Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Насколько женщина зависит от мужчины?

+4
rerik
Мадалина
Премудрая
4undra
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Премудрая

Премудрая
Admin

а я согласна про мышек)

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:а я согласна про мышек)
Ты тоже себя мышкой считаешь?

Мадалина

Мадалина
ума палата

а еще мне интересен критерий серая мышь и не серая...аллегорически..

Премудрая

Премудрая
Admin

А разве Марек утверждал, что ТОЛЬКО серые мышки к 30 годам при муже и при детях? По-моему он сказал что слишком переборчивые девицы имеют риск к 30 годам стать умными, обеспеченными и... одинокими.

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:а еще мне интересен критерий серая мышь и не серая...аллегорически..
ты не серая, не переживай, ты черная. Гигантская черная декоративная мышь Smile

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:По-моему он сказал что слишком переборчивые девицы имеют риск к 30 годам стать умными, обеспеченными и... одинокими.
А я вот не люблю, когда кто-то начинает мнить себя тонким психологом и знатоком женских сердец и мозгов...и тем более иронизировать по этому поводу. Известные мне люди вообще без бзиков и запросов, обычные люди. И что брать надо алкаща или альфонса-зачем разбираться-то? Каждый ищет что-то свое, а не а бы что...касается всех и мышей, и пресноводных...Семья-серьезное дело и подходить к этому делу без разборчивости-сложно. Как раз-таки с возрастом, человек начинает серьезнее относиться к происходящему, прощать недостатки своей второй половины, не обращать внимание на мелочи

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:ты не серая, не переживай, ты черная. Гигантская черная декоративная мышь
Интересно...

Мадалина

Мадалина
ума палата

Пойду отдыхать, завтра почитаю ваши проникновенные философские тезисы. Блин, чувствую себя как-то неловко. Все они знают и умеют.

Премудрая

Премудрая
Admin

ну если Марек такой и есть: тонкий психолог и знаток?
А ирония весчь очень полезная, особенно самоирония)
Мадалина пишет:И что брать надо алкаща или альфонса-зачем разбираться-то?
Альфонс наиболее вероятная перспектива в случае когда дама обеспечена, красива и себе на уме, поскольку нормальный мужчина не понимает своей роли рядом с такой женщиной.

Премудрая

Премудрая
Admin

хотя... Быть совсем зависимой от мужчины - еще хуже...

4undra

4undra
генератор мыслей

Марек пишет:Не, ну это тоже смешно, конечно, но не так. Просто я знаю, что в головах у "красивых, умных, обеспеченных 30-летних девочек".)) "Серые мыши" того же возраста обычно уже давным давно замужем и, чаще всего, с двумя детями.)
Марек, а давноужезамужемсдвумядетьми к 30 годам - это признак чего? Для женщины, в смысле.)

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:А разве Марек утверждал, что ТОЛЬКО серые мышки к 30 годам при муже и при детях? По-моему он сказал что слишком переборчивые девицы имеют риск к 30 годам стать умными, обеспеченными и... одинокими.
Рядом с "мышками" любой, без особого напряга, сможет стать прыньцем.

А диких кошек укрощать - так то усилия прикладывать нужно.)

4undra

4undra
генератор мыслей

Мадалина пишет:А я вот не люблю, когда кто-то начинает мнить себя тонким психологом и знатоком женских сердец и мозгов...и тем более иронизировать по этому поводу. Известные мне люди вообще без бзиков и запросов, обычные люди. И что брать надо алкаща или альфонса-зачем разбираться-то? Каждый ищет что-то свое, а не а бы что...касается всех и мышей, и пресноводных...Семья-серьезное дело и подходить к этому делу без разборчивости-сложно. Как раз-таки с возрастом, человек начинает серьезнее относиться к происходящему, прощать недостатки своей второй половины, не обращать внимание на мелочи
Я тебя поддержу, в некотором роде.
Вы рассматриваете замужество с 2 детьми, как некую самую главную женскую вершину, на которую она к 30 годам гордо взобралась (востребована), или не взобралась (фи, не нужна никому.)
Ну, феодалу-Мареку такая теза простительна, а вот девочки, мыслящие подобным образом вызывают удивление.

Потому что брак - это не всегда с первого раза и навсегда. Иногда это и маета, и равнодушие, и неинтерес, растянутый на года и оправданный необходимостью этот фарс как-то тянуть за уши по жизни.
А умные/красивые/обеспеченные потому и умные, что понимают - "..выйти замуж не напасть"..
Поэтому, мужчины, попуститесь немного. Любить вас - это счастье, но именно любить, а не терпеть "патамушто так положено к 30 годам."(

4undra

4undra
генератор мыслей

Мадалина пишет:Пойду отдыхать, завтра почитаю ваши проникновенные философские тезисы. Блин, чувствую себя как-то неловко. Все они знают и умеют.
А ты представь, что ты на кафедре - указку об колено и правду-матку в глаза.) Феодалы - они по другому не понимают.)

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:ну если Марек такой и есть: тонкий психолог и знаток?
Я не верю знатокам и психологам, если бы так было, мир бы перевернулся к лучшему. Кстати, ты не ответила на мой вопрос-считаешь ли ты себя серой мышью.
4undra пишет:А умные/красивые/обеспеченные
Эта обеспеченность и появляется к 30 годам, когда человек кончил институты, работает и не имеет семьи.Обеспеченность-понятие растяжимое конечно. То-есть обеспечена не потому, что так было изначально, а потому, что это следствие взрослой, самостоятельной жизни.
4undra пишет:А ты представь, что ты на кафедре - указку об колено и правду-матку в глаза.) Феодалы - они по другому не понимают.)
))

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Я не верю знатокам и психологам, если бы так было, мир бы перевернулся к лучшему.

Surprised А философам веришь? Smile
Мадалина пишет:Кстати, ты не ответила на мой вопрос-считаешь ли ты себя серой мышью.

Понятно, не считаю))) Я себя совой считаю, премудрой.
4undra пишет:Вы рассматриваете замужество с 2 детьми, как некую самую главную женскую вершину, на которую она к 30 годам гордо взобралась (востребована), или не взобралась (фи, не нужна никому.)
Не только для женщин, между прочим. Это не самая главная вершина, а один из жизненных этапов. Если человеку комфортно без семьи, то и вопросов нет. Но таких единицы, а остальные только вид делают, что оно им нафиг не сдалось. Одиночество - плохо.
"Она идет по жизни смеясь..."

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет:Рядом с "мышками" любой, без особого напряга, сможет стать прыньцем.

А диких кошек укрощать - так то усилия прикладывать нужно.)

И кому при этом лучше? Мышкам или кошкам?

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Эта обеспеченность и появляется к 30 годам, когда человек кончил институты, работает и не имеет семьи.Обеспеченность-понятие растяжимое конечно. То-есть обеспечена не потому, что так было изначально, а потому, что это следствие взрослой, самостоятельной жизни.
На прошлой неделе на тренинге руководительница одной школы давала нам напутственное слово. Дама очень холеная, выглядит шикарно, соседки шепнули, что ей под 60, а её дочке 15. Я офигела, выглядит она не старше 40. Та самая успешная, красивая, молодая (для своих лет очень даже молодая), на конференциях выступает, диссертации защищает, фигурка точеная, на порше катается. Все классно. Говорит красиво: "Мы дали вам все что могли, теперь все зависит от вас. Работайте, работайте, работайте. Если семья мешает, муж, дети - отодвиньте семью. Вы должны состояться как личность, для этого все, что этому мешает должно отойти на второй план". Нормально? Да срать я хотела на такое самосовершенствование, если от него страдают близкие люди. И сразу этот образ умной-обеспеченной погас. Человеконенавистничество это. Она одинока.

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:Не только для женщин, между прочим. Это не самая главная вершина, а один из жизненных этапов. Если человеку комфортно без семьи, то и вопросов нет. Но таких единицы, а остальные только вид делают, что оно им нафиг не сдалось. Одиночество - плохо.
"Она идет по жизни смеясь..."
Премудрая. Подбочениваясь своей категоричностью, не забудь, пожалуйста, что не всем людям свойственно, ради общепринятых этапов и стандартов, переступать через себя и фальшивить в чувствах, если чувств уже нет или и не было вовсе. Не все могут встретить свою половину в промежутке "до тридцати". И не из-за завышенных требований "прынцесс", как вы утверждаете, а просто не судьба - нет любви, а только лишь "предложения". Редко какой девушке, в жетибельном ее возрасте, никто уж совсем не предлагает замуж. И если она не соглашается, если сердце ее молчит, а лукавить не хочется, кто имеет право смотреть на нее с высокомерием и рассуждать о "жизненных этапах"?? Да откуда вообще кто знает, у кого какие этапы и какими временными параметрами они обозначаются??.. По моему глубочайшему убеждению. идти замуж только потому, что пора уже преодолевать этот самый "этап" - это трусость прежде всего. "Каждая женщина с колыбели - чей-нибудь смертный грех". Каждая! Можно и всю жизнь искать свою половину и то, что половина браков - "жизненных этапов" у нас распадается лишь доказывает верность этих слов. Нельзя жить рядом с человеком только потому, что "так положено". Нечестно это.(

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:И кому при этом лучше? Мышкам или кошкам?
Совам.)

Ты считаешь, что наличие брака делает "мышку" автоматически счастливой, а "кошка, гуляющая сама по себе", несчастна, потому что ее, такую всю гордую, некому гладить?)

Ну-ну..)

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:На прошлой неделе на тренинге руководительница одной школы давала нам напутственное слово. Дама очень холеная, выглядит шикарно, соседки шепнули, что ей под 60, а её дочке 15. Я офигела, выглядит она не старше 40. Та самая успешная, красивая, молодая (для своих лет очень даже молодая), на конференциях выступает, диссертации защищает, фигурка точеная, на порше катается. Все классно. Говорит красиво: "Мы дали вам все что могли, теперь все зависит от вас. Работайте, работайте, работайте. Если семья мешает, муж, дети - отодвиньте семью. Вы должны состояться как личность, для этого все, что этому мешает должно отойти на второй план". Нормально? Да срать я хотела на такое самосовершенствование, если от него страдают близкие люди. И сразу этот образ умной-обеспеченной погас. Человеконенавистничество это. Она одинока.
Охо-хо. Не думаю, что смысл слов этой тетки был именно в таком, физическом, ключе - "отодвиньте семью". Скорее всего речь шла о женщинах, по уши погруженных в быт десятилетиями, ставшими неинтересными себе в первую очередь, а если к этому еще добавить глубокие трещины в отношениях с детьми, мужем, свекровью и ее паршивой собачкой, становится очевидным - женщина, как личность, уже давно растворена во всем этом и замечать ее, такую всю преданную семье, уже никто не хочет. Но стоит только перестать заниматься глубоким самопожертвованием и начать развиваться, и все становится на свои места.)

А вообще-то, твоя цитата - хорошее дополнение к моему скепсису по поводу "методик зарабатывания счастья". о которых мы не раз спорили.)

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет:Подбочениваясь своей категоричностью, не забудь, пожалуйста, что не всем людям свойственно, ради общепринятых этапов и стандартов, переступать через себя и фальшивить в чувствах, если чувств уже нет или и не было вовсе. Не все могут встретить свою половину в промежутке "до тридцати". И не из-за завышенных требований "прынцесс", как вы утверждаете, а просто не судьба - нет любви, а только лишь "предложения"
А я и не забываю. Есть и такие. И такие есть которым и не надо. Речь-то не о них, а о тех, кто полагает, что они-то рождены не для кухни, а для куни, а мы все простофили.

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет:А вообще-то, твоя цитата - хорошее дополнение к моему скепсису по поводу "методик зарабатывания счастья". о которых мы не раз спорили.
отнюдь. Любая методика не защищена от того, что кто-то будет ею прикрывать свои пороки. Это инструмент, всего лишь, как нож, или церковная свечка.

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет: Не думаю, что смысл слов этой тетки был именно в таком, физическом, ключе - "отодвиньте семью". Скорее всего речь шла о женщинах, по уши погруженных в быт десятилетиями, ставшими неинтересными себе в первую очередь
не знаю. Если исходить из того, что чаще всего люди дают советы исходя из собственного опыта, то говорила она не о погруженности в быт (на неё это точно не похоже), а искала доводы в защиту своего одиночества.

Мадалина

Мадалина
ума палата

А философам веришь?
Философия не создает шаблон, тип, группу. В рамках философии и за ее пределами у тебя всегда есть выбор. Когда-то один индийский мудрец, решил написать книгу о человеке, но тут же бросил это дело, поскольку при всем знании человека о самом себе, он , по сути, ничего не знает. Психология-практическая наука и, разумеется очень важная, но и она не в состоянии осчастливить человека. Ну, естественно, если не смотреть на некоторые вещи с иронией, как ты говоришь.
Если семья мешает, муж, дети - отодвиньте семью.
Я вообще не поняла-к чему это. Я лишь написала, что множество женщин -одиноки!!И не потому, что существует какое-то символическое деление!!А потому, что просто...нет мужчин. Все гораздо проще...А кошки и мышки..с одинаковой вероятностью вступают в брак. Некоторые мышки становятся кошками и наоборот. Я думаю, что помимо причинно-следственных связей, мы должны допустить случай.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения