Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь за бугром

+23
rerik
Xaracin
АКТАШ
Марек
Прапорщик Задов
Лисица
Барабашка Фрося
vovansokol-shilov
Чёрный дятел
Yash
DNEPR
magician
СамаЯ
Премудрая
AS/DS
Елена-
fosgen
vovansokol
Мадалина
Павлович
Black User
Bosun
Слепой Могильщик
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 0:38

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:не смешно..
Тебе лично кто-то советует как нужно жить?По-моему, Россия проводит вполне себе самостоятельную политику. Каждое государство действует исключительно в своих интересах.
Что то я не припомню, что бы мы указывали им на их ошибки, их пороки, чтобы тыкали их носом в гомосексуальное растление детей
Это постоянно происходило и происходит. Сначала в советский период во времена холодной войны. С детства помн. про плохой запад. В новостях показывали одни забастовки и стычки, границы были закрыты. МОй отец часто сидел "на губе", поскольку слушал Лед Зеппелинг и прочие враждебные группы. Сейчас правительство тоже, в случае чего, видит мировой заговор. Вместо того, чтобы признавать свои ошибки и исправлять их, пеняют на происки разведки. Это называется информационной войной. Да, она имеется на Западе, но мы от него тоже не отстали.



Последний раз редактировалось: Мадалина (Сб 10 Ноя - 1:02), всего редактировалось 1 раз(а)

502Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:01

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:
Fetisov пишет:Еще и склероз у нас национальная болезнь:-) Да вся инфа о так называемом "западе", сплошное тыканье, будто своих проблем уж нет.

И ходить далеко не нужно - прямо здесь ни один, кроме "уже западной" Мадалины, ничего не то, что "хорошего", а просто нормального не говорит не то, что о "западе", а и о республиках СНГ (ну кроме комБеларуси).
Специально для тебя Фетисов,линки с американского форума!Русскоязычного заметь!


Жизнь за бугром - Страница 21 S-874

503Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:05

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Тебе лично кто-то советует как нужно жить?По-моему, Россия проводит вполне себе самостоятельную политику. Каждое государство действует исключительно в своих интересах.
Мэд, по моему планы далесса и киссинджера давным дано всем оскомину набили, а ты все еще спрашиваешь, кто мне чего советует...
Мадалина пишет:Сейчас правительство тоже, в случае чего, видит мировой заговор.
Надо быть идиотом, что бы не видеть очевидного.

504Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:05

Мадалина

Мадалина
ума палата

Вов, ты опять с аргументами*Ну сам подумай, кто сидит на этих форумах? На болгарском форуме тоже полно русофобов, самое, что интересное-это русские мигранты, а не болгары. Судить по форуму об уровне нации и его мнении некорректно. Ты вместо того, чтобы бабок голых выкладывать, нарой статистику, сколько Запад тратит на образование, медицину, развитие науки. Опубликуй список ученых-лауреатов Нобелевской премии. Покажи, что на Западе не только голые старики тусуются и голубизна, но есть вполне приятные вещи. Если в этой теме только антизападные и антивосточные тезисы, давайте ее переименуем. Я думала, что в этой теме можно что-то интересное рассказывать о жизни людей другой культуры, а все оказывается очень даже прогнозируемым.Кстати, в классном кабинете моей дочери-только портреты русских ученых. Не это ли уважение к русской культуре? Я много могу перечислить стран, где к русским относятся очень хорошо.



Последний раз редактировалось: Мадалина (Сб 10 Ноя - 1:11), всего редактировалось 3 раз(а)

505Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:06

Мадалина

Мадалина
ума палата

Надо быть идиотом, что бы не видеть очевидного.
Я поняла твое мнение, у меня-другое. Наверное я отношусь к тем идиотам, которые этого не видят

506Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:09

Премудрая

Премудрая
Admin

Многие бояться увидеть правду.

507Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:13

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Многие бояться увидеть правду.
Оль, вся правда в нас самих. Мы сами себя должны излечивать, растить детей, знакомить с русской культурой. Если каждый взрослый позаботится о своей семье-не будет этих наркотиков и алкоголизма. Будет здоровая нация-будет жизнь, а нет, все вымрем без всяких планов.

508Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:19

Премудрая

Премудрая
Admin

Правильно. Должны. Историю, например, истинную постигнуть, уроки извлечь, и детям рассказать.

509Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:25

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:
Мадалина пишет:Вов, ты опять с аргументами*Ну сам подумай, кто сидит на этих форумах? На болгарском форуме тоже полно русофобов, самое, что интересное-это русские мигранты, а не болгары. Судить по форуму об уровне нации и его мнении некорректно. Ты вместо того, чтобы бабок голых выкладывать, нарой статистику, сколько Запад тратит на образование, медицину, развитие науки. Опубликуй список ученых-лауреатов Нобелевской премии. Покажи, что на Западе не только голые старики тусуются и голубизна, но есть вполне приятные вещи. Если в этой теме только антизападные и антивосточные тезисы, давайте ее переименуем. Я думала, что в этой теме можно что-то интересное рассказывать о жизни людей другой культуры, а все оказывается очень даже прогнозируемым.Кстати, в классном кабинете моей дочери-только портреты русских ученых. Не это ли уважение к русской культуре? Я много могу перечислить стран, где к русским относятся очень хорошо.
какое уважение к культуре?Ты на выставку Гельмана ходила?А ведь эта зараза идет к нам ,а еще Ювенальная Юстиция,и другие либеральные реформы.Мы 20 лет на это смотрели сквозь пальцы ,когда они из нас лепили клоунов а они же над нами издеваются.Ты посмотри какие фильмы они о нас показывают.
AGENDA: Grinding America Down (Full Movie)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И мы это должны терпеть?Нет,я понимаю,что они там у себя это показывают.Но они же это нам навязывают что мы никчемные людишки.
Если ты с этим согласна,то я нет.Фетисов с этим смирился,ему пофиг что его любимый Запад смотрит на него как на говно.И его это не задевает.А меня задевает.Потому что это не мы говно,это те ,кто это говорит говно.Я это уже выкладывал.Но если надо,я выложу это еще не одну сотню раз
Жизнь за бугром - Страница 21 I-748Жизнь за бугром - Страница 21 RkYCHZAhWyQ

510Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:35

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Радио Свобода прекратило вещание сегодня в полночь. Тихо и незаметно, в годовщину смерти Брежнева. Тени 20 века растворяются...

511Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:45

Fetisov

Fetisov
ума палата

Премудрая пишет:Не путайте

Т.е. у Вас - ультиматум государственный? "Не преувеличивайте, Ферри!":-)

http://www.orda2000.ho.ua/

512Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 1:59

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Фетисов с этим смирился,ему пофиг что его любимый Запад смотрит на него как на говно.И его это не задевает.А меня задевает.

1. Мне абсолютно не с чем ни "мириться", ни "ссориться".

2. Лично на меня никто так не смотрит (а если и смотрит, то мне начхать).

3. Я был на "западе". Замечу, люди в большинстве, совершенно нормальные. Хотя, наверное, и у них такие же воинственные Вованы есть. Ну и что?

http://www.orda2000.ho.ua/

513Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 2:01

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Но если надо,я выложу это еще не одну сотню раз

Не надо. Если считаешь это злом, то не множь его.

http://www.orda2000.ho.ua/

514Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 2:23

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Премудрая пишет:Многие бояться увидеть правду.

515Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 2:25

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Не надо. Если считаешь это злом, то не множь его.
Я не множу,я констатирую.

516Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 2:29

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:1. Мне абсолютно не с чем ни "мириться", ни "ссориться".

2. Лично на меня никто так не смотрит (а если и смотрит, то мне начхать).

3. Я был на "западе". Замечу, люди в большинстве, совершенно нормальные. Хотя, наверное, и у них такие же воинственные Вованы есть. Ну и что?
Ну и сиди в своем импортном дерьме и дальше!
Жизнь за бугром - Страница 21 I-871

517Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 3:52

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Мадалина пишет:Вов, ты опять с аргументами*Ну сам подумай, кто сидит на этих форумах?


МАДИ!ПОСЛУШАЙ ПЕРВЫЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ,Это ответ на твой вопрос!

518Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 4:49

Fetisov

Fetisov
ума палата

vovansokol-shilov пишет:Ну и сиди в своем импортном дерьме и дальше!

Так ты сидишь с этим же "дерьмом" - мобила, комп, авто, стиралка, посудомойка, сантехника, вытяжка, джинсы, белье, вибраторы:-), сигареты, кухонные ножи и агрегаты. Что своего, кроме газа и бензина? Интернет-то чей?

http://www.orda2000.ho.ua/

519Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 4:50

Fetisov

Fetisov
ума палата

А, свой еще серп и молот, блин, да Калашников.

http://www.orda2000.ho.ua/

520Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 5:35

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Fetisov пишет:Так ты сидишь с этим же "дерьмом" - мобила, комп, авто, стиралка, посудомойка, сантехника, вытяжка, джинсы, белье, вибраторы:-), сигареты, кухонные ножи и агрегаты. Что своего, кроме газа и бензина? Интернет-то чей?
А ты загугли "Что изобрели русские".У тебя отпадут все вопросы.

521Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 8:21

fosgen

fosgen
Admin

Fetisov пишет:Так ты сидишь с этим же "дерьмом" - мобила, комп, авто, стиралка, посудомойка, сантехника, вытяжка, джинсы, белье, вибраторы:-), сигареты, кухонные ножи и агрегаты. Что своего, кроме газа и бензина? Интернет-то чей?
Слепое преклонение перед жвачкой. Чувствуется перо спекулянта средней марки.
Итак. Что изобрели русские. Переодическую таблицу элементов. Менделеев. Космос. Циолковский. Телевизор. Борис Розинг. Паровоз. Черепановы. Радио. Попов. Паровой двигатель. Токарный станок. Нартов. Вертолет. Юрьев. Парашют. Котельников. Атомная электростанция. Лазер.Басов и Прохоров. Водородная бомба. Сахаров. Первый спутник, первый космонавт.Первый в мире компьютер. 1968 год, а не Аппл, Горохов вроде.Велосипед, электросварка, иммунитет,лампа накаливания, наркоз, тетрис,гусеница, водолазный аппарат,индукция, синтетический каучук, телеграф. И так далее. И ты хочешь в ответ на это предложить жвачку с джинсами? Смешно, Фетисов.

522Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 12:05

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Премудрая пишет:Правильно. Должны. Историю, например, истинную постигнуть, уроки извлечь, и детям рассказать.
ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ!
Жизнь за бугром - Страница 21 I-832

523Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 12:41

Мадалина

Мадалина
ума палата

какое уважение к культуре?Ты на выставку Гельмана ходила?А ведь эта зараза идет к нам ,а еще Ювенальная Юстиция,и другие либеральные реформы.Мы 20 лет на это смотрели сквозь пальцы ,когда они из нас лепили клоунов а они же над нами издеваются.Ты посмотри какие фильмы они о нас показывают.
Это обычная провокация. Не только про нас лепят фильмы, про мусульман тоже. Есть террористы, а есть обычные люди, живущие среди нас и живущие как и мы со своими бытовыми проблемами. На форумах , как правило, русофобами выступают сами же русские, что и противно. Мигранты или уже потомки мигрантов. Обычным американцам или немцам до русских нет дела, у них свои проблемы-кризис, безработица, инфляция. Есть и такой момент как троллинг-это публикация провокационных постов с целью разжигания межнациональной розни. Своим детям читаю русские стихи, говорю на родном языке. Здесь, в России, я получила бесплатное образование, защитила диссертацию, у меня родители живут тут. В новой стране я только приспосабливаюсь и понимаю, что всегда буду чужой (Чужденец, как говорят болгары)

524Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 12:56

Мадалина

Мадалина
ума палата

Ну и сиди в своем импортном дерьме и дальше!
Вов, а зачем так грубо. Человек высказал свое мнение. В его сообщении я не увидела каких-то оскорблений в твой адрес, тем более в отношении нашей с тобой РОдины. И в самом деле, почему большинство из нас покупает иностранные марки автомобили? Почему не покупают отечественные трубки, телевизоры (горизонт например). Ведь рынок-то есть!! Так нет же,гребут товар проклятого Запада. В свою очередь, Россия "поставляет" на мировой рынок труда инженеров, конструкторов и многих других специалистов, которые так или иначе причастны к научно-техническому прогрессу.
Выкладываю ссылки на статью по миграции русских за рубеэ. Привожу несколько для объективного мнения.
Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твердо намерены добиваться отъезда. Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч. Для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей.
Более подробно:http://www.kaktamnam.ru/news/rossijane_massovo_ehmigrirujut/2011-02-11-79
Другой источник (2008 год)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

525Жизнь за бугром - Страница 21 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 10 Ноя - 12:58

Мадалина

Мадалина
ума палата

При желании можно просмотреть данные нескольких источников Левада -Центр, ВЦИОМ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения