Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История Руси . Правда и вымыслы.

+14
Барабашка Фрося
Марек
Black User
Премудрая
Лисица
vovansokol-shilov
Fetisov
fosgen
Yash
Прапорщик Задов
DNEPR
Мадалина
magician
Bosun
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 13]

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Вся моя инфа от Фоменко и Носовского.
А, как я могла пропустить такую великую истину. Чушь, а как же китайские источники-документы? Они писали хоть что-то об этом?

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:На приставку МЕГА по любому не тянет...
Знаешь. если так рассуждать, то что же было с Египтом, если ориентироваться по настоящему времени. Что есть зачуханный Египет сегодня и великая египетская цивилизация? А Римская империя . а Византийская, а Болгарское царство?*

Премудрая

Премудрая
Admin

Абсолютно. Египтяне себя так никогда не называли, и не называют. Как были Мисром, так им себя и называют по сей день. Как были имперским кладбищем, так им и остаются. Римская империя, говоришь? А где все те дороги, которые ведут в Рим? В России есть такой город, вокруг которого выстроены все крупнейшие города и столицы Евразии, математически доказанный факт. А какие города выстроены вокруг Рима? Может не тот город Римом сейчас называют, и если исходить из того, что Москва - 3 Рим, то где 2 первых? А про Болгарское царство я че-то вообще не слышала. Что за царство такое?

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет: Москва - 3 Рим, то где 2 первых?
Эт всем известная истоософская концепци, содержащая в себе преемственность монарших традиций РИмская-имерия,-Византийская империя-Московия
Премудрая пишет:Египтяне себя так никогда не называли, и не называют.
Что правда т, то правда. Древние греки так назвали, а монголами назвали монголов китайцы, где противоречие??


А какие города выстроены вокруг Рима
Образование империи включало различные колонии. Относительно Рима -это территори современной Турции, Северного Египта. современной Италии, Греции, Македонии...Афины были культурным центром в Греции, но допцстим начало культуры в Греции появилось в 2 среднеазистаских городах-Милете и Эфесе (современная Турция). Культурным центром риской империи была Александрия, а не Рим, вот так-то

Мадалина

Мадалина
ума палата

Болгарское царство было некогда мощным государством, которому даже Византия платила дань. После войны со Святославом, постепенно стала провинцией Византии

Мадалина

Мадалина
ума палата

Извиняюсь, за очепятки. Я как раз лекцию на завтра готовлю и кстати по истории))Пишу в экспресс ответе

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Болгарское царство было некогда мощным государством, которому даже Византия платила дань.
Ладно, не буду тебя мучить. Было великое Болгарское царство, и дань ему Византия платила, серебряными ефимками, и вообще, наводнена была Болгария золотом и серебром, несмотря на то, что ни одного серебряного и золотого рудника разработано в ней не было, и купола храмов болгарских были золочеными. И называлось царство Болгарским потому, что столица Болгарии была построена на реке Волга, и называлась Владимиром, от Владеющий Миром, и к Варшаве это не имеет ни малейшего отношения!!!!!!!!!



Последний раз редактировалось: Премудрая (Вс 6 Фев - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Премудрая

Премудрая
Admin

Кстати, Рим имперский, это Владимир и есть. И если не поленишься, то сама в этом можешь убедиться, достаточно взять глобус и циркуль...

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:Я как раз лекцию на завтра готовлю и кстати по истории

прекращай учить студентов тому чего не было)))

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:прекращай учить студентов тому чего не было)))
Ну да, таких спецов, как вы поискать надо

fosgen

fosgen
Admin

Да...мы хреновые спецы)) И чего там моя жена всю жизнь историю школьникам преподает? Ни хрена ж не знает)))

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:И называлось царство Болгарским потому, что столица Болгарии была построена на реке Волга, и называлась Владимиром
Вот только не надо подменять исторические термины. Да, была Волжская Булгария, кто же это отрицает. А на счет ее истории и золотых куполов, ты посети сайт университета посвященный фракийской культуре.

fosgen пишет:Да...мы хреновые спецы)) И чего там моя жена всю жизнь историю школьникам преподает? Ни хрена ж не знает)))
Я думаю так. Я не историк. не специалист, только любитель истории, в силу этого я придерживаюсь академического знания, общаюсь с историками, профессорами. Это критерий моей позиции

fosgen

fosgen
Admin

Я вот с Медведевым общался, который президент, с министрами общался. Но как-то мне это ума и знаний не прибавило. Общение не прибавило.

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Вот только не надо подменять исторические термины
а никто и не подменяет. Это широко известный факт. Для археологов никакой не секрет, что вся Европа до магмы наводнена славянскими артефактами. И все "нечитаемые" "этрусские" письмена отлично расшифровываются на основе старославянских языков. Ну, почему европейцы эти факты не афишируют, это очевидно. Вот почему наши историки и философы предпочитают европейскую точку зрения мне не понятно. Впрочем, понятно, и потому противно...

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Я вот с Медведевым общался, который президент, с министрами общался. Но как-то мне это ума и знаний не прибавило. Общение не прибавило.
Это субъективно, Фосген. Для кого-то и университетское образование ничего не дает, а кто-тобез него прекрасно справляется. так что еще раз повторюсь-все субъективно. Мне интересны альтернативные концепции, но я не готова их принять

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет: Вот почему наши историки и философы предпочитают европейскую точку зрения мне не понятно. Впрочем, понятно, и потому противно...
Ну почему же?Во-первых, мы сами европейцы (кто-то может со мной поспорит), во-вторых, критика европоцентризма началась еще при Ломоносове, который опровергнул норманнскую теорию, да многих каких примеров можно привести

fosgen

fosgen
Admin

Просто, историки ТАК ДОГОВОРИЛИСЬ!!!! А до правды докапываться нужно.

Мадалина

Мадалина
ума палата

А концепция Москва-третий рим-тоже наверное от туда?

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Просто, историки ТАК ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!
Полемика существует, но акадмизм и догматизм тоже присутствует конечно

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:но я не готова их принять
Причина есть? Или из за приверженности к академической школе?
-А всё таки она вертится- вот за эту веру и сожгли мужика. Тех ,,правильных,, было больше, но это не значит что они были правы.

fosgen

fosgen
Admin

Да, Оля, можешь на УА мое мнение запостить по поводу происхождения украинского трезубца. Он символизирует вилы для навоза. О как.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:Причина есть? Или из за приверженности к академической школе?
-А всё таки она вертится- вот за эту веру и сожгли мужика. Тех ,,правильных,, было больше, но это не значит что они были правы.
а Коперника почему не сожгли? Любая наука опирается на аксиоматическое знание, без него. наука не наука

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:Причина есть?
есть. Я не историк. была бы археологом как Премудрая и таким же спецом как она, наверное бы решила доказывать, что Америку Колумб не окрывал, а так. думаю, читаю, но ловлю себя на мысли, что меня вполне удовлетворяет История Россия в традиционном изложении(безусловно нестыковки есть и вопросы есть, но они не столь глобального характера)

Bosun

Bosun
ума палата

Мадалина пишет:а Коперника почему не сожгли?
А этого почему сожгли???
Так научные диспуты ведутся , вопрос на вопрос?
Мадалина пишет:на аксиоматическое знание, без него. наука не наука

Без головы , наука не наука. Razz

Премудрая

Премудрая
Admin

fosgen пишет:Да, Оля, можешь на УА мое мнение запостить по поводу происхождения украинского трезубца. Он символизирует вилы для навоза. О как.
А сам че?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения