Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересное из истории

+13
vovansokol-shilov
4undra
kruger
Projekt1234
Fetisov
YashaDreamer
Holy
Прапорщик Задов
rerik
AS/DS
Bosun
Мадалина
Слепой Могильщик
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 25]

rerik

rerik
ума палата

Projekt1234 пишет:Да, якуты плавили металлы и ковали доспехи и оружие !
А куда все делось?

Holy

Holy
генератор мыслей

Projekt1234 пишет:Новую Хронологию я прочел недавно, но очень пристально и нашел в ее основе капитальнейшую ошибку.
Здравствуйте, я вас не знаю, но приятно познакомиться. Меня в миру зовут Ольга, очень приятно. Я к вопросу о "капитальнейшей ошибке НХ. Растолкуйте, пожалуйста, суть ошибки, Я тоже недавно познакомилась с НХ, и не очень приемлю ее положения, хотя и традиционное толкование истории меня не совсем убеждает (типа как теория Дарвина), хотелось бы аргументированное толкование ошибки, спасибо!)))

fosgen

fosgen
Admin

Projekt1234 пишет:Фосген, эти " тупые молдоване "- единственный малый народ, который В ОДИНОЧКУ наносил тяжелейшие поражения туркам в беспросветных 15-16 веках, и фактически так им и не покорился. Почитайте про князя Иоана Воду. Уверен, удивитесь.
Да такого народа никогда не существовало.

fosgen

fosgen
Admin

rerik пишет:А куда все делось?
Да слушай ты его больше. Якуты до сих пор оленей пасут и костяными ножами пользуются.

Holy

Holy
генератор мыслей

Projekt1234 пишет:" тупые молдоване "- единственный малый народ, который В ОДИНОЧКУ наносил тяжелейшие поражения туркам в беспросветных 15-16 веках, и фактически так им и не покорился.
Измельчал народ к нашему времени? Или что случилось?

Прапорщик Задов


ума палата

Holy пишет: Или что случилось?

обскурация

Projekt1234


скромняга

Извините.вылетел из Инета, плохой трафик с модема.
По порядку:
-- Рерик. никуда не делось, спросите археологов.
-- Фосген. все же читайте историю.
-- Васса., Холи, сейчас уже не могу -- вопрос сложный. а мне надо кое что сделать неотложное.Завтра постараюсь приготовить пояснение.Всего доброго всем !

Projekt1234


скромняга

Извините.вылетел из Инета, плохой трафик с модема.
По порядку:
-- Рерик. никуда не делось, спросите археологов.
-- Фосген. все же читайте историю.
-- Васса., Холи, сейчас уже не могу -- вопрос сложный. а мне надо кое что сделать неотложное.Завтра постараюсь приготовить пояснение.Всего доброго всем !

Премудрая

Премудрая
Admin

Ну что ж, будем подождать Smile

fosgen

fosgen
Admin

Projekt1234 пишет:-- Фосген. все же читайте историю.
Если доживу до 20+40, обязательно историю цыган, то бишь молдаван и ненков с бурятами почитаю.

Projekt1234


скромняга

Это неосмотрительные планы. Вы полагаете, что историю следует читать пенсионерам от нехрена делать ? Нет.мой друг, на старости лет как раз времени-то на чтение может и не быть. Основной массив информации должен загружаться в молодости, чтобы в конце быть востребованным и обработанным с помощью программы опыта.
И с чего это Вы перемешали молдаван с цыганами ?

Projekt1234


скромняга

Был у меня сосед. молдаванин,нужда его сюда занесла когда-то.Умер недавно. Это был один из лучших образцов чисто европейского типа, такой могучий красавец, и блондин, представьте.Очень спокойный, миролюбивый и работящий. Глядя на него я понимал. почему маленькая Молдавия отбилась и от турок, и от мадьярского нашествия.Ну,какие там цыгане ...

fosgen

fosgen
Admin

Projekt1234 пишет:Основной массив информации должен загружаться в молодости
Дай Бог каждому тот объем инфориации какой получил я.
Projekt1234 пишет:И с чего это Вы перемешали молдаван с цыганами ?
Если знаток истории, то должен знать, что земли нынешней Молдавии к нашей эпохе населяли даки и геты, относящиеся к фракийским племенам, а так же уругунды, которые являлись славянами. Ни те ни другие ни по этносу, ни по языку к молдованам не относились. Так же там проживали хробаты, которых древнекиевские летописцы относили к восточным славянам. Что касается собственно даков, то многие ученые Запада (Мюлленгоф, Роберт Рёслер) и России (проф. М. М. Дринов, проф. Ф. Брун) склонны были считать даков славянами. Затем, после завоевания этих земель римлянами, на месте нынешней Молдавии, Румынии, Карпат образовалась группа разнородных народов под общим названием влахи. Это, собственно, и есть нынешние румыны. Но они никоим образом не являются потомками римлян. Влахи пришли с карпатских гор дикарями и заселили места проживания славян, которых уничтожили римляне. Римляне заселили эти места колонистами. Теперь к молдованам. Необходимо подчеркнуть, что молдавяне называют себя не румынами, а только молдовянами. Румыны называют их мунтянами, т. е. горцами (от романской основы mont –гора; лат. mons, род. п. montis); последний терпин из языка румын просачивается и в молдавскую среду. А вот молдовяне по Ипатьевской летописи- это небольшое кочующее племя (кочующее!) на тот момент разбившее лагерь в местечке реки Молдава. От них то и пошло название молдоване. Выводы, думаю, сделаешь сам.



Последний раз редактировалось: fosgen (Чт 13 Сен - 9:35), всего редактировалось 2 раз(а)

fosgen

fosgen
Admin

Projekt1234 пишет:Был у меня сосед. молдаванин
Была у меня соседкой целая Молдавия, пока я в Одессе жил. Ух, насмотрелся.

Премудрая

Премудрая
Admin

Я как-то не сталкивалась близко с молдаванами, ниче сказать не могу. Но разве можно отрицать национальные особенности в характере или складе ума? Есть же определенный стереотип "молдаванин", и он не беспочвенный...

Projekt1234


скромняга

Речь ведь, уважаемые, не об этом, а о том, имеют ли право одни народы,к тому же- неизвестно откуда взявшиеся и себя не помнящие, учить жить других, знающих своих предков до седьмого колена по памяти,и пропитавших свою землю собственной кровью за многие сотни лет. И, более того,обосновывать свое главенство в чужом доме. Сперва не худо бы разобраться в своей родословной и определиться не только с корнями, но с языком, которым пользуемся.
В связи с этим не могу не озаботиться следующей проблемой, а именно --пресловутым разжиганием розни. Как поступим -- будем выяснять историческую правду до корней или кончиком по краешку водить - и щекотно. и безопасно ? Я --за правду, но ведь тогда заплюют и забанят те, кому она не нужна. Так как ?

fosgen

fosgen
Admin

А кто кого учит?

Премудрая

Премудрая
Admin

Конечно не имеют. Но с другой стороны, никогда "учителя" не возникают на пустом месте. И "учитель" проходит свои уроки наравне с "учеником". Так что не известно, кто кого учит на самом деле)
Projekt1234 пишет:Я --за правду, но ведь тогда заплюют и забанят те, кому она не нужна. Так как ?
И я за правду. Но! Для правды надо созреть!

Projekt1234


скромняга

Если Вы созрели для правды о Катыни, то можете её получить сегодня из вторых рук. В честь нового, 7521 года от сотворения мира, грядущего следующей ночью. Вторые руки, это очень близко к реалу -- для тех событий.

Projekt1234


скромняга

Учится тот, кто хочет учиться или хотя бы усваивает уроки из-под палки. А кому всё равно, что поп, что батька,пропадет ни за грош в конце концов.

Премудрая

Премудрая
Admin

Projekt1234 пишет:Если Вы созрели для правды о Катыни, то можете её получить сегодня из вторых рук. В честь нового, 7521 года от сотворения мира, грядущего следующей ночью. Вторые руки, это очень близко к реалу -- для тех событий.
Правде о Катыне? Не знаю... О Катыне я как-то не думала... я говорила о ПРАВДЕ... безотносительно...хотя, возможно это как раз то, что мне нужно сейчас узнать... Да, хочу получить.

Holy

Holy
генератор мыслей

Премудрая пишет:Правде о Катыне?
Projekt1234, а вы ее знаете? Мне очень интересно, только если это действительно правда. Вообще считаю, что правда о Катыни - та, что была озвучена международной комиссией, в составе которой находился А.Н.Толстой (не называю года, боюсь ошибиться, но где-то 1942-43). Члены комиссии все видели своими глазами, рассказы свидетелей слушали своими ушами, выводы делали исходя из собственных убеждений. И ни один из комиссаров не нашел оснований утверждать, что советы так жестоко расправились с пленными поляками. Считаю, что наши современные правители, готовые "молиться и каяться" занялись тем, что называется "самооговором"и взяли на себя чужую вину. А ведь руководители государства должны быть последовательны в своих убеждениях, стойки, не поддаваться на провокации идеологических противников.

Projekt1234


скромняга

Что они видели? Свидетелей чего слушали ? видели расстрел? слушали его свидетелей? А то, что выносили заключение по СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ,совершенно очевидно. Да только такое разбирательство не имеет ничего общего ни с правдой, ни с правосудием.

Holy

Holy
генератор мыслей

Projekt1234,обоснуйте, если можно...

Holy

Holy
генератор мыслей

Projekt1234 пишет:Что они видели? Свидетелей чего слушали ? видели расстрел? слушали его свидетелей? А то, что выносили заключение по СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ,совершенно очевидно.
Видели место совершения преступления в то время, когда только стало возможным это место посетить. Свидетелей того, что это совершили не советские воины. Расстрела не видели члены комиссии, а заключение, вынесенное коллективным органом, включающим представителей разных национальностей и идеологий, убеждения которых относительно событий Катыни совпали - для меня это убедительно. Кстати, а вы, когда выносите свое заключение, разве не собственными убеждениями руководствуетесь?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения