Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вся наша жизнь - обман

+7
Елена-
Aviator
Black User
fosgen
Премудрая
vovansokol
AS/DS
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

AS/DS

AS/DS
ума палата

Дорогие автомобилисты, возьмите на заметку следующую историю:

Итак, представьте, утро, отец, как обычно, едет на работу на своем относительно новом не слишком роскошном, но и не так, чтобы очень бюджетном паркетнике. В районе Ленинградского вокзала как всегда броуновское движение автомобилей. Сразу оговорюсь, что отец мой водит машину аккуратно, спокойно, предпочитая уступить, нежели кому-то что-то доказывать.

Вдруг в потоке перед ним возникает светлая Хёндай Соната, водитель которой явно ведет себя неадекватно: беспричинно перестраиваясь из левого ряда в правый и обратно. При очередном маневре она прижимает машину отца в правый ряд, а затем резко уходит в левый и исчезает. На следующем светофоре перед отцом возникает черный Кадиллак универсал, недвусмысленно предлагающий остановиться. Отец его игнорирует. Уже на светофоре на Садовом кольце (это больше 1 км от Ленинградского вокзала) на очередном светофоре из Кадиллака выходит водитель, подходит к машине, требуя отъехать на обочину. Якобы в районе Ленинградского вокзала отец его "притер". При этом звука удара отец не слышал, да и самого удара не почувствовал. На обочине оказывается, что да, действительно, у Кадиллака слегка смещена фара и сильно поцарапан (возможно помят) бок. А у отца на правом борту небольшая царапина.

Папа звонит в страховую компанию персональному менеджеру, но тот не берет трубку. Из Кадиллака выходит очень солидный пассажир, представляется сотрудником прокуратуры, полковником. Мужчина одет в штатское, но под пиджаком форменная рубашка, а на пиджаке значок - триколором. Показывает удостоверение. Заявляет, что это машина прокуратуры, но записана на него, и он несет за нее ответственность. Спрашивает, зачем же отец покинул место ДТП? После такого ГАИ вызывать опасно: могут прав лишить, да и арест наложить на 15 суток. Отцу перезванивают. Звонящий говорит, что он из страховой компании и спрашивает, в чем дело. После чего говорит, что сам сообщит в ГАИ. Еще через несколько минут перезванивает, говорит, что связался с ГАИ, что там просмотрели запись с камеры, действительно видно эту Сонату, и как перестраиваясь, отец задевает черный Кадиллак. Но сотрудник страховой компании ГАИ вызывать не рекомендует, говорит, что могут лишить прав. Да и страховкой этот случай не покроется, т.к. участники покинули место ДТП. "Прокурор" звонит оценщику, сообщает о повреждениях. Тот называет сумму в половину стоимости отцовского вседорожника. На вопрос: "Почему так дорого?" отвечает, что машина бронирована, кузовной ремонт будет очень дорогим. Отец взвешивает "за" и "против", понимая, что в случае вызова ГАИ верить будут скорее "прокурору", "полковнику", чем ему. Делать нечего, звонит начальнику, просит занять денег. Через некоторое время подвозят деньги, "прокурор" пишет расписку и преспокойно удаляется.

Папа говорит, что во время общения и не подумал даже, что это может быть развод. Выглядел господин презентабельно, говорил уверенно, в общем, психологическое воздействие колоссальное. Что самое забавное, он настолько растерялся, что даже номер машины не записал и паспортные данные оппонента. Если честно, до сих пор не понятно, кем был тот позвонивший. Сейчас пытаюсь разобраться со службой безопасности страховой компании, понять, действительно ли это номер их сотрудника.

Что сказать, глупо получилось. Семья у нас не бедная, но по сегодняшним меркам сумма просто астрономическая. Да, отец плохо разбирается в машинах, даже не представляет, сколько может стоить ремонт. Вот и поверил. Да, глупо прислушиваться к оценкам ущерба по телефону. Но человек элементарно растерялся. Конечно, деньги - чепуха, расплатимся со временем, но за отца я очень волнуюсь, видно, как он переживает. А сердце, сами понимаете, не железное. В общем, друзья, будьте бдительны. А главное - не теряйте самообладания и не бойтесь в таких случаях вызывать ГАИ. Хочется верить, что в таком случае справедливость будет не на стороне мошенников.

С Уважением,
Антон..."

Добавлю пару слов от себя. Если персональный менеджер страховой компании нарочно не брал трубку, то речь идёт уже не о стихийном вычислении жертвы в потоке транспорта, а о серьёзной проработке каждого нового случая мошенничества. "Клиента" явно подбирают заранее, прорабатывая психологический портрет и саму возможность быстро достать нужную сумму денег - не у каждого владельца паркетника имеется "половина его стоимости" в наличной валюте.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Папа звонит в страховую компанию персональному менеджеру, но тот не берет трубку. Из Кадиллака выходит очень солидный пассажир, представляется сотрудником прокуратуры, полковником. Мужчина одет в штатское, но под пиджаком форменная рубашка, а на пиджаке значок - триколором. Показывает удостоверение. Заявляет, что это машина прокуратуры, но записана на него, и он несет за нее ответственность. Спрашивает, зачем же отец покинул место ДТП? После такого ГАИ вызывать опасно: могут прав лишить, да и арест наложить на 15 суток. Отцу перезванивают. Звонящий говорит, что он из страховой компании и спрашивает, в чем дело. После чего говорит, что сам сообщит в ГАИ. Еще через несколько минут перезванивает, говорит, что связался с ГАИ, что там просмотрели запись с камеры, действительно видно эту Сонату, и как перестраиваясь, отец задевает черный Кадиллак.
Удивительно просто-сам НЕ дозвонился своему менеджеру,а ему кто то звонит-видать дал свой телефон этому "прокурорскому" или же его за ранее пасли и уже знали его телефон.Лохонулся по полной-любой нормальный человек,в такой ситуации, включил-бы аварийные габариты и вызвал-бы ГАИ и обязательно дозвонился-бы в свою страховую компанию.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:Лохонулся по полной-любой нормальный человек,в такой ситуации,
Это ты сейчас у монитора такой "нормальный",а когда на дороге лажа и тебя ещё психологически умно "пресуют" посмотрел бы я на тебя. Не зарекайся.

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Это ты сейчас у монитора такой "нормальный",а когда на дороге лажа и тебя ещё психологически умно "пресуют" посмотрел бы я на тебя. Не зарекайся.
Было чет подобное-только не так тонко.Но в любом случае-если пресуют не физически,я вызвал бы у нас Д(державна)АИ а не ГАИ и обязательно позвонил-бы в страховую компанию.Чуть не забыл,у нас еще есть типо государственного нотариуса(это типо при ДТП бесплатно консультируют),обязательно бы позвонил,ну и конечно знакомым ментам и тому подобное.То что ты привел в пример,уже слишком старая постанова-которой уже лет 5,так что поверь на меня это не подействовало-бы. cyclops

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:что поверь на меня это не подействовало-бы
Значит на повезёт аферистам когда столкнуться с тобой. Так им и надо !!!! Smile

AS/DS

AS/DS
ума палата

История очень простая!Иду домой после работы,спускаюсь в подземный переход тот который прямо ведет в метро Китай-город.Останавливает меня милиция,и говорят так вот так у вас вид слишком подозрительный.Проедем на освидетельствование.Я говорю в чем дело я абсолютно нормальный,трезвый,я вообще без вредных привычек.Они мне говорят что у тебя же глаза все красные,стоишь обкуреный или чего ты там употреблял и пытаешься нам что то втюкать.Вот тут мне стало очень страшно,я уже подумал что мне сейчас что то будут подкидывать.Забрали у меня паспорт и повели меня в другую более не людную часть,подземного перехода.Остановились и стоят молча ничего не говорят.Один отошел,возвращаеться и говорит своему коллеге,что вот сейчас машина уже подъедет.Я начал опять возмущаться и оправдываться,что я абсолютно трезвый человек,и вообще не имею вредных привычек.Один мне просто на это отвечает посмотрев в мой паспорт,называя меня по имени говорит.Подумай Алексей просто подумай!И отходит а второй меня сторожит.И я уже прямо говорю сколько?Этот второй заулыбался и говорит в ответ,ты свою сумму назови.Да я еще один нюанс хотел бы уточнить,что глаза у меня стали красными только тогда когда они у меня увидели,2500 тысячи рублей в кармане.Я шел с работы,я тогда работал в ресторане на солянском проспекте и это была моя смена.Я ему говорю 200 он 500.Я ему говорю прямо если я нормально зарабатывал бы,я сейчас бы ехал в такси а не стоял бы с вами в метро.Я говорю в кармане у меня лежат деньги которые я заработал за неделю.Этот ладно давай 200.Я дал 200 рублей.Еще уточню кто проверял паспорт,этот мент был главный а тот кто черную работу выполянл а именно брал деньги видно пешка.Этот говорит а тот смотрит и слушает что ему делать.В перчатках стоял.Ему максимум наверное до 23-ех лет.Только училище закончил.Учиться как нужно работать.Ну сейчас я думаю он опыта набрался уже и с таким макаром как они работали,наверное свой третий феррари протирает в гараже.Потому что они тормозят первым делом не русских,а если такие долго не попадались,то за молодежь беруться.Мне этот главный отдал паспорт и сказал всего хорошего Алексей.Что я хочу всем этим сказать.Просто будьте внимательны находясь по близости станции метро Китай-город.Я уже не говорю про переход;)Там уже видно что система очень даже не плохо налажена у них!Я не первый и не последний.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

AS/DS

AS/DS
ума палата

«ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») информирует своих клиентов о появлении нового способа мобильного мошенничества, который получает широкое распространение в регионах РФ.

Суть мошенничества заключается в следующем: абонентам приходит СМС-сообщение следующего содержания (дословно, с сохранением орфографии и пунктуации): «(bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх». При этом в сообщении могут быть указаны другие суммы и номера телефонов. Естественно, обеспокоенный абонент перезванивает на указанный, якобы, информационный номер, где трубку берет мужчина и представляется «службой финансового контроля». На вопрос, о чём идёт речь, собеседник отвечает, что, скорее всего, это ошибка, с которой будет разбираться «служба безопасности банка». Но для того чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка».

«Абонента должна изначально насторожить просьба незнакомого человека выполнить какие — либо действия со своей платежной картой и при помощи банкомата. В данном случае следуя указаниям мошенников, абонент совершает процедуру перевода денег на счёт чужого мобильного телефона со своего личного банковского счёта, привязанного к пластиковой карте. Мы хотели бы еще раз напомнить, что ни сотрудники банка, ни сотрудники оператора никогда не предлагают осуществить «проверку карты» подобным образом», — прокомментировал ситуацию Владислав Терёхин, директор по безопасности ОАО «ВымпелКом», Россия.

«Билайн» призывает своих абонентов более взвешенно относиться к рекомендациям, полученным от неизвестных людей, в принятии решений руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями, и стараться узнавать как можно больше информации о способах мобильного мошенничества для того, чтобы не стать жертвой обмана. Для уточнения любой информации, вызывающей сомнение, необходимо обратиться в центр поддержки клиентов «Билайн» по бесплатному номеру 0611 или зайти на специальный информационный ресурс «Осторожно, мошенники!» на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Елена-

Елена-
ума палата

Пишет женщина:

- "Сама я работаю в компании, которая производит биодобавки (БАДы). До омерзения противно бывает на совещаниях отдела маркетинга, когда мы все под руководством владельца фирмы и гендиректора сидим и, напрягая мозг и штудируя литературу, пытаемся придумать такие «показания» для наших добавок, которые позволили бы их продавать все больше и больше. Директор напирает, чтобы мы изобретали все новые и новые показания к применению, чтобы вместо лекарственных средств врач назначил наши препараты (как же, они же натуральные!), чтобы провизор в аптеке вместо других средств порекомендовал именно наши.
У нас 120 человек штат представителей. Они ходят по врачам, убеждают, чтобы те выписывали пациентам наши препараты, вели списки, кому выписали, и получают от нас 50 - 100 руб. (в зависимости от препарата) за каждую выписанную упаковку. Потом представители все это контролируют через «прикормленные» аптеки и выплачивают врачу деньги.

Отдельная песня с аптеками: представители приходят туда и подписывают провизоров и фармацевтов, чтобы те в первую очередь рекомендовали именно наши препараты, если человек приходит и не знает, что купить. А если знает и говорит, мне вот это вот, к примеру, то фармацевт, если хочет заработать, может сказать: «Возьмите вот это, это лучше!»
В общем, стыд и позор... но что делать... семью-то кормить надо, детей обучать надо.

Директор уже настолько зафанатела то ли от денег, то ли от безнаказанности, что стала платить профессорам большие деньги, чтобы те писали в журналах липовые статьи о проведенных исследованиях, что наш препарат прошел апробацию, что такие-то пациенты участвовали и им помогло на столько-то процентов, такие-то улучшения произошли и т. д., и т. п.
Потом эта статья с подписью профессора с какой-нибудь кафедры открывает возможность печататься в медицинской литературе и даже попадать в справочники для врачей!!!
Печально еще и то, что основные покупатели наших таблеток - ничего не подозревающие пенсионеры, люди с невысоким доходом, которым невозможно разобраться, где правда, а где вымысел. Да и откуда им знать, ведь врач назначил им наш препарат."

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Суть мошенничества заключается в следующем: абонентам приходит СМС-сообщение следующего содержания (дословно, с сохранением орфографии и пунктуации): «(bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх». При этом в сообщении могут быть указаны другие суммы и номера телефонов.
Я на контракте,поэтому подобных СМсок мне ни когда не приходило,разве что реклама приходит один раз в месяц-от фокстрот.Хотя может это и не от этого зависит-не разбирался,незачем было.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:Я на контракте,поэтому подобных СМсок мне ни когда не приходило
аферистам до задници -контракт у тебя или стационарный тлф. При большом желании и на стационарный буш СМС-ки получать. Surprised

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:аферистам до задници -контракт у тебя или стационарный тлф. При большом желании и на стационарный буш СМС-ки получать.
Хм!!!!!!!!!
А ты что-знаешь как возможно на стационарный телефон СМС-ки получать?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На мобилу навряд-ли получу-всяким дебилам номер НЕ даю,а при желании отправителя вычислю очень быстренько вместе с домашним адресом и всеми его любовницами.Тем более я на контракте и в корпорации своего друга-где все под контролем.
Кстати-если получаешь какое СМС с какими-то телефонами-то звонят только лохи по этим телефонам,потому как даже без пересыла денег через банкомат можно снимать лэвэ-все что у тя в мобиле заряжено.Любой нормальный человек знает свой банк и номера телефонов,в случае чего можно позвонить и уточнить-если тебе звонят якобы с твоего банка.А мне и подавно просто-5 мин и я возле своего банка,хотя я просто-бы сам позвонил-бы туда своим знакомым.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла пишет:А ты что-знаешь как возможно на стационарный телефон СМС-ки получать
Хосподи-и-ии-и-и!!! Пейджер-джан принесёт.)))

AS/DS

AS/DS
ума палата

Есть в Москве Сибирский проезд. В одном из домов жил чудак. И какой-то другой чудак подарил ему месячного крокодила. Наш чудак из Сибирского проезда поселил крокодила (пока ещй крокодильчика) в ванной. Заехал как-то к отцу-чудаку его сын. Удивился чудачеству отца, но ничего не сказал.

Крокодил вырос, теперь он уже занимал всю ванную. А чудак вскоре помер. Сын получил в наследство приватизированную квартиру отца вместе с крокодилом.

Вот тут надо сказать, что сын чудака был мошенником высочайшей пробы. Что это значит? А это значит, что такие люди никогда не меняют своей склонности к объе...ию окружающих. Другой бы выбросил крокодила или отдал в зоопарк, но мошенник задумался: "Что можно заработать на крокодиле?" И он стал ходить по ресторанам.

В Сокольниках он нашёл ресторан, чрезвычайно популярный среди снобов. Стакан чаю там стоит 317 рублей 29 копееек. Представляете? Особенно меня умиляют эти 29 копеек!

И мошенник предлагает хозяину снобистского ресторана:" У меня есть ферма по разведению крокодилов. Могу поставлять вам крокодилье мясо в свежайшем виде и в любом количестве." Хозяин ресторана пожелал осмотреть ферму. Ха! Кого он хотел проверить! Классного мошенника!

- Моя ферма в Тамбовской губернии. Но я могу привезти одного живого крокодила в Москву, чтобы Вы не утруждались

Так и сделали. Ресторатор увидел крокодила, пришёл в восторг. И снял на видео живого крокодила в ванной.

Хозяин крокодила пришёл к мясокомбинату (пять минут ходьбы от Сибирского проезда), нашёл обвальщика мяса и предложил тому хорошую работу. Обвальщик выпотрошил крокодила, привёз крокодилье мясо в ресторан. Дело пошло.

Мошенник уже знал, как будет развиваться дело. Так...А где взять второго крокодила? Договор-то долгосрочный. Он нанял местного бродягу. И тот приводил бродячих псов, получая за каждого по сто рублей. Обвальщик знал, что делать с псами. А в ресторан стало поступать регулярно прекрасное парное мясо.

Мошенник покопался в Интернете и нашёл справку о крокодилах, нашёл и информацию, какой вид крокодила самый редкий. Вот именно такого крокодила и стали жрать с аппетитом снобы -посетители ресторана. А ресторатор (по совету мошенника) выдавал каждому посетителю именной сертификат, гду указывалось, что Имярек 28 августа 2010 года в таком -то ресторане слопал самое редкое в мировой кулинарии блюдо (указывалось название блюда) стоимостью 5 837 рублей 54 копейки.Посетители ресторана могли любоваться сюжетом о крокодиле в ванной.

Из одного бродячего московского пса получалось 32 полноценных крокодильего блюда.

Снобы же при встречах хвастаются до сих пор:"Вчера я тут попробовал крокодильчика...Скажу тебе - это нечто божественное!"

Если кто из Вас рванётся в этот ресторан, предупреждаю: не суетитесь! Записываться надо за два месяца! Сами понимаете, снобов в Москве вагон и маленькая тележка )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

AS/DS

AS/DS
ума палата

До последнего времени я думал также, пока на собственном примере не обнаружил, что сотовые компании действительно работают в сговоре с мобильными ворами и получают свою долю от прибыли.

На днях получил от Билайна СМС, что на счету осталось меньше 60 рублей. Заказал распечатку. Кстати, детализацию на Билайне можно получить только за деньги — 1 рубль за сутки. Ну, да ладно. Через 2 минуты получаю. Ба, за последнюю неделю ежедневно со счета снимают по 44 рубля с мелочью, графа именуется "Мобильная коммерция". Звоню в службу поддержки Билайн, прошу разобраться:
— Вы СМС отправляли?
— Нет.
— На платные сервисы звонили?
— Нет.
— Телефон другим лицам передавали?
— Нет.
— Вот Вам телефоны компании "Моби-деньги". Звоните им. По второму телефону можете отписаться от подписки в автоматическом режиме.
— Я не оформлял никаких подписок и не имел никаких отношений с "Моби-деньгами"!
— Ничем не можем помочь. Разбирайтесь с ними или обращайтесь в правоохранительные органы.

Нормальный подход! Деньги со счета снимает "Билайн", но "отношения к этому не имеет". Более того, компания предоставляет свой ресурс мошенникам для подобных действий явно не бесплатно, а за свой коммерческий процент. Уважающая себя компания после первой же жалобы расторгла бы договор с мошенниками и вернула деньги клиенту. А здесь — всё наоборот. Делайте выводы.

Назовём поименно и мошенников. В частности, это сайты файлообменников — vip-file.com и им подобные. Кто из нас не скачивал файлы? Видели заманчивые предложения предоставить на сутки тестовый доступ, чтобы опробовать сервис? Схема следующая: Вы соглашаетесь с условиями предоставления бесплатной тестовой услуги, вводите номер своего мобильного телефона и получаете СМС с кодом. Вводите этот код на сайте — и скачивайте файлы в течение суток на максимальной скорости.

Халява? Нет — бесплатный сыр из мышеловки. Сутки спустя с Вашего счета мобильного телефона начнут снимать весьма приличные денежки. Оказывается, мошенник предусмотрел в договоре пунктик, по которому Вас автоматически подписывают на платную услугу, если Вы сами не позвоните и от неё не откажетесь.

Вам повезло, если Вы на предоплатном тарифе и денег на счету чуть-чуть. Если же денег на балансе много, Вы и не заметите, как быстро они растворятся. Хуже всего, если Вы — абонент постоплатной системы расчетов. Получив по итогам месяца счет на несколько тысяч рублей, Вы окажетесь перед выбором — отказаться от своего номера или разориться на платежах. Второй вариант бывает неприемлем, если Ваш номер для Вас очень важен.

А теперь оцените такую схему: мошенник сам забивает в свою базу произвольное количество мобильных телефонов и предоставляет им бесплатный доступ на сутки. Получив информацию в СМС сообщении, 99% пользователей посчитают её рекламой и не обратят внимание. А сутки спустя с их счета начнут исчезать деньги. Подпиши за сутки 1 000 человек — доход 44 000 рублей в сутки обеспечен! Конечно, и "Билайн" не в накладе — свой процент от сделки он имеет.

Становится понятно теперь, почему "Билайн" последние годы настойчиво рекламирует именно постоплатную систему расчетов, предлагая для перешедших на неё значительные скидки. Пару лет назад Билайн объявил о том, что абоненты московского региона с предоплатной системы расчетов будут автоматически переведены на постоплатную, но вмешательство компетентных органов заставило их отказаться от этой затеи. Похоже, ребята нашли новый способ обогащения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

AS/DS

AS/DS
ума палата

Статья большая не стал "пихать" сюда, желающие могут ознакомиться по ссылке

Webmoney лохотрон?
Был у меня счёт (WMID) в системе Webmoney, был много лет, анонимный без аттестатов и прочего. Был много лет. Я как то потерял «флешку» со всеми данными и решил создать новый WMID, получить на него персональный аттестат и карту WM. Так и сделал. Получился у меня WMID: 309348457248

Со своего личного счета в «альфа-банке» я перевёл в Webmoney 9500руб (около 302.5$) через сервис changemoney.me. Вроде бы всё просто. Но, когда я перевёл деньги я не смог их отправить на чужой уже кошелёк, у меня появилась надпись «неверный код идентификатора». Я написал письмо в «суппорт» WM, и через сутки получил ответ. «Ваш WM заблокирован по причине нарушений правил WM»

Ещё сутки пришлось потратить на выяснение что я когда я нарушил. Оказалось что мне «локнул» робот WM из за того что у меня был ещё один WMID (от которого я потерял ключи). Я попросил «Службу поддержки WEBMONEY тел. +7 (495) 727-43-33» вернуть деньги обратно на счёт. (тогда я ещё не знал с кем имею дело) Но не тут то было.

Суппорт в издевательской форме начал давать «советы» (старательно обходя мои вопросы о прямом возврате средств) присылать мне ссылки то на центр аттестации, то ещё куда-то. Мне предложили оформить себе персональный аттестат (за деньги) прислать им по почте кучу бумаг, сканов паспорта, и всё заверенное нотариусом. (и это уже после того как мой счёт заблокировали и отказали мне в обслуживании) Я отказался, это могло затянутся на месяц или более. Кроме того, пользоваться системой далее, я не намеривался.

Как оказалось робот WM, принял у меня деньги из «Альфа-банка» на уже заблокированный счёт и при этом меня не предупредил! Оказывается на заблокированные счета в системе WM можно принимать деньги, без каких либо ограничений, но вывести их абсолютно невозможно!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Black User

Black User
ума палата

AS/DS пишет:Как оказалось робот WM, принял у меня деньги из «Альфа-банка» на уже заблокированный счёт и при этом меня не предупредил! Оказывается на заблокированные счета в системе WM можно принимать деньги, без каких либо ограничений, но вывести их абсолютно невозможно!
Вот такая жисть, эх не справедливая.

AS/DS

AS/DS
ума палата

Сайт 2Spare составил список самых известных и изобретательных мошенников, плутов и самозванцев за всю историю человечества.
1. Виктор Люстиг (1890-1947) - человек, который продал Эйфелеву башню

Люстиг считается одним из самых талантливых мошенников из когда-либо живших на свете. Он бесконечно изобретал аферы, имел 45 псевдонимов и свободно владел пятью языками. Только в США Люстига арестовывали 50 раз, однако за недоказанностью всякий раз отпускали на свободу. До начала Первой мировой войны Люстиг специализировался на организации мошеннических лотерей в трансатлантических круизах. В 1920-х годах переехал в США, и всего за пару лет обманул на десятки тысяч долларов банки и частных лиц.

Самой грандиозной аферой Люстига была продажа Эйфелевой башни. В мае 1925 года Люстиг в поисках приключений прибыл в Париж. В одной из французских газет Люстиг прочитал, что знаменитая башня порядком обветшала и нуждается в ремонте. Люстиг решил воспользоваться этим. Мошенник составил поддельную верительную грамоту, в которой назвал себя заместителем главы Министерства почты и телеграфа, после чего разослал официальные письма шести дилерам вторчермета.

Люстиг пригласил бизнесменов в дорогой отель, где он остановился, и рассказал, что поскольку расходы на башню неоправданно огромны, правительство решило снести ее и продать на металлолом на закрытом аукционе. Якобы чтобы не вызвать возмущение общественности, успевшей полюбить башню, Люстиг уговорил дельцов держать все в секрете. Через некоторое время он продал право на утилизацию башни Андре Пуассону и бежал в Вену с чемоданом наличных денег.

Пуассон, не желая выглядеть дураком, скрыл факт обмана. Благодаря этому спустя некоторое время Люстиг вернулся в Париж и еще раз продал башню по той же схеме. Однако на этот раз ему не повезло, поскольку обманутый бизнесмен заявил в полицию. Люстиг был вынужден срочно бежать в США.

В декабре 1935 года Люстиг был арестован и предан суду. Он получил 15 лет тюрьмы за подделку долларов, а также еще 5 лет за побег из другой тюрьмы за месяц до вынесения приговора. Он умер от пневмонии в 1947 году в знаменитой тюрьме Алькатрас возле Сан-Франциско.

2. Фрэнк Абегнейл - "поймай меня, если сможешь"

Франк Уильям Абегнейл-младший (родился 27 апреля 1948 года) в 17 лет умудрился стать одним из самых успешных грабителей банков в истории США. Эта история произошла в 1960-х годах. По поддельным банковским чекам Абегнейл похитил из банков около пяти миллионов долларов. Он также совершил бесчисленное количество авиаперелетов по всему миру по поддельным документам.

Позже Фрэнк успешно играл роль педиатра в течение 11 месяцев в больнице в Джорджии, после чего, подделав диплом Гарвардского университета, получил работу в офисе генерального прокурора штата Луизиана.

В течение более 5 лет Абегнейл сменил около 8 профессий, он также продолжал увлеченно подделывать чеки и получать деньги - от действий мошенника пострадали банки в 26 странах мира. Деньги молодой человек тратил на ужины в дорогих ресторанах, покупку одежды престижных марок и свидания с девушками. История Фрэнка Абегнейла была положена в основу фильма "Поймай меня, если сможешь", где остроумного мошенника сыграл Леонардо Ди Каприо.

3. Кристофер Роканкурт - фальшивый Рокфеллер

В 2001 году канадская полиция арестовала мошенника французского происхождения, который провернул ряд грандиозных афер. Кристофер Роканкурт, который родился в 1967 году, утверждал, что он личный друг Билла Клинтона и член семьи Рокфеллеров.

Роканкурт был арестован вместе со своей женой - бывшей моделью Playboy Марией Пиа Райес. Женщине инкриминировали жульничество и заведомый обман в корыстных целях ванкуверского бизнесмена на престижном лыжном курорте, расположенном в Вистлере, - излюбленном месте отдыха богатых туристов из Европы и США.

По сведениям полиции, Роканкурт бежал в Канаду после того, как был арестован в Восточном Хэмптоне (штат Нью-Йорк) в августе 2000 года. Тогда его обвиняли в том, что он умело ввел в заблуждение десятки состоятельных американцев и выманил у них почти 1 млн долларов.

Преступник открыто рекламировал себя в СМИ под именем Кристофера Рокфеллера. На самом деле его мать была проституткой, а отец алкоголиком - уже в возрасте 5 лет родители сдали Кристофера в приют.

Когда мошенничество в США было раскрыто, жулику пришлось срочно бежать в Канаду. Служащие отеля в Вистлере рассказали полиции, что Роканкурт всем представлялся знаменитым автогонщиком международного класса, который, чтобы избежать назойливого внимания поклонников, вынужден жить под вымышленным именем. Одна из обманутых им жертв заявила, что аферист также изображал из себя влиятельного финансиста. Известно, что другим людям он представлялся как чемпион по боксу, он также изображал кинопродюсера. Некоторое время самозванец дружил с Микки Рурком.

В марте 2002 года Роканкурт был выдан США. Он признал себя виновным по 3 из 11 пунктов обвинения, включая кражу, контрабанду, взяточничество и лжесвидетельство. Он признался, что надул состоятельных граждан на 40 миллионов долларов.

4. Фердинанд Демара - "Великий самозванец"

Фердинанд Уолдо Демара (1921-1982), известный под кличкой "Великий самозванец", за свою жизнь с большим успехом сыграл людей большого количества профессий и занятий - от монаха и хирурга до начальника тюрьмы. В 1941 году он отправился служить в армию США, где в первый раз начал жизнь под новой личиной, назвавшись именем своего приятеля. После этого Демара много раз выдавал себя за других людей. Он не закончил даже средней школы, но каждый раз подделывал документы об образовании, чтобы сыграть очередную роль.

За свою мошенническую карьеру Демара успел побыть инженером-строителем, заместителем шерифа, начальником тюрьмы, доктором психологии, адвокатом, экспертом Службы защиты прав детей, бенедиктинским монахом, редактором, специалистом по раку, хирургом и преподавателем. Удивительно, но ни в одном случае он не искал большой материальной выгоды, казалось, Демару интересовал только социальный статус. Он умер в 1982 году. О жизни Фердинанда Демары написана книга и снят фильм.

5. Дэвид Хэмптон (1964-2003) - мошенник афроамериканского происхождения. Выдавал себя за сына чернокожего актера и режиссера Сидни Пуатье. Сначала Хэмптон представлялся Дэвидом Пуатье, чтобы бесплатно обедать в ресторанах. Позже, поняв, что ему верят и он может влиять на людей, Хэмптон убедил дать ему деньги или приют многих знаменитостей, включая Мелани Гриффит и Кельвина Кляйна.

Одним людям Хэмптон говорил, что является другом их детей, другим врал, что опоздал на самолет в Лос-Анджелесе и что его багаж улетел без него, третьих обманывал, что его ограбили.

В 1983 году Хэмптон был арестован и обвинен в мошенничестве. Суд приговорил его к выплате компенсации жертвам в размере 4490 долларов. Дэвид Хэмптон умер от СПИДа в 2003 году.

6. Milli Vanilli - дуэт, который не умел петь

В 90-х годах разразился скандал, связанный с популярным немецким дуэтом Milli Vanilli, - выяснилось, что на студийных записях звучат голоса не участников дуэта, а других людей. В результате дуэт вынужден был вернуть полученную в 1990 году награду Grammy.

Дуэт Milli Vanilli был создан в 1980-х годах. Популярность Роба Пилатуса и Фабриса Морвана стала стремительно расти, и уже в 1990 году они завоевали престижную награду Grammy.

Скандал с разоблачением привел к трагедии - в 1998 году один из участников дуэта Роб Пилатус умер от передозировки наркотиков и алкоголя в возрасте 32 лет. Морван безуспешно пытался продолжить музыкальную карьеру. Всего Milli Vanilli в период своей популярности продали 8 млн синглов и 14 млн пластинок.

AS/DS

AS/DS
ума палата

7. Кэсси Чедвик - незаконнорожденная дочь Эндрю Карнеги

Кэсси Чедвик (1857-1907), урожденная Элизабет Бигли, в возрасте 22 лет в первый раз была арестована в штате Онтарио за подделку банковского чека, однако ее освободили, так как она симулировала психическое заболевание.

В 1882 Элизабет вышла замуж за Уоллеса Спрингстина, однако муж оставил ее уже через 11 дней, когда узнал о ее прошлом. Затем в Кливленде женщина вышла замуж за доктора Чедвика.

В 1897 году Кэсси организовала свою самую успешную аферу. Она назвала себя незаконнорожденной дочерью сталепромышленника родом из Шотландии Эндрю Карнеги. Благодаря фальшивому векселю на сумму 2 миллиона долларов, якобы выданному ей отцом, Кэсси получила ссуды в разных банках на общую сумму от 10 млн до 20 млн долларов. В конце концов полиция поинтересовалась у самого Карнеги, знакома ли ему мошенница, а после его отрицательного ответа арестовала миссис Чедвик.

Кэсси Чедвик предстала перед судом 6 марта 1905 года. Она была признана виновной в 9 крупных мошенничествах. Приговоренная к десяти годам, миссис Чедвик умерла в тюрьме два года спустя.

8. Мэри Бейкер - принцесса Карабу

В 1817 году в Глостершире появилась молодая женщина в экзотической одежде с тюрбаном на голове, которая говорила на неизвестном языке. Местные жители обращались ко многим иностранцам с просьбой идентифицировать язык, пока португальский моряк не "перевел" ее историю. Якобы женщина была принцессой Карабу с острова в Индийском океане.

Как рассказала незнакомка, она была захвачена пиратами, корабль потерпел крушение, но ей удалось спастись. В течение следующих десяти недель незнакомка находилась в центре внимания общественности. Она наряжалась в экзотические одежды, лазила по деревьям, напевала странные слова и даже плавала голой.

Однако вскоре некая миссис Нил опознала "принцессу Карабу". Самозванка с острова оказалась дочерью сапожника по имени Мэри Бейкер. Как оказалось, работая служанкой в доме миссис Нил, Мэри Бейкер развлекала детей изобретенным ею языком. Мэри вынуждена была признаться в обмане. В конце жизни она занималась продажей пиявок при больнице в Англии.

9. Вильгельм Фойгт - капитан Кепеника

Вильгельм Фойгт (1849-1922) - немецкий сапожник, прикинувшийся прусским капитаном. 16 октября 1906 года в юго-восточном предместье Берлина Кёпенике безработный Вильгельм Фойгт взял напрокат в городе Потсдам форму прусского капитана и организовал захват ратуши.

Фойгт приказал случайно остановленным на улице незнакомым четырем гренадерам и сержанту арестовать бургомистра Кёпеника и казначея, после чего без всякого сопротивления в одиночку захватил местную ратушу, а затем конфисковал городскую казну - 4000 марок и 70 пфеннигов. Причём все его приказы и солдаты, и сам бургомистр выполняли беспрекословно.

Забрав деньги и приказав солдатам оставаться на своих местах в течение получаса, Фойгт уехал на вокзал. В поезде он переоделся в гражданскую одежду и попытался скрыться. В конце концов Фойгт был арестован и приговорен к четырем годам тюремного заключения за свой набег и кражу денег. В 1908 году он был освобожден досрочно по личному распоряжению кайзера Германии.

10. Джордж Псалманазар - первый свидетель культуры аборигенов острова Формоза

Джордж Псалманазар (1679-1763) утверждал, что был первым жителем острова Формоза, посетившим Европу. Он появился в Северной Европе около 1700 года. Хотя Псалманазар был одет в европейскую одежду и выглядел как европеец, он утверждал, что приехал с далекого острова Формоза, где его ранее захватили в плен аборигены. В доказательство он подробно рассказал об их традициях и культуре.

Вдохновленный успехом, Псалманазар позже издал книгу "Историческое и географическое описание острова Формоза". По словам Псалманазара, мужчины на острове ходят полностью обнаженными, а любимой пищей островитян являются змеи.

Формозанцы якобы проповедуют многобрачие, и мужу дается право съесть своих жен за неверность.

Аборигены казнят убийц, вешая их вниз головой. Ежегодно островитяне приносят в жертву богам 18 тыс. юношей. Ездят формозанцы на лошадях и верблюдах. В книге также был описан алфавит островитян. Книга пользовалась большим успехом, а сам Псалманазар начал читать лекции по истории острова. В 1706 году Псалманазару наскучила игра, и он признался, что просто надул всех.

AS/DS

AS/DS
ума палата

На днях Мавроди заявил о запуске нового проекта
Участникам которого обещана доходность 20% в месяц, пенсионерам - 30%. Таким образом, за год доходность составит 240-360%.
По замыслу Мавроди, человек, пожелавший участвовать в проекте, будет создавать электронный кошелек в системе WebMoney и может положить в него любую сумму (размер не оговаривается). Пароль от этого кошелька пересылается так называемому десятнику, который будет распоряжаться кошельками десяти участников. Пожелавшему выйти из проекта "десятник" перечисляет доход, снимая деньги с кошельков других участников своей "десятки". Если денег окажется недостаточно, он обращается к "сотнику", который снимет недостающую сумму с кошельков других десяток, входящих в подопечную ему сотню.
Мавроди не видит препятствий к использованию WebMoney. "Все операции не более чем отношения физлиц между собой. Подобная деятельность не требует никакой лицензии, ведь граждане просто обмениваются средствами между собой", - заявил он газете.
Свой проект Мавроди назвал "структурированной социальной финансовой сетью". При этом он подчеркивает, что лично не будет распоряжаться деньгами: все выплаты будут осуществлять сами участники системы. Свою роль в новом проекте Мавроди описал так: "Я здесь не при делах. Указываю путь и отхожу в сторонку".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Black User

Black User
ума палата

И шо самое интересное, все равно найдутся лохи которые поведутся на его сказки.

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

AS/DS, я о том же полчаса назад в С миру по нитке написала. Smile

AS/DS

AS/DS
ума палата

Барабашка Фрося пишет:AS/DS, я о том же полчаса назад в С миру по нитке написала
Я сначала пишу, а потом думаю ))

Барабашка Фрося

Барабашка Фрося
великий комбинатор

А думаю тут при чём?))) Смотрю - вот эт дааа.))

Black User

Black User
ума палата

Барабашка Фрося пишет:А думаю тут при чём?))) Смотрю - вот эт дааа.))
Смотря о чем думать.

Bosun

Bosun
ума палата

В Киеве обнаружили фальшивый банкомат

В Киеве у входа в торговый центр "Караван" неизвестные установили фальшивый банкомат, сообщает УРА-Информ.

Рекламное объявление, вывешенное над аппаратом, гласило, что граждане могут снимать деньги с карточек без комиссий. Утверждалось, что обслуживаются клиенты "Индекс Банка", "Приватбанка", "Райффайзен Банка", а также "Банка Кипра".

На деле денег "банкомат" не выдавал. После того как клиент вставлял карту и вводил пин-код, ему сообщалось, что связь с его банком отсутствует. Карта после этого возвращалась, информация о ней при этом сохранялась.

Какой ущерб был нанесен от использования создателями этого устройства данных о чужих счетах, неизвестно. Не сообщается также, какие меры в связи с этим приняла милиция.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения