимание лучше обратить.

http://www.orda2000.ho.ua/

548Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Вс 11 Ноя - 5:12

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Что за ассоциации? Мне лично наплевать на все эти "гордости". Изжито, чего и другим желаю. На собственную жизнь внимание лучше обратить.
Вот люди и обращают!
Улетаешь - лети, пожалуйста.
Жизнь за бугром - Страница 22 15670
На днях Левада-центр сообщил ужасающие данные - 22% населения России периодически подумывают об эмиграции в другие более приспособленные для удобной жизни страны.
И это понятно. Жить в условиях тоталитаризму, диктатуры и беспредела полиции, врачей, судов и депутатов (см. открытое письмо певца) никак нельзя. Да и газеты все заполнены ужасающей новостью - 37-й опять же наступил.

Так что, всё сходится.
Лучшие люди страны хотят свободы. И счастья. И однополых браков. И чего там они еще хотят, прямо не знаю. В любом случае - там это не здесь. Там всё гораздо лучше и приличнее.

Вот цвет нации вроде как засобирался. Правда, не в первый раз. Боюсь, опять обманут.

Вот так выглядят эти 22%:

ДУМАЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ О ВОЗМОЖНОСТИ УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЧАСТО?
июл.08


сен.12

думаю постоянно


2


2

думаю довольно часто


5


7

думаю, но редко


10


13

вообще об этом не думаю


78


74

затрудняюсь ответить


5


4



Правда, у ВЦИОМ в марте этого года данные другие. Только 11% населения хотели бы уехать из России на ПМЖ.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 10-11 марта 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Хотели бы Вы уехать за границу на постоянное жительство или нет? (закрытый вопрос, один ответ)
1991 Июнь 2011 Март 2012
Скорее да 16 22 11
Скорее нет 70 75 88
Затрудняюсь ответить 14 3 2
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Правда, ВЦИОМ и вопрос поставил по-другому.
Согласитесь, что есть разница между "думал" (Левада - центр), тем более, редко, и "хотел бы" (ВЦИОМ).

Цепочка получается следующая : человек подумал, потом захотел, а потом реализовал свои хотелки. При этом процент, на мой взгляд, будет неуклонно падать.

Но благодаря такому нехитрому приему, пресса просто взорвалась: 22% россиян мечтают уехать из "этой страны", 22% россиян собираются покинуть РФ, ну и т.д

Они ведь даже редко думающих о возможности уехать 13% считают собирающимися свалить! Хотя кто из нас хоть изредка не думал об отъезде? Обидевшись на окружающую действительность. Например, когда наступают промозглые времена года. Или поссорившись с мамой/папой или женой/мужем. Или с работодателем.

А теперь жестокая реальность:

"данные с официального сайта ФМС: за 9 месяцев 2012 года приняли или восстановили гражданство РФ 66 тыс. человек. А сколько же за это время людей отказались от российских паспортов? Аж... 5!

в этом году 465 человек подались в Грузию. А из Грузии к нам приехали 5 тыс

Китай: принял в этом году из РФ 2,7 тыс. душ, вернул 5,6 тыс.

В США улетели 986, прилетели в РФ 680.

Есть и страна, которая демонстрирует паритет, - это Израиль. Туда уехал 691 человек, приехали - 669.

Интересные цифры по Евросоюзу. Самые большие показатели по международной миграции у нас с Германией. Туда от нас за 8 месяцев уехали 2,5 тыс. человек. А приехали 2,9 тыс. человек.

В целом, по дальнему зарубежью расклад 1 к 2. В нашу пользу: на одного уехавшего из России - двое приехавших.

Между тем
В рейтинге Мирового банка мы на 2-м месте по притоку иммигрантов.
Топ-10 самых привлекательных стран: в США в 2010 году въехало 42,8 млн, в Россию - 12,3, в Германию - 10,8, в Саудовскую Аравию - 7,3, в Канаду - 7,2, во Францию - 6,7, в Великобританию - 6,5, в Испанию - 6,4, в Индию - 5,4, на Украину - 5,3".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Нажмите, чтобы узнать ужасающую статистику]



И последнее. Из того же опроса Левада-центра.
Данные, на которые пресса почему-то не обратила внимание:

НАСКОЛЬКО ВЫ ГОРДИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ЯВЛЯЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ?


апр.00


июн.03


янв.05


июл.08


июл.10


сен.12

очень горжусь


32


34


32


47


32


33

скорее горжусь


48


37


41


37


46


45

не слишком горжусь


15


22


21


12


19


20

совершенно не горжусь


5


6


6


5


3


3

78% населения России гордятся тем, что являются гражданами России.

Все верно. Это те данные, которые не слишком любит наша пресса. Неприятны они ей. Некрасивые какие-то.
Вот если бы наоборот, вот тогда была бы сенсация.

А сообщество "Поравалить" поразакрывать. За несоответствие полученных результатов возложенным на него функциям.

Хотя статистику уезжающих вполне можно поправить.
Если те, кто треплет языком, пардон пальцами, в интернете, все-таки соберутся да свалят наконец.
Или заткнутся.

549Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Вс 11 Ноя - 7:31

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:Что за ассоциации? Мне лично наплевать на все эти "гордости". Изжито, чего и другим желаю. На собственную жизнь внимание лучше обратить.
Да никто на вашу жизнь не покушается, Фетисов, что ж вы никак в толк не возьмете? Smile Не хотите что бы вас поучали или критиковали? Да не вопрос. Умерьте своё поучительство и критиканство, и добрый вечер!

550Жизнь за бугром - Страница 22 Empty Re: Жизнь за бугром Вс 11 Ноя - 7:46

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Молодая американка уволена за высказывания с критикой переизбрания Обамы в своем Фейсбуке. Ею занимаются спецслужбы США [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения