Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Насколько женщина зависит от мужчины?

+4
rerik
Мадалина
Премудрая
4undra
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:А я и не забываю. Есть и такие. И такие есть которым и не надо. Речь-то не о них, а о тех, кто полагает, что они-то рождены не для кухни, а для куни, а мы все простофили.
Ты меня озадачила. Честно. Я не встречала в своей жизни женщин, девушек, которым "не надо" замуж. Не встречала тех, кто так творчески подходит к понятию "куни". Но знала и знаю массу девчат, которые действительно одиноки. Они не шляются по кабакам, не позируют в обнимку с толпой хлопцев, для них недопустимы интимные отношения с первым встречным после первого бокала.. Они умницы, они красавицы, а рядом с ними пусто. И там нет никакой завышенности, кроме как чести и порядочности. Сто рецептов пирожков, горы вышитых подушечек - и никому это не надо. Не востребовано. Покрывается пылью,в отличие от развязности и открытости, всегда и во все времена пользующиеся спросом.(

Мадалина

Мадалина
ума палата

Понятно, не считаю))) Я себя совой считаю, премудрой.
))Нет уж, Марек, четко разделил отряд женщин на "до" и "после". Здесь не может быть "третьего", меня-то влегкую к мышам причислила, пусть даже гиганским и черным.

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:отнюдь. Любая методика не защищена от того, что кто-то будет ею прикрывать свои пороки. Это инструмент, всего лишь, как нож, или церковная свечка.
"Любая..." - сколько их еще будет, а? А сколько их уже будет? И что? Человечество перестало метаться в поисках тогонезнаючто? Лучшая методика - бог в сердце и совесть в душе. Вот и все методики.

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:не знаю. Если исходить из того, что чаще всего люди дают советы исходя из собственного опыта, то говорила она не о погруженности в быт (на неё это точно не похоже), а искала доводы в защиту своего одиночества.
Женщины ее уровня легко могут быть не одиноки. Даже путем содержания разнокалиберных любовников. Она может себе это позволить? Может. Почему не позволяет? Почему одинока? Потому что если нет любви, никакое одиночество не перестанет быть одиночеством по сути своей. Но кто-то может так жить, а кто-то нет. Спор бесконечен. И, заметь, это не отгавкивание одинокой фифочки от массы осчастливленных мужьями кумушек. "Массы" эти, одиноких и замужних, примерно одинаковы. Просто это реальность, а мы с тобой по разные стороны баррикад.)

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Нет уж, Марек, четко разделил отряд женщин на "до" и "после". Здесь не может быть "третьего"
Думаю, Марек не согласится с такой интерпретацией его слов) Здесь и третье дано, и тридцать третье.
Мадалина пишет: меня-то влегкую к мышам причислила, пусть даже гиганским и черным.
Еще и декоративным. Это шутка была)Ты скорее кошка, гигантская черная декоративная кошка, которая притворяется мышкой Smile

Мадалина

Мадалина
ума палата

фильм по теме
Думай, как мужчина / Think Like a Man
можно посмотреть ВКонтакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мадалина

Мадалина
ума палата

Премудрая пишет:Думаю, Марек не согласится с такой интерпретацией его слов) Здесь и третье дано, и тридцать третье.
Например?
Премудрая пишет:Еще и декоративным. Это шутка была)Ты скорее кошка, гигантская черная декоративная кошка, которая притворяется мышкой
Ну разумеется, шутка, а где же ваша самоирония тогдаSmile

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет:"Любая..." - сколько их еще будет, а? А сколько их уже будет? И что? Человечество перестало метаться в поисках тогонезнаючто? Лучшая методика - бог в сердце и совесть в душе. Вот и все методики.
Любая хорошая методика это и есть перевод библии на светский, практический язык. Человечество никогда не остановится в поиске. Зря что ли богословы годами учатся в семинариях, потом всю жизнь проводят в посте и молитве постигая Бога?

Премудрая

Премудрая
Admin

Мадалина пишет:Например?
Например кошка домашняя)
Мадалина пишет:Ну разумеется, шутка, а где же ваша самоирония тогда
Везде! А хотя бы в нике Smile

Прапорщик Задов


ума палата

Премудрая пишет:Я себя совой считаю,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прапорщик Задов


ума палата

Мадалина пишет:Ну разумеется, шутка, а где же ваша самоирония тогда

Премудрая пишет:Везде! А хотя бы в нике

Э нет, макуха, вот если бы у тебя ник был "Безмозговая" - то это да, была бы самоирония, а так это самолюбование...

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:Любая хорошая методика это и есть перевод библии на светский, практический язык. Человечество никогда не остановится в поиске. Зря что ли богословы годами учатся в семинариях, потом всю жизнь проводят в посте и молитве постигая Бога?
Методика Дарова
Метод Седоны
Метод Сильвы
м. Адама Джексона
м. Л.Ф. Хаббарта
м. Селигмана
м. Узильбата
------------ это Яндекс напрягся по запросу "методика счастья", первые 2 стр, дальше мне писать лень стало.
Оно надо?

А давайте, каждый свою методику счастья выложит. Кто не жадный. Свою собственную. Можно кратко, можно развернуто.
Тема - как стать счастливым, рекомендации от...)))))

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет:Оно надо?
Ну, если не надо, значит не надо. Никто ж не принуждает. Кому-то по кайфу упиваться своим несчастьем.

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:Ну, если не надо, значит не надо. Никто ж не принуждает. Кому-то по кайфу упиваться своим несчастьем.
У меня такое впечатление, что ты торопишься. Писать торопишься. Ну да ладно, потом поговорим.

Премудрая

Премудрая
Admin

Ну, приезжай, поговорим Smile

rerik

rerik
ума палата

Все дело в близости, глупая: советы о том, как избежать развода ("Huffington Post", США)
Лора Дойл (Laura Doyle
)

Развод - это как кариес: его легко предотвратить, если женщина обладает верными навыками и привычками. К сожалению, большинство женщин не знают о хороших ролевых моделях отношений. Во многом мы - дети одиноких родителей, распавшихся семей или браков, которых мы бы не пожелали своему худшему врагу, а это - все равно что учиться уходу за полостью рта у родителей со вставными челюстями.

Мы не рождаемся с навыками по культивированию близости, страсти и мира в отношениях - так же, как мы не рождаемся с ультразвуковыми щетками и привычкой пользоваться зубной нитью. К счастью, любая женщина в состоянии научиться выстраивать интимные отношения и использовать близость для создания атмосферы доверия, нежности и взаимопонимания.

Ниже вы найдете шесть проверенных приемов создания близости, которым ваша мать вас не научила, - они гарантируют приятные и долгие любовные отношения:



Прием №1: Делайте, как минимум, три вещи в день для своего удовольствия

Есть прямая связь между тем, как вы заботитесь о себе, и уровнем вашей терпимости к супругу. Забота о себе - важное действие, открывающее путь к близости между людьми. Отношения требуют терпения и сочувствия, но если вы устали, измотаны или испытываете голод, вы лишаете свои отношения шанса процветать. Уход за собой - сосредоточение на своем собственном удовольствии - снимает с вашего мужа бремя делать вас счастливой (он в любом случае на это не способен). Кроме того, ваше хорошее настроение сигнализирует ему, что он сможет угодить вам, что вдохновляет его на то, чтобы сделать именно это. Когда человек верно обращается сам с собой, он показывает остальным, как с ним следует обращаться. Хорошо проводить время каждый день важно не только для успеха отношений, - это в целом ключ к хорошей жизни.

Прием №2: Перестаньте контролировать людей, которых вы не можете контролировать

То, что на языке жены значит «помогать», на языке мужа значит «контролировать». Давая своему мужу советы о том, как ему водить, что носить и как поступать на работе, вы фактически заявляете, что он некомпетентен. Эта непреднамеренная критика представляет собой нападение и устраняет близость, какие бы благие цели вы ни преследовали своим замечанием. Для создания атмосферы близости нужно ощущение безопасности и ободрения, а от критики оно исчезает. Сделайте шаг назад и позвольте ему проживать свою жизнь без какой-либо помощи с вашей стороны, и вы увидите, как он сделает шаг вперед и начнет себя вести, как тот самый мужчина, в которого вы когда-то влюбились.



Прием №3: Благосклонно принимайте подарки, комплименты и помощь

Получение - это антоним слова отказ. Когда ваш муж дает вам что-то, а вы ожидали иного, все равно примите это и скажите: «ты так внимателен, спасибо!» Отклонить подарок или комплимент означает отвергнуть дарителя и нарушить имевшуюся эмоциональную близость. Когда ваш супруг предлагает искупать детей, примите его помощь благосклонно - вне зависимости от того, насколько хорошо он это сделает. Когда вы отклоняете подарок, комплимент или помощь, вы сильно ухудшаете качество своего брака и своей жизни. Принимайте то, что вам дают, благосклонно и сразу увидите, как вам станут больше давать.

Прием №4: Уважайте выбранного вами мужчину

Уважение вернет вам того мужчину, которого вы когда-то полюбили. Вы слишком умны для того, чтобы выйти замуж за идиота, так что если сейчас он вам кажется тупым, это значит, что вы фокусируетесь на его недостатках. Вы не сделали ошибку, выйдя за него замуж, просто после свадьбы вы стали уделять внимание в основном его промахам. Мужчина, который ощущает уважение со стороны женщины, которая знает его лучше всех, уважает сам себя, а это гораздо более привлекательно, чем враждебность и желание съежиться.


Отсутствие уважения становится причиной разводов чаще, чем измены, потому что для мужчин уважение - это как кислород. Уважением им нужно больше секса. Уважение означает, что вы не отталкиваете, не критикуете, не противоречите и не пытаетесь его учить. Разумеется, он не станет поступать так же, как поступаете вы; для этого вы могли бы вступить в брак с самой собой. Однако, ощущая ваше к нему уважение, он снова начнет делать вещи, которые удивляли и радовали вас - настолько, что вы вышли за него замуж.

Прием №5: Выражайте признательность три раза в день

Благодарность имеет магическую силу. Она превращает обычный прием пищи в праздник, посредственные отношения - в любовь до гроба, а обычного мужа - в вашего героя.

Раньше я неохотно благодарила своего мужа, потому что считала, что я в любом случае делаю больше, и это нечестно, поскольку он меня не благодарит. Я также боялась, что он перестанет делать то, за что я его поблагодарила, и станет считать это необязательным. Но я ошибалась. Теперь я говорю спасибо за помытую посуду, смену перегоревших лампочек и то, как он старается для своего бизнеса. Чем более я благодарна за то, что он делает, тем более он склонен делать вещи, которые важны для меня, это дает мне ощущение, что меня любят, холят и лелеют. Научитесь выражать признательность - и то же самое случится с вами.


Прием №6: Стремитесь быть уязвимой

Близость и незащищенность напрямую связаны. Если вы стремитесь к близости в отношениях, вам нужно дать себе смелость признаться в том, что вам одиноко, что вы смущены или задеты. Это - не то же самое, что слабость; на самом деле на это нужно много силы.

Когда человек уязвим, ему не нужно быть правым, он просто достаточно открыт и доверчив для того, чтобы сказать «я скучаю» вместо «ты слишком мало уделяешь мне времени». Таким образом вы откровенно говорите, когда он ведет себя нечутко - вместо того, чтобы испытывать желание отомстить. Эта уязвимость коренным образом изменит то, как он на вас реагирует.

Незащищенность не только привлекательна, это еще и единственный способ получить то невероятное ощущение, что человек, который тебя хорошо знает, любит тебя такой, какая ты есть. Нет ничего лучше радости от близости, которая вытекает из открытости и ранимости. Это ощущение действительно стоит того, чтобы сбросить с себя бремя быть эффективной, суперзанятой женщины.

Так что, если ваша мама не научила вас этим приемам (может, она их не знала), это не означает, что вы обречены на тот же исход ваших отношений. Близкие, страстные и спокойные отношения не являются вопросом везения, это вопрос навыков и правильных привычек. Так же, как сохранять белизну зубов.

Оригинал публикации: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Марек

Марек
генератор мыслей

Опять обхохоталсо.)
Имхо: Премудрая, даром что ворона, опять порадовала Марека. Мади капризно фыркнула в муку (как всегда), подняв столб пыли. Чундра все тезисы примерила на себя (кто бы сомневался) и села на ту же задницу.)
Отвечу за "мышей". Лично мне в жёны совсем не нужна тётенька, у которой яйца больше, чем у меня. Это утрированно и во- первых.
Поскольку за семью традиционно отвечает мужчина (ну, у нас, во всяком случае), то и все глобальные решения принадлежат ему. Это во- вторых.
И в третьих: не стоит (имхо, ессно) зацикливаться на себе, своих ощущениях и переживаниях. Очень полезно чувствовать грань между "должен" и "хочется".
P.S.: злобное шипение приветствуется, ибо Марек таки мазохист местами.)

Fetisov

Fetisov
ума палата

Марек пишет:злобное шипение приветствуется
Basketball

http://www.orda2000.ho.ua/

4undra

4undra
генератор мыслей

Марек пишет:Чундра все тезисы примерила на себя (кто бы сомневался) и села на ту же задницу.)
Я вот щас прямо умру от стыда - великий знаток женских душ Марек таки умеет ковырнуть, зацепить, ну и дальше по тексту...))

Марек. А ничо, что на момент своего 30летия, я уже отмотала 10 лет строгого семейного режима, ну без дитев, правда - бог не дал. Ну да то физиология, к спесивости и переборчивости отношения не имеет. А вот ты, как и всегда, впрочем, всякое платьице на меня, любимую, натягиваешь - нехорошо.
Давай мы не будем играться в небрежных и брутальных чундриных психотерапевтов, ага?)

Мадалина

Мадалина
ума палата

Марек пишет:Отвечу за "мышей". Лично мне в жёны совсем не нужна тётенька, у которой яйца больше, чем у меня. Это утрированно и во- первых.
Поскольку за семью традиционно отвечает мужчина (ну, у нас, во всяком случае), то и все глобальные решения принадлежат ему. Это во- вторых.
Ну так и отвечай за себя, а не ставь диагнозы всем и вся. Может у нас и имеются мужчины, половая приналдежность которых не ограничивается только интимной частью тела, в большинстве случаев, мужчин нет...женщине самой приходится поднимать себя и своих детей. И по принципу я против самого понятия "мыши", хоть и аллегория, но весьма уничижительна для бытия женщины.

Мадалина

Мадалина
ума палата

Нашлись, блин, два умника на весь форум. Ходят из темы в тему, любуются друг другом и поучают, самоиронисты, блин...Кстати, опережая комментарии-с чувством юмора у меня все в порядке, просто жду не дождусь, когда свои шутки вы начнете на себя примерять.

Марек

Марек
генератор мыслей

4undra пишет:Марек. А ничо, что на момент своего 30летия, я уже отмотала 10 лет строгого семейного режима, ну без дитев, правда - бог не дал.
Ну не дал и не дал. Я что, тебя порицаю? Каждому- своё. И опять на себя примерила, кура. Тут смайл, если чо.

Марек

Марек
генератор мыслей

Мадалина пишет:Ну так и отвечай за себя, а не ставь диагнозы всем и вся. Может у нас и имеются мужчины, половая приналдежность которых не ограничивается только интимной частью тела, в большинстве случаев, мужчин нет...женщине самой приходится поднимать себя и своих детей. И по принципу я против самого понятия "мыши", хоть и аллегория, но весьма уничижительна для бытия женщины.
Я за себя и отвечаю. Там "ИМХО" было, видела? Хочешь диагнозов? Могу и так.
Гы.) Смелые вы, девочки. С чего бы?)

Марек

Марек
генератор мыслей

Мадалина пишет:Нашлись, блин, два умника на весь форум.
Ну дык.. Тут не утаишь..)

4undra

4undra
генератор мыслей

Марек пишет:И опять на себя примерила, кура. Тут смайл, если чо.
Ну давай я на тебя примеряю. Без смайла. Если чо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения