Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь за бугром

+23
rerik
Xaracin
АКТАШ
Марек
Прапорщик Задов
Лисица
Барабашка Фрося
vovansokol-shilov
Чёрный дятел
Yash
DNEPR
magician
СамаЯ
Премудрая
AS/DS
Елена-
fosgen
vovansokol
Мадалина
Павлович
Black User
Bosun
Слепой Могильщик
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 0:49

Мадалина

Мадалина
ума палата

Совершенно верно,я же грубо написала

902Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 2:12

rerik

rerik
ума палата

Мадалина пишет:Более того, я не слышала, что в Болгарии есть дома малютки и дома престарелых
Есть детдома это точно.В 2008 была очень шумная история о том ,как один из воспитателей детдома вроде в местечке Трын растрелял воспитаниц из ружья,а потом сам застрелился.
Мадалина пишет:Источник информации, если не сложно...
Это я читал, но не помню точно где,поэтому и поставил предложение как вопрос вам, надо будет полазить по статистическим сайтам.
Мадалина пишет:
Вообще, Рерик, я уже не в первый раз заметила, как ты меня подкалываешь подобного рода статьями.
Ну извиняюсь за неудобные статьи,а у кого еще мне узнать, как не у вас ? geek У вас самые свежие впечатления о Болгарии. У меня шеф болгарин только с Софии родом ,вы расскажите, а я с ним поболтаю,ему приятно будет.
Надеюсь вы не будете сердится за неудобные статьи, вопросов у меня по Болгарии еще много.

903Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 4:33

Fetisov

Fetisov
ума палата

Мадалина пишет:Совершенно верно,я же грубо написала

Да не "грубо", а просто наоборот, поэтому и удивился.:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

904Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 8:51

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

ПРОПАГАНДА / PROPAGANDA (КНДР). Озвучка Эндшпиль. (Классный фильм кстати.Вся правда раскрыта.ТАк оно и есть в реале)

905Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 12:29

Мадалина

Мадалина
ума палата

rerik пишет:Ну извиняюсь за неудобные статьи,а у кого еще мне узнать, как не у вас ? У вас самые свежие впечатления о Болгарии. У меня шеф болгарин только с Софии родом ,вы расскажите, а я с ним поболтаю,ему приятно будет.
Надеюсь вы не будете сердится за неудобные статьи, вопросов у меня по Болгарии еще много.
Я не сержусь за неудобные статьи, просто подумала, что вы это делаете специально, чтобы меня задеть, но раз -обычное любопытство, то нет проблем. На счет детей, я уверена на 100%, если и есть отказники, то только у цыган или по редкому искючению. Я о такой информации не слышала, даже на форумах, где пишут и русские, и болгары. Про криминальную ситуацию тоже не знаю, но в чем могу уверить, что преступность в Болгарии сравнительно невысокая. Криминальные истории такого типа:
1)цыган украл несколько кирпичей со стройки
2) сотрудники выплатили себе премию в размере лишнего оклада
Кстати, в Софии зарплата вполне себе приличная, как в любой столице, ы провинциях ситуация хуже обстоит, намного



Последний раз редактировалось: Мадалина (Сб 8 Дек - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)

906Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 12:29

Мадалина

Мадалина
ума палата

Fetisov пишет:Да не "грубо", а просто наоборот, поэтому и удивился.:-)
Да, я потом заметила)))что написала вверх тормащками))

907Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 15:50

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Да, я потом заметила
не переживай! На опечатки только Фетисов внимание обращает)

908Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 17:47

rerik

rerik
ума палата

Мадалина пишет:Я о такой информации не слышала, даже на форумах, где пишут и русские, и болгары.
Все зависит от тех слоев общества с которыми вам приходится общаться.Рабочий люд редко на форумах встретишь,а социальное положение у них может быть в период кризиса капитализма весьма удручающим.

909Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 8 Дек - 22:44

Мадалина

Мадалина
ума палата

rerik пишет:Все зависит от тех слоев общества с которыми вам приходится общаться.Рабочий люд редко на форумах встретишь,а социальное положение у них может быть в период кризиса капитализма весьма удручающим.
Ой, ну я бы не сказала, что отношусь к какому-то другому слою общества, хотя на тех форумах действительно больше обеспеченного люда, но дело не в этом, обсуждаются разные вопросы, в том числе проблемные, наболевшие.

910Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 10 Дек - 0:11

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:БОлгария не имеет никакого внешнего долга в отличие от большинства стран.
Общий объем долга болгарских институтов и компаний составляет 35.1 млрд. евро, что образует 85% от ВВП.
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мади, зачем восхвалять то, чего не существует? Кто тебе сказал, что у Болгарии нет внешнего долга?

911Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 10 Дек - 13:10

fosgen

fosgen
Admin

Россияне зачастую наивно полагают, что «кинуть» их могут только в родной стране. А за рубежом все [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
можно особо не проявлять бдительность. Такие убеждения особенно дорого
обходятся покупателям недвижимости. Консалтинговый портал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] составил рейтинг стран, где за последние годы россияне, мечтающие об импортном домике у моря, потеряли больше всего денег.
1. Болгария
-
Около 60 000 россиян фактически потеряли вложенные деньги, купив в
Болгарии до финансового кризиса 2008 года недвижимость, которая до сих
пор не достроена, - предостерегает Игорь Индриксонс, управляющий
инвестициями.
Немало случаев, когда в этой стране наши граждане
пострадали еще и от двойных продаж. В Болгарии право собственности
оформляется только тогда, когда объект построен на 80 % (для сравнения: в
Великобритании инвестор уже на стадии котлована является
собственником).
Кроме того, Болгария возглавляет рейтинг стран с
самыми высокими комиссиями риэлтору и расходами на маркетинг, которые в
структуре цены достигают 45 %, то есть при стоимости квадратного метра в
1000 евро покупатель 450 евро отдает риэлтору и на красочные буклеты.

912Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 10 Дек - 13:36

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Заброшенные и оскверненные советские памятники в современной Болгарии (фото): жуткое зрелище...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жизнь за бугром - Страница 37 R2p5VaQgI6A

913Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 10 Дек - 20:05

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Мади, зачем восхвалять то, чего не существует? Кто тебе сказал, что у Болгарии нет внешнего долга?
Ну во-первых, не восхвалять, мне от этого ни холодно, ни жарко. Во-вторых, не все так плохо в той статьей, что ты привел:
"Соотношение между масштабами экономики (ВВП) и валовым внешним долгом, как между ВВП и государственным долгом, являются важными показателями финансовой стабильности страны, служа ориентиром для инвесторов. В настоящий момент в Европе валовой внешний долг по отношению к ВВП имеет наибольший объем в Ирландии, Великобритании и Швейцарии, показывают данные за 2011"
В-третьих, привет, мне тебя не хватало))Никто за хвост не дергал,таки заскучала))

914Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 10 Дек - 20:10

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:
Около 60 000 россиян фактически потеряли вложенные деньги, купив в
Болгарии до финансового кризиса 2008 года недвижимость, которая до сих
пор не достроена, - предостерегает Игорь Индриксонс, управляющий
инвестициями.
Немало случаев, когда в этой стране наши граждане
пострадали еще и от двойных продаж. В Болгарии право собственности
оформляется только тогда, когда объект построен на 80 % (для сравнения: в
Великобритании инвестор уже на стадии котлована является
собственником).
Несмотря на этустатью, жилье в Болгарии как продавалось активно, так и продается по сей день. Причем вполне себе реально прикупить себе за миллион 200тысяч небольшие апартаменты в горнолыжном курорте Банско с небольшой турецкой баней. Что касается кидалова, да, случаи были, особенно тогда, когда покупатель заключает договор даже не выехав в страну, оценив жилье по картинке. Не последнюю роль в аферах сыграли русские бизнесмены. Масштабы аферы не ужасающи, скорее, речь идет в отдельных эпизодах.

915Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Дек - 13:22

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

ИНТЕРВЬЮ С ДЖЕФОМ МОНСОНОМ

КОРР.
- Последние 20 лет наши политики пытаются направить страну по западному пути, как ты оцениваешь такую модель развития?
МОНСОН.
– Я считаю, что это ошибка. В западном мире нет подлинной демократии. Крупные корпорации платят деньги политикам и адвокатам, контролируют прессу. Без их поддержки нельзя попасть во власть. Если кандидат побеждает на выборах, то остается им должен, и корпорации начинают влиять на его решения. В результате политики принимают законы, выгодные корпорациям, а не людям. То есть правит тот, у кого больше денег. Мне не нравится такой путь развития.
КОРР.
- По-твоему, демократия это иллюзия?
МОНСОН.
– США считают, что демократия – это когда в стране идут выборы. Но настоящая демократия это подлинная власть народа. Избранный людьми кандидат должен реализовать волю людей, но этого нет. Мы не хотим войны, но политики ее устраивают, мы не хотим ограничения наших прав и свобод, но политики ограничивают их. Ими управляют корпорации.
КОРР.
- А как ты оцениваешь теорию Маркса?
МОНСОН
– Я верю в нее. Только простые люди могут спасти Землю и навести порядок на ней. На Земле много ресурсов, но представители крупного капитализма пытаются все их сосредоточить в своих руках. Поэтому простые люди бедствуют и работают за гроши. Однако эксплуатация не может длиться вечно. Думаю, социализм – это единственный способ выжить для человечества. Нам нужно быть дружнее, делиться, действовать сообща, а не поодиночке. Однако и такое устройство не должно продолжаться вечно. Не должно быть одного правителя, иначе все это превратится в тоталитаризм. Например, в России было бесплатное образование, почти все люди в стране имели работу, но при этом лидеры все равно принуждали народ принимать участие в войнах. Есть ключевые решения, а есть локальные. Во многих случаях люди лучше правительства знают как им поступить. Например, где построить дорогу или больницу.
КОРР.
- Кто же в таком случае будет бороться с преступностью?
МОНСОН
– Если люди будут обеспечены работой, жильем и едой, то кто будет разбойничать? Преступность связана с экономикой. Я не говорю, что преступность исчезнет совсем, но я уверен, что народ сможет сам держать проявления беззакония под контролем.
КОРР.
- Поделись своими мыслями о процессах глобализации.
МОНСОН
– У этого процесса есть две стороны. Плюс в том, что мы, наконец, можем общаться с людьми по всему миру, делиться опытом. Минус в том, что корпорации используют глобализацию, чтобы перевести производство в страны третьего мира, платить людям копейки и загрязнять окружающую среду, увеличивая таким образом прибыль. Люди в их странах остаются без работы, растет преступность.
КОРР
- Могут ли люди сопротивляться влиянию корпораций и правительства?
МОНСОН
– Главное в наше время это информация. Нужно сопротивляться пропаганде, рассказывать о настоящем положении дел. Например, в США газеты во время холодной войны превозносили наш образ жизни, свободу, а СССР рисовали в черных красках. Людей нужно учить принимать самостоятельные решения, помогать им поверить в себя, свою силу. Они должны научиться высказывать свое мнение. Сейчас этого нет даже в США. Но нужно понимать, что простые люди должны знать принципы управления. Иначе, свергнув правительство, они ввергнут все в хаос. Думаю, так и случилось в России, после революции народ не смог правильно организовать управление.
Если банки будут работать без дохода, как госпредприятия, то кризисы прекратятся»
КОРР.
- В США сейчас продолжаются акции «Захвати Уолл-Стрит». Принимал ли ты участие в недавних демонстрациях?
МОНСОН
– Да, и не один раз. Например, я принимал участие в акции в Нью-Йорке.
КОРР.
- В чем суть этих выступлений общественности?
МОНСОН
– Сейчас банки снова пытаются получить поддержку правительства. Мы же противостоим их финансовой политике, из-за которой и начался кризис 2008 года. Мы против их методов заработка, против ипотеки и кредитов под немыслимые проценты. Нам нужен только один государственный банк, который давал бы кредит или ипотеку под малый процент, который бы тратился только на оплату работы банка. Кризис разразился только потому, что правительства и корпорации хотят постоянно увеличивать прибыль. Капитализм – он как вирус. Он заражает людей, и они становятся глухи к своему ближнему. Но если мы изменим систему, и банки будут работать без дохода, как госпредприятия, то кризисы прекратятся.
КОРР
- Бывали ли у тебя проблемы с законом из-за твоей деятельности?
МОНСОН
– Меня несколько раз арестовывали по ходу демонстраций и акций протеста. Я провел три месяца в тюрьме, когда протестовал против войны в Ираке. Грустно, что людей сажают только за то, что они пытаются отстоять свои права. Полиция в наши дни защищает не людей, а элиту и правящую верхушку.
Жизнь за бугром - Страница 37 Rty9X1FwbxQ

916Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Дек - 13:26

Прапорщик Задов


ума палата

эти бы мысли да нашему Федору Емельяненко... а то только и знает, что Единую Россию пиарить...

917Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Дек - 15:54

rerik

rerik
ума палата

vovansokol-shilov пишет:ИНТЕРВЬЮ С ДЖЕФОМ МОНСОНОМ
А чем он знаменит ?

918Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Дек - 16:00

Прапорщик Задов


ума палата

rerik пишет:А чем он знаменит ?

да какая разница, главное - что он говорит...

919Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Вт 11 Дек - 16:42

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

rerik пишет:А чем он знаменит ?

920Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 12:38

fosgen

fosgen
Admin

Масштабы аферы не ужасающи, скорее, речь идет в отдельных эпизодах.

60000 россиян кинули- не ужасающие?

921Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 18:52

Fetisov

Fetisov
ума палата

По сравнению с Мавроди?

http://www.orda2000.ho.ua/

922Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 20:39

Прапорщик Задов


ума палата

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

923Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 21:03

Премудрая

Премудрая
Admin

Fetisov пишет:По сравнению с Мавроди?
Т.е. если нас уже отымел Мавроди, значит всем остальным тоже можно? Да? Выстраивайтесь в очередь кто еще не успел?

924Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 21:04

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:60000 россиян кинули- не ужасающие?
я не верю в эту цифру. Нормальные люди приезжают в Болгарию, осматриваются, наводят справки о компании, оформляют страховку. Все-таки не платье в магазине покупаешь. Кстати, болгарские риелторы не имеют делать наценку больше 20%, иначе они лишатся лицензии и заплатят крупный штраф.
Вот советы бывалых:
При покупке готового объекта, если сомневаетесь в порядочности продавца, основную оплату (или 100% оплаты) сделайте в день нотариального оформления. После того, как побываете у нотариуса и он подпишет сделку.
Технически есть два варианта: первый - привезти дорожные чеки, сходить утром к нотариусу, от него уже в банк сдать чеки. Второй вариант - если у продавца есть представитель в России, то одновременно ваш представитель с деньгами встречается с представителем продавца в России, а вы с продавцом у нотариуса. И после подписания нотариусом по телефону подтверждаете передачу денег.
Оба эти варианта широко используются и дают хорошую гарантию.

2. Если уж решили купить недострой, то схема оплаты должна быть такая, чтобы оплачено всегда было меньше, чем построено, и так до готовности. То есть заключить предварительный договор на недостроенный объект и заплатить сразу 100% - это очень наивно и рискованно, не делайте так! Скидку дадут и без этого
Нормальный продавец в случае недостроенного объекта всегда согласится на оплату 60-70% стоимости по готовности объекта, а брать до готовности крыши более 10% вообще грех.

Если застройщик или продавец, у которого хотите что-то купить, не согласен на условия по п. 1 или 2 - пошлите его куда подальше и не имейте с этой шантрапой дело. Отказ означает или то, что имеете дело с жуликом, или с порядочным застройщиком, попавшим в тяжелую финансовую ситуацию. И то, и другое плохо - не рискуйте.

925Жизнь за бугром - Страница 37 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 21:05

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Т.е. если нас уже отымел Мавроди, значит всем остальным тоже можно? Да? Выстраивайтесь в очередь кто еще не успел?
я вообще не поняла, к чему ты? Обман есть везде, нет такой страны где нет жуликов, шулеров. Есть людская наивность и желающие ей воспользоваться. А вообще наивно конечно, покупать недвижимость, не зная законов страны, не зная ничего о налоговой политике. Жить за границей всегда сложнее, чем в родной стране.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения