Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История Руси . Правда и вымыслы.

+14
Барабашка Фрося
Марек
Black User
Премудрая
Лисица
vovansokol-shilov
Fetisov
fosgen
Yash
Прапорщик Задов
DNEPR
Мадалина
magician
Bosun
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 13]

fosgen

fosgen
Admin

Мадалина пишет:была бы археологом как Премудрая


Very Happy

fosgen

fosgen
Admin

Премудрая пишет:А сам че?

А я с Ерофеевой не хочу ТАМ общаться. Пусть сюда приходит. Она ж сколько заявляла- девочки-мальчики, как мне без вас плохо! Так мы все сдесь! Выходит ей без власти плохо. Власть на УА ей дороже друзей. Так что ТАМ я с ней общаться не буду. А она ж сразу влезла в тему, свое альтер-эго показать.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Bosun пишет:А этого почему сожгли???
Так научные диспуты ведутся , вопрос на вопрос?
Во-первых, знаменитая фраза и все-таки она вертится, пренадлежала Галилею, он дожил до глубокой старости, ровно как Коперник, Кеплер, Тихо Браге-революционеры первооткрыватели. Джоржано Бруно церковь предложила пойти на компромисс и тут ответ на твой вопрос. Ученого сожгли не ученые, а церковь..)))

Yash

Yash
генератор мыслей

fosgen пишет:Да, Оля, можешь на УА мое мнение запостить по поводу происхождения украинского трезубца. Он символизирует вилы для навоза. О как.
Зря ты так, Фосген. Не очень-то это и вежливо - оскорблять символику другого государства.

fosgen

fosgen
Admin

Кстати, Бруно на самом деле сожгли за то, что попов ослами называл, и занимался РЕАЛЬНО черной магией.

fosgen

fosgen
Admin

Yash пишет:Зря ты так, Фосген. Не очень-то это и вежливо - оскорблять символику другого государства.

У нас с тобой одно государство. То, где мы родились.

Мадалина

Мадалина
ума палата

fosgen пишет:Кстати, Бруно на самом деле сожгли за то, что попов ослами называл, и занимался РЕАЛЬНО черной магией.
Нет, за его концепцию материалистического пантеизма)

fosgen

fosgen
Admin

Премудрая, ты обиделась?

Yash

Yash
генератор мыслей

fosgen пишет:У нас с тобой одно государство. То, где мы родились.
Фосген, опять-таки, зря. Зачем ты за меня говоришь? Я признаю Украину как самостоятельное, отдельное государство.
А вот СССР больше нет. И Слава Богу!

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:есть. Я не историк. была бы археологом как Премудрая и таким же спецом как она, наверное бы решила доказывать, что Америку Колумб не окрывал, а так. думаю, читаю, но ловлю себя на мысли, что меня вполне удовлетворяет История Россия в традиционном изложении(безусловно нестыковки есть и вопросы есть, но они не столь глобального характера)
Мадалина, наше незнание своей истории, или по-другому, внушенное нам извращенная версия истории, позволяет другим манипулировать нашей самооценкой, внушать нам (нашему народу) ложные истины, ложные ценности, разрушать нашу природу. Это твой выбор, удовлетворяться или нет "традиционным изложением", тебе решать, кто у твоих детей предки, пьяницы и лентяи, или герои сотворившие святыни, которым до сих пор поклоняются и наши друзья и наши враги.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:А вот СССР больше нет. И Слава Богу!
а мне жаль

Yash

Yash
генератор мыслей

Премудрая, расскажи тогда, как ты видишь переход от Киевской Руси к Московской. На основании твоих источников. Мне, на самом деле, очень интересно.

fosgen

fosgen
Admin

Яша, милая, для тебя!

Премудрая

Премудрая
Admin

fosgen пишет:
fosgen пишет:Премудрая, ты обиделась?
ты о чем?

Премудрая

Премудрая
Admin

Yash пишет:Премудрая, расскажи тогда, как ты видишь переход от Киевской Руси к Московской. На основании твоих источников. Мне, на самом деле, очень интересно.
А не было перехода, это параллельные события. Имеет место хронологическое раздвоение, а по сути Киев не древнее Москвы, обоим городам чуть больше 650 лет.

Yash

Yash
генератор мыслей

Мадалина пишет:а мне жаль
Зачем сожалеть о прошлом, тем более том, где людей лишали свободы воли? Мы молоды, сильны, честны, не обделены умом, - мы можем делать что-то хорошее и важное в настоящем. Более подробно я уже писала о своей точке зрения на СССР в одноименной теме)

Yash

Yash
генератор мыслей

fosgen пишет:Яша, милая, для тебя!
Very Happy Ты прям как Келла - сутрами отвечаешь Smile

Спасибо, щас послушаю.

Yash

Yash
генератор мыслей

Премудрая пишет:А не было перехода, это параллельные события. Имеет место хронологическое раздвоение, а по сути Киев не древнее Москвы, обоим городам чуть больше 650 лет.
А можно чуть подробнее, ну пожалуйста! Или ссылочку на источник информации, чтобы я могла почитать сама.

fosgen

fosgen
Admin

Премудрая пишет:ты о чем?

Смотрю, ты пропала.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Мадалина, наше незнание своей истории, или по-другому, внушенное нам извращенная версия истории, позволяет другим манипулировать нашей самооценкой, внушать нам (нашему народу) ложные истины, ложные ценности, разрушать нашу природу. Это твой выбор, удовлетворяться или нет "традиционным изложением", тебе решать, кто у твоих детей предки, пьяницы и лентяи, или герои сотворившие святыни, которым до сих пор поклоняются и наши друзья и наши враги.
Ну вот зачем так передергивать. Да Фоменко и Носовский больше зацепили нашу самооценку-не было монголо-татар, русичи сами сами друг друга резали и пытали....Не вижу ничего плохого ни в Куликовской битве, которая раскрыла величие духа нашей страны , мужество ее людей. Приведи примеры из традиционной истории, в которой унижается достоинство страны и тем более подменяются ценности? На счет пьяниц, от реальност никуда не уйдешь-было такое и среди известынх писателей, правителей, не говоря о простом люде. Есть одно НО. Пьянство характерно не только России. мы САМИ над собой постоянно иронизируем!Возьмите хотя бы сказки про ИВАНА_ДУРАКА, это кто придумал. немцы?? Вот скажите мне, у какого народа, главный герой-Дурак?

ПС. А на счет критерия истины ни тебе, ни мне судить

Премудрая

Премудрая
Admin

Yash пишет:Я признаю Украину как самостоятельное, отдельное государство.
А вот СССР больше нет. И Слава Богу!
Нет, Яш, Украине не отдельное государство, Украина и есть Россия, украинцы и русские не братски народы, а один народ, так же как и белорусы. Мы вышли из одного корня, и наше разъединение равносильно расчленению одного организма.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Yash пишет:Зачем сожалеть о прошлом
Яша, в детстве я не чувствовала ущемления свободы. Для меня прошлое-это беззаботное детство, вкусное мороженое и частые поездки на море

Премудрая

Премудрая
Admin

Yash пишет:А можно чуть подробнее, ну пожалуйста! Или ссылочку на источник информации, чтобы я могла почитать сама.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там огромное количество информации, посмотри для начала интервью, там справа колонка с ссылками.

fosgen

fosgen
Admin

Яша!!! Ты вчера был хозяин, а теперь сирота... Песню слушай.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там огромное количество информации, посмотри для начала интервью, там справа колонка с ссылками.
почитала отзывы людей в этой ссылке, вот один из них:
Добрый день, на самом деле "новая хронология" событий о монгольском нашествии это просто бред какой-то. Опровержений достаточно. Тем более как могут физики переписывать ИСТОРИЮ. Хан Батый - Донской...что за идиотизм. Надо ко всему относится объективно, а не пытаться "создать" новую историю, где Русь оказывается была Монгольской империей (то есть великой империей уже в те времена) Скифы, саки тоже были РУССКИМИ?Smile Может Атилла был Александром? Вы дико искажаете итак не идеальную историю в желании приписать ВЕЛИКИЕ ЗАСЛУГИ ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ИМПЕРИИ. А по поводу "великого" русского языка могу сказать, что он на 30% имеет тюркские корни и настолько же латинские.

Русская История это во многом, то что вы сами хотите видеть. Пример - Русские выиграли Вторую Мировую, Американцы - тоже выигралиSmile Вторую Мировую. Вопрос - так 1,5 миллиона казахов воевало или нет? Наверное нет, а остальные народы? Может войну выиграли СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения