Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь за бугром

+23
rerik
Xaracin
АКТАШ
Марек
Прапорщик Задов
Лисица
Барабашка Фрося
vovansokol-shilov
Чёрный дятел
Yash
DNEPR
magician
СамаЯ
Премудрая
AS/DS
Елена-
fosgen
vovansokol
Мадалина
Павлович
Black User
Bosun
Слепой Могильщик
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 21:21

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:я вообще не поняла, к чему ты?
Не поняла? alien Ну это я Фетисову отвечала на его любимый контраргумент "че вы возмущаетесь, когда вас нае...т чужие, если вас свои имеют как хотят, расслабьтесь и получайте удовольствие" )

927Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 23:02

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Не поняла? Ну это я Фетисову отвечала на его любимый контраргумент "че вы возмущаетесь, когда вас нае...т чужие, если вас свои имеют как хотят, расслабьтесь и получайте удовольствие" )
Понятно))Если говорить серьезно, русских везде накалывают по всему миру. Помнится в Египте была такая история, когда русские туристы, купив путевку не могли заселиться в отель. Таких историй с англичанами или немцами редко увидишь. Вот если бы наши хоть пару лет не поездили в Турцию, Египет, Болгарию и другие курорты, вот тогда бы точно все оценили силу нашего рубля...

928Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 23:07

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет: русских везде накалывают по всему миру.
Накалывают тех, кто за копейку удавится. Жадных.Меня что-то никто нигде не накалывает.

929Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 23:18

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Накалывают тех, кто за копейку удавится. Жадных.Меня что-то никто нигде не накалывает.
Я бы не стала обобщать. Вот человек купил тур, приехал на место и выяснилось, что отель недостроен или что все места заняли...Хотя на курорте Шарм такие вещи случаются гораздо реже, чем на дешевом в Хургаде

930Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 23:29

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Если говорить серьезно, русских везде накалывают по всему миру
Да всех накалывают, не только русских) Пример: турок открывает в Германии магазин, заказывает местному мастеру оборудовать витрину. Немец работу выполняет, турок с ним не расплачивается. Никакими правовыми способами немец у турка денег выбить не может, в гневе разбивает витрину и выплачивает ему по суду деньги за причиненный ущерб, превышающий стоимость и работы и материалов) Нормально?

931Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Ср 12 Дек - 23:44

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:Вот человек купил тур, приехал на место и выяснилось, что отель недостроен или что все места заняли...
Интернета нема не?

932Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 13 Дек - 10:26

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Да всех накалывают, не только русских) Пример: турок открывает в Германии магазин, заказывает местному мастеру оборудовать витрину. Немец работу выполняет, турок с ним не расплачивается. Никакими правовыми способами немец у турка денег выбить не может, в гневе разбивает витрину и выплачивает ему по суду деньги за причиненный ущерб, превышающий стоимость и работы и материалов) Нормально?
Мне хоть полегчало)))В продолжении темы. В Болгарии львиная доля недвижимости среди иностранцев пренадлежит русским, на курорте Св. Влас-это около 70% апартаментов, в основном -около моря. Немцев, англичан, который хлынули было в Болгарию-минимальное количество, единственное, что моглло их привлечь-дешевая земля. Выкладывать стоимость жилья по интернет-ссылкам, не стоит. Это наценки агентов по недвижимости, чаще всего, русского происхождения. Если брать из первых рук, получится-реально дешево. Можно за 1000 долларов купить целый гектар, но...как правило, само строительство на земле будет стоить немалых денег, плюс коммуникации и отсутствие инфраструктуру. Спрашивается, на фига дом в лесу? Некоторые наивные покупаются, но потом кусают локти.По моему мнению, в болгарском селе делать нечего, там или цыган много или нет достойных условий проживания. Если бы у меня были деньги, я бы купила недвигу в России на море. По сути, природа одна и та же, только в случае чего,ты будешь знать, что ты на своей территории

933Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 13 Дек - 10:30

Мадалина

Мадалина
ума палата

А на форумах читаешь такие сообщения , типа " ЛЮди, хочу переехать в Болгарию, можно ли там прожить на мамину пенсию?". Никто не понимает, что сам переезд отнимает много нервов и денег, но самое интересное начинается потом-высокий налог для россиян и дороговизна жизни.Стоит ли оно того? Уверена, что нет.

934Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 13 Дек - 11:18

fosgen

fosgen
Admin

Я всего один раз был в Болгарии, на неделю. Но вот как-то на ПМЖ не потянуло. Не впечатлило особо, если честно. Что-то не то. Показалось, что в той же Одессе намного интересней отдыхать.

935Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 13 Дек - 16:53

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Я всего один раз был в Болгарии, на неделю. Но вот как-то на ПМЖ не потянуло.
В БОлгарии тоже интересно, но следует признать, что в каждой стране есть что-то свое. А ПМЖ...это вообще отдельная тема, если бы я замуж не вышла, тоже бы никуда не уехала, у меня даже мысли такой не было.

936Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 13 Дек - 19:08

Марек

Марек
генератор мыслей

Мадалина пишет:По моему мнению, в болгарском селе делать нечего, там .. нет достойных условий проживания.
На "достойных условиях" можно приостановиться? С целью поподробнее, м?)
Итак: имеем участок, крышу, стены, двери. Что у нас тут ещё в списке необходимого?

937Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Чт 13 Дек - 23:25

Мадалина

Мадалина
ума палата

Марек пишет:На "достойных условиях" можно приостановиться? С целью поподробнее, м?)
Итак: имеем участок, крышу, стены, двери. Что у нас тут ещё в списке необходимого?
Например, медицинский пункт за 100 км от села или школа в 50 км...есть и такие к сожалению поселки. Земля там совсем дешевая, чем более развитый участок в плане инфраструктуры-тем он дороже, это все знают

938Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 11:44

Марек

Марек
генератор мыслей

Мадалина пишет:Например, медицинский пункт за 100 км от села или школа в 50 км...есть и такие к сожалению поселки. Земля там совсем дешевая, чем более развитый участок в плане инфраструктуры-тем он дороже, это все знают
Сорри, купился на словосочетание. В конце концов, фанатеть по глухомани никто никого не обязывает. Почему- то подумалось, что смущает отсутствие площадки для гольфа. Блин, а такую роскошную гадость заготовил..)

939Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 13:52

Премудрая

Премудрая
Admin


Марек пишет:Блин, а такую роскошную гадость заготовил..)
ну давай я тебе подыграю...

Да че там в этой деревне делать? Из развлечений только рыбалка да тихая охота. А зимой чем заниматься? Свиньям хвосты крутить?

940Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 15:06

fosgen

fosgen
Admin

А что там той зимы? Летом помоется.

941Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 15:27

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

fosgen пишет:А что там той зимы? Летом помоется.
Зачем мыться.Попрыгать на батуте,грязь сама и осыплется!

942Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 15:29

Премудрая

Премудрая
Admin

vovansokol-shilov пишет:Зачем мыться.Попрыгать на батуте,грязь сама и осыплется!
Откуда в болгарской деревне батут? Думай, что говоришь!!!

943Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 18:44

vovansokol-shilov

vovansokol-shilov
гений словесности

Премудрая пишет:Откуда в болгарской деревне батут? Думай, что говоришь!!!
Тогда можно разбежаться и с разбегу врезаться в дерево.Результат будет тот же.

944Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 19:23

Мадалина

Мадалина
ума палата

Ха, ха, ну вы и повеселили)))

945Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 20:30

Премудрая

Премудрая
Admin

Да погоди ты. Марек еще не отписался)

946Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 21:03

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Да погоди ты. Марек еще не отписался)
я вас всех безумно люблю, иногда меня выводите из себя, но без вас тоже скучно))Вот Фосгена нет, так прямо чего-то не хватает...

947Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пт 14 Дек - 23:22

Премудрая

Премудрая
Admin

Если тебе станет совсем уж скучно - телеграфируй! Развлечем, развеселим, исполним любой каприз) cheers Условия в личке eee

948Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Сб 15 Дек - 17:55

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:Вот Фосгена нет, так прямо чего-то не хватает...
Ляг поспи и все пройдет...

949Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 17 Дек - 8:17

Fetisov

Fetisov
ума палата

Во Франции набирает обороты скандал вокруг переезда Жерара Депардье в Бельгию


Знаменитый киноактер Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства. Об этом он заявил, в открытом письме на имя главы правительства Жана-Марко Эйро. Это стало ответом на оскорбительные высказывания в его адрес премьер-министра. Тот, комментируя переезд Депардье в бельгийскую провинцию, назвал его поступок жалким.

Во Франции он памятник самому себе - 170 фильмов за более чем 40-летнюю карьеру. На экране он стал собирательным образом француза. А в жизни быть французом больше не желает. Правда, уйти Депардье собирался тихо, без объяснений и шума, но не получилось - слишком фигура заметная.

"Я нахожу это жалким. Он настоящая звезда, и его все любят как артиста. Но перебраться за границу, чтобы не платить налоги, мне кажется это действительно жалким!" - заявил премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро.

Слова Эйро привели актера в ярость, и он ответил открытым письмом в самом популярном еженедельнике страны, образно выражаясь, швырнув французский паспорт в лицо премьеру.

"Кто вы такой, чтобы меня судить, я спрашиваю вас?! Жан-Марк Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю: "Кто вы такой?". Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков. За 45 лет я заплатил 145 миллионов евро налогов, предоставляю 80 рабочих мест. Я не прошу ни сочувствия, ни похвалы, но я не приемлю слова "жалкий"! Я уезжаю, поскольку вы считаете, что успех, творчество, талант, то есть то, что делает человека отличным от других, должны наказываться", - говорится в открытом письме в Journal du Dimanche.

Депардье имеет в виду 75-процентный налог, которым правительство Франсуа Олланда намерено обложить всех миллионеров со следующего года. Из-за этого решения Францию уже покинули десятки человек, в их числе мультимиллиардер Бернар Арно, глава компании LVHM. Как и он, Жерар Депардье выбрал соседнюю Бельгию, где налоги не превышают 50%. Будет жить в деревушке Нешан всего в километре от французской границы.

Пока неясно, что будет с бизнесом Депардье - во Франции он владеет домами, ресторанами, виноградниками. Но парижский дом актера в самом центре французской столицы уже выставлен на продажу.

Особняк XVIII века, 4 этажа, 1800 квадратных метров, внутри бассейн и собственный сад. Предварительная стоимость 50 миллионов евро. Но во Франции, кажется, немного осталось людей, готовых выложить эту сумму.

По слухам, домом уже заинтересовались китайцы и один арабский шейх. Они могут позволить себе такую роскошь. Ведь 75-процентный налог им не платить.

http://www.orda2000.ho.ua/

950Жизнь за бугром - Страница 38 Empty Re: Жизнь за бугром Пн 17 Дек - 8:29

fosgen

fosgen
Admin

Скрудж МакДак.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения